RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

265 комментариев к публикации

В Госдуму внесли закон о повышении призывного возраста

13 марта 2023, 16:31
В 1991 г. нам сказали, что у нас будет лучшая в мире контрактная армия, а служба по призыву давно изжила себя и является рудиментом царско-советской эпохи. Прошла треть века, космические корабли Илона Маска затрахались уже бороздить просторы Большого театра, но портяночный дух будет жить вечно. Немудрено - живем-то на вечной мерзлоте. Ну, вы поняли.
Гость
13 марта 2023, 16:52
Кто сказал то тебе? Что мы должны понять из этого опуса?
Гость
13 марта 2023, 16:57
Помню: ЕБН обещал контрактную армию с 2000 года.
13 марта 2023, 17:07
Гость
13 марта 2023, 17:07
Кто сказал то тебе? Что мы должны понять из этого опуса?
Даже не старайся понять, не грузи оперативку, диск треснет.
13 марта 2023, 18:08
Идеальный вариант для России, это вступить в нато и ес. тогда и армия не нужна будет, поскольку на члена нато даже самоубийца не нападет, и расходы огромные вместо оборонки на социалку пойдут и повышение пенсий и зарплат, но нынешние власти на это не пойдут, а в будущем после смены власти вполне возможно.
Гость
13 марта 2023, 22:46
Такое предложение было от Путина ещё в 2000-х. Там сделали вид что не услышали и на этом всё.
Гость
13 марта 2023, 23:56
Гость
13 марта 2023, 23:56
Такое предложение было от Путина ещё в 2000-х. Там сделали вид что не услышали и на этом всё.
Понимали, что имеют дело с уголовником взрывавшим дома, и не стали связываться.
Гость
14 марта 2023, 00:32
Гость
14 марта 2023, 00:32
Такое предложение было от Путина ещё в 2000-х. Там сделали вид что не услышали и на этом всё.
Ха хаааа. Сказать на камеру - не значит сделать .
13 марта 2023, 17:04
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
13 марта 2023, 17:52
А что вы сделали, чтобы власть сменилась? Я, например, хожу на голосования и голосую за КПРФ и других агитирую за них конкретными примерами, от которых корёжит олигархическую власть. Это фактические дела для блага народа, а не ежедневная соловьёвско- скобеевская болтовня по телику.
Гость
13 марта 2023, 18:37
Власть вполне сменяемая. Для это есть конституционные права граждан и ни чем не ограниченные права участников СВО, которые по возвращении с фронта придут не к себе домой, а домой к власти.
Гость
13 марта 2023, 18:58
Гость
13 марта 2023, 18:58
Власть вполне сменяемая. Для это есть конституционные права граждан и ни чем не ограниченные права участников СВО, которые по возвращении с фронта придут не к себе домой, а домой к власти.
Опять у тебя истертые методички. Как там ваше любимое "скоро"?
13 марта 2023, 17:02
Налоговые органы России стали применять прогрессивную шкалу не только к сверхбогатым, но и к обычным гражданам. НУ НИФИГА СЕБЕ!!!! ОНЕ(сверхбогатые.-новояз 2023) даже не заметят, а Мы, конкретно Я, скоро будем без труселей ходить, налоговая заберет.
13 марта 2023, 17:00
Гениальный план Путина - начать ни за что и сражаться до конца... Срока или терпения россиян. Население большое (хоть и сокращается), на годы при таких темпах хватит.
Гость
13 марта 2023, 17:45
Как выборА пройдут, увидите совсем другого Путина. Будут хватать все что движется и мужского пола.
Гость
13 марта 2023, 18:26
Гость
13 марта 2023, 18:26
Как выборА пройдут, увидите совсем другого Путина. Будут хватать все что движется и мужского пола.
Это 100% и женщин заставят рожать как из пушек
Гость
13 марта 2023, 19:50
"ни за что" для тебя не означает "ни за что" для других. Для других ЕСТЬ ЗА ЧТО.
13 марта 2023, 18:16
Сыны депутатов и чиновников служить не будут, однозначно. А вот принц Чарз в армии отслужил. Молорик!
Гость
13 марта 2023, 22:43
И Яшка сталин служил.
Гость
13 марта 2023, 22:49
У нас сын командующего округом служил и служил совсем не так как все. Что это показывает и кому что доказывает? Служат и дети депутатов, служат. Просто таким всепропальщикам как ты это невдомёк. Сам то служил?
Гость
14 марта 2023, 00:48
Гость
14 марта 2023, 00:48
У нас сын командующего округом служил и служил совсем не так как все. Что это показывает и кому что доказывает? Служат и дети депутатов, служат. Просто таким всепропальщикам как ты это невдомёк. Сам то служил?
Ботяра, ваш смотрящи по ботоферме - это не командующий округом, не верь ему. Какие именно служат дети депутатов, служат?
13 марта 2023, 16:32
Решено истратить всех. Может, и к лучшему. Кому мы нужны и на что годимся?
Гость
13 марта 2023, 16:49
Как "истратить всех" связанно с повышением призывного возраста? Тут как раз наоборот.
13 марта 2023, 17:01
Лучше истратить одного деда, чтобы остальные остались живы.
Гость
13 марта 2023, 18:02
Почему всех? Нормальным границы не закрыли, как в совке, а этому уже не помочь, оно само утилизируется
13 марта 2023, 17:17
да помню, обещали перевести всю армию на контракт в 1991г, а в 94 пришлось идти и служить 2 года
14 марта 2023, 03:25
46065088, точно. но ещё не вечер, могут и срок службы увеличить, годков этак до 3,4,5
Гость
13 марта 2023, 16:26
Дед, иди отдыхай уже, надоел!
Гость
13 марта 2023, 16:59
Гость, вы правда верите, что он добровольно встанет и уйдёт!?
Гость
13 марта 2023, 17:08
такие не останавливаются, их останавливают!
13 марта 2023, 17:10
Гость
13 марта 2023, 17:10
Гость, вы правда верите, что он добровольно встанет и уйдёт!?
Гость, помогут
13 марта 2023, 21:27
Ну что, старички, допрыгались. Такие как вы виноваты в том, что нашему поколению придётся разгребать всю жизнь. Поиграли в демократию при де-факто царе? Теперь всем понятно - вы не умеете играть. Валите с площадки. Хуже ситуации уже не придумать
Гость
13 марта 2023, 16:27
Маразм крепчает
Гость
13 марта 2023, 16:43
Вот к чему приводит несменяемость власти!
Гость
13 марта 2023, 16:49
У тебя маразм уже зацементировался.
Гость
13 марта 2023, 21:53
Гость
13 марта 2023, 21:53
У тебя маразм уже зацементировался.
А у тебя нет? По 12 руб за коммент платят пока?
Гость
13 марта 2023, 17:07
Этот закон как всегда коснётся только простого гражданина? А, что сыновей депутатов, олигархов, чиновников как всегда не касается? Живём то в одной стране, дышим одним воздухом. Почему мой сын обязан идти на службу, и охранять покой верхушки, а ихние сыновья в это время отдыхать заграницей наслаждаться жизнью?
Гость
13 марта 2023, 17:37
Потому что мы бараны.
Гость
13 марта 2023, 18:07
Гость
13 марта 2023, 18:07
Потому что мы бараны.
Исчерпывающий ответ!
Гость
13 марта 2023, 18:52
Гость
13 марта 2023, 18:52
Потому что мы бараны.
Гость, с вами соглашусь полностью 👍
Гость
13 марта 2023, 16:35
Схема то рабочая.обкатанная все теми же наперсточниками на пенсионной реформе.
Гость
13 марта 2023, 16:45
Очевидно, это с самого начала входило в планы специальной военной операции. Как и 30 миллиардов долларов дыры в бюджете только за первые пару месяцев 2023-го. Минус 40 процентов нефтедоходов Путин, конечно, тоже планировал – давно ведь хотел слезть с газонефтяной иглы.
Гость
13 марта 2023, 18:09
Чем только заменит газонефтяную иглу...
Гость
13 марта 2023, 21:57
Гость
13 марта 2023, 21:57
Чем только заменит газонефтяную иглу...
Кожаным диʌдо международного трибунала.
Гость
13 марта 2023, 22:50
Ещё он планировал затопить флагман чф и обнулить армию...
Гость
13 марта 2023, 16:53
только после детей Пескова, Соловьёва, и остальных.
Гость
13 марта 2023, 17:35
Впереди пойдёшь!!! Тебе же уже сказали что у господина чоуза(пескова) другие планы!!
Гость
13 марта 2023, 16:37
Как же они надоели. Когда уж этот режим рухнет то?!
Гость
13 марта 2023, 16:53
Радовались бы лучше этому "режиму" - он довольно либеральный, очень мягкий ещё по отношению к западу. Не боитесь, что к власти придут люди с куда более прогрессивными и агрессивными взглядами, чем сейчас? Не бизнесмены-консерваторы, а люди идейные, принипиальные?
Гость
13 марта 2023, 17:13
Гость
13 марта 2023, 17:13
Радовались бы лучше этому "режиму" - он довольно либеральный, очень мягкий ещё по отношению к западу. Не боитесь, что к власти придут люди с куда более прогрессивными и агрессивными взглядами, чем сейчас? Не бизнесмены-консерваторы, а люди идейные, принипиальные?
Лишь бы по 20 лет не сидели.
Гость
13 марта 2023, 17:42
Рухнет когда встанете с дивана сами и ваши друзья, соседи, родные, близкие и т.д. и придете на избирательный участок и проголосуете не за ЕР- опору режима и не за ЛДПР с Новыми людьми. Пока голосуем за этих вот на диване; на работе; на даче; по приказу начальства, как и где угодно, только не там, где надо, этот режим не рухнет.
Гость
13 марта 2023, 16:41
Когда они успеют выплачивать ипотеку и рожать новых рабов????
Гость
13 марта 2023, 16:53
Вы считаете,что они думают об этом? Все что они делают это обматывают скотчем свою вертикаль,чтоб она прямо сейчас не упала.дальше они не смотрят.
Гость
13 марта 2023, 17:00
До 21 года)
Гость
13 марта 2023, 16:51
Депутаты точно считать умеют ?! А где они будут брать призывников ? Кому 18 лет в этом году , тому в 24 году будет 19 лет , в 25 году будет 20 лет и тд. Так если они всех 18 летних заберут в этом году , откуда они три года будут брать пополнение ?!
Гость
13 марта 2023, 17:02
Гость, Голова! 😅
Гость
13 марта 2023, 18:08
Верхнюю планку повысят до 30 лет сразу в следующем году
Гость
13 марта 2023, 18:14
Правильно, закончите теперь свою мысль - очевидно же, что решение одноразовое - чтобы хапнуть по максимуму людей от 27 до 30 (у кого еще нет военника) и взять всех 18-летних. Что будет в следующем году - никого уже не беспокоит.
Гость
13 марта 2023, 17:41
Пусть сыновья депутатов за свою недвижимоть. яхты и дворцы воюют .Мы тут при чём!? Например, Мительман- почему не на СВО???? Молодой ,красивый- свои портреты по всему Челябинску развешивал- вот какой я патриот.!
Гость
13 марта 2023, 16:48
кто-то обещал контрактную службу, в итоге опять мальчишек будем брать силой, а вы спросите, хотят ли парни идти служить, большинство точно не хотят , терять время, когда можно развиваться, работать, уехать в вузы не только в наших странах но и зарубежные, мир большой, нужно жить всем вместе в дружбе, без армий.
Гость
13 марта 2023, 20:55
Без армии, вы серьезно? России бы уже не было, если не было у нас армии.
Гость
13 марта 2023, 21:07
Гость, нет патриотизма, только выгода материальная, по контракту
Гость
14 марта 2023, 07:10
Гость
14 марта 2023, 07:10
Без армии, вы серьезно? России бы уже не было, если не было у нас армии.
Ну давайте уж дальше, а что было бы? И что есть сейчас?
Гость
13 марта 2023, 16:42
Сын Солнца 31 декабря 2024 года планируется призывать граждан от 19 до 30 лет Незаметно так 2 года накинули... было с 18 по 27 лет
13 марта 2023, 17:10
Сын солнца, а почему ты гость, извени, не пойму темы: гость: Сын Солнца.
13 марта 2023, 17:22
Так оне и с пенсионной р-формой такое же сотворили.
Гость
13 марта 2023, 17:40
13 марта 2023, 17:40
Сын солнца, а почему ты гость, извени, не пойму темы: гость: Сын Солнца.
Убрали возможность переименовать Гостя. Хотя у кого-то, смотрю, получается.
Гость
13 марта 2023, 18:32
А давайте, как при царе-батюшке в солдаты на 25 лет забривать. И крепостное право обратно вернëм, чего мелочится то.
Гость
13 марта 2023, 16:32
Вчерашнее сообщение «Блумберг» о том, что Индия будет придерживаться «потолка цен» на российскую нефть официально со стороны индийских властей не подтверждено. Однако если такое подтверждение в любом виде последует, возникнет коллизия: согласно указу Путина, продавать нефть в адрес индийских компаний будет запрещено. Но Индия сегодня становится одним из крупнейших покупателей российской нефти, и буквальное исполнение указа Путина приведет к немедленному коллапсу всей нефтяной отрасли России - куда девать «индийские» миллионы баррелей в сутки, неясно. Пока Песков на прямой вопрос ответил, что не будет комментировать эту информацию.
Гость
13 марта 2023, 18:05
Последний упомянутый персонаж ни на один вопрос не ответил, всегда устраняется от комментирования.
Гость
13 марта 2023, 18:15
вот и слезем с нефтяной иглы, давно пора
Гость
13 марта 2023, 18:42
Гость
13 марта 2023, 18:42
вот и слезем с нефтяной иглы, давно пора
А куда вы денетесь)
Гость
13 марта 2023, 16:48
хорошо не под своих детей законны писать Лев Рохлин говорил ни один сынок не служил в Армии России у кого родители с деньгами ну чиновники само сабой
Гость
13 марта 2023, 17:36
Денно и нощно заботятся о нас Депутаты ЕР повысили тарифы; пенсионный возраст; повысили налоги и штрафы. Каждый день думают как бы сделать ещё краше жизнь избирателей, ночей не спят. Теперь вот ещё и это повысят. В очередной раз почистят производство от квалифицированных работников. Уже нашли кем заменить? Подготовили, выучили, аттестовали? Повестки всем принесут или только коренным жителям России? Новым русским тоже повестки вручат или им только гражданство можно выдавать? Кто-то в Кремле сказал, что неприкасаемых у нас нет. У нас- в смысле в Кремле? Депутаты ЕР не хотят озаботиться сбором новых русских по перекресткам, рынкам, ларькам? Не хотят повысить призывной набор?
Гость
13 марта 2023, 16:59
вперёд за родину, за дома чиновников во вражеской Европе, за яхты олигархов, Ура-а-а-а.
13 марта 2023, 17:52
ты вражеской на дружественную поменяй.
Гость
13 марта 2023, 23:07
ГОЙДА!!!!!!!
Гость
13 марта 2023, 16:52
да пускай повышают сколько хотят, всё равно сына не отдам.
Гость
13 марта 2023, 18:11
Правильно говорите! Присоединяюсь!
13 марта 2023, 18:19
хи хи хи
Гость
13 марта 2023, 18:26
Куда вы денетесь
Гость
13 марта 2023, 17:49
Сколько сейчас сынков чинуш проходят срочную службу?? Или это удел крестьян??
Гость
13 марта 2023, 16:23
правильно, стране нужны рабы
Гость
13 марта 2023, 16:43
собирать клубнику та яблуки
Гость
13 марта 2023, 17:15
Гость
13 марта 2023, 17:15
собирать клубнику та яблуки
Вы даже картошку вырастить не можете
13 марта 2023, 18:16
а в чём проблема, в израиле и женщин призывают.
Гость
13 марта 2023, 17:06
Только окончил колледж и тут как тут военкомат караулит,мне армии не надо,не мое призвние,закон такой без выхода,в армию или Угловка,для простых людей,для депутатов,чиновников с выходом,без припятствий.из них единицы служили,они не с народом,даже Текслер не служил.
Гость
13 марта 2023, 18:17
Они вовремя своих сыновей на обучение в США и Европу обычно отправляли. На это и надеются в дальнейшем?
Гость
13 марта 2023, 23:14
Гость
13 марта 2023, 23:14
Они вовремя своих сыновей на обучение в США и Европу обычно отправляли. На это и надеются в дальнейшем?
Скоро украинцы подобие моссада создадут (если уже не создали), будут отпрысков отлавливать и обнулять.
14 марта 2023, 04:30
Гость
14 марта 2023, 04:30
Скоро украинцы подобие моссада создадут (если уже не создали), будут отпрысков отлавливать и обнулять.
Скоро украинцы создадут, уже есть!
Гость
13 марта 2023, 20:22
-И они хотят, чтобы кто-то в России еще рожал??
Гость
13 марта 2023, 22:25
Да, чтобы рожали, работали и дoxʌи до пенсии.
Гость
13 марта 2023, 16:52
Закон для мало обеспеченных слоев населения сынки чиновников в армии не служат
Гость
13 марта 2023, 21:46
Госдума! В полном составе на СВО!
Гость
13 марта 2023, 17:12
где арифметики там сидят, как они будут набирать 19 летних если они уже в армии, а кто хотел тот свалил. До 30 кто еще не служил, ну это или совсем больной либо доктор-наук!
Гость
13 марта 2023, 23:09
Кто до 27ми уклонялся 9 лет, тот еще три годика спокойно протянет.
Гость
14 марта 2023, 17:15
Гость
14 марта 2023, 17:15
Кто до 27ми уклонялся 9 лет, тот еще три годика спокойно протянет.
Не думайте что вы умнее депутатов, не для того принимали, чтобы остаться обманутыми.
Гость
14 марта 2023, 23:43
Гость
14 марта 2023, 23:43
Не думайте что вы умнее депутатов, не для того принимали, чтобы остаться обманутыми.
Да нет, народец вообще, и я в частности, поумнее будем. Да и стишки не на ровном месте пишут. Было у отца 3 сына Первый умный был детина Был второй ни так ни сяк Третий вовсе депутат.
Гость
13 марта 2023, 17:19
Классно т.е мне будет в армии 20 лет и я буду ефрейтором , а полы будет мыть 30 летний рядовой .
Гость
13 марта 2023, 22:29
Гость, Даже не мечтай, полы будешь мыть ты👈
Гость
13 марта 2023, 23:16
Ефрейторов вроде лет 40 как отменили. Старикан, ты откуда выполз?
Гость
14 марта 2023, 17:12
Гость
14 марта 2023, 17:12
Ефрейторов вроде лет 40 как отменили. Старикан, ты откуда выполз?
Кто вам сказал эту глупость?
Гость
13 марта 2023, 16:41
А кто на производстве будет работать? Хотя китайцы за лес помогут
Гость
13 марта 2023, 18:08
В Китае запрещено лес рубить , но Сибирь большая. Они уже издали карту, где часть российских территорий названа по-китайски.
Гость
13 марта 2023, 23:06
Гость
13 марта 2023, 23:06
В Китае запрещено лес рубить , но Сибирь большая. Они уже издали карту, где часть российских территорий названа по-китайски.
Сибирь уже вырубили почти всю. Проснулся. Смотри карты гугла, вид со спутника, вокруг Байкала. Канапушки квадратные, это вырубки, по несколько км. Эти канапушки уже давно срослись в родимое пятно от Омска до Абакана.
Гость
13 марта 2023, 22:32
Лучше бы внесли,о прекращении своих полномочий и то,толку то было бы больше!
Гость
13 марта 2023, 16:43
Супер, то что надо. И никаких отсрочек, институтов и беременных жен.
Гость
13 марта 2023, 20:15
Серьёзно? То есть если в 18 поступил в институт, то в 20 уже никакого института? И отсрочки нет? Интересная идея.
Гость
14 марта 2023, 07:23
Гость
14 марта 2023, 07:23
Серьёзно? То есть если в 18 поступил в институт, то в 20 уже никакого института? И отсрочки нет? Интересная идея.
Отслужи - потом доучишься
Гость
14 марта 2023, 13:24
Гость
14 марта 2023, 13:24
Отслужи - потом доучишься
Во-первых, кто тебе сказал, что не будет отсрочки? Во-вторых, это у тебя в будущем и "отслужи", и "доучишься". А у меня в прошлом.
Гость
13 марта 2023, 16:52
сидит старый дед- источник всех бед
Гость
13 марта 2023, 22:13
Я знаю ответ. Это кругляк привалов.
Гость
13 марта 2023, 17:41
рожать детей при текущей власти - это преступление против своего ребёнка
Гость
13 марта 2023, 17:43
Получили по 500к в месяц, да и приняли закон.
Гость
13 марта 2023, 16:45
да нормально для Панургового стада не пикнут
13 марта 2023, 17:51
бухаешь что ли?
Гость
13 марта 2023, 20:33
«Доллар - это бумажка на доверии» Ыых... Да всё правильно говорят в МИД РФ. Да, бумажка. Да, на доверии. И в этом смысле рубль тоже бумажка. Но без.
Гость
13 марта 2023, 21:46
Гость, 🤣👍
Гость
13 марта 2023, 16:51
Нет чтоб накатывать в стране чтото для айтишников,образования,медицины,новых технологий,горстка геронтократов накатывает военные рельсы.
Гость
13 марта 2023, 20:36
Казахстан арестовал имущество «Роскосмоса» В Казахстане арестовали имущество главного оператора российских космодромов — Центра по эксплуатации наземной космической инфраструктуры. Формальным поводом стала задолженность на 13,5 млрд тенге, или 2 млрд руб. перед предприятием «Байтерек». Задолженность возникла в результате проведения работ по ОВОС (оценки влияния на окружающую среду) ракеты "Союз-5". Служба приставов Казахстана запретила Центру выводить активы из страны, а ее руководителю запрещено покидать республику до окончания следственных действий, пишет KZ24. Решение о принятии мер принудительного характера еще в конце ноября 2022 года вынес суд Международного финансового центра «Астана».
Гость
13 марта 2023, 21:49
Пенсионный возраст увеличили, призывной возраст-увеличили. Почему столько непопулярных мер принимают, ну люди же против! Ну на какие шаги они народ подталкивают? Какие законопроекты приняли ДЛЯ людей? Редакция напишите
Гость
13 марта 2023, 16:55
То есть с 2024 года может сложиться ситуация, что 29 летний мужик, призванный на полгода позже 18 летнего, будет вынужден стирать тому носки?
Гость
13 марта 2023, 17:03
29 летний дядька, неужели не постоит за себя?
Гость
13 марта 2023, 17:13
Гость
13 марта 2023, 17:13
29 летний дядька, неужели не постоит за себя?
18-летний из дагестанца...
Гость
13 марта 2023, 17:23
Гость
13 марта 2023, 17:23
29 летний дядька, неужели не постоит за себя?
В российских реалиях может и не смочь постоять за себя.
Гость
13 марта 2023, 21:24
думаю, это или большая глупость или диверсия. Даже саботаж. Вас устраивают объяснения инициаторов проекта? Они же идиотские. Экономия? Чего? Мозгов? Этот проект ломает жизни и 18-летних и 30-летних. Что не ясно? Будут социальные волнения, и взрывоопасные. Верните 2 года (потому что года - полная чушь), наведите порядок в войсках (психология, питание, сон, закон) и будет вам армия.
Гость
14 марта 2023, 17:21
Почему 18-27 не ломает жизни, а 21-30 ломает? Объясните.
Гость
14 марта 2023, 14:31
главные враги народа в Кремле.
Гость
15 марта 2023, 21:27
У них двойное гражданство. Дети там.
Гость
13 марта 2023, 18:43
ну и норм, кто хочет раньше идет. Кто сразу в универ не поступил, у того времени больше