RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Госуслуги» заменят паспорт: изучаем проект указа президента

13 апреля 2023, 21:30
31 Марта: Вручение повесток о призыве на срочную службу через сайт «Госуслуг» невозможно — заявил глава комитета Госдумы по обороне А.Картаполов. 10 Апреля: Электронная повестка будет считаться полученной с момента размещения в личном кабинете на «Госуслугах» — тот же А.Картаполов.
Гость
14 апреля 2023, 06:52
всё правильно он сказал. 31го это было не возможно, после принятия закона - возможно.
Гость
14 апреля 2023, 08:08
Хозяин своего слова - дал слово, взял его обратно!
Гость
14 апреля 2023, 08:57
Он просто забыл добавить пока невозможно
13 апреля 2023, 21:10
Ух и круто,ух и своевременно. Других вопросов и проблем нет?
Гость
13 апреля 2023, 21:14
Ты чем недоволен?
Гость
13 апреля 2023, 21:15
Гость
13 апреля 2023, 21:15
Ты чем недоволен?
Несмываемым
Гость
14 апреля 2023, 01:34
Гость
14 апреля 2023, 01:34
Несмываемым
😂👍
13 апреля 2023, 21:36
как далеки чиновники от народа
Гость
14 апреля 2023, 08:42
Народ в их планы не входит.
13 апреля 2023, 22:17
А с гражданами не хотят обсудить такое решение,ведь это всех касается , или народ России уже права голоса совсем не имеет?
Гость
14 апреля 2023, 03:44
Не имеет, давно. Не догадывались? Очки розовые снимайте уже.
Гость
14 апреля 2023, 03:47
С кем??? В России есть граждане?
Гость
14 апреля 2023, 08:43
Кто с рабами что то обсуждает........
14 апреля 2023, 06:14
Предъявлять документы предлагают со смартфона То есть они будут всем покупать смартфоны? Много людей у кого обычные кнопари
Гость
14 апреля 2023, 14:48
Да смартфоны это одно, а мобильный интернет по 300-500 рублей в месяц с повышением плат. Вот это покруче.
Гость
13 апреля 2023, 21:07
С мигрантами решите вопрос, с дорогами, с транспортом, с зарплатами, экологией, с бездомными псами и.т.д.
Гость
13 апреля 2023, 21:21
регулярно в сети появляется информация о кражах баз данных, тысячи людей по стране бегают по судам и приставам пытаясь снять чужие долги, этот шаг очень опасен.
Гость
13 апреля 2023, 21:24
так для этого и делают что бы упростить жизнь ворам!!
Гость
13 апреля 2023, 21:24
круто ребята взялись за цифровизацию, видать дядюшка Си строго-настрого наказал следовать заветам великого МАО. а вообще такое ощущение -что это агония
Гость
13 апреля 2023, 21:46
Труба на самом деле не на восток а всем нам.ведь очевидно,что они опять ведут,хотят загнать всех в модель социальных рейтингов.они будут за штрафы,задолженности,провинности и тд отключать людей от социума.и с электронных повесток все начнется.а там и куар код.наперсточники.
Гость
13 апреля 2023, 22:03
Гость
13 апреля 2023, 22:03
Труба на самом деле не на восток а всем нам.ведь очевидно,что они опять ведут,хотят загнать всех в модель социальных рейтингов.они будут за штрафы,задолженности,провинности и тд отключать людей от социума.и с электронных повесток все начнется.а там и куар код.наперсточники.
можно принять соцрейтинг и цифровизацию и даже боле того...НО! при условиях: полная прозрачность в отношении власть-гражданин (обратная связь), кристально чистая история каждого рубля из уплаченных налогов (нет налогам без представительства), повышение уровня жизни (реально располагаемые доходы а не инфляция и ввп)...
Гость
13 апреля 2023, 22:08
Гость
13 апреля 2023, 22:08
можно принять соцрейтинг и цифровизацию и даже боле того...НО! при условиях: полная прозрачность в отношении власть-гражданин (обратная связь), кристально чистая история каждого рубля из уплаченных налогов (нет налогам без представительства), повышение уровня жизни (реально располагаемые доходы а не инфляция и ввп)...
Они свои декларации скрыли,а нам прозрачное делают.себе они повестки электронные не пришлют.да и врут они постоянно.с другой властью может и можно такой коннект замутить,но явно не с этой.
Гость
13 апреля 2023, 21:08
Тоода кража телефона будет считаться ещё и кражей документов?
13 апреля 2023, 21:20
Ахахха. А пластиковую карту потерял, считай все деньги на счету пропали!!))
Гость
13 апреля 2023, 21:14
По данным Google Trends, за неделю количество запросов среди россиян, как переписать квартиру и машину на жену, выросло на 250-1350% Это связано с новыми ограничениями для крепостных после введения электронных повесток, которые им грозят в случае неявки в военкомат
Гость
13 апреля 2023, 21:21
переписывать нужно на родителей! а то быстро жена все отожмет!!
Гость
13 апреля 2023, 21:44
Гость
13 апреля 2023, 21:44
переписывать нужно на родителей! а то быстро жена все отожмет!!
Все, что нажито в браке, жена отожмет в любом случае как минимум половину.
Гость
13 апреля 2023, 21:46
Гость
13 апреля 2023, 21:46
переписывать нужно на родителей! а то быстро жена все отожмет!!
А братья-сестры ничего не отожмут, если на родителей записать? А если один из родителей скончается, а второй заключит брак с кем-нибудь?
Гость
13 апреля 2023, 21:18
а если кто-нибуль смартфон украдет?
Гость
13 апреля 2023, 21:22
перепишут квартиру и все имущество! очнешься на теплотрассе! ))))))))))))
Гость
14 апреля 2023, 02:32
Гость
14 апреля 2023, 02:32
перепишут квартиру и все имущество! очнешься на теплотрассе! ))))))))))))
И с новыми кредитными обязательствами!))
Гость
14 апреля 2023, 09:00
Если украдёт у военнообязанного - пойдёт на СВО
Гость
13 апреля 2023, 21:07
Дичь всё круче и круче.
Гость
13 апреля 2023, 21:15
Что ты за дичь увидел?
Гость
13 апреля 2023, 21:18
США не разрешили самолету Сергея Лаврова приземляться в американском аэропорту. Глава МИД РФ планировал побывать на заседании ООН 24 апреля, а также надеялся встретиться с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном. «Непонятная ситуация складывается вокруг спецборта министра. Россия подала запрос в американское посольство по оформлению виз [для журналистов и дипломатов] еще в марте, однако ни одного разрешения все еще не выдано», — рассказал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. Тем временем Норвегия выдворяет из страны 15 сотрудников посольства РФ. Они объявлены персонами нон-грата «из-за угрозы национальной безопасности и ведения деятельности, несовместимой с их дипломатическим статусом», сообщила глава МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт, намекая на военный шпионаж в пользу России. Легко отделались, в России за подозрения в подобном сразу арест.
Гость
13 апреля 2023, 21:39
Все правильно делают.я бы Лаврову у себя возле забора бы не дал приземлиться.после того,что они делают.
Гость
14 апреля 2023, 02:50
Лучше впустить и не выпускать.
Гость
13 апреля 2023, 21:53
В стране, где кредит могут повесить даже без твоего участия, где базы данных легко продаются и покупаются, где многие пенсионеры смартфонов не имеют - переходить на цифровизацию глупость несусветная, или даже хуже - злонамеренноедействие
14 апреля 2023, 00:46
Предъявите госуслуги, почему вы еще не на СВО? 😐
Гость
13 апреля 2023, 21:09
Максут Шадаев, ну прямо русский человек.
Гость
13 апреля 2023, 21:22
Гость, да ,по широте души и щедрости в обещаниях, - настоящий русский члвек...
Гость
13 апреля 2023, 21:47
Вот не нужно, сколько сейчас денег машинники воруют, с карт и с мфо мутят, с этой электронной подписью уже случаи были квартиры переписывали, нововведение ещё облегчит жизнь машинникам.
Гость
14 апреля 2023, 09:01
Не сразу понял, что за машинки
Гость
13 апреля 2023, 21:25
«Я бы сам пошёл добровольцем, но как кстати, что снят с воинского учёта по возрасту и вообще — каждый должен заниматься своим делом», — заявил актёр Пореченков. Военные и солдаты — воевать, чиновники и депутаты — придумывать людоедские законы, артисты — подлизываться к власти и пропагандировать СВО.
Гость
14 апреля 2023, 07:48
Извиняюсь, ещё герой России адмирал Колчак дал исчерпывающую характеристику пореченковым и иже с ними.
Гость
14 апреля 2023, 11:03
Гость
14 апреля 2023, 11:03
Извиняюсь, ещё герой России адмирал Колчак дал исчерпывающую характеристику пореченковым и иже с ними.
да, приравняв их к женщинам легкого поведения )
Гость
14 апреля 2023, 11:30
Гость
14 апреля 2023, 11:30
да, приравняв их к женщинам легкого поведения )
Он еще за ГОК агитировал. Так что вдвойне)
Гость
13 апреля 2023, 21:36
Люди итак на нервах, недалекий не русский пытается одеть цифровой ошейник на россиян.
Гость
13 апреля 2023, 21:55
Сколько там человек с кредитами через госуслуги нагнули в предыдущей статье? Еще больше будет.
14 апреля 2023, 06:35
ВСЕ наши данные на КИТАЙСКИХ смартфонах!!! россиян продали китаю, а мы и не заметили!!!
Гость
13 апреля 2023, 21:54
Да, это ещё одна лазейка для мошенников будет
Гость
13 апреля 2023, 21:28
Надо выходить из госуслуг, скоро там будут одни мошенники
Гость
13 апреля 2023, 22:56
Гость, поздно, уже не выйти.
Гость
13 апреля 2023, 21:32
Ещё больше будет возможности у мошенников брать кредиты, оформлять квартиры и т.д., все данные в телефоне, может это всё идёт в ногу со временем, но только не у нас, так как аферистов много, сколько людей пострадали от телефонных звонков, рановато такое новшество.
Гость
13 апреля 2023, 21:33
Просто скоро начнут выносит целые администрации, человек не скотина чтобы его клеймить.
Гость
13 апреля 2023, 21:45
Цифровое гетто для коренного населения.
Гость
13 апреля 2023, 21:54
У кого-то ещё остались Госуслуги?
Гость
13 апреля 2023, 22:01
Цифровой концлагерь это уже реальность. О чем нас предупреждали наши мудрые Православные старцы!
Гость
13 апреля 2023, 22:15
А ещё "мудрые Православные старцы" призывают к смирению.
Гость
13 апреля 2023, 22:16
Гость
13 апреля 2023, 22:16
А ещё "мудрые Православные старцы" призывают к смирению.
Перед Господом!
Гость
14 апреля 2023, 01:09
Гость
14 апреля 2023, 01:09
Перед Господом!
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Послание к Римлянам 13:1-2
Гость
13 апреля 2023, 23:24
Чтобы иметь такой цифровой паспорт, придётся сдать биометрию. А это уже капец, товарищи. Кто-то желает такой шнягой заняться ?
Гость
14 апреля 2023, 08:45
Биометрию уже давно берут
Гость
13 апреля 2023, 21:37
Может это и удобно, но небезопасно
Гость
13 апреля 2023, 22:00
кого денег на смартфон не будет? Тех куды девать будут?
Гость
13 апреля 2023, 22:20
И так мало кредитов взятых непонятно кем и как? Это же какой простор для мошенников - взломал смартфон и делай что хочешь
13 апреля 2023, 22:25
можно подумать. что мы так часто паспорт где то предьявляем .меня лично устраивает так .как есть .никакого электронного паспорта мне не надо .
13 апреля 2023, 22:48
Лариса., у гинеколога была?!😡
13 апреля 2023, 22:57
Лариса., Верно, Лариса, мне паспорт душу греет, а Цифра, это для айтишников продажных..
Гость
14 апреля 2023, 08:22
14 апреля 2023, 08:22
Лариса., у гинеколога была?!😡
Бабуля же сказала, что ей уже не надо) Не с чем туда уже ходить, всё быльем поросло.
Гость
13 апреля 2023, 21:18
А можно поинтересоваться, сколько стоит жизнь в борзых щенках. Ну как раньше, ведь стоимость была.,просто так никто никого не убивал, заботились, почти как при комуняках
Гость
13 апреля 2023, 21:36
Россияне,запишитесь добровольно в крепостные,зачем мучаете своих представителей власти,заставляя выдумывать новое.
Гость
13 апреля 2023, 21:41
Ищи дурака !!!
Гость
13 апреля 2023, 21:59
Этот сайт это один большой баг.школьник лучше запилит.и вы к этому хотите приплести документы?он то висит. то технические работы попробуйте позже. там даже операторы не отдупляют иной раз что у них происходит.
Гость
13 апреля 2023, 22:31
Нужно расставить акценты- главная во всем этом жизнь, время жизни. А мы сейчас начнем ее тратить на регистрацию на госуслугах, на налог точка ру, получать электронные паспорта, потом снова бумажные , -когда отменят цифровые и тд. А жить когда? Как был паспорт и свидетельство, так и будем ими пользоваться ибо никто не жалуется на форму паспорта -что на бумаге . Вот на налог 20% НДС все жалуются люди, на повышение ЖКХ- уже просто народный стон! Отмените вот это все-НДС ваш и драконовские тарифы!!!
Гость
13 апреля 2023, 23:12
Успела получить паспорт бумажный. Нафиг мне не нужен цифровой в телефоне. Я вообще ничего важного в телефоне не имею, принципиально. Телефон-чтобы позвонить, пообщаться, и что - то в интернете посмотреть. В конце концов, смартфоны мы иметь не обязаны.
Гость
14 апреля 2023, 01:41
Мнение нелегитима, меня не интересует.
Гость
14 апреля 2023, 02:27
Скоро вернёмся к вопросу об обязательном клеймении курокодом на лбу.
14 апреля 2023, 15:11
у меня НЕТ смартфона. Что теперь делать?
Гость
13 апреля 2023, 23:03
Когда уже закончатся идеи президента ?
Гость
14 апреля 2023, 02:55
Только вместе с ним...
Гость
14 апреля 2023, 13:18
По поводу Госуслуг - а спросите своих родителей или вспомните когда сами стояли за различными справками и получением информации которая вам необходима. Данный проект действительно помогает улучшать жизнь людей, получать сведения из госконтор и передавать им информацию, вместо того чтобы бегать туда. Ставьте доп.защиту на учетку, создайте сложный пароль и настройте уведомления о входе и т.п. В личном кабинете настройте кому доверяете передачу своих данных и отзовите лишние разрешения. В мире вообще мало стран в которых можно хотя бы половину проблем решить так как мы можем с помощью госуслуг. Поживите в продвинутых странах - начнете с теплотой в душе вспоминать интернет-банки наших ведущих банков и возможности управлением счетом и оплатами и наши Госуслуги.
Гость
14 апреля 2023, 17:34
"Благими намерениями устлана дорога в ад." Евангелие.
Гость
13 апреля 2023, 22:04
А чип будут при рождении вшивать или как раньше паспорт получали, в 16 лет?
Гость
13 апреля 2023, 23:30
а как же традиционные ценности?
Гость
14 апреля 2023, 03:25
Вовремя. Таким способом хотят госуслуги поддержать Народ с них бежит
Гость
14 апреля 2023, 07:14
Меня там не было на этих негосуслугах и не будет, никогда! Похоже грядёт время поиска нового тела для того, кто подписывает всё. А так введут электронный пачпорт и усё, исчез человек и не докажешь, что он вообще существовал когда-то! Фотографии его? Изымут и всей цепочки родственников и ни один не пикнет даже. Заявления в полицию, в ФСБ СК, всё это не даст абсолютно никаких результатов, так как они уже в одной лодке и боятся, что её перевернут. Так что люди, думайте прежде головой, а не минутной выгодой.
Гость
14 апреля 2023, 08:41
Все идет по плану,по их плану, семимильными шагами в цифровой концлагерь, кто то еще не понимает???
Гость
14 апреля 2023, 08:47
О чем мечтает мировое закулисье, делается собственными руками, вот такие дела, уже в открытую.....