перейти к публикации

191 ответ к публикации

«Как только вышел из аэропорта, мне резко захотелось домой»: как айтишник выиграл грин-карту и уехал в США

3 февраля 2023, 09:12
Интересно, а почему нет огромных очередей в наши посольства и консульства для получения визы в прекрасную Россию?! Даже обидно. Немного. Ведь у нас 1,5 л. пива стоит дешевле 0,5 л. молока!! Глупенькие американцы - у них 0,33 л. пива стоит больше 1-2%$. Воюют везде, а мобилизаций не проводят. Странные какие-то.
Гость
3 февраля 2023, 10:12
Мог бы ты из Крыжополя своего посмотреть, какие очереди в ПВС )))
3 февраля 2023, 10:37
а как же мигранты из Средней Азии ?)
3 февраля 2023, 11:05
3 февраля 2023, 11:05
а как же мигранты из Средней Азии ?)
Они с визами что ли приезжают?!
3 февраля 2023, 15:50
Вот уж действительно парню повезло! получить грин карту это как выиграть в большую лотерею, особенно сейчас! Удачи ему в реализации всех его планов!
3 февраля 2023, 11:31
Парень приехал из негазофицированного Красноярска, где отапливаются углём и мазутом и ему не понравился воздух столичного города, который стоит на морском побережье? Совсем не верится.
Гость
3 февраля 2023, 12:39
Вот кстати да, несколько раз прилетал из Челябинск или на восточное побережье (ньюйорк, майами) или на западное (элей, фриско) и всегда через день было ощущение, что легких в два раза больше стало.
Гость
4 февраля 2023, 10:08
Ну не уменьшайте значение вещей, это море Океан Атлантический.
Гость
5 февраля 2023, 00:35
Поверьте, это абсолютная правда, в Америке не загазовано, здесь прокурено, что дышать нечем, особенно после того как легализовали эту травку. После похода в Таймсквер три дня голова болит, и этот тошнотворный запах преследует
3 февраля 2023, 09:04
Граждане РФ которые плохо себя в этой жизни. После смерти опять попадут в РФ.
Гость
3 февраля 2023, 10:11
Куда бы после смерти не попали украинцы, им будет лучше.
Гость
3 февраля 2023, 10:56
Причем единоросы рождаются либералами
Гость
3 февраля 2023, 11:14
Живут же люди. И земли хватает....
Гость
3 февраля 2023, 09:37
"Везде хорошо, где нас нет." Ну а в целом парень умничка и все у него получится и будет хорошо! Главное не опускать руки и не слушать злопыхателей, которые говорят что весь мир против нас👍😉
Гость
3 февраля 2023, 11:00
Вот и я про то! Уехал парниша из своего Красноярска, а там-то оказывается хорошо было. Природа чудеснийшая, люди прекраснейшие. А уже его там нет!
Гость
3 февраля 2023, 11:52
Гость
3 февраля 2023, 11:52
Вот и я про то! Уехал парниша из своего Красноярска, а там-то оказывается хорошо было. Природа чудеснийшая, люди прекраснейшие. А уже его там нет!
Его дети ему зато спасибо скажут.
Гость
3 февраля 2023, 15:37
Я давно заметил. и сравнил где вас нет там точно хорошо
Гость
3 февраля 2023, 09:13
Чет у него совсем смешная зарплата. Он точно айтишником работает? Я, когда туда студенткой ездила на заработки и попутешествовать, 1,5к в месяц зарабатывала в клининговой компании. Другие ребята еще и подрабатывать умудрялись, еще больше зарабатывали. Кто работал официантом или в отелях, вообще из-за чаевых хорошо получали. А тут айти и такие зарплаты…
3 февраля 2023, 11:15
Так айтишники и у нас столько же зарабатывают, просто здесь они короли жизни с 2к баксов, а в Америке на уровне с работником общепита.
Гость
3 февраля 2023, 11:49
Ложь эта его сказка про 1500-2000 в месяц, столько сейчас школьники зарабатывают, которые собачек выгуливают.
Гость
3 февраля 2023, 11:58
Начинающий айтишник. Они и в России так начинают)
Гость
3 февраля 2023, 10:26
Эх не понять нам, их кто хочет променять челябинский смог на свежий воздух иностранного государства!!! Только у нас есть скрепа доставать в нужный момент подвиг советских граждан .
Гость
3 февраля 2023, 11:08
Это в Нью-Йорке воздух свежий?) Я бы поняла, если бы вы с каким-то сельским штатом сравнивали. Где и машин сильно меньше. Но Нью-Йорк далеко не самый чистый город на планете. Хотя да, родного запаха металлургических заводов там, конечно, нет
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Это в Нью-Йорке воздух свежий?) Я бы поняла, если бы вы с каким-то сельским штатом сравнивали. Где и машин сильно меньше. Но Нью-Йорк далеко не самый чистый город на планете. Хотя да, родного запаха металлургических заводов там, конечно, нет
Соглашусь, что Нью-Йорк не самый чистый город, но воздух там НАМНОГО чище чем в нашем городе, и кстати выхлоп от авто за последние лет 15 сильно уменьшился т.к. гибридные авто в моде
3 февраля 2023, 13:22
Подвиг французы совершили. И потерь у них почти не было, и "победители" они.
4 февраля 2023, 12:30
Такая заказуха, аж смешно читать! ))) Сейчас там друг находится, только приехал, доволен как слон!
Гость
3 февраля 2023, 09:06
Человек только закончил универ и тут же нашел эдак 1,5-2 млн рублей на переезды многочисленные и очень дорогие и проживание. Как то закрадывается сомнения в законности его деятельности.
Гость
3 февраля 2023, 10:28
ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ НЕ УМНЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ БЕРЕТЕСЬ?? НА ЮТУБЕ ЕСТЬ ЕЖЕДНЕВНОМ ФОРМАТЕ ИСТОРИИ ЛЮДЕЙ КАК ОНИ ПРИЕЗЖАЛИ В США С 800$ А ЧЕРЕЗ 4 ГОДА ИМЕЛИ БОЛЬШОЙ ДОМ! НЕСКОЛЬКО АВТО ! ЗП 12 000-20 000$ РАБОТАЯ НА ФУРЕ В США! ИЛИ 8000$ ПРОСТЫМ ЭЛЕКТРИКОМ!
3 февраля 2023, 11:04
может родители обеспечены . помогают финансово . Почему бы нет ?
Гость
3 февраля 2023, 11:15
Гость
3 февраля 2023, 11:15
ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ НЕ УМНЫЕ И ЗАВИСТЛИВЫЕ БЕРЕТЕСЬ?? НА ЮТУБЕ ЕСТЬ ЕЖЕДНЕВНОМ ФОРМАТЕ ИСТОРИИ ЛЮДЕЙ КАК ОНИ ПРИЕЗЖАЛИ В США С 800$ А ЧЕРЕЗ 4 ГОДА ИМЕЛИ БОЛЬШОЙ ДОМ! НЕСКОЛЬКО АВТО ! ЗП 12 000-20 000$ РАБОТАЯ НА ФУРЕ В США! ИЛИ 8000$ ПРОСТЫМ ЭЛЕКТРИКОМ!
На ютубе вообще много чего есть. Выдуманные истории как парень был богатым, но притворился бедным и подкатил к девушке, но она его отшила, а потом он продемонстрировал свое богатство и она такая метнулась к нему, а он НЕТ! ПШЛА! УНИЖЕНА! Или вот такие выдуманные истории успеха. P.S. и вообще, не воруй фишку SOLOMONA
Гость
3 февраля 2023, 09:42
1500-2000 он зарабатывает? Если там зарплата уборщика отелей 20 $ в час, то выходит, что он работает 70-80 часов в месяц и еще при этом жалуется? Амеры работают по 70 часов в неделю, а иммигранты практически все на 2 работах первое время. Либо врет, либо нытик и бездельник, либо заказная заметка.
Гость
3 февраля 2023, 11:58
Судя по всему он молодой, знаний мало, а им много никто платить не будет.
Гость
3 февраля 2023, 22:50
Гость
3 февраля 2023, 22:50
Судя по всему он молодой, знаний мало, а им много никто платить не будет.
Он же работает в России, только удалённо, поэтому и зп соответствующая России
Гость
3 февраля 2023, 09:56
"И американцы всегда добряки такие". Хорошая концовка, это нам важно знать
Гость
21 февраля 2023, 08:58
Общалась с мужчиной, у него дочь живет в США, вышла замуж за сына эмигрантов, так он сказал про американцев, что они "по-хорошему зажравшиеся люди", т.е. привыкли к своему уровню жизни и не ценят его, считают естественным.
22 февраля 2023, 20:54
Гость
22 февраля 2023, 20:54
Общалась с мужчиной, у него дочь живет в США, вышла замуж за сына эмигрантов, так он сказал про американцев, что они "по-хорошему зажравшиеся люди", т.е. привыкли к своему уровню жизни и не ценят его, считают естественным.
ну дак так и должно быть в жизни. Это только нам тут втирают, что надо жить и терпеть - страна БДСМ, блин!
Гость
3 февраля 2023, 09:42
Веками сложились понятия: Где родился, там и пригодился, чужие луга всегда зеленее кажутся, родной куст и зайцу дорог,родная землица и во сне снится, одна у человека мать, одна и Родина. Конечно повидать мир всегда интересно, особенно молодым, да только лучше Родины ничего нет! И парень в этом убедился, хорошая , правдивая статья.
Гость
3 февраля 2023, 10:25
Если вам персонально нравится жизнь , где вы с 8 до 17 работаете, а потом идете в свою хрущевку, заходя по пути в Пятерочку, и 3 раза за жизнь побывали на море, то кто же вас упрекнет??
Гость
3 февраля 2023, 10:28
хорошая...только он обратно уже точно не вернется
Гость
3 февраля 2023, 10:31
Просто поражен как это на 74ру появилось !!!!
Гость
3 февраля 2023, 09:53
Айтишником в НЮ полтора-два килобакса? Это сильно ниже среднего.
Гость
3 февраля 2023, 16:41
Это зарплата за неделю. Редактор вычеркнул. Ну видимо не положено, чтобы было ТАМ слишком уж хорошо 😉
Гость
3 февраля 2023, 11:31
Спектакль «В окопах Сталинграда» в постановке Сергея Женовача убрали из репертуара МХТ имени Чехова, вместо него пойдет постановка худрука театра Константина Хабенского. Правильно. Зритель должен смотреть только идеологически выдержанные постановки от патриотически настроенных режиссеров. Просмотр желательно совместить с парадным построением и последующим хождением зрителей в строю с распеванием соответствующих моменту песен. У театра абсурда свои правила, которые не вписываются в прежние расхлябанные рамки.
Гость
3 февраля 2023, 15:19
красавчег. главное своевременно и подальше отсюда.
Гость
4 февраля 2023, 01:39
Так интересно как некоторые слюной брызжут, переехал парень молодец. Начинать на Новом месте всегда сложно,тем более с российской зп айтишника, Я только переехала поняла что российскую работу нужно оставить, не стоит игра свеч, думаю парень должен сделать тоже самое и устроиться на работу в США.
Гость
3 февраля 2023, 12:57
Моя родственница с семьей уехали в Штаты примерно лет 6 назад. Она - журналистка, работала в Москве в крупной газете, общалась со всякими людьми, сидящими высоко )). Муж - айтишник, технический директор крупной компании, Обоим около 40. Двое детей. А итоге - купили дом в кредит (платить придется почти пожизненно), один ребенок учится в универе - тоже взяли кредит на обучение (отдавать тоже будет лет 10). Приехать в Россию не могут себе позволить - дорого. Писала, что даже подстричься нет денег. Зато все улыбаются, все пря милашки такие, но в реальности - все очень жестко. Медицина дорогая, просрочка по кредиту - практически сразу выселение. Больничных и отпусков нет. В общем, красивая картинка, пропиаренная страна. Мы тоже когда-то думали, что там рай. Действительность кардинально отличается от картинки. На Родине - это ты дома!! Здесь наши родные, друзья, наши корни!
Гость
3 февраля 2023, 14:15
Люда, вы наверное в гости просились, вот они вам и ответили. У меня в США уехала родня 5 лет назад : муж и жена по 32 года, сын ходит в дет сад , второй уже дом покупают. В более фешенебельном районе и большей площади. В том году прилетали в гости на родину, в этом году не получается , из-за обстановки здесь. Всем довольны, но и к Родине относятся доброжелательно, процветают …
Гость
3 февраля 2023, 15:24
Вранье на вранье, и не стыдно вам?
Гость
3 февраля 2023, 15:50
Странный нищий "технический директор крупной компании", что это за компания такая если там директор от голода пухнет? У меня там сестра 15 лет живет из профессионального спорта ушла в IT и муж IT. У них дом в Нью Йорке в фешенебельном районе и все нормально с деньгами. Брат уехал в том году без денег, зато с гринкой. Уже собирается дом покупать. Хватит всякую чушь писать "где родился там и пригодился" ,корни и тп. Тут ваши корни в виде армии дормоедов от власти и силовиков, на которых скоро все батрачить будут, чтоб они бедные в доходах не теряли. А сменить все это невозможно...
Гость
3 февраля 2023, 11:08
Точно вирус среди людей по всему миру бродит. Из Новой Зеландии бегут в Австралию. А кто-то считает эту Н.Зеландию раем и стремится попасть туда. Как тараканы лезут из всех щелей, работают всякой сранью в сфере обслуживания, живут в съемных каморках и сильно гордятся, что это им удалось. Ни семью не могут завести, ни дом свой. Очень странное пошло поколение! Еще изумляет, когда край как надо получить университеткое образование за границей. А потом дома оно нигде не пригождается и люди идут работать в кафешку. И это по всему миру ходит такая болезнь мозга.
Гость
3 февраля 2023, 12:11
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Это нормально.
Гость
3 февраля 2023, 12:48
Гость
3 февраля 2023, 12:48
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Это нормально.
Но большинство из уезжающих не понимают что они из себя представляют и будет ли им лучше на новом месте. По факту выясняется что на новом месте ничем не лучше , а возвращаться вроде бы неловко.
3 февраля 2023, 13:29
Точно. Коренные американцы не все могут устроиться по специальности после колледжа, так как родное государство покупает специалистов за рубежом за грин-карты. Живут потом в долгах, как в шелках, потому что кредитов на образование набрали.
4 февраля 2023, 09:30
"Красноярец Алексей (имя изменено)..." Можно подумать, если бы нам назвали его настоящее имя, то все сразу поняли бы, о ком идёт речь.
Гость
3 февраля 2023, 15:21
Вот я тоже думаю, вдруг если выиграю ГК. Как ее получать теперь? Поляки не пустят наверное, денег вагон нужно. Хоть и родни там полно, друзья паспорт получают в этом году. Брат вот том году по выигранной ГК уехал и с работой ок, но страшно туда ехать без 100-200к $...
3 февраля 2023, 17:09
Гость, в Казахстан, на собеседование.
Гость
5 февраля 2023, 02:39
Сначала выиграть. А потом искать куда переносить кейс, если к тому времени россияне будут всё ещё привязаны к Варшаве и в Шенгене откажут. Многие летали в Бразилию в прошлом году.
Гость
3 февраля 2023, 09:40
домой ему захотелось, сиди в Америке чудак...
Гость
3 февраля 2023, 12:09
Так ему после мобилизации резко расхотелось.
3 февраля 2023, 09:55
Русский может без потери своего паспортного статуса подать заявку на американское гражданство. А вот для американца смена гражданства грозит потерей статуса гражданина Америки. России следовало бы брать пример с США в этом отношении.
Гость
3 февраля 2023, 11:35
А зачем нужен российский паспорт? Ничего, кроме позора.
3 февраля 2023, 13:21
Гость
3 февраля 2023, 13:21
А зачем нужен российский паспорт? Ничего, кроме позора.
Пусть избавляется тогда.
Гость
3 февраля 2023, 14:03
В РФ двойное гражданство, вроде, запрещено?
Гость
3 февраля 2023, 09:17
Подождите часок, куратор проверит . . . отфильтрует , запишет . . . и появятся ваши комментарии вперемежку с троллями. То ли разница по времени с Москвой, то ли c UKраиной . . .
Гость
3 февраля 2023, 09:50
Удачи хотелось бы пожелать Алексею! и всем кто уехал!
Гость
3 февраля 2023, 10:04
Да ладно. Там, в США , всё прекрасно. Как только 74ру это пропустило ? Не верю.
Гость
4 февраля 2023, 03:24
вкратце.. все плохо, но в Россию не вернусь..
Гость
4 февраля 2023, 04:56
Описание такое,что возникает вопрос: парень действительно пишет правду или на русском языке коряво изьясняется? Про зарплату явно лжет,про описание лотереи коряво изьясняется.
Гость
3 февраля 2023, 09:29
Серость, грязь, толпа, жилье каморка, низкая зп. Где плюсы для мигранта?
Гость
3 февраля 2023, 10:27
А вот подумай без ТВ
Гость
3 февраля 2023, 10:58
У них в головах вирус, хоть куда из России, на любую помойку и гордиться этим. Не понимаю таких людей.
Гость
3 февраля 2023, 11:55
Гость
3 февраля 2023, 11:55
У них в головах вирус, хоть куда из России, на любую помойку и гордиться этим. Не понимаю таких людей.
И не пытайся. Он освоится и все у него будет хорошо. А его дети будут американцами. А твои так и будут ждать всю жизнь светлого будущего, хоть не для себя, так для своих детей.
3 февраля 2023, 10:35
а где мой комент то ? Еще раз -у нас бездомные на улицах не спят и урны есть ..так что не так уж плохо и живем ).есть документальный фильм про Штаты .Познер с Ургантом снимали " Одноэтажная Америка " называется ..правда давно смотрела .но интересно .Герой статьи вот все же не сказал .он конкретно хочет в Америке остаться или временно ?
Гость
3 февраля 2023, 11:11
Ехай в крым пока наш 👋
Гость
3 февраля 2023, 11:37
Гость
3 февраля 2023, 11:37
Ехай в крым пока наш 👋
Бабка там уже была с кашпировским.
3 февраля 2023, 11:39
Гость
3 февраля 2023, 11:39
Ехай в крым пока наш 👋
Я полагаю . что он нашим и останется )
Гость
3 февраля 2023, 13:44
а шо, американцы не хотят захватить расию и выкачать все наши ресурсы?😱 и ваще, америка руками украинцев ваюет с путеным и медведевым, они в курсе?😫
4 февраля 2023, 09:27
А им точно так же рассказывают, что злые русские в ушанках и с медведями мечтают захватить весь мир.
Гость
3 февраля 2023, 12:01
Всех айтишников надо в окопы загнать хоть какая то польза будет. Это же самая никчемная и узколобая прослойка общества.
Гость
3 февраля 2023, 15:51
точно! Чтобы их не было. Жили без ваших айти и радовались.
4 февраля 2023, 12:31
Ты надеюсь с окопа пишешь?
Гость
4 февраля 2023, 14:47
Гость, а за что? За что их в окопы загнать?
3 февраля 2023, 10:06
ну у нас бездомные все же не спят на улицах .и урны есть .Так что не так уж плохо и живем ))Интересно было почитать .
Гость
3 февраля 2023, 11:00
Сейчас - да, а летом вполне себе много бездомных по закоулкам. Просто ты такое не замечаешь
Гость
3 февраля 2023, 11:01
В урнах счастье?
Гость
3 февраля 2023, 11:21
Гость
3 февраля 2023, 11:21
В урнах счастье?
В чистоте счастье.
Гость
3 февраля 2023, 09:19
Я утром, как выйду из дома, гляну на облупленный и замызганный Челябинск и сразу домой, в уютное креслице хочу. А этому в Америку понадобилось уехать.
Гость
3 февраля 2023, 11:30
Дааааа,это он ещё,видимо,не болел..... тогда бы сразу вернулся ....
Гость
3 февраля 2023, 12:29
Ну это вряд ли. В России вообще болеть страшно. А про страховку в сша ты не слышал конечно
Гость
3 февраля 2023, 12:51
Гость
3 февраля 2023, 12:51
Ну это вряд ли. В России вообще болеть страшно. А про страховку в сша ты не слышал конечно
Болеть в США эмигранту намного страшнее. Страховка покрывает только часть стоимости лечения.
Гость
3 февраля 2023, 14:05
Гость
3 февраля 2023, 14:05
Болеть в США эмигранту намного страшнее. Страховка покрывает только часть стоимости лечения.
Смотря какая страховка.
Гость
3 февраля 2023, 12:06
А как с английским?
Гость
3 февраля 2023, 14:58
Айти это средний класс, нам холопам здесь погибать.
Гость
4 февраля 2023, 11:32
Я в свое время тоже серьезно хотел уехать в США, готовился к этому, изучал вопрос. Однако, когда узнал поподробнее о реальной жизни там, то передумал. Просто многие зарабатывают деньги на перевозе соотечественников в США и рисуют всякие красивые истории о жизни там На самом деле для эмигрантов реальность, очень сильно отличается от этих рекламных историй.
Гость
4 февраля 2023, 12:40
Как путешествие прикольно. Но стоит ли оно того ради ПМЖ?) Так уж прям в России плохо? Сейчас айтишники неплохо ценятся, можно получать хорошие деньги. И откуда у студента столько кэша на переезд? Впрочем, это уже другой вопрос.
Гость
4 февраля 2023, 13:30
Называется, в Америке так плохо, что в Россию не хочется ехать.
Гость
3 февраля 2023, 11:04
Зачем куда-то уезжать. Сейчас читал на региональном сайте статью как мужик работал электриком, затем энергетиком в крупной компании. Но 9 лет назад открыл небольшой цех по производству экструдированного ПВХ. И на данный момент у него уже 2 небольших завода.
Гость
3 февраля 2023, 14:02
Потом приходит повестка и жизнь закончилась…
Гость
3 февраля 2023, 11:30
Как пел В.С.Высоцкий: «…но мне туда не надо…».Нравится—нюхай вонь,любуйся грязью.
Гость
3 февраля 2023, 12:57
Он же уехал вроде из России?
Гость
3 февраля 2023, 13:36
главное чтобы тебя там не было!
Гость
3 февраля 2023, 09:05
Гражданин мира, перекати-поле или с неправильной фамилией . . .
Гость
3 февраля 2023, 10:42
Колпакидии нравятся тебе?
Гость
3 февраля 2023, 22:32
Гость
3 февраля 2023, 22:32
Колпакидии нравятся тебе?
Историк спецслужб в светлое время и твоей историей заинтересуется, поверь! АРИХИПЕЛАГ ГУЛАГ! - ГУЛАГ АРХИПЕЛАГ!
Гость
3 февраля 2023, 15:01
На 1,5-2 косаря в месяц он не только в Нью-Йорке, он даже в Майами не проживёт. Чтобы хоть как-то сводить концы с концами нужно зарабатывать хотя бы 3,5-4 штукаря. Тогда можно будет достичь уровня жизни, который имеют в России зарабатывающие 20-25 тысяч рублей в месяц, да и то. если не считать расходов на медобслуживание. Оптимально, чтобы хоть как-то там начать чувствовать себя человеком, нужно иметь в месяц 6-7 косарей, не меньше.
Гость
3 февраля 2023, 21:59
Это правда.
Гость
3 февраля 2023, 11:35
Там противно. Человек,человеку волк.
Гость
3 февраля 2023, 12:29
По телику сказали?
Гость
3 февраля 2023, 14:03
Так противно, что возвращаться не хочется.
Гость
3 февраля 2023, 19:14
А чего это русские без машин в Лос Анджелесе забыли? Там полная шляпа с общественным транспортом. Вот в Сан-Франциско с этим нет проблем и автобусы/трамваи четко по расписанию ходят. Люди там действительно в основном нормальные. Добрячки-тюфечки такие. Но чтобы жить там нужно вкалывать по полной. Была там и знаю. Парень дома больше бы сейчас получал. По крайней мере хватало бы ему и на прожить и подкопить. Молодых айтишников сейчас берут активно на работу. Только вот пенсия у них будет как у бомжей) сама в этой сфере работаю и знаю, что работодатель отчисляет всего 6% вместо 26. Короче не ходите дети учиться на айтишников))
Гость
3 февраля 2023, 19:48
После «вставания с кален» за радость свалить из этой путерастии и забыть как страшный сон
Гость
3 февраля 2023, 20:00
Умный, грамотный и трудолюбивый человек везде будет жить неплохо - в России, США, Европе и т.д. Глупому и ленивому везде плохо. Дело не в стране, а в человеке.
Гость
3 февраля 2023, 15:10
Нью-Йорк - это гадюшник тот ещё. Вонища там стоит невообразимая: амбрэ слёзы вышибает. И не только от мусора, что принято выбрасывать на тротуары, но и от Гудзона, особенно в пору его цветения. Где-то через месяца 3 вонь особо перестаёт чувствоваться, потому как ею пропахло всё тело и шмотки, и человек привыкает жить в этом гадюшнике. Но стоит ему куда выехать из Нью-Йорка на неделю-две, как привыкание надо начинать сначала. Для более-менее сносного обитания в Нью-Йорке необходим доход тысяч в 8-10 бакинских: это так, чтобы себя особо бомжом не чувствовать и хоть как-то от бомжей отличаться, например, спать не на тротуаре, а в какой-нибудь изъеденной вшами и клопами каморке с одним унитазом на 58 комнаток и постирушками через дорогу.
Гость
3 февраля 2023, 16:33
Ехайте в Америку, будете там работать в НЬЮ ЙОРКЕ на дядю Ахмэда из Ташкента, на стройке, со своими тремя высшими образованиями😂