Много ещё,что можно придумать: вопрос,как на это будет реагировать народ!
Гость
19 апреля 2023, 16:59
А как крепостные могут отреагировать? Также, как и на всё остальное - будут терпеть и скулить.
Гость
19 апреля 2023, 17:06
🤣Автор закона об электронных повестках признался, что не знает, как тот будет работать.
Высокоинтеллектуальная беседа у единоросса Андрея Картаполова состоялась с политиком Эльвирой Вихаревой. Та спросила у народного избранника, как россияне смогут узнать о необходимости явиться в военкомат, если не получат повестку, но всё равно будут внесены в единый реестр.
— Всё будет определено постановлением правительства. Давайте не будем бежать впереди паровоза. Да, закон принят, теперь правительство должно издать необходимый нормативный акт. Дождёмся и тогда поговорим.
— В какие сроки это произойдет?
— Ну, сроки… как они их дадут, так и будет. Мы сейчас опять, понимаете, начинаем гадать на кофейной гуще. Не надо этого делать!
Власти сами уже запутались в собственном вранье: сначала в Госдуме сказали, что повестки начнут рассылать через «Госуслуги» только в осенний призыв, а после выяснилось, что уже этой весной/летом.
Гость
19 апреля 2023, 19:41
У нас всё новое всегда сначала с негативом принимается
Гость
19 апреля 2023, 15:02
Электронные повестки — это очень удобное нововведение, считают россияне, которые между холодильником и телевизором всегда выбирают второе.
Очень удобно — за два клика до Бахмута! Великолепно!
Гость
19 апреля 2023, 15:27
Кроме холодильника и телевизора, ты еще какую бытовую технику знаешь?
Да всем плевать на ваши повестки. Кто не хочет погибать за золотые туалетные ёршики во дворце утина, тот не пойдёт, хоть 200 повесток присылайте.
Гость
19 апреля 2023, 19:42
Всем плевать на ваше мнение
Гость
19 апреля 2023, 20:58
Меньше YouTube смотреть, с его фейками
Гость
19 апреля 2023, 20:59
А ты только и умеешь критиковать, сам бы сделал что-то адекватное!
Гость
19 апреля 2023, 15:25
Браслет на ноге каждого представителя мужского пола от 18 до 55 защелкнулся. А ещё месяц назад те же депутаты из всех утюгов орали, что не будет электронных повесток. Сейчас они вещают, что не будет мобилизации, часть 2
Слушай солнечный! А если мозги включить, то им и не дают брать дальше "дачи" с "поселками", приказа сверху не было, вот и топчутся на месте. Надо было бы, сравняли бы уже все с землей давно.
Слушай солнечный! А если мозги включить, то им и не дают брать дальше "дачи" с "поселками", приказа сверху не было, вот и топчутся на месте. Надо было бы, сравняли бы уже все с землей давно.
Прикольное оправдание, но не прокатывает. Реально взять не могут. А насчет сравнивать с землей - так в этом состоит "освобождение Донбасса"? С землей сравнять?
Слушай солнечный! А если мозги включить, то им и не дают брать дальше "дачи" с "поселками", приказа сверху не было, вот и топчутся на месте. Надо было бы, сравняли бы уже все с землей давно.
Ага, ага просто не хотят! Это на кого рассчитан твой комментарий? То есть нести огромные потери хотят, а сразу победить нет? Примитив!
Гость
19 апреля 2023, 15:03
Хорошая попытка.
Гость
19 апреля 2023, 15:47
Вполне логичная мера. Что не так?
Гость
19 апреля 2023, 20:58
Гость
19 апреля 2023, 15:47
Вполне логичная мера. Что не так?
Наоборот, кто оперативно информацию получил, тот готов!
Гость
19 апреля 2023, 15:39
Кто не собирается по повестке идти тому и электронная повестка по фигу
Гость
19 апреля 2023, 14:58
Сначала не будем, потом в тестовом режиме.
Гость
19 апреля 2023, 15:31
Сначала в тестовом режиме, потом в обычном. В век цифровых технологий-то пора пользоваться благами по всем направлениям
Гость
19 апреля 2023, 15:41
Гость
19 апреля 2023, 15:31
Сначала в тестовом режиме, потом в обычном. В век цифровых технологий-то пора пользоваться благами по всем направлениям
дык карты это так удобно, но не так цифровой рубль.
Гость
19 апреля 2023, 15:05
А,что случилось?Как раньше то без них обходились???
В реестр, а далее уже никого не волнует. По факту вы ее получили. Закон же теперь есть.
Гость
19 апреля 2023, 17:51
Заказное письмо по прописке, с уведомлением, трек номер доказательство, что вы уведомлены, 7 суток с момента поступления в почтовое отделение, даже если вы его отказались получать, это ваше право. Так работает судебная практика, уже очень давно и это очень даже разумно.
Заказное письмо по прописке, с уведомлением, трек номер доказательство, что вы уведомлены, 7 суток с момента поступления в почтовое отделение, даже если вы его отказались получать, это ваше право. Так работает судебная практика, уже очень давно и это очень даже разумно.
В народе бают, что у в. соловьева сын к службе годен, но он за рубежами любимой родины. Как уложиться в 7 суток? И потом, я вопрошал за электронную повестку, и меня нет по адресу. Скажем, я старатель одиночка, травку, корешки, золотишка коробчу... А?
Гость
19 апреля 2023, 15:36
Сын Солнца
Родина это не....))))))))))))) 😂😂😂
Гость
19 апреля 2023, 15:47
для меня , они никогда не будут иметь, юридической силы
Гость
19 апреля 2023, 17:52
Жалко что вы не есть закон :) главное что для них они юридически сильны :) а вы потом свои доводы под Бахмутом, в окопе боевым товарищам раскладывайте :)
Гость
19 апреля 2023, 18:10
Гость
19 апреля 2023, 17:52
Жалко что вы не есть закон :) главное что для них они юридически сильны :) а вы потом свои доводы под Бахмутом, в окопе боевым товарищам раскладывайте :)
Не переживай :) Никто никуда не пойдет :) А кто хочет пойдет добровольцем :)
Гость
19 апреля 2023, 16:58
Так самим себе и своим сынулькам разослали бы - заодно и потестили.
Гость
19 апреля 2023, 17:18
...В Госдуме объяснили, для чего - ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО: ХОТЯТ ПРОЗОНДИРОВАТЬ СКОЛЬКО ДУРАКОВ ЯВЯТСЯ ПО ЭТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ "ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЕ"
Гость
19 апреля 2023, 15:09
Марина Гофман
Полностью поддерживаю нововведения! Защищать нашу великую Родину - обязанность каждого мужчины. Теперь будет меньше "бегунков" и прочих предателей.
Гость
19 апреля 2023, 15:16
А давайте начнем призывать женщин тоже. У нас же равноправие?
Гость
19 апреля 2023, 15:31
Гость
19 апреля 2023, 15:16
А давайте начнем призывать женщин тоже. У нас же равноправие?
Это условно "женщина" - на Украине у них 72 вида гендеров
А давайте начнем призывать женщин тоже. У нас же равноправие?
Её первую привлекут - кроме дома, машины и гонора у нее больше ничего и никого.
Гость
19 апреля 2023, 15:40
четкое понимание что делается ВСЕ, для того чтобы весной следующего года мы выбрали нового президента, ну а этого возможно и в Гаагу выдадут, ну и отменят все эти нововведения и будем жить со всеми странами в мире
Гость
19 апреля 2023, 15:45
я так и думал, что мы выбираем.
Гость
19 апреля 2023, 16:03
Бастрыкин вчера буквально проронил,что конституцию нужно опять править, чтобы добавить туда единую идеологию. И скорее всего они перед выборами опять сделают такую отвлекалочку с конституцией. А когда это протащат,то всё. Там и выборы не нужны. Идеология то едина,значит и выбирать нет смысла.вот к чему они сейчас будут стремиться. Им эти выборы сегодня как кость в горле. Ведь реальный рейтинг действующего такой,что там плинтус выше. Да и мировое давление и судебное приглашение делают президента условным.
Гость
19 апреля 2023, 16:13
Короче, что бы они там не вещали, аккаунт лучше удалить, но перед этим изменить в базе номер телефона. В идеале ещё и выписаться и куда-нибудь временно прописаться. Личные соображения, не призыв (это для нетоварища майора)
Гость
19 апреля 2023, 17:57
А не важно какая у вас прописка временная или не временная, заказное письмо и усё, вы уведомлены. Я думаю что даже с этим никто не будет париться, просто будут заносить в реестр, потом аресты, розыски и т.д. подключат ДПС, будут шманать общественный транспорт, аэропорты, ЖД вокзалы, везде вы будите висеть как в розыске 200% так будет!Скрыться будет нереально, только если сидеть дома(не по прописке) до 56 лет :))))
Гость
19 апреля 2023, 18:21
Проблема в том, что в принятом на днях законе нет понятия «тестовый режим», а значит - в любой момент любому может прилететь строго в установленном законом порядке. Ссылаться перед отправкой на зону на слова депутата - ну, это, сами понимаете, дело весьма сомнительное.
Гость
19 апреля 2023, 19:40
Удобный сервис. Я раньше не понимал насколько госуслуги жизнь облегчают
Гость
19 апреля 2023, 19:53
Хорошая идея и показатель развития цифровизации
Гость
19 апреля 2023, 19:52
Хах. Сейчас мамкины сынки напряглись сразу
Гость
20 апреля 2023, 00:52
Так расслабься, маленький.
Гость
19 апреля 2023, 15:30
Короче если что, то письму счастья не пугаться?) раз тест
Гость