RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Всё зависит от целей»: ждать ли в России новой волны мобилизации

13 июня 2023, 19:49
13 июня 2023, 19:57
До первой волны мобилизации Путин говорил, что она не понадобится. Фраза "на сегодняшний день нет такой необходимости" из тех же уст - прозрачнейший намек на дальнейшее развитие событий.
Гость
13 июня 2023, 20:37
Так это когда было. Речь идёт про данный момент. Если мобилизация будет через полгода-год - это не значит что он соврал. Читайте внимательнее и внимательнее же делайте выводы.
13 июня 2023, 20:45
Гость
13 июня 2023, 20:37
Так это когда было. Речь идёт про данный момент. Если мобилизация будет через полгода-год - это не значит что он соврал. Читайте внимательнее и внимательнее же делайте выводы.
по вашей логике, он и про повышение пенсионного возраста не соврал? хотя он дословно говорил, что пока он президент, этого не будет
Гость
13 июня 2023, 20:46
Её и не было. Только частичная. Это разные понятия.
13 июня 2023, 20:10
Когда нам озвучат уже эти чертовы цели?!
Гость
13 июня 2023, 20:47
Ты на другой планете? Уже неоднократно они были озвучены.
Гость
13 июня 2023, 20:54
Гость
13 июня 2023, 20:47
Ты на другой планете? Уже неоднократно они были озвучены.
Можете повторить? Или затрудняетесь ,как обычно?
13 июня 2023, 20:59
Гость
13 июня 2023, 20:47
Ты на другой планете? Уже неоднократно они были озвучены.
Повтори только не сливайся, бот.
13 июня 2023, 19:53
"Они сами не понимают, чего они хочут" (с).
Гость
13 июня 2023, 20:25
— Конечно, если они не хочут... Об чём тогда говорить? — Хочут они, хочут. Только стесняются!
13 июня 2023, 20:05
Вопрос один, зачем нам это надо - терять своих парней в чужой стране?
Гость
13 июня 2023, 20:12
А ты хочешь терять своих парней в своей стране? тебе так лучше будет если тебя будут бомбить украинские боевики?
Гость
13 июня 2023, 20:40
Гость
13 июня 2023, 20:12
А ты хочешь терять своих парней в своей стране? тебе так лучше будет если тебя будут бомбить украинские боевики?
а чё они тебе те боевики разбомбили ? или чё прищемили ?
Гость
13 июня 2023, 20:47
Ципсо, можете не стараться, ничего не получится.
13 июня 2023, 20:30
вот похожий болтает, похохож, но не очень!
13 июня 2023, 20:33
Значит, скоро будет мобилизация
14 июня 2023, 06:43
Неужели, после всего, что он наворотил, ему ещё кто то верит?!?!
14 июня 2023, 06:29
ВИДНО КАК ВЛАСТЬ НА ХОДУ "ПЕРЕОБУВАЕТСЯ" . ВРОДЕ КАК ЦЕЛИ БЫЛИ ЗАЯВЛЕНЫ И НЕ МЕНЯЛИСЬ.. А СЕЙЧАС - ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛЕЙ.... СДАЕТ ДЕД ПОХОЖЕ - СДАЕТ - СЛАБ В ПАМЯТИ СТАЛ.
Гость
13 июня 2023, 19:58
Изроссилование собственного народа.
Гость
14 июня 2023, 09:00
Народу вполне нравится что он делает. 90% довольны.
Гость
14 июня 2023, 11:52
Гость
14 июня 2023, 09:00
Народу вполне нравится что он делает. 90% довольны.
Так пусть и идут довольные бапки,дедки и все,кто поддерживают туда,создают свои батальоны. Нечего на лавках сидеть.
Гость
13 июня 2023, 20:07
Все делается для того, чтобы в России остались одни таджики.
Гость
13 июня 2023, 23:56
Это точно сказано.
Гость
13 июня 2023, 19:55
Ощущение, что целей не знает никто. Нравится сам процесс?
Гость
13 июня 2023, 20:03
Все зависит от того,чего мы хотим (с) а как оно тогда по плану идет,если пока непонятно чего мы хотим
13 июня 2023, 20:47
"Это какой-то позор" (c)
13 июня 2023, 20:49
понять бы ещё чего мы, т.е. они, хотят, и насколько это соотносится с реальностью 😁
Гость
14 июня 2023, 11:53
13 июня 2023, 20:47
"Это какой-то позор" (c)
На весь мир, причем. Опозорился сам и людям не даёт жить, работать, путешествовать, создавать семьи. Кто он после этого?
13 июня 2023, 21:03
Какая интригующая пауза про кол-во добровольцев! Только не понял - контрактники не добровольно контракт подписывали?
Гость
13 июня 2023, 20:00
То то они границы закрывают и паспорта отбирают у всех прямоходящих мужского пола, видать чтобы добровольцы не разбежались от своего счастья)
Гость
13 июня 2023, 20:13
Не лги, границы не закрыты, паспорта на отбирают.
Гость
13 июня 2023, 20:29
Гость
13 июня 2023, 20:13
Не лги, границы не закрыты, паспорта на отбирают.
Федеральный закон от 13.06.2023 № 212-ФЗ типа "об изъятии загранпаспортов у российских призывников". После уведомления о запрете на выезд граждане должны будут сдать свои паспорта в течение 5 дней. Такая практика распространяется и на военных, ушедших в отставку: они должны сдавать паспорта на хранение в ФСБ на 5 лет. Также предусматривается изъятие паспортов в случаях работы с важными сведениями, службы в ФСБ, отбытия наказания, уклонения от наложенных судом обязательств, предоставления ложных сведений и банкротства. Теперь пограничники прямо на границе МОГУТ изымать паспорта на границе у лиц, которым запрещен выезд.
Гость
13 июня 2023, 22:14
Гость
13 июня 2023, 20:29
Федеральный закон от 13.06.2023 № 212-ФЗ типа "об изъятии загранпаспортов у российских призывников". После уведомления о запрете на выезд граждане должны будут сдать свои паспорта в течение 5 дней. Такая практика распространяется и на военных, ушедших в отставку: они должны сдавать паспорта на хранение в ФСБ на 5 лет. Также предусматривается изъятие паспортов в случаях работы с важными сведениями, службы в ФСБ, отбытия наказания, уклонения от наложенных судом обязательств, предоставления ложных сведений и банкротства. Теперь пограничники прямо на границе МОГУТ изымать паспорта на границе у лиц, которым запрещен выезд.
Так речь о призывниках, а не о всем мужском населении. Граница закрыта только у тебя ципсота.
Гость
13 июня 2023, 20:39
Снова врет.
Гость
13 июня 2023, 19:56
За такой ответ в школе ставили "неуд".
Гость
13 июня 2023, 20:40
он перепутал источник власти. пусть сам в окоп идет
Гость
13 июня 2023, 20:59
Марина Гофман ...это зависит от целей, которые ставят перед собой власти... - не понял, он, что, решил дистанцироваться от того, что сам затеял?! 🔥🔥🔥🔥🔥 Так не выйдет.
13 июня 2023, 21:24
Может он решил дистанцироваться от власти?
Гость
14 июня 2023, 11:56
13 июня 2023, 21:24
Может он решил дистанцироваться от власти?
Он ни в коем случае не хочет терять власть, иначе ему труба. А он гедонист. Любит роскошь, пафос.
Гость
13 июня 2023, 20:36
"Путин допустил создание на Украине санитарной зоны для защиты от дронов". Я так много читал про вредность курения, что решил бросить. Читать.
Гость
13 июня 2023, 20:39
2014г. Помните? Дело было вовсе не в пармезане и хамоне. А в вашей свободе выбора и праве принятия решений. Теперь пришла очередь на право распоряжаться собственной жизнью. Ну что? Она вам и раньше не принадлежала, нефиг и начинать, да?
Гость
13 июня 2023, 21:01
Путин: “цели спецоперации меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в целом остаются теми же”. ____ «Тоталитарное государство устанавливает не подлежащие изменению догмы и меняет их со дня на день».
Гость
13 июня 2023, 21:22
Сво не планировали, конкретной цели нет. А за что людей убивают?
Гость
13 июня 2023, 20:41
Победа будет в каком случае?
Гость
13 июня 2023, 20:28
А про завтрашний день кто скажет?
Гость
13 июня 2023, 22:15
Твой Кличко тебе скажет про завтрашний день А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
Гость
13 июня 2023, 23:21
Гость
13 июня 2023, 22:15
Твой Кличко тебе скажет про завтрашний день А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
сын Шойгу в завтрашний день так то посматривает. уверенно, надо признать
Гость
14 июня 2023, 08:05
Гость
13 июня 2023, 22:15
Твой Кличко тебе скажет про завтрашний день А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать
Так это как раз про россию и ее чиновников.
Гость
13 июня 2023, 20:47
А где Татарский?)))
13 июня 2023, 21:00
Кобзону аплодирует!
Гость
13 июня 2023, 23:22
а, это у которого бюст
Гость
13 июня 2023, 21:00
Марина Гофман Хотелось бы знать ради чего нас зовут рисковать жизнью. Иначе будет страдать мотивация солдат. Только вот цели могут оказаться такими, что мотивация от их оглашения пострадает ещё больше
Гость
14 июня 2023, 08:05
С мотивацией все нормально. Гранта и гробовые.
Гость
13 июня 2023, 20:58
Марина Гофман " контрактников набрали около 150 тысяч человек, вместе с добровольцами — 156 тысяч" В Петропавловске-Камчатском полночь. Вы слушали Маяк.
Гость
14 июня 2023, 06:16
какой же он жалкий
Гость
14 июня 2023, 08:36
Основную опасность для граждан представляет собственное правительство и чиновники.
Гость
14 июня 2023, 12:09
Не переводи стрелки с кумира.
Гость
14 июня 2023, 02:31
Смешно выглядит дедушка.
Гость
14 июня 2023, 07:26
Норм. обулся. Сначала он говорит о том, что ВС РФ не будут бить по жилым кварталам, "как эти придурки", а потом - что Россия продолжит наносить удары по гражданской инфраструктуре.
Гость
14 июня 2023, 11:38
Она и сейчас идёт, контрактников то набирают. Не знаю,какие методы, но в это здание лучше не заходить, памятуя первую волну
Гость
14 июня 2023, 11:41
Он очень хитрый, говорит всегда обтекаемо и кивает то на одно ведомство, то на другое. Типа ничего не решает. Чтобы не было ответственности ни за что. Посмотреть бы на образец его подписи. Кто-нибудь видел?
Гость
14 июня 2023, 12:23
Один человек может испортить жизни миллионам и даже отнять их, прикрываясь безнравственными фразами.
Гость
14 июня 2023, 12:34
Склонность ко лжи, непоследовательность, отсутствие моральных принципов.
Гость
13 июня 2023, 21:03
У Путина оба сына на спецоперации, один в пехоте на передке, второй в космической авиации, а дочь от первого брака снайперша. И не надо смеяться!
Гость
13 июня 2023, 21:04
👍на уровне разврата 🤣
Гость
14 июня 2023, 06:48
из детей Пескова можно сформировать цельный взвод. Правда - армии НАТО
Гость
14 июня 2023, 12:01
Гость
14 июня 2023, 06:48
из детей Пескова можно сформировать цельный взвод. Правда - армии НАТО
Как и из детей Соловьева. Там на всех наследства хватит. Там жен, детей, в. том числе и внебрачных у всех хватает. Тренд такой.
Гость
14 июня 2023, 07:02
Жителя Арзамаса, распахавшего на импортном тракторе с импортной сцепкой поле в виде надписи «Я русский», оштрафовали. Агроном заплатит 40 тыс. рублей за то, что использовал беспилотник для съемки — в Нижегородкой области запускать дроны запрещено.
Гость
14 июня 2023, 12:08
Ахахаха, перестарался, патриот!
Гость
14 июня 2023, 07:55
Я хочу смотреть балет.
Гость
14 июня 2023, 12:09
Да скорей бы уже.
Гость
13 июня 2023, 23:41
Конашенков: Криштиану Роналду подешевел до уровня игроков сборной России.
Гость
14 июня 2023, 06:06
«Ведомости» пишут, что цены на лекарства, не входящие в список жизненно важных, вырастут на 20%, если Госдума примет законопроект об ограничении маркетинговых бонусов аптек. Резонансный текст внесли в Госдуму депутаты СРЗП.
Гость
14 июня 2023, 06:06
Ока для инвалидов будет бесплатно выдаче. Сейчас надо к выдаче более 65000 машины. Поэтому КНР готовы помочь а ускорение выпуск.
Гость
14 июня 2023, 07:10
Песков: в поддержку Владимира Путина проведут марафон солидарности «Ты один»
Гость
13 июня 2023, 20:31
у 74 как всегда двусмысленные заголовки...
Гость
13 июня 2023, 20:57
пессимист: хуже - не будет. оптимист: нет, будет! нет, будет !
Гость
13 июня 2023, 21:43
цели, я так полагаю зависят от выборов 24 г, в ненавистной ша? Трамп наш-цели одни, Бидон или его спойлер -цель другая, так?
Гость
13 июня 2023, 23:25
ето смотря как карты в массачусетсе или какой нибудь небраске ляжут. это среди наших пней всё едино - у их то там выбора без эллы санны
Гость
13 июня 2023, 23:43
В России установили условия для ареста предпринимателей. Поправки в Уголовный кодекс были подготовлены по поручению президента Владимира Путина.
Гость
14 июня 2023, 12:06
Чтобы заставлять делать патроны?
Гость
13 июня 2023, 19:59
Ну что ж, ясно, что Путин считает, что наша страна находится в сложной геополитической ситуации и требуется усиленная мобилизация, чтобы обеспечить нашу безопасность
Гость
13 июня 2023, 20:13
Наконец-то есть очередной повод для восхищений, а то болгары совершенно истомились.
Гость
13 июня 2023, 20:35
Гость, я впервые с 1980 года чувствую себя в безопасности. Наконец то. Еще пару лет такой жизни и мы будем самая счастливая страна. Сколько наконец то места будет. Где хочешь там и живи. Сейчас тесно. Много народу и небезопасно потому что нато у наших границ.
13 июня 2023, 20:57
А как наша страна оказалась в этой сложной ситуации?
Гость
13 июня 2023, 20:09
«Господи, судьбу и жизни наши защити, любовь и мир сохрани, дай нам долгих лет жизни и счастье на всех нас и наших детей.»
Гость
14 июня 2023, 06:48
пацифизм признан рпц ересью
Гость
14 июня 2023, 08:06
Гость
14 июня 2023, 06:48
пацифизм признан рпц ересью
РПЦ сама впала в ересь давно и бесповоротно.
Гость
13 июня 2023, 19:54
Конечно, несмотря на то, что Россия сталкивается с серьезными вызовами, я согласен с Президентом Путиным в том, что единство и солидарность нации могут помочь нам преодолеть трудности и продвигаться вперед
Гость
13 июня 2023, 20:17
Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис. Так вам скажет любой агент по страхованию жизни.
Гость
13 июня 2023, 20:18
А я его ещё больше ку!
Гость
13 июня 2023, 20:18
Отрицательно продвигаться? Пока что только так получается.
Гость
14 июня 2023, 05:58
В России готовы возродить производство автомобилей «Ока», сообщил глава Минпромторга Д. Мантуров. По его словам, министерство оперативно поддержит заявки автоконцернов на возрождение этого бренда. За 20 лет с 1988 года было выпущено около 700 тыс. самых маленьких машин в истории российского автопрома, в 2008 году их перестали производить из-за нерентабельности.
Гость
15 июня 2023, 01:29
пусть и мобилизуются.