Так беда в том, что если родитель не выполнил долг, и тебя не будет. Не подумал об этом?
Какая-то сложная комбинация. Ты про супружеский долг, что ли?
Или какой ещё долг должен выполнить мой отец, чтобы я был?
Гость
10 апреля 2023, 21:26
Мы также электронно будем служить. Дистанционно.
Гость
10 апреля 2023, 21:32
Так будут только члены единой россии.
Гость
10 апреля 2023, 21:50
Гость
10 апреля 2023, 21:32
Так будут только члены единой россии.
Они с иммунитетом.
Гость
11 апреля 2023, 07:04
Сказочник! Электронно ты сможешь служить в том случае, если уехал из страны, а если в России, то твоя песенка спета! Либо зону поедешь топтать, а там зэка будут называть тебя "моя куколка")))
Туркиш айрлайнс и Эмиретс потирают руки, в прошлом сентябре билеты в Дубай в одну сторону по штуке баков как пирожки разлетались...
Гость
10 апреля 2023, 21:35
Цыган не призывают, мигрантов не призывают. Вывод - обычный мужчина в РФ - это просто раб, ниже по статусу чем приезжие мигранты и цыгане.
Гость
10 апреля 2023, 22:13
Ты из какого пальца свои выводы высасываешь?
Гость
10 апреля 2023, 22:26
Всё верно говоришь.
До нас тупых раньше не доходило - почему нам паспорта уфмс выдаёт.
Гость
10 апреля 2023, 22:49
Гость
10 апреля 2023, 22:13
Ты из какого пальца свои выводы высасываешь?
Это всё, что ты смог ответить?
Гость
10 апреля 2023, 21:47
Госдума как всегда рассматривает закон, которые касается только для коренных народов России. Почему депутатам не рассматривать закон о мобилизации, насчёт тех кто получил российское гражданство, таджиков. Пусть ищут и ловят таджиков по рынкам.
Гость
10 апреля 2023, 22:13
Ловят у вас. У нас не ловят.
Гость
10 апреля 2023, 22:19
Гость
10 апреля 2023, 22:13
Ловят у вас. У нас не ловят.
У вас в Таджикистане ни кого не осталось, некого ловить, все тут.
Я бы не хотел чтоб таджики получили боевой опыт, надо просто заканчивать с этим цирком. Никто не обязан отстаивать интересы кучки проворовавшихся олигархов.
Гость
10 апреля 2023, 21:33
Желающих пополнить кладбищенскую аллею ZOV всё меньше и меньше.
Гость
10 апреля 2023, 22:15
Их в принципе нет совсем, кто ее пополнить то хочет?
А русских там уже начали притеснять? Петропавловская народная республика уже образована?
Гость
11 апреля 2023, 06:45
Гость
11 апреля 2023, 00:24
А русских там уже начали притеснять? Петропавловская народная республика уже образована?
При чем во всю и давно.
Гость
10 апреля 2023, 21:50
Куда сразу отправить штраф 3т.р. чтобы отстали?
Гость
11 апреля 2023, 08:37
вы и его никому не должны
Гость
10 апреля 2023, 22:37
Как только сыновья Медведева , Пескова , Соловьёва и других випов пойдут служить тогда и накладывайте ограничения на простой люд ! А то интересная ситуация получается все должны служить но за исключением так называемой элиты . К примеру в окопах давно ждут зятя Шойгу . Начните с него
Гость
10 апреля 2023, 21:29
Почему не призывают в армию мигрантов которые имеют российское гражданство? Практически всем мигрантам по 20 лет, они наравне со всеми обязаны идти служит в армию.
Гость
10 апреля 2023, 22:18
И всех полицаев туда!
Гость
10 апреля 2023, 22:40
Гость
10 апреля 2023, 22:18
И всех полицаев туда!
Гость, и сыновей чиновников
Гость
10 апреля 2023, 23:26
Гость
10 апреля 2023, 22:40
Гость, и сыновей чиновников
Гость, а про сыновей депутатов то забыли?
Гость
10 апреля 2023, 21:47
Ну наконец-то! Теперь все патриоты гарантированно получат повестки и отправятся в Бахмут.
Гость
10 апреля 2023, 22:28
И полицаев всех туда надо!!!
Гость
10 апреля 2023, 22:36
Бахмут наш.. Северску готовиться..
Гость
10 апреля 2023, 22:50
Гость
10 апреля 2023, 22:36
Бахмут наш.. Северску готовиться..
Чей "наш"? Ты его брал?
Гость
10 апреля 2023, 23:16
Главные уклонисты это дети депутатов и чинуш разных мастей
Гость
10 апреля 2023, 21:31
Сосайтэ депутаты. Сначала вы и ваши сынульки покажите патриотизм, хотя бы как Василий и Яков Сталины.
Гость
10 апреля 2023, 21:50
Им до Сталина, как раком до луны.
Гость
10 апреля 2023, 22:21
Гость
10 апреля 2023, 21:50
Им до Сталина, как раком до луны.
Сталину китайцы шнурки завязывали, а теперь наоборот...
Гость
10 апреля 2023, 22:50
Гость
10 апреля 2023, 22:21
Сталину китайцы шнурки завязывали, а теперь наоборот...
Теперь Сталин китайцам?
Гость
10 апреля 2023, 21:40
А черный мешок для транспортировки в морг с собой приносить или будет помощь в этом от государства?)
Гость
10 апреля 2023, 22:27
Будет. Скостят стоимость мешка из налогов.
Гость
11 апреля 2023, 07:51
Лучше конечно купить заблаговременно, а то вдруг и на этом распилили и откатили уважаемые депутаты.
Гость
11 апреля 2023, 01:20
Моя родина- СССР, именно ему я благодарен за моë счастливое детство. Долг мой сыновий только перед матерью (спасибо ей огромное), а все эти патриотические разговоры о почëтной обязанности разбиваются о реальность: в армии и сейчас в окопах нет ни одного сЫночка депутата, чинуши или олигарха. Так что, кому должен-всем прощаю. Властьимущие-начните с себя.
Гость
11 апреля 2023, 07:02
Запретить, наказать, запретить, наказать, запретить, наказать, усложнить жизнь, поднять тарифы, цены, поднять пенсионный возраст, а что то хорошего для граждан никак, неееее
Гость
11 апреля 2023, 09:44
Для хорошего мозги нужны, а не кирзовые сапоги.
Гость
10 апреля 2023, 22:21
Повестку вручат через телефон, автомат выдаст "Озон" , на передовую привезёт Яндекс такси.)
Гость
10 апреля 2023, 21:27
Да,просто уже ребенку в роддоме скотчем автомат к рукам приматывайте и успокойтесь. Горстка стариков устроила тут игру в кальмара
Гость
10 апреля 2023, 21:38
Ошибочка. Тут дело не стариках. Урапатриотов очень много, только они не хотят сами воевать.
Гость
10 апреля 2023, 22:00
Гость
10 апреля 2023, 21:38
Ошибочка. Тут дело не стариках. Урапатриотов очень много, только они не хотят сами воевать.
Гость, очень много? Кто вам сказал…
Гость
10 апреля 2023, 22:52
Гость
10 апреля 2023, 21:38
Ошибочка. Тут дело не стариках. Урапатриотов очень много, только они не хотят сами воевать.
А почитай Дзен, например. Там орава этих телезомби. Только они всерьёз считают, что воюют сами. Верхом на диванах с поварёшками наперевес.
Гость
11 апреля 2023, 00:39
у кожеедовича зять почему уклоняется? Он должен в окопе сыром сидеть, а не на пляже в ОАЭ валяться.
Гость
11 апреля 2023, 07:58
Это родную кровиночку оставить без мужа что ли?
Он потом после шумихи исправился, съездил торгануть лицом с машиной гуманитарки. Короче отвоевал свое😂, всё, можно снова в Дубай.
Гость
11 апреля 2023, 01:13
А почему бы прямо во время рождения повестку не вручать!? Лезет мальчик из мамки, а тут военком хоп, и вручил торжественно. А первую электронную повестку вручите нашему министру обороны: он не служил и уклоняется всю жизнь.
Гость
11 апреля 2023, 08:14
Гость, и плюс один чиновник прямо с рождения, его надо содержать.
Гость
11 апреля 2023, 07:04
А долг перед гражданами, где он, он существует????????
Гость, "государство не просило вас рожать".
Какое наказание понесло должностное лицо, которое ОФИЦИАЛЬНО произнесло эту фразу? Вроде опять возле околобюджетной кормушки?
Гость
10 апреля 2023, 22:00
Конечно примут! Их же надо защищать, депутатов
Гость
11 апреля 2023, 02:00
Анатолий Шарий
"Американской разведке удавалось ежедневно получать в режиме реального времени предупреждения о времени и целях нанесения ударов РФ"
Перевожу: "у американской разведки есть кроты в Минобороны РФ и в Генштабе ВС РФ".
Тут и вспоминаешь о катающихся и живущих в ЕС родственниках замов министров Минобороны Российской Федерации, правда?
Гость
11 апреля 2023, 08:07
дык все у кого собственность и деньги за бугром потенциальные кроты, а если нет то просто пока не интересны.
Гость
11 апреля 2023, 10:15
Турбопатриоты развизжались и требуют расправы после видоса с Меладзе, но, как и полагается слепым сектантам, зомбированным определённой идеей, абсолютно не увидели отдыхавшую на том же Куршевеле и засветившуюся в кадре жену замминистра обороны РФ Иванова. И если Меладзе хотя бы заработал деньги, на которые ездит по заграницам, то эти отпрыски, женушки, любовницы кайфуют на разграбленные папиками - великими патриотами из бюджета.
Гость
11 апреля 2023, 07:55
А сынкам певцов ртом, депутатов, чинуш запретят выезд из любимой страны?
Гость
10 апреля 2023, 22:20
Армию РФ теперь боятся только призывники армии РФ.
Признать всех чиновников всех уровней, у кого есть двойное гражданство и чьи родственники находятся за границей на ПМЖ врагами народа.
Гость
11 апреля 2023, 13:06
Типа те, у кого есть только российское гражданство, друзья народа.
Гость
10 апреля 2023, 21:55
правильно на мясные штурмы !
Гость
10 апреля 2023, 23:10
лучше из страны не выезжать живым, чем въехать в цинке подписав контракт по глупости, если срочник... молодо - зелено
Гость
11 апреля 2023, 08:43
Считаю, что не чего делать в армии, которой руководит фанеры генерал, сам ни дня не служивший.
Гость
11 апреля 2023, 08:47
Почему детям чиновников, депутатов, членам правительства и СФ ни кто не вручает повестки.
Гость
11 апреля 2023, 08:51
депутаты против народа и оппозиции в стране нет всё извели
Гость
11 апреля 2023, 09:09
У всех олигархов дети по англиям и америкам пристроились. Наших детей на фронт толкают. Пусть их дети приедут и на СВО! Только вместе с ними !!!!!
Гость
10 апреля 2023, 22:46
Да как так-то? Тут же ботяры все как один (ну ладно, он и был один) орали, что никаких электронных повесток не будет, не надо раскачивать и вгонять в панику, всё будет как и раньше.
Опять переобуваться теперь...
Гость
11 апреля 2023, 09:40
А вы думали будет по другому, после не поднятия пенсионного возраста и прочей брехни?
Гость
11 апреля 2023, 06:49
Тогда Путин может не появляться в Челябинске, будет установлен электронный запрет на въезд.
Гость
11 апреля 2023, 10:59
Он и так не появляется. Ему в последний приезд авторитетные люди посоветовали беречь здоровье, теперь сюда ни ногой, только рядом, в Магнитогорск заезжает.
Гость
10 апреля 2023, 22:33
Я бы другим запретил выезд из страны!
Гость
10 апреля 2023, 22:47
Им, в общем-то, уже запретили! Ну в Иран или Китай смогут съездить. Или в Эритрею.
Гость, Учитывая двойное гражданство у "них", как могут запретить въезд (к примеру) гражданину США в США?
Приобретенного гражданства США лишают на раз-два, с депортацией в 24 часа, даже билет купят. Детки, если родились в США, могут остаться, так и быть.
Гость
11 апреля 2023, 08:08
А когда тожероссияне со свежеполученнцм гражданством пойдут свою страну защищать?
Гость
11 апреля 2023, 09:08
Депутаты уклонисты или патриоты????
Гость
11 апреля 2023, 09:54
А почему наши новые сограждане не служат?
Гость
11 апреля 2023, 00:10
Так уклонисты и уклоняются от выезда в Украину.
Гость
11 апреля 2023, 00:25
То есть уклонистам говорят: в первый раз можете не приходить, потом у вас ещё полгода, чтобы уехать.
Гость
11 апреля 2023, 08:31
Маразм в РФэфии крепчает.
Гость
11 апреля 2023, 08:33
Такими темпами РФэфия и дальше будет терять лучших и молодых парней! Одни самые умные и деятельные будут уезжать, вторые сгинут на KFC ((((
Гость
11 апреля 2023, 09:44
Узаконенное рабство в 21 веке
Гость
11 апреля 2023, 11:13
то есть теперь граждане призывного возраста не смогут улететь на родину и после учебки подпишут контракт??? это грандиозная многоходовочка. а иначе это геноцид коренного.
Под Челябинском проведут громкие испытания с подрывом
Хотят приучить к Гойде?
Гость
11 апреля 2023, 06:54
ПОДДЕРЖКА "ЕДИНОЙ РОССИИ" = ОКОЛО 80%
ПОДДЕРЖКА ПРЕЗИДЕНТА И ТОГО БОЛЕЕ 87%
ВОПРОС- НЕУЖЕЛИ С ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ПАТРИОТОВ НЕ МОЖЕМ АРМИЮ СОИБРАТЬ И ДАТЬ ОТПОР ВРАГУ....?
ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ВСЕ ЭТИ ПОЧТИ 90% - ЛИПОВЫЕ ПАТРИОТЫ , ТАК СКАЗАТЬ НА БУМАГЕ ЕСТЬ А В РЕАЛИИ НЕТ...
ТОЛЬКО ПАТРИОТЫ НА КОНЦЕРТЫ ХОДИТЬ, С ПЛАКАТАМИ НА ДЕМОНСТРАЦИИ , "РУКАМИ ГОЛОСОВАТЬ" НА СОБРАНИЯХ - А КАК РАЗГОВОР О ЗАЩИТЕ РОДИНЫ - НИКОГО НЕТ.. ГДЕ ЭТИ МИЛЛИОНЫ ПАТРИОТИВ ТО..? РАССТВОРИЛИСЬ ВМЕСТЕ С ПОВЕСТКАМИ......?
Гость
11 апреля 2023, 11:15
А те кто в своё время убежал из новых российских областей поедут именно свою родину защищать или вернутся только после окончания сво???
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
733мм 65%Уклонистам от призыва хотят запретить выезд из страны