RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
290 комментариев к публикации

Бакал наполовину пуст. Как живет город, где готовят к банкротству один из старейших рудников Урала

7 марта 2023, 07:45
7 марта 2023, 08:29
Зарплаты 20 - 25 т.р. ? Такая же ситуация и в Международном аэропорту г. Челябинска " Курчатова " имитация процветания , текучка кадров . Да везде в стране наверное так же . Катимся в тар - тарары.
7 марта 2023, 08:46
А как может быть текучка кадров у техсостава? Эта профессия ведь не с улицы? Они учатся на неё в специалных училищах, кстати их позакрывали. Знаю что одно из ведущих училищь было в Троицке, ТАТУ называлось, интересно работает ещё? Кто же тогда обслуживает и ремонтирует самолёты в Игоре если техники бегут и куда интересно?
7 марта 2023, 09:15
7 марта 2023, 08:46
А как может быть текучка кадров у техсостава? Эта профессия ведь не с улицы? Они учатся на неё в специалных училищах, кстати их позакрывали. Знаю что одно из ведущих училищь было в Троицке, ТАТУ называлось, интересно работает ещё? Кто же тогда обслуживает и ремонтирует самолёты в Игоре если техники бегут и куда интересно?
Работает ТАТУ, бухгалтеров и экономистов с авиационным уклоном готовят сейчас там.
Гость
7 марта 2023, 10:19
Зарплата 20-25. Это НОРМАЛЬНО, Это даже выше СРЕДНЕГО КЛАССА, КАк сказал царь. Средний класс это зарплата в 1.5 МРОТ, Вот и считайтк. МРОТ 12 000. х 1.5 = 18 000. А у Вас 20-25. ДАк Вы богачи.
7 марта 2023, 08:29
Макет России в миниатюре
7 марта 2023, 11:11
prostoChe, и добавить нечего
Гость
7 марта 2023, 18:04
как то давненько не слышал о добросовестных хозяевах, которые управляют лучше гос.ва.
Гость
7 марта 2023, 22:47
Просто какой то кошмар везде, столько лет грабить собственный народ, это конечно конченные люди во всех отраслях!
7 марта 2023, 09:43
Глядя на них, всегда хочется надеяться на лучшее??? А Путину писали- ну это какой-то кошмар, и сколько у нас по области таких пустых "бакалов", а по стране?
Гость
7 марта 2023, 15:09
Вы думаете, ему это не всё равно?
Гость
7 марта 2023, 20:31
Путину на это плевать.
Гость
7 марта 2023, 22:47
Много!
7 марта 2023, 08:42
НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НОВОГО И СТРАННОГО ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРОИСХОДИТ.. РАЗРУХА , БЕДНОСТЬ , НИЩЕТА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЭТО ВСЕ И ЕСТЬ ВЕНЕЦ ПРАВЛЕНИЯ ЧУДО-МЛАДО РЕФРОМАТОРОВ СОВРЕЕННОСТИ..ДЕВИЗ СОВРЕМЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ ( И ИХ БЛИЗКИХ) - УКРАЛ - СПРЯТАЛ - ВЫВЕЗ ЗА ГРАНИЦУ.. КАКИЕ ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ ...? КАКОЙ КОСМОС....? КАКОЕ РАЗВИТИЕ..? НЕ СДОХНУТЬ БЫ НИ НАРОДУ НИ СТРАНЕ.. ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО Я ВИЖУ ДЕГРАДАЦИЮ И ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ...? ПИШИТЕ НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..
Гость
7 марта 2023, 09:45
пояему не в Израиле?
7 марта 2023, 12:03
когда на сво? пользы стране от тебя больше будет,чем от твоих комментариев
Гость
7 марта 2023, 16:46
7 марта 2023, 12:03
когда на сво? пользы стране от тебя больше будет,чем от твоих комментариев
А какая польза стране от сво?
7 марта 2023, 08:44
ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ КАК У НАС - ЗАРПЛАТА В 25-30 ТЫС РУБЛЕЙ - ЭТО РАБСТВО И НИЩЕТА.. ДАЛЕЕ - ЦЕНЫ РАСТУТ А ЗАРПЛАТУ НЕТ .. О КАКОМ ВЫХОДЕ ИЗ КРИЗИСА МОИЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ..? ТОЛЬКО ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ..
Гость
7 марта 2023, 13:13
Вы слышали лютый бред и хотелки, которые они хотят от работников за 20'000 и как они бредят на собеседованиях.
Гость
7 марта 2023, 15:08
Гость
7 марта 2023, 13:13
Вы слышали лютый бред и хотелки, которые они хотят от работников за 20'000 и как они бредят на собеседованиях.
За 20 тысяч - это скажите спасибо, что человек вообще на работу пришел. Если вы хотите, чтоб он ещё и работал - это ещё надо минимум 20.
7 марта 2023, 07:56
СНАЧАЛО БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ ДЕРЕВНИ ( А ПОСЛЕДНИЕ 25 ЛЕТ - ТЫСЯЧИ) СЕЙЧАС ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ "СРЕДНИХ" ГОРОДОВ... ВСЕ ЖЕ ПРОСТО - РАБОТЫ НЕТ , МОЛОДЕЖЬ УЕЗЖАЕТ , ПОТОМ ЗАКРЫВАЮТ БОЛЬНИЦЫ , ПОТОМ ШКОЛЫ , СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ДОЖИВАЕТ - МОЛОДЕЖЬ БЕЖИТ , КТО КУДА - КТО В ГОРОД , КТО ЗА ГРАНИЦУ ( ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ).. А ВЛАСТЬ...А ЧТО ВЛАСТЬ - ЕЙ ВСЕ РАВНО... ДЕВИЗ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ - МЕНЬШЕ НАРОДА - БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА.. БРОШЕНА СТРАНА , НЕТ ХОЗЯИНА -ПАТРИОТА.. КРУГОМ ВРЕМЕНЩИКИ И ПСЕВДО ПАТРИОТЫ - КАРЬЕРИСТЫ - НА ЛЮДЕЙ В МАССЕ НАПЛЕВАТЬ..
Гость
7 марта 2023, 08:09
СОЛМОНА В БАН!!!!!!!!!!!
Гость
7 марта 2023, 08:14
Гость
7 марта 2023, 08:09
СОЛМОНА В БАН!!!!!!!!!!!
В ТУЗА....
Гость
7 марта 2023, 08:37
SOLOMON ROZENBLAT, и воровать власти удобнее, молодежь инфантильна , бедная, а богатой предстоит также обворовыватьтстрану, как папам и мамам
7 марта 2023, 08:19
ИНТЕРЕСНО - ГДЕ НИБУДЬ ЕЩЕ В МИРЕ ПРОСХОДИТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНОЕ СВОЕЙ СТРАНЫ , ПУТЕМ УТИЛИЦАЗИИ НАСЕЛЕНИЯ ( ЗАКРЫТИЕ БОЛЬНИЦ НАПРИМЕР И УБИЙСТВО ОБРАЗОВАНИЯ...).. ОБНИЩАНИЕ СТРАНЫ ПРИВОДИТ К БЕГСТВУ НАСЕЛЕНИЯ В БОЛЬШИЕ ГОРОДА.( ТЫСЯЧИ ТРАЗ ТАКОЕ БЫЛО В ИСТОРИИ ) . СООТВЕТСТВЕННО УМИРАЕТ "ДЕРЕВНЯ".. ,МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО..КОМУ ТО ЭТО НАДО... ВСЕ КАК В АФРИКЕ - ТОЛЬКО ГРУСТНО , ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПАПУАСЫ ( АБОРЕГЕНЫ ...) ЭТО ВСЕ МЫ - НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ..
7 марта 2023, 11:08
Разве не при Сталине страна все это проходила? Ничего, НАТО скоро придет, порядок наведет. 😂
Гость
7 марта 2023, 12:14
7 марта 2023, 11:08
Разве не при Сталине страна все это проходила? Ничего, НАТО скоро придет, порядок наведет. 😂
при половцах😐
Гость
9 марта 2023, 00:23
7 марта 2023, 11:08
Разве не при Сталине страна все это проходила? Ничего, НАТО скоро придет, порядок наведет. 😂
По быстрее бы.
Гость
7 марта 2023, 08:02
Странно что Текслер не фотографируется и не жмет радостно руки на фоне этой разрухи..Чиновники только бла-бла и все..все отжали и бросили..впрочем уже не удивляет
Гость
7 марта 2023, 11:48
Написали прямым текстом, что Текслер запустил восстановления объектов инфраструктры. Наверно и руки жал при этом?
Гость
7 марта 2023, 08:01
Голод,холод,нищета-разруха (с)...
Гость
7 марта 2023, 09:40
Гость, посмотрите кто автор, станет всё понятно.
Гость
7 марта 2023, 10:05
Гость
7 марта 2023, 09:40
Гость, посмотрите кто автор, станет всё понятно.
При чем тут автор? Я сама оттуда. Все в статье правильно написано. Даже приукрашено. В реальности все печальнее.
Гость
7 марта 2023, 10:21
Гость
7 марта 2023, 09:40
Гость, посмотрите кто автор, станет всё понятно.
Готовься к родам
Гость
7 марта 2023, 08:48
Народ потерпите. Скоро Европу откроют для наших воров и они заберут остатки и свалят. А мы снова в 1945г.вернемся и будем все восстанавливать. Для следующих единоросов.
7 марта 2023, 23:10
Дааа ребята..это же территория опережающего социально-экономического развития - (ТОР) Помните сказки такие на ночь ? Тоска, одним словом без комментариев.
Всё хорошо, я тут живу
Гость
8 марта 2023, 12:26
Всё хорошо, я тут живу
Вы СЕРЬЁЗНО? И зарплаты у вас не такие как у нас в Усть-Катаве - в районе 30 тысяч - а больше?
Гость
7 марта 2023, 08:29
Что Бакал, что страна...везде высокоэффективные менеджеры. А результат на лицо
Гость
7 марта 2023, 11:50
Высокоэффективные менеджеры иностранной инвестиционной кампании. Вот вам и эффективный частный капитал) Вопрос в том, почему им позволяют творить дичь в нашей стране, а не национализируют предприятие.
Гость
7 марта 2023, 15:11
Гость
7 марта 2023, 11:50
Высокоэффективные менеджеры иностранной инвестиционной кампании. Вот вам и эффективный частный капитал) Вопрос в том, почему им позволяют творить дичь в нашей стране, а не национализируют предприятие.
Да что такое, куда ни плюнь, везде иностранцы виноваты в нашей разрухе. Да?
Гость
7 марта 2023, 18:32
Гость
7 марта 2023, 15:11
Да что такое, куда ни плюнь, везде иностранцы виноваты в нашей разрухе. Да?
иностранная крыша.
8 марта 2023, 01:10
наш великий сказал. от санкций нам только лучше. и где же щарплаты в 2000 евро. 200 нет. трепло.
Гость
7 марта 2023, 09:16
Побольше вот таких статьей. А, то по телевизору всё смакует как хорошо живётся населению, достойная зарплата и пенсия... Не пора ли властям снять розовые очки?? Пора господам служит на благо общество,может наступить судный день для них же самих🤭
Гость
7 марта 2023, 09:50
Кто хочет работать и зарабатывать - работает и хорошо зарабатывает. В статье человек сам переехал туда и зачем-то терпит меньшую зарплату и пустые обещания. Видимо, нравится, либо просто ленивый и не хочет ничего менять в жизни. Если бы не нравилось, давно бы уволился и нашел другую работу.
Гость
7 марта 2023, 10:02
Гость
7 марта 2023, 09:50
Кто хочет работать и зарабатывать - работает и хорошо зарабатывает. В статье человек сам переехал туда и зачем-то терпит меньшую зарплату и пустые обещания. Видимо, нравится, либо просто ленивый и не хочет ничего менять в жизни. Если бы не нравилось, давно бы уволился и нашел другую работу.
Гость, а где найти работу да ещё хорошей зарплатой в таком заброшенном городе?
7 марта 2023, 10:39
Можно подумать, что они об этом не знают. Те кто это устраивает ежедневно общаются с высшими представителями этой самой власти.
Гость
7 марта 2023, 09:04
Спасибо Артём, за хорошую статью. Живём то самой богатой ресурсами стране, а некоторые города как после бомбежки... должно быть стыдно властям!! Довести страну до такого состояния, просто УЖАС! Город призрак.
Артёму больше спасибо за репортаж! Он красавчик!
Гость
7 марта 2023, 10:00
Артём пишет то что не решаются другие журналисты. МОЛОДЕЦ! Он нам преподносит истинную ситуацию происходящего, без лукавства, убитого нашего региона. Да, убитого региона, по другому никак не скажешь. Нет слов. А, то как послушаешь по телевизору, чиновники так преподносят всё в розовом цвете, как- будто мы живём в РАЮ. 😀Благополучной стране.
Гость
7 марта 2023, 10:40
Сам себя не похвалишь, ни кто тебя не похвалит.
Гость
7 марта 2023, 11:13
Гость
7 марта 2023, 10:40
Сам себя не похвалишь, ни кто тебя не похвалит.
Гость, его хвалят читатели😀.
Гость
7 марта 2023, 11:36
Рашн чинушары всех уровней это и видят своей задачей - рисовать красивые отчетики и бодро вешать лапшу о достижениях, наличие проблем не признавать. Вся страна - потемкинская деревня. Ведь чтобы решать проблемы нужно деньги направлять в дело, а не в собственные карманы. Потому проблем и нет.
7 марта 2023, 10:21
и мы еще идем учить кого-то жить.
8 марта 2023, 08:19
Зато воюем и "нацизм" побеждаем
Гость
7 марта 2023, 08:27
Стабильность... Ещё не наелись?
Гость
7 марта 2023, 09:24
В-Уфалей тоже разрушен, заброшен. В советское время, был богатый Никелевый комбинат, крупный металлургический завод, хороший богатый был город. Был молочный завод, пекарня, сейчас всё продукцию привозят из других регионов. Вот так медленном темпе превращается в город призраков, к сожалению. Тоже заброшен. ПОЗОРИЩЕ!
Гость
7 марта 2023, 18:52
нужен был никель стране. сейчас его приходится покупать на лондонской бирже, а вто никто не отменял.
Гость
7 марта 2023, 09:00
Подходит срок доедать остатки того, что деды в СССР строили?
Гость
7 марта 2023, 14:55
Деды платили, строили американцы . Сша построили в СССР 1500 заводов. ЧТЗ, ММК это полностью американские заводы
Гость
7 марта 2023, 18:48
Гость
7 марта 2023, 14:55
Деды платили, строили американцы . Сша построили в СССР 1500 заводов. ЧТЗ, ММК это полностью американские заводы
если нанятый инженер американец занимался расчетами это не значит, что строили американцы, бестолковка. не так уж и долго их нанимали-своих выучили, а сейчас даже рабочих не можем выучить, пту уничтожили.
Гость
8 марта 2023, 12:45
Гость
7 марта 2023, 18:48
если нанятый инженер американец занимался расчетами это не значит, что строили американцы, бестолковка. не так уж и долго их нанимали-своих выучили, а сейчас даже рабочих не можем выучить, пту уничтожили.
Ты что сам построил? Алберт Кан получил 20 ярлов баксов за ЧТЗ. Твои деди почему его не разработали? Слабо? Да ЧТЗ был разработан за несколько месяцев..... А русские как ты и я почему не разработали? Ах ну да это наши среды. ММК был собран в сша разобран и перевезён в СССР и таких бы до 93 завода. Твои и мои деди почему сами это не сделали? Бестолковая ты наша
7 марта 2023, 15:58
Троицк выжил в '90-е, а вот годы "рывков и прорывов" его загнули.
Гость
7 марта 2023, 08:04
Лучшая поддержка бизнеса - это увеличение минимального срока лишения свободы за получение взятки в любом размере до 20 лет с конфискацией имущества в том числе у родственников не доказавших легальное происхождение денег и имущества.
Гость
7 марта 2023, 11:53
И как это поможет иностранной инвест компании улучшить навыки управления бизнесом, которой им нужен?
Гость
7 марта 2023, 18:54
Гость
7 марта 2023, 11:53
И как это поможет иностранной инвест компании улучшить навыки управления бизнесом, которой им нужен?
у них один бизнес, как можно больше и дешевле отсюда вывезти.
Гость
7 марта 2023, 09:14
У нас по всей стране так! Возьмите город Троицк, ГРЭС разворовали эффективные менеджеры!
Гость
7 марта 2023, 08:54
Всё хаять и хаяли СССР, сами что могут нынешняя власть? НИЧЕГО! Все разрушили то что было построено советское время. Вот так вот пол страны находится в убогим, разрушенном состоянии, к сожалению. Живём то уже 21 веке, а для страны по развитию время кажись остановилась...
Гость
7 марта 2023, 14:54
Запомни умник... СССР создали США. Альберт Кан подданный Сша построил в СССР 1500 заводов. ЧТЗ, ММК, химмаш, АЗЛК, ВАЗ, газ, Мариупольский металлургический, Волгоградский тракторый это все американские заводы.
Гость
7 марта 2023, 16:50
Гость
7 марта 2023, 14:54
Запомни умник... СССР создали США. Альберт Кан подданный Сша построил в СССР 1500 заводов. ЧТЗ, ММК, химмаш, АЗЛК, ВАЗ, газ, Мариупольский металлургический, Волгоградский тракторый это все американские заводы.
А ВАЗ Кан уже из могилы проектировал, или как?
Гость
7 марта 2023, 17:24
Гость
7 марта 2023, 16:50
А ВАЗ Кан уже из могилы проектировал, или как?
Даже Лада итальчнская модель
Гость
7 марта 2023, 08:12
Мы Русские - С нами Бгг Коварное нато спит и видит как бы развалить эту процветающую страну.
Гость
7 марта 2023, 17:24
А если я татарин?
Гость
7 марта 2023, 18:56
Гость
7 марта 2023, 17:24
А если я татарин?
да уже давно русские это татары и на оборот.
Гость
7 марта 2023, 12:34
А вообще Краснов правильно поддел Студенникова - родом из Бакала миллиардер, а пальцем для родного города не пошевелил. Ничего не сделал. Тот же Черномырдин, по которому все проехались за его речи, и то свой Черный Отрог в Оренб. области, в порядок привел. Вот это патриотизмом зовется.
Гость
7 марта 2023, 14:56
А ты ято сделал?
Гость
7 марта 2023, 15:14
А с чего он обязан что-то там делать? Ему деньги государство подарило? Что за совок в голове, должен, должен? Ещё и чиновника в пример поставил, который явно не из своего кошелька помогал.
Гость
7 марта 2023, 19:24
Гость
7 марта 2023, 15:14
А с чего он обязан что-то там делать? Ему деньги государство подарило? Что за совок в голове, должен, должен? Ещё и чиновника в пример поставил, который явно не из своего кошелька помогал.
потому, что это его страна, его народ, он здесь выучился (на пример магницкий), а иначе он прислужник мирового глобализма.
Гость
7 марта 2023, 10:49
все то,что сделала и делает власть для людей, дворцы слуг народа спрятаны от глаз,миллиарды утекают из страны, нищенские пенсии,развал медицины,образования,уничтожение системы военных училищ,одни обещание и их неисполнение,все это не один десяток лет в самой богатейшей стране мира
Гость
7 марта 2023, 08:30
Стабильность на протяжении 23 лет, сами голосовали за ЕР и солнцеликого, вот вам и результат.
Гость
7 марта 2023, 14:05
У Бакала будет будущее . 1 Замена собственника БРУ ( кстати разрешение на разработку руды кончается в 2024 г.) 2. Руда Бакала использовалась для космических кораблей и стволов артиллерии. 3. Руды в Бакале осталось ( разведанных ) порядка 900 млн тн. 4. Также есть залежи многих полезных руд, перечислять не буду ( для служебного пользования)...... Кто надо знает про Бакал и ....поверьте ... прижмёт страну ... Бакал мгновенно поднимут...... железная дорога Бердяуш - Бакал содержится в идеальном состоянии.
Гость
7 марта 2023, 19:36
разве такой план?
За нами Правда!
Гость
7 марта 2023, 08:59
Капитализм=Смерть.
Гость
7 марта 2023, 14:40
СССР уже нет. И в мире социализма нет
Гость
7 марта 2023, 14:58
Капитализм построил в, е заводы в СССР. Альберт Кан, Генри Форд построили 1500 заводов в СССР. ЧТЗ, ММК буржуйские заводы)))))
Гость
7 марта 2023, 19:18
Гость
7 марта 2023, 14:58
Капитализм построил в, е заводы в СССР. Альберт Кан, Генри Форд построили 1500 заводов в СССР. ЧТЗ, ММК буржуйские заводы)))))
все заводы в ссср построены советскими рабочими. понял иностранный агент?
Гость
7 марта 2023, 08:06
23 года слабильности и кутьиномики...
Гость
7 марта 2023, 12:30
Вы тоже заметили. Это же путинская стабильность....
Гость
7 марта 2023, 11:12
Текслер, покажите результат работы в Бакале. Что сделали и что ожидать там людям.
Только национализация предприятия, и больше ни чего. Мы готовы ко всему
Гость
8 марта 2023, 12:58
Только национализация предприятия, и больше ни чего. Мы готовы ко всему
Ограбим в пользу грабивших. Вроде уже было в 90 тых.Сейчас так и происходит, государство обязало собрать нефтяников, металлургов 9 тр. Рублей. Вам то от этого перепадает? Уверен, что нет. Да и ещё всё заводы в том числе ЧТЗ, ММК химмаш, газ, ВАЗ АЗЛК, Мариупольский металлургический и ещё 1500 таких же это американские заводы. Только за ЧТЗ Альберт Кан американец получил 20 ярдов зелёных. ММК вообще был собран в сша, разобран и привезён в Магнитогорск
Гость
8 марта 2023, 23:57
Гость
8 марта 2023, 12:58
Ограбим в пользу грабивших. Вроде уже было в 90 тых.Сейчас так и происходит, государство обязало собрать нефтяников, металлургов 9 тр. Рублей. Вам то от этого перепадает? Уверен, что нет. Да и ещё всё заводы в том числе ЧТЗ, ММК химмаш, газ, ВАЗ АЗЛК, Мариупольский металлургический и ещё 1500 таких же это американские заводы. Только за ЧТЗ Альберт Кан американец получил 20 ярдов зелёных. ММК вообще был собран в сша, разобран и привезён в Магнитогорск
Это всё построено советским народом, это не грабёж, а законное возвращение.
Гость
7 марта 2023, 14:24
Челябинск тоже самое ждёт, только лет через 30.
Гость
7 марта 2023, 19:50
Гость, Не дождешься
Гость
10 марта 2023, 21:07
Челяба впереди всей области : ипотека 100% , ТРК , вот и всё , что является предметом гордости . Список предприятий , исчезнувших с карты города , на глазах одного поколения , не сосчитать . Где заводы - КОЛЮЩЕНКО , ЧТЗ , АМЗ , РАДИОЗАВОД , ЧАСОВОЙ , ОРГСТЕКЛО , ХИМФАРМЗАВОД , ПИВЗАВОД , ПРЯДИЛЬНО- ТКАЦКАЯ фабрика и лишь немногие , что на грани закрытия . Основные профессии : для женщин - продавцы , для мужчин - таксисты и охранники . Имея свой мединститут и медучилище трудно попасть на приём к специалистам , лечение у стоматолога по ФОМСу за гранью реального . Где губернаторы и мэры что довели область до сегодняшнего уровня ?
7 марта 2023, 08:38
НАДО БОСТРЫКИНУ ПИСАТЬ... ОН РАЗБЕРЕТСЯ ... ОН ПОМОЖЕТ...
Гость
7 апреля 2023, 19:58
SOLOMON ROZENBLAT, и патриарху владыке - пусть помолица..
Гость
7 марта 2023, 08:41
в Челябинске получаю 27 ₽
Гость
7 марта 2023, 10:25
Я 227 р
7 марта 2023, 11:12
Гость
7 марта 2023, 10:25
Я 227 р
Гость, на проезд хватает?
Гость
7 марта 2023, 16:20
Гость
7 марта 2023, 10:25
Я 227 р
Гость, из Ер
Гость
7 марта 2023, 09:43
Яростные противники СССР, вот так вот в настоящее время выглядит « гнилой капитализм» ваш капитализм!! Мать вашу. ТОГДА при СССР, кто мог подумать, что построено заводы, фабрики нашими дедами, гнилой капитализм разрушит в одночасье, превратив в руины. Любуйтесь!!!
Гость
7 марта 2023, 10:35
У нас есть феодализм. Капитализмом даже и не пахло, никогда
Гость
7 марта 2023, 11:00
Опять эти отбитые совки. Ты капитализм даже в зомбовизоре не видел, потому что пропаганда всеми силами пытается убедить, что наше болото еще не самое плохое. Ты видел лишь своих бывших совковых сограждан: депутатов, чинуш, которые почувствовали вкус денег и частной собственности, но в то же время остались при совковых единовластии, карикатурной демократии.
Гость
7 марта 2023, 11:34
Гость, начали банкротить в 90е, "горе реформаторы", и потом скупать за копейки, сейчас детки их подросли, разграбление страны продолжается.
Гость
7 марта 2023, 09:00
в ресурсии достаточно 5 миллионов
Гость
7 марта 2023, 12:32
Россияне достойны такой жизни. Это их особый путь...
Гость
7 марта 2023, 10:21
Нормальный капитализм. Кто не вписался - тот сдох.
Гость
7 марта 2023, 10:35
У нас нет капитализма, феодализм есть
Гость
7 марта 2023, 12:25
Гость
7 марта 2023, 10:35
У нас нет капитализма, феодализм есть
То есть, Вы хотите сказать, что если, например, Абрамовича лишить его денег, то он всё ещё останется кем-то?
Гость
7 марта 2023, 14:39
Гость
7 марта 2023, 12:25
То есть, Вы хотите сказать, что если, например, Абрамовича лишить его денег, то он всё ещё останется кем-то?
Абрамович нищеброд. Вова попросит, он тут же отдаст чемодан. В капитализме вам не отдадут собственность.
Гость
7 марта 2023, 08:12
Из всего прочитанного я понял, что собаки в Бакале помнят смерть Сталина .В.И. Пора бы им на покой.
Гость
7 марта 2023, 09:25
А кто такой Сталин В.И.?
Гость
7 марта 2023, 10:01
Гость
7 марта 2023, 09:25
А кто такой Сталин В.И.?
Виссарионович Иосиф
Гость
7 марта 2023, 10:41
Аблигация Самый классный коммент!!! ))
Гость
7 марта 2023, 13:31
А почему про Верхний Уфалей молчат? Там же вроде ТОСЭР создана. Где новые производства (завод мельничных шаров и тд)? Где рабочие места? Уже ведь не один год прошел. Кроме расчищенной после Уфалейникеля площадки есть что-то? Где губернатор? Вообще-то за это с него спрос.
Гость
7 марта 2023, 19:15
какой спрос, они уже подписи не ставят, какие то левые печати придумали.
Гость
8 марта 2023, 16:40
В Верхнем Уфалее в 2017 закрылся никелевый комбинат. Работавший с 1933 года- первенец советского никеля. Причины были обьективные. Истощилась рудная база около города. До последнего момента возили руду за 500 из Серова с низким содержанием никеля. Плюс чехарда с собственниками Технология производства была 30 х годов. 2500 рабочих оказались на улице.То же были попытки создать ТОСЭР . Кончилось ничем. Какие то местечковые конторки с числом 15 -20 человек появились. Народ в основном разьехался по вахтам. На сегодняшний день на площадках комбината строится новое предприятие по производству цинка. Предполагается запуск в 2024-25 году. Численность до 800 чел. По мере надобности запуска подбирается персонал. Конечно новое производство не панацея. В 1978 году в Уфалее проживало 47 тысяч. Работали с десяток предприятий числом от 3х - до 8 тысяч человек . Сегодня 22 тысячи. Работаю 3 завода числом от 300 до 700 человек. На предприятиях кроме "Уралэлемента" заплата 30 тысяч. Людям просто некуда деваться. Смотрю иногда телевизор . Оторопь берет. Новости бравурные. Если завтра Китай прекратит поставки товаров торговля схлопниса. Ибо своего ничего нет. Даже калош... Душа разрывается - как же наши внуки будут жить....
Гость
7 марта 2023, 21:58
А почему Краснов не написал, что в Бакале на АЗС Новотек самый в области дешевый бензин АИ 92 по 39,49 руб . А если заправлятся через личный кабинет Новотека дешевле на пять рублей ..по 34,49...
Это другая тема
Гость
13 марта 2023, 04:45
Потому что там палёный бензин
Гость
7 марта 2023, 20:38
А в миллионниках зп насколько больше?
Гость
7 марта 2023, 23:18
Гость, В два раза
Гость
7 марта 2023, 07:59
щас опять радужные фанаты Артёма повылазят...
Гость
7 марта 2023, 09:39
Гость, а вы зачем этого безграмотного персонажа защищаете?
Гость
7 марта 2023, 09:40
Гость, читать его статьи себя не уважать.
Гость
7 марта 2023, 10:07
Гость
7 марта 2023, 09:40
Гость, читать его статьи себя не уважать.
А зачем читаешь? Ведь каждую его статью посещаешь и комменты пишешь. Зачем столько усилий ради него прикладываешь?
Гость
7 марта 2023, 11:05
При этом, я не сомневаюсь, что уровень того, что ошибочно России называют патриотизмом, в Бакала, как и в других депрессивных городах, очень высок. И почти любой бакалец готов набить морду тому, кто сомневается в "величии страны".
Гость
7 марта 2023, 12:30
Сырьевая экономика - вот результат. Сырье очень зависит от политиканов. Проорали про "зеленую экономику" - всё, цены на сырье резко упали, люди без доходов. И так год- через год. А вообще места, где шахты-карьеры все такие - разруха, упадок, причем не только в России, но и за границей.
Гость
7 марта 2023, 15:10
Мда.. И ведь так почти вся Россия живёт, если откинуть столицы и крупные города. А ещё кого-то жизни учим. Загнивающий запад (((. Хуже Африки и Южной Америки.
Гость
7 марта 2023, 20:44
И чё? Припрутся в нерезиновый Челябинск. Для них тут уже строят зоопарковые 7-8-9. Не сдохнут ведь.