перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Выбор сделала, и слава богу»: переехавшая из России в Касабланку — о жизни и нравах Африки

19 февраля 2023, 15:00
19 февраля 2023, 22:15
ДЕО ДАЗЕХ НЕ В РПОДИНЕ В С;УЧАЕ С НЕЙ.. КАК СЫНА МАЛОЛЕТНЕГО БРОСИЛА В ТАКОЙ "ЧУЖОЙ ДЛЯ НЕЕ РОССИИ"...? ТАК ТО ТАКИХ НАЗЫВАЮТ - КУКУШКА...!!Я ПОНИМАЮ ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ ОТПУСТИЛ.... НО ОНА ТО КАК УЕХАЛА - ЗА "СЛАДКОЙ ЖИЗНЬЮ" - ПРОМЕНЯЛА РЕБЕНКА НА МУЖИЧКА...
Гость
20 февраля 2023, 07:19
Ты хотя бы как наберешь, проверь что написал.
Гость
19 февраля 2023, 17:40
Конечно, там тепло и море, но особо ничего такого суперского я из статьи не увидел. На видео обычный вещевой рынок коих и у нас полно. Рядом пустыня, зимой в доме холодно, за врачей платить надо и тд. Самое главное-ты среди чужих людей у которых другой язык и нравы и ты своей для них никогда не станешь. А купить свежие овощи и фрукты и у нас без проблем можно. Только что сходил, купил вкусных мандаринов. Едят там, я так понял, в основном рыбу, про шашлыки из свинины можно забыть.
Гость
19 февраля 2023, 18:10
Рыба то поздоровее как пища будет…
Гость
19 февраля 2023, 21:44
Гость
19 февраля 2023, 18:10
Рыба то поздоровее как пища будет…
Трава еще полезнее. Заканчивай с рыбой, переходи на траву.
Гость
20 февраля 2023, 14:00
Гость
19 февраля 2023, 21:44
Трава еще полезнее. Заканчивай с рыбой, переходи на траву.
Я написал медицинский факт, а ты написал глупость.
Гость
19 февраля 2023, 17:34
В этой истории прекрасно все, кроме того, что оставила сына в России! Не понять мне таких женщин…
Гость
20 февраля 2023, 07:18
В этой истории прекрасно только море и теплая погода. Больше похвастаться нечем.
Гость
19 февраля 2023, 15:47
Ну и неплохо устроилась!Чистый свежий воздух,океан,свежие ягоды и фрукты,хорошая еда,дети получают классное платное образование,сама каким-то необременительным хобби занята.Это тебе не в вонючем Челябинске холодной зимой утром на работу бежать,после работы в магазин за безвкусными яблоками на распродаже,а про океан вообще забудь,ипотеку надо с кредитом платить!
Гость
19 февраля 2023, 17:35
А про то что её три раза грабанули ты предпочел не писать.
Гость
19 февраля 2023, 18:02
Гость
19 февраля 2023, 17:35
А про то что её три раза грабанули ты предпочел не писать.
Примерно как в Челябинске…
Гость
19 февраля 2023, 20:29
Гость
19 февраля 2023, 18:02
Примерно как в Челябинске…
Тебя уже пять раз грабанули прямо в маршрутке?
Гость
19 февраля 2023, 15:41
Тоже уеду. Чувствую что здесь скоро могут начаться битвы у мусорных баков и за просрочку
Гость
19 февраля 2023, 16:10
Лариса., попутный ветер в попу дует.
Гость
19 февраля 2023, 15:25
Еда в грязных кастрюлях, антисанитария как в Уральском Комбинате питания
19 февраля 2023, 16:17
А что, в Ярославле мужчины не нашла, за арабом поехала?
Гость
19 февраля 2023, 16:27
И правильно сделала.
Гость
19 февраля 2023, 18:05
Неженатые арабы очень хорошо следят за собой (прическа, борода, одежда, парфюм), в отличии от российских мужчин. Даже если денег у него немного, лоск наводить не перестанет.
Гость
19 февраля 2023, 20:30
Так нашла, только пот после сына бросила на мужчину видимо.
19 февраля 2023, 15:38
Отстраиваются новые дома, новые районы. Появилось много торговых центров, построили трамвайные линии, сейчас готовят полосу для электробусов, заменили старые автобусы на новые. Строится очень много площадок для занятий спортом и семейного времяпровождения... У нас, в славном городке Че, все ровно также, а порой и лучше. Н-да!
Гость
19 февраля 2023, 17:14
Дeд.a1538613., вот еще бы пальмы насадили.
19 февраля 2023, 17:27
Гость
19 февраля 2023, 17:14
Дeд.a1538613., вот еще бы пальмы насадили.
Да ну... Или спилят, или выкопают и на дачу увезут.
Гость
19 февраля 2023, 18:25
Вот пример сердечного отношения к своему краю, когда любят не за что то а вопреки🤗
Гость
19 февраля 2023, 15:41
Убегайте пока не поздно. Позаботьтесь о своих детях.
Гость
19 февраля 2023, 16:12
Гость, ты о своих позаБОТься, если они ещё у тебя не в штанах
Гость
19 февраля 2023, 16:48
Гость
19 февраля 2023, 16:12
Гость, ты о своих позаБОТься, если они ещё у тебя не в штанах
Ты глабный боть))
Гость
19 февраля 2023, 18:00
Тарас, ты за нас не беспокойся😉
Гость
19 февраля 2023, 15:28
Мысль возникает вернуться? Одной что ли?
Гость
19 февраля 2023, 16:43
Ей не привыкать детей бросать на родственников…
Гость
19 февраля 2023, 18:07
Гость
19 февраля 2023, 16:43
Ей не привыкать детей бросать на родственников…
Муж никогда ей детей не отдаст, не принято у них это.
Гость
19 февраля 2023, 15:42
У нас СОУЗ не МАЙОНЕЗ
Гость
19 февраля 2023, 16:40
Арьмяньсьский?
Гость
19 февраля 2023, 15:28
еще одним повезло свинтили
Гость
19 февраля 2023, 15:44
уехала и молодец ведь на территории достаточно пяти миллионов
19 февраля 2023, 16:31
Вот нравятся мне пальмы )) В Африке много именно белых современных зданий .на фотках тоже белые .
Гость
19 февраля 2023, 16:40
Всё правильно: обезьяне нравятся пальмы.
Гость
19 февраля 2023, 16:43
Говорят, у них еще и большие, бабуля)
Гость
19 февраля 2023, 16:48
Гость
19 февраля 2023, 16:43
Говорят, у них еще и большие, бабуля)
Это для старушки определяющий фактор)
Гость
19 февраля 2023, 17:45
ВЕсь мир кормим ,а сами хрен дожовываем !! Закрыть ,свет газ,металл все природные дары остовлять дома ,тогда посмотрим как будут жить все?
Гость
19 февраля 2023, 19:02
Олигархи не отдадут вам ресурсы.
Гость
19 февраля 2023, 20:31
Научись отвечать за себя. Может за других писать не будешь.
Гость
20 февраля 2023, 07:21
Если ты жуешь, то это не значит что остальные такие же.
Гость
19 февраля 2023, 19:02
2-я попытка Ну явно русофобская статья , высшая степень! интересно, автор понимает это или его используют втёмную, как многих антисоветскиъ троллей по обе стороны фронта?!
Гость
20 февраля 2023, 08:58
Что Вы, 74ру как и её истинные почитатели любят сказку про поле чудес длядураков. И про Марокко полюбили сказку, без толп негров беженцев-попрошаек, без гробов из их «Афганистана», алкоголизма и наркомании среди молодёжи, кстати вонь по утрам в Касабланке-Челябинск отдыхает. А про стройку, Парковые и Чурилово гораздо интенсивнее. Привет из Агадира.
19 февраля 2023, 16:18
Потом плакать будет,хочу домой 😂
Гость
19 февраля 2023, 16:25
Кроме тебя никто не заплачет по рашке.
19 февраля 2023, 16:41
Гость
19 февраля 2023, 16:25
Кроме тебя никто не заплачет по рашке.
А ты где живёшь, пятая колонна?
Гость
19 февраля 2023, 20:32
Так уже подумывает о возвращении. Тем более опыт бросания детей есть.
Гость
19 февраля 2023, 15:23
Фреха .
Гость
20 февраля 2023, 06:37
Как сто лет назад
Гость
20 февраля 2023, 14:49
времяпрепровождения
Гость
23 февраля 2023, 16:12
какая романтическая история очередной чернильницы😎
Гость
19 февраля 2023, 16:24
Иностранки штурмуют брачные агенства завалины анкетами в связи с поиском русского мужчины для создания семьи, парни у кого есть возможность знакомьтесь с иностранкой не пожалеете, ценность культура и искренное уважение со стороны иностранок к русским мужчинам просто зашкаливает, а у кого в последствии все таки получиться еще и уехать уезжайте жизнь одна вернуться вы всегда успеете.
Гость
19 февраля 2023, 16:27
Завалины анкетами?
Гость
19 февраля 2023, 16:32
Гость
19 февраля 2023, 16:27
Завалины анкетами?
👍
Гость
19 февраля 2023, 16:05
В 1998 Ельцин целый год ждал и умолял МВФ о помощи в 20 миллиардов долларов, а Украина получила сразу!
Гость
19 февраля 2023, 18:12
Тогда и доллар был маленько другой…
19 февраля 2023, 16:46
вот эти маринованные черви они там едят ???? (((( Вот еще раз посмотрела .такая классная фотка с пальмами ..впечатляет .красиво . И вот на базарчике их изделия африканские .колоритные ..текстиль интересный ..домой можно такое бы приобрести .Интересно. какой у них преобладает стиль дизайна интерьера .я смотрела африканские стили в инете на сайте .но как в реальности сейчас . Мне думается .что в таких статьях можно и об этом рассказать .ну про средний класс .как бедняки живут . как то не особо интересно .про богачей тоже ))
Гость
19 февраля 2023, 17:07
Про бедняков тебе, конечно, не интересно. Ты и своей халупе засиделась. И вообще, почему редакция должна под старушонку подстраиваться и тебя развлекать россказнями?
Гость
19 февраля 2023, 16:41
Скоро за русских только неудачницы будут замуж выходить 😂