МАЛЕНЬКО ПРИВИРАЕТ... ОЧЕВИДНО СТАТЬЯ ВЫДУМАННАЯ ..
САЛОНИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРАСИВЫЙ ГОРОД...МАЛЕНЬКО БАРДАК КОНЕЧНО ОСОБЕННО В ЦЕНТРЕ .. КРУГОМ КАКИЕ ТО РЫНОЧКИ И БАЗАРЫ..( ОСОБЕННО В ЦЕНТРЕ).. КОНЕЧНО САЛОНИКИ ЭТО НЕ УЖАСНО ГРЯЗНЫЕ АФИНЫ , НО ЫТЕМ НЕ МЕНЕЕ НЕУХОЖЕННОСТЬ ЧУВСТВУЕТСЯ ВЕЗДЕ..
ПРИВИРАЕТ ЧТО ЕДА ДОРОГАЯ - ИМЕННО В САКОНИКАХ ЕДА ВЕЗДЕ .. ЕДЫ МНИОГО И ИМЕННО В САЛОНИКАХ ОЧЕНЬ НЕ ДОРОГО ПИТАТЬСЯ ( ПО СРАВНЕНИЮ С ОСТРОВАМИ).. ОТДАТЬ ЗА ОБЕД 5-6 ЕВРО РЗВЕ ЭТО ДОРОГО , ДА ЕЩЕ СО СТАКАНОМ ВИНА..? В ЧЕЛЯБИНСКЕ "ЛАНЧИ" ПО 350-400 РУБЛЕЙ..И ЭТО НОРМАЛЬНО А В ГРЕЦИИ ЗА 400 РУБЛЕЙ ДОРОГО..? ВРУНИШКА ОДНОЗНАЧНО.. ЕСЛИ ТЫ БЫ; НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА - ЗНАЧИТ ХОДИЛ НА БИЗНЕС ЛАНЧИ ЗДЕСЬ..ЕСЛИ НЕ ХОДИЛ - НИКАКИМ НАЧАЛЬНИКОМ НЕ БЫЛ...
2 ОЧЕНЬ ПРОСТО ОФОРМИТЬ ВНЖ В ГРЕЦИИ ПРИ НАЛИЧИИ РОДСТВЕННИКОВ- НАПОМНЮ В САЛОНИКАХ ЖИВЕТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ПОНТИЙСКИХ ГРЕКОВ( ИЗ ГРУЗИИ) .. ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЮТ И ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮТ.. ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧИК ПОХОЖЕ НАШ АВТОР СТАТЬИ..
Менталитет некоторых россиян убивает: раз родился в России,то и должен здесь жить по гроб жизни.Это мозговое упадничество,отсталость. Во всем мире считается,что человек имеет право свободно перемещаться по миру и жить там,где ему нравится.А уезжают люди из стран,в которых им не дают комфортно жить и работать, где нет свободы и демократии
здороао! сам себе вопрос задал, сам же и ответил!👍
Гость
5 марта 2023, 11:56
Прям недают?Ктож такой нехороший?Жмут вас со всх сторон бедолаг.Вы ведт хотите до 11 спать, потом в срцсетях сплетнячать,а цж потом частк в компе херпоймешь чем позаниматься Приэтом получать минимум тысяч 200.А вечерами власть проклинать, что вашу свобрду душат за кружкой "баварского"
НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.КАЖДЫЙ СВОЙ ПУТЬ ВЫБИРАЕТ
Гость
5 марта 2023, 09:34
Веди себя прилично и не будет никакой русофобии.
Гость
5 марта 2023, 23:37
Нет русофобии ..все заняты своими проблемами ..
Гость
5 марта 2023, 09:10
Молодец ! Вот вам пример молодежь к чему стремиться !
Гость
5 марта 2023, 18:22
к чему)))??????? ахахаха
Гость
5 марта 2023, 19:41
Гость
5 марта 2023, 18:22
к чему)))??????? ахахаха
К тому что бы покинуть этот ГУЛАГ под названием Россия
Гость
5 марта 2023, 10:58
Какие же русские все таки завистливые. Дальше всего Кунашка не бывали, однако осудить тех, кто находится за границей, не важно где, дело первоочередное.
Гость
5 марта 2023, 15:54
Завидуешь, похоже, ты. Другим это в голову не пртходит. Да и завидовать нечему. А чтобы не огребать, не надо хвастаться. Живи себе там тихонько, хлебай свои щи лаптем и не лезь к людям, которые уже не твои. Зантмайся своимигреками и хвастайся там.
Гость
5 марта 2023, 07:52
Там летом слишком жарко. Греки сродни итальянцам или другим южанам: ленивые, все делается медленно (особенно документы), с неохотой. Лишь бы не работать.
а по твоему надо пахать с утра до ночи на работе ?)
Гость
5 марта 2023, 09:27
Гость, видимо жизнь ради жизни, поэтому ленивые. А вам нужно чтоб они жили с лозунгом Работать чтобы уработаться? Не все с этим согласны. Греки-молодцы
и также как русские ненавидят друг друга, наверное нет.
Гость
5 марта 2023, 15:57
Если ты ненавидишь Россию, быстренько вали отсюда. А про людей, значит ты людей не встречал, поищи, как тебя полюбят где-нибудь в другой стране. А вообще подойди к зеркалу и посмотри какой ты сам человек.
Гость
5 марта 2023, 15:57
Если Вы сейчас про государство Россия, то обратите внимание на любовь французских жилетов к государству Франция или евреев к государству Израиль, далее везде. Даже не припомню нацию, которая бы любила государство, ибо государство есть инструмент подавления по определению
Гость
5 марта 2023, 08:48
Не вижу ничего плохого в отъезде людей, которые не хотят жить в России и не любят ее. Нам очень долго рассказывали как у нас плохо, какие у нас скверные люди, какой плохой климат, и вообще какие мы отсталые, глупые и злобные, что людям с ранимой психикой захотелось как можно быстрее от сюда уехать...Ну что ж, пусть уезжают все эти пресловутые айтишники, насильно мил не будешь. Единственное, что нужно сделать и это будет логично- лишить их гражданства и возможности удаленной работы в России. Не любишь страну, ну так и до свидания.
Гость
5 марта 2023, 09:09
Кто им мешал то раньше уехать? У меня не один десяток бывших коллег, сокурстников и знакомых жили по всему миру далеко до 2014 года...
Гость
5 марта 2023, 09:32
Гость
5 марта 2023, 09:09
Кто им мешал то раньше уехать? У меня не один десяток бывших коллег, сокурстников и знакомых жили по всему миру далеко до 2014 года...
Кто-то уехал раньше, кто-то позже. Кто-то еще уедет. Ну не хотят люди жить в этом густом патриотическом гное. Кто может, те уедут.
Гость
5 марта 2023, 09:37
Гость
5 марта 2023, 09:32
Кто-то уехал раньше, кто-то позже. Кто-то еще уедет. Ну не хотят люди жить в этом густом патриотическом гное. Кто может, те уедут.
Ну вот ты... любишь патриотический гной, раз до сих пор не уехал?
Средняя продолжительность жизни в Греции составляет 81.1 лет (78.6 лет у мужчин и 83.6 лет у женщин). Для сравнения, средняя продолжительность жизни в мире - 67,2 лет (65 лет у мужчин и 69,5 лет у женщин); в России - 73,2 лет (68,2 и 78 лет у мужчин и женщин соответственно).
Вот, кстати, что удивило в свое время в Греции, это большое количество старичков. У нас то в таком возрасте одни бабушки ходят, дедушек нет, практически.
Вот, кстати, что удивило в свое время в Греции, это большое количество старичков. У нас то в таком возрасте одни бабушки ходят, дедушек нет, практически.
Так у нас мужики работают, а там баклуши бьют, вот и живут бедно, но долго.
Гость
5 марта 2023, 23:53
Гость
5 марта 2023, 16:03
Так у нас мужики работают, а там баклуши бьют, вот и живут бедно, но долго.
А у нас богато что ли???
Гость
5 марта 2023, 08:03
Санитар
Когда, когда уже вы озвучите и рост президента Российской Федерации в сантиметрах?
Гость
5 марта 2023, 23:43
163 что-ли? Ну я наугад, чисто визуально.
Гость
5 марта 2023, 09:59
Русофобию придумали на российском ТВ, это очевидно.
Гость
5 марта 2023, 19:49
Ну если считать русофобией убийсто русских как евреев в третьем рейхе - то да, пока никакой русофобии нет в европе
Гость
5 марта 2023, 23:48
Гость
5 марта 2023, 19:49
Ну если считать русофобией убийсто русских как евреев в третьем рейхе - то да, пока никакой русофобии нет в европе
А кто где русских убил?
Гость
6 марта 2023, 06:25
Гость
5 марта 2023, 23:48
А кто где русских убил?
Писатель? А полностью прочитать то, на что якобы отвечаешь не судьба?
Гость
5 марта 2023, 08:34
Сбежал ещё один от Армии и не служил видать зачем таким выдавать визы.Пусть окопы капают раз не умеет ничиво делать юрист.И пенсии не выдавать заграничным кто уехал сколько бы денег можно сэкономить и купить ребят одежду и многое чиво.А то мама сидит там пенсию получает нашу Российскую.Греция пу
сть платит.
Гость
5 марта 2023, 09:24
Гость, заработанные мамой деньги лежат в пенсионном фонде России, почему Греция должна платить пенсию, это логичный вопрос, согласны?
Гость
5 марта 2023, 09:31
Все патриоты один другого безграмотнее. Только и годятся для неквалифицированной работы, а лучше всего в службисты уровня прапорщика. С соответствующим мировоззрением. Тебя кто учил, что слово "армия" пишется с заглавной буквы?
Гость
5 марта 2023, 09:32
Гость
5 марта 2023, 09:24
Гость, заработанные мамой деньги лежат в пенсионном фонде России, почему Греция должна платить пенсию, это логичный вопрос, согласны?
Потому, что это пенсионный фонд России. Он в России работает, в Греции ему работать ни к чему.
Гость
5 марта 2023, 23:17
живу в Афинах ,,,все оч оч оч грязно дорого и все на тормозах!то ,что у нас делают за 3 дня тут за год!бюрократия и лень!им надо толъко ваши деньги!и рабы не поднимающие головы!!!свое дело открыть минимум 5 лет беготни и здоровья!найдите норм страну!это все ПРАВДА!!!!!
Гость
6 марта 2023, 02:58
Не мучайся, приезжай в Челябинск
Гость
6 марта 2023, 13:20
Подтверждаю, как жительница Афин!
Есть и другие моменты. Я за почти 10 лет так и не привыкла к отсутствию горячей воды и отопления! Да и сфера предоставления услуг у нас все-таки лучше. Ну а если разбирать детально, то у нас медицина не плохая, образование и социалка какая никакая есть. Есть ли дети у героя статьи? Если ребенку до 4х лет, то в садик будет ходить до 13:00. Так что многие пользуются услугами нянь, либо частные сады..и многое многое другое.
Быть гостем в стране, приехать отдохнуть и жить здесь 2 разные вещи!!
Гость
6 марта 2023, 02:52
Удачи , чувак, завидуем
Гость
6 марта 2023, 06:12
Нельзя такие статьи писать - бандерлоги перемрут от зависти!
Гость
6 марта 2023, 23:46
Гость
6 марта 2023, 06:12
Нельзя такие статьи писать - бандерлоги перемрут от зависти!
Аргумент наитупейший, зависть. Это вы всю дизнь слюну пускали как дебилушки, какахи заграничные ведь такие вкусные))
Гость
5 марта 2023, 09:27
Опять восхваляют бегунка.
Гость
5 марта 2023, 09:52
Тут вся редакция проукраинская, так что неудивительно.
Гость
5 марта 2023, 10:30
Гость
5 марта 2023, 09:52
Тут вся редакция проукраинская, так что неудивительно.
Как, и сюда они пробрались? Караул! Только вот а зачем им это?
Как, и сюда они пробрались? Караул! Только вот а зачем им это?
Однозначно украинцы какие-то виды имеют на Челябинск. Ну а что - красивый чистый город, современные производства, развитая инфраструктура, народ здесь душевный. Рай, а не город. Однозначно захватить его хотят и факельные шествия проводить.
Гость
5 марта 2023, 10:24
Вот спрашивается зачем туда свалил? Ведь здесь был руководитель, наверное, и зарплата хорошая была и люди в подчинении. А там ты никто и бизнес твой сложно открыть в чужой стране со своими заморочками.
Гость, К сожалению вам этого не понять. Пока не попробуете. И вы будете страшны удивлены когда увидите что существует другой мир в котором даже если ты поломойка то у тебя есть право на безбедную жизнь.
Гость, К сожалению вам этого не понять. Пока не попробуете. И вы будете страшны удивлены когда увидите что существует другой мир в котором даже если ты поломойка то у тебя есть право на безбедную жизнь.
Да ладно)))) Это где эт в мире поломойка, безбедно существует))? хахаха
Такие боты... смешные
Гость
5 марта 2023, 18:54
В Греции очень хорошо!)
Но документы действительно стало сложнее получить после 2020 года...
Гость
5 марта 2023, 23:27
Все правильно сказал парень ..одно замечание ..новые постройки есть ,но они не в центре города и высокие здания в Греции строить нельзя ..часто землетресения
Гость
6 марта 2023, 06:36
В Греции нет работы, все греки в Германии пашут и содержат своих родичей.Цены космос, бизнесом никаким вы не будете заниматься, денег не хватит.
Гость
7 марта 2023, 07:36
15 лет живу в Салониках.
Город грязный, заплеванный, полный магазинов с китайским барахлом, ни единого парка в центре, только в пригородах, таких, как Панорама и Орекастро можно дышать.
Ближайшие пляжи в 40 км, в Халкидиках.
Получения ВНЖ автору придется ждать долго. Потом ещё и постоянный доход, и страховка, и счёт в банке - всё это условия для выдачи ВНЖ. Раньше было проще!
У русским на самом деле отношение хорошее.
Гость
7 марта 2023, 17:56
Жаль что у меня нет матери в Салониках! 😜😜 Не всем дано...
Нет ничего лучше России. Гуляя по Челябинску я всегда любуюсь архитектурой центра. Если кто-то говорит что плохо, пусть почитают про них. Кто строил, кто проектировал. В Челябинске огромный пласт истории и ее надо рассказывать. Природа тоже огонь !!!
Еще один бегунок. У меня к таким бегункам всего два вопроса: 1. Желаешь ли ты поражения российской армии? 2. Если придут убивать в твой город к твоим родственникам, ты останешься там же, в Греции? Или вернешься все-таки?
Эти вопросы дают ответ и понимание, человек просто трус или все же предатель.
Россия в настоящее время очень бедная и отсталая страна. Власти всех уровней 30 лет пилили советское наследие и переправляли его на вожделенный Запад, население страны смотрело отстраненно и безучастно на все это ..., как будто все это их и не касалось. И вот теперь вот даже нищие окраины Европы и Азии стали вожделенными местами для российских эмигрантов, лишь бы только подальше от России. Смею предположить, что после смены существующей власти, Россия имеет все шансы стать богатой, развитой, влиятельной страной с развитой наукой, промышленностью и уважительным отношением к политическим свободам своих граждан. Однако уехавшие свой выбор сделали, они не хотят менять свою Родину к лучшему, они хотят сразу пользоваться всеми экономическими и политическими благами другой страны, к которым они не имеют ни какого отношения. Очевидно, что они не смогут закрепить свой достаточно высокий общественно-экономический статус, какой у них был в РФ, на своей новой Родине. Так и будут всю жизнь смотреть заискивающим взглядом в глаза ленивого и туповатого условного греческого чиновника в надежде получить очередное одобрение документов...
Гость
5 марта 2023, 09:26
Украина в настоящее время очень бедная и отсталая... и не страна. Далее всё вроде верно
Гость
5 марта 2023, 09:45
Гость
5 марта 2023, 09:26
Украина в настоящее время очень бедная и отсталая... и не страна. Далее всё вроде верно
Украина в настоящее время очень бедная и отсталая... и не страна. Далее всё вроде верно
Гость, А здесь разве про Украину говорят?
Гость
5 марта 2023, 14:01
Предатель и свело.
Гость
6 марта 2023, 02:56
Че там у тебя свело? От зависти ?
Гость
6 марта 2023, 23:45
Гость
6 марта 2023, 02:56
Че там у тебя свело? От зависти ?
Предел желаний, уехать в Грецию, да конечно обзавидовались))
Гость
5 марта 2023, 20:38
Интересно, когда коллектив и рукуводство Шкулёв Медиа Холдинг надумают покинуть "горячо любимую страну"? Или будут до конца "сплочать" Российский народ
Гость
6 марта 2023, 02:58
Сплочать? 🤣 а вообще - это счастье , что у нас есть пока такие ресурсы , любим вас, 74 и другие города
Гость
6 марта 2023, 06:14
Гость
6 марта 2023, 02:58
Сплочать? 🤣 а вообще - это счастье , что у нас есть пока такие ресурсы , любим вас, 74 и другие города
"и" вас выдало - хозяин то у сети региональных порталов один!
Вадим 45, А они тебе не конфетка что бы их любить. Да и думаю они особо и не расстроются по этому поводу.
Гость
5 марта 2023, 20:31
Вадим 45, Просто они испугались мобилизации и решили бежать, пока их за хобот не подтянули, страну от врага защищать
Гость
5 марта 2023, 23:54
Гость
5 марта 2023, 20:31
Вадим 45, Просто они испугались мобилизации и решили бежать, пока их за хобот не подтянули, страну от врага защищать
Так иди сам защищай, раз ты такой патриот и "врагов"боишься .
Гость
5 марта 2023, 23:36
По поводу цен скажу одну вещь ..можно найти по любому карману ..есть рынки , есть хорошие скидки ..думаю со временем парень разберется ) с парковкой очень сложно и это огромная проблема ..еще насчет транспорта ..автобусы ходят каждые 15 или 20 минут ..максимум 30 минут но это в праздники ..ждем метро ..такси стало дорогим .,раньше такси было даже выгоднее автобуса ))
Гость
6 марта 2023, 08:40
И на рынок лучше идти после 12, цены ниже ;))
Гость
5 марта 2023, 11:21
Если в Казахстане всё прекрасно - откуда столько переехавших на ПМЖ к нам оттуда? В чем дело? Последние годы не исключение, очень много приехавших молодых семей
Гость
5 марта 2023, 14:02
Потому что одно дело побывать там в качестве туриста, а совсем другое жить там. Попробовали бы устроится на работу в этой стране, а дети поучились бы в местных школах, уверяю, ощущения были бы другие
Гость
5 марта 2023, 23:58
Так если бы не сво и не повестки, не поехали бы. Мы ж не говорим, что там лучше. Везде поначалу трудно. Но у меня знакомый там работает , по специальности инженер и получает тыщ 60. Уехал ,когда эти самые бумажки принесли на работу. Он за руль и в Казахстан.
Гость
6 марта 2023, 06:09
Гость
5 марта 2023, 23:58
Так если бы не сво и не повестки, не поехали бы. Мы ж не говорим, что там лучше. Везде поначалу трудно. Но у меня знакомый там работает , по специальности инженер и получает тыщ 60. Уехал ,когда эти самые бумажки принесли на работу. Он за руль и в Казахстан.
Предприятие назовите для правдоподобности!
Гость
5 марта 2023, 10:41
Очень тонкая подоплека в этой статейке. Действуют мягконько, последовательно, продолжительно.
Гость
5 марта 2023, 18:32
Они мягонько уже год действуют, скоро прикроют. Только вот разберутся с фашиками
Гость
5 марта 2023, 23:59
Гость
5 марта 2023, 18:32
Они мягонько уже год действуют, скоро прикроют. Только вот разберутся с фашиками
Я тоже надеюсь, что разберутся с фашиками, тем более они ближе, чем вы думаете.
Гость
6 марта 2023, 03:01
А че, доносчик то накатал ? Мягонько, продолжительно. Тьфу, противно 🤮
Гость
5 марта 2023, 10:10
Как там дела в Непале?
Гость
5 марта 2023, 10:42
А мне в России нравится! Здесь бардак.,а в бардак проще жить! Бывает нелегко,конечно..,но ничего!! Я там,где трудно!! Уж,извините.,такое у меня воспитание!!
Не берут меня на Украину. Годы не те уже. А вот вам,молодым ,так то там давно уже надо быть! А меня только в ополчение! Но...не берут...
Гость
5 марта 2023, 23:54
Гость
5 марта 2023, 12:40
Не берут меня на Украину. Годы не те уже. А вот вам,молодым ,так то там давно уже надо быть! А меня только в ополчение! Но...не берут...
А ты сам иди. Езжай туда.
Гость
5 марта 2023, 13:42
Про Казахстан у VIC_а спросите.Пусть рассражет правду
Гость
5 марта 2023, 16:15
Русофобия не надумана, просто когда говорят про русофобию имеют в виду не простых граждан, а правительства
Гость
5 марта 2023, 16:18
Переезд в Грецию, Салоники... Из Члб в Европу? Жизнь с нуля Влада Савельева?
Гость
5 марта 2023, 20:22
Сын Солнца
Так и есть
Гость
6 марта 2023, 09:07
В Греции, что хорошо - солнце, воздух, вода, продукты. А остальное все посредственно.
Гость
6 марта 2023, 13:12
С прошлой осени переехали в Афины, насчёт русофобии враньё,ЕСЛИ не будете раздавать свои советы " как надо жить и что грекам делать" ,то все нормально Думаю что в любой стране гражданам не понравиться "советчики" ,чем руские грешат в большинстве своем.А дома не строят выше трёх этажей из- за сейсмоопасной зоны.Хотя далеко ходить не надо- Турция расположена в самом таком котле,а чуть ли не небоскребы настроили и итог?Японцы строят небоскребы ,но у них безопасность граждан превыше всего,а здесь коррупция и родственность первоочередное.
Гость
6 марта 2023, 23:28
А китайцы к нам едут у них 6 дней в неделю пашут всё.
Гость
7 марта 2023, 10:07
По поводу красивой архитектуры... Одна улица приличная (оттуда фото), все остальное- светлые коробки, не более того. В общем, кто слаще морковки ничего не ел... А люди, действительно, доброжелательные. особенно если к ним с денюжкой приходишь
Гость
21 апреля 2023, 18:35
Уехали и правильно сделали
Гость
5 марта 2023, 10:57
Vic_
Ровно 70 лет назад, 5 марта 1953 года, осиротел советский народ. Ушел из жизни великий вождь и учитель, мудрец из мудрецов, гениальный полководец, лучший друг детей и их родителей, о котором до сих пор тоскуют многие, никогда при нем не жившие. По крайней мере - как и я в сознательном возрасте.
И в Греции спокойная .размеренная жизнь )) А собственно .что в этом плохового ? Мне вообще то нравятся небольшие города .я в них в разных по стране нашей бывала ..И мать же героя статьи живет в Греции 15 лет .значит жить можно .
Гость
5 марта 2023, 11:36
Vic_
Акция протеста после железнодорожной катастрофы в греческом городе Лариса переросла в беспорядки'
Протесты начались с забастовки железнодорожников, которые сообщили, что системы безопасности не работали должным образом, о чём они неоднократно предупреждали на протяжении многих лет.
«Боль переросла в гнев за десятки погибших и раненых коллег и сограждан, — говорится в заявлении профсоюза работников. — Неуважение, проявляемое на протяжении многих лет правительствами к греческим железным дорогам, привело к трагическому результату».
Третий день подряд люди выходят на улицы и требуют справедливого наказания для виновных в трагедии.
Демонстрации распространились ПО ВСЕЙ ГРЕЦИИ. На акции в Афинах и в Солониках собрались несколько тысяч человек, участники разошлись только после того, как начался сильный ливень.
Гость
6 марта 2023, 00:01
В Европе можно выйти на демонстрации.
Гость
5 марта 2023, 09:46
"Если брать со скидкой"..... очередной .... по помойкам копается... но на 74 ру попал, а это успех !
Гость
5 марта 2023, 09:26
Русофобия существует только в голове у Зеленского и Краснова
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Челябинец переехал в Грецию в разгар санкций