RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Взлетят цены и вернутся бомбилы: чем обернется новый закон о такси

1 сентября 2023, 10:49
Для страны, где основными профессиями являются таксист, охранник, продавец-кассир, подобное решение может возыметь негативные последствия.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2023, 10:53
Согласен полностью. В трудные времена государство всегда давало таксовать. И хоть как то поддержать домохозяйства
Гость
1 сентября 2023, 11:06
Ой да ладно вам!!! Вон на ЧТЗ набор идет, нет профессии - обучат. И з/п достойные. Так что не надо ля-ля!"
Гость
1 сентября 2023, 14:19
Таксист, охранник, продавец это не ПРОФЕССИИ!!!!! На эти должности идут люди БЕЗ образования!
Гость
1 сентября 2023, 10:12
Почему в Челябинске таджики в такси? Заполонили все!!! Их только на стройку!!! А лучше - домой!!!
Гость
1 сентября 2023, 10:13
тебя домой! в Курган, или откуда ты там вылез...
Гость
1 сентября 2023, 10:32
А толку от них на стройке... работать не хотят
Гость
1 сентября 2023, 11:04
Гость
1 сентября 2023, 10:13
тебя домой! в Курган, или откуда ты там вылез...
С Таджикистоно я
Гость
1 сентября 2023, 10:02
8 млрд рублей из бюджета области потрачено на красивую картинку Метротрамма, называемой "Проект"... Привет Ирине и Алексею.
Гость
1 сентября 2023, 16:06
Точнее, их кармашкам)))
Гость
1 сентября 2023, 10:08
Отстаньте от мужиков. Хоть на хлеб потаксовать можно было.
Гость
1 сентября 2023, 10:15
Их как не послушаешь так они в прошлом предприниматели и миллиардеры, но бросили бизнес с целью еще больше зарабатывать!
Гость
1 сентября 2023, 10:18
Гость
1 сентября 2023, 10:15
Их как не послушаешь так они в прошлом предприниматели и миллиардеры, но бросили бизнес с целью еще больше зарабатывать!
Ну просто мужчины хотят выглядеть лучше. Это нормальная мужская позиция. Понятно что таксуют не от хорошей жизни.
Гость
1 сентября 2023, 10:19
Таксуйте, кто не дает, только порядок должен быть.
Гость
1 сентября 2023, 10:06
Своя машина не нужна, такси дешевле - говорили они...
Гость
1 сентября 2023, 10:07
Посмотрите цены на новые машины. Поверьте, такси всё равно дешевле.
Гость
1 сентября 2023, 16:24
Гость
1 сентября 2023, 10:07
Посмотрите цены на новые машины. Поверьте, такси всё равно дешевле.
Ну ну, вы цены в час пик посмотрите потом скажете дешевле или нет,))))))))) Так и скажите: нет денег ни на машину, ни на такси
Гость
1 сентября 2023, 10:24
Почему прямо властям не сказать...платите пять тыщ с носа в месяц и мы вас трогать не будем....зачем все эти завуалированные схемы что бы работягу нагнуть?
Гость
1 сентября 2023, 11:41
Так они прямо и сказали, платите НАЛОГ!!!! Другие же платят!
Гость
1 сентября 2023, 10:20
Итоги 24 лет ъутиномичной слбильности 5 еленомика в мире ))
Гость
1 сентября 2023, 10:38
Квота на иностранную рабочую силу в такси равна нулю. Где там неуважаемые позорники - полицейские?
Гость
1 сентября 2023, 12:13
В России нет ни одного закона,облегчающего жизнь человека.Все принимаемые законы,людоеские...
Гость
1 сентября 2023, 10:23
Ну реально, спятивший пожилой губит всю страну! Это ведь уже все видят, всем это очевидно!
Гость
1 сентября 2023, 10:37
Возникло устойчивое ощущение, что закон сочинил одарённый Егоров - всё вкривь и вкось, пользоваться и исполнять неудобно, вредительство какое-то!
Гость
1 сентября 2023, 10:41
Ну он не пожилой - горы порошка даром не проходят. Да и вы не страна, сами наскакали свою участь
Гость
1 сентября 2023, 10:41
Гость
1 сентября 2023, 10:37
Возникло устойчивое ощущение, что закон сочинил одарённый Егоров - всё вкривь и вкось, пользоваться и исполнять неудобно, вредительство какое-то!
Не важно кто сочинял, важно что старичок его подписал.
Гость
1 сентября 2023, 10:41
ВЕРНУТСЯ ДОН БИЛЫ?
Гость
1 сентября 2023, 10:56
Пусть вернутся. Главное чтобы работа была и услуга была не дорогая
Гость
1 сентября 2023, 13:42
Гость
1 сентября 2023, 10:56
Пусть вернутся. Главное чтобы работа была и услуга была не дорогая
Согласен. Поедите по цене 5 копеек метр. Домчу комфортно и быстро. Ну и дёшево всего 5 копеек/метр.
Гость
1 сентября 2023, 11:21
Ситимобил то чего переживает? Они вроде есть, но их машин не дождешься никогда))) можно и час смотреть в экран телефона, пока машину назначают, а потом ее так и не назначат. Какой смысл указывать в статье мнение агрегатора, который существует только как приложение?)))
Гость
2 сентября 2023, 00:26
А ты иногда пытаешься заказать Ситимобил? Расскажи, когда это было в последний раз. И назначили ли машину в итоге?
Гость
1 сентября 2023, 10:25
все для людей, как всегда.
Гость
1 сентября 2023, 10:32
Просто надо быть бложером или тик-такером, тогда ты модный твинк на чанг-ганге и у тебя есть айфон и самокак!
Гость
1 сентября 2023, 10:32
Е-планы в действии..
Гость
1 сентября 2023, 11:16
Бредовый закон. Экзамен по географии города в 21 веке при навигации, геолокации -это анахронизм.Шашечки на крыше ,а авто любого года выпуска. Вы серьёзно???
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Зря Вы так. Меня не так давно загорелый водитель из больницы до дома с экскурсией вез. Минут 40 зигзагами ездили, когда по хорошему максимум 10минут. На мой вопрос:"Вы в курсе, что мы не туда едем?" последовал гордый ответ:"Я по навигатору!" Время у меня было в запасе, так что прокатились по маршруту глюкнувшего навигатора. Главное оплату посчитали по нормальному километражу.
Гость
2 сентября 2023, 00:27
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Зря Вы так. Меня не так давно загорелый водитель из больницы до дома с экскурсией вез. Минут 40 зигзагами ездили, когда по хорошему максимум 10минут. На мой вопрос:"Вы в курсе, что мы не туда едем?" последовал гордый ответ:"Я по навигатору!" Время у меня было в запасе, так что прокатились по маршруту глюкнувшего навигатора. Главное оплату посчитали по нормальному километражу.
Подтверждаю. Тётка там живёт, рассказывала.
Гость
1 сентября 2023, 10:12
Мне очень нравится как потребителю услуг заказывать такси через специальный сайт. Яндекс такси. Нравится из-за невысокой цены, доступности совершить вызов-в программе на телефоне. И прозрачности-номер , имя водителя, отслеживание машины в пути. Лучшее- враг хорошего, зачем что-то менять, усложнять, непонятно , кому лучше станет от изменений? Водителю- нет, потребителю- нет. Цель-то какая всего этого?
Гость
1 сентября 2023, 10:39
Цель - как всё у Егорова: НАГАДИТЬ!
Гость
1 сентября 2023, 10:22
Запрет! Налог! Побор! Акциз! Повысить! Коммуналку! Кругом враги! Не пущать! Больше миграни! Свистят ветра в прохудившемся чердаке пожилого, а мы все вынуждено живем в его воспаленном бреду..
Гость
1 сентября 2023, 11:09
Марина Гофман Не нравится что-то - эмигрируй, тебя насильно здесь никто не держит, уезжаю в страны, в которые массово бегут либералы и прочие неблагонадежные граждане. Только там ещё хуже будет с работой, ценами и прочими благами, да ещё и в чужой среде.
Гость
1 сентября 2023, 11:38
Гость
1 сентября 2023, 11:09
Марина Гофман Не нравится что-то - эмигрируй, тебя насильно здесь никто не держит, уезжаю в страны, в которые массово бегут либералы и прочие неблагонадежные граждане. Только там ещё хуже будет с работой, ценами и прочими благами, да ещё и в чужой среде.
Марина, так по вашим прошлогодним комментам, Европа обязательно должна была замерзнуть. Не замерзла, получается, а сейчас там проблемы с работой и прочим???Пособия по безработице даже беженцам превышают многие зарплаты в России. Цены на продукты такие же, если не ниже, качество не сравнить. Но вам этого не понять, уверен.
Гость
1 сентября 2023, 12:43
Как взлетят, так и опустятся. А вот то, что большая часть водителей не сможет соответствовать требованиям, минимум вводит в шок. Давно пора им гайки затянуть, а то работает не понятно кто и на чём.
Гость
1 сентября 2023, 19:24
опустятся когда гсм и запчасти опустятся,и осаго для такси
Гость
2 сентября 2023, 00:28
Точно, ботяра. Обязательно опустится. Вот и доллар опять опустился до 30, как вы и обещали.
Гость
1 сентября 2023, 10:10
почему я живу с ощущением, что мое государство не любит меня
Гость
1 сентября 2023, 10:14
Потому, что государство в принципе никого не может любить.
Гость
1 сентября 2023, 10:20
Гость, потому что ты не житель Таджикистана
Гость
1 сентября 2023, 10:21
Главный закон гор:"суровость закона компенсируется необязательностью исполнения"!
Гость
1 сентября 2023, 10:55
Весь вопрос не в урегулировании отрасли, а в сборе денег в казну. Понятно, что какой то соус нужен
Гость
1 сентября 2023, 10:34
Я 3-5 раз в год пользуюсь такси, ничего не поменяется. А вот то, что совсем отбитых станет меньше - это хорошо. Ещё надеюсь всяким Азербайджанцам будет невозможно получить страховку и ни одного не допустят для работы.
Гость
1 сентября 2023, 10:47
Да кого волнует сколько там раз ты?
Гость
1 сентября 2023, 10:42
Посмотрим, но что то мне подсказывает , что как ездили бородатые удидоды так и будут….
Гость
1 сентября 2023, 10:19
Я одного понять не могу, почему ВСЕГДА ищут какие то "обходы" новых законов???? Почему нельзя работать ПО ЗАКОНУ??? Сколько налогов они недоплатили???? Почему я, работая официально плачу налоги, а какие то бомбилы нет? В чем они лучше то? Вот пусть сейчас у наверстывают, а вернее платят со своего дохода!
Гость
1 сентября 2023, 10:22
Гость, хорошо убедил. В понедельник на работу раньше на три часа вставай и иди пешком на работу.
Гость
1 сентября 2023, 10:29
Гость
1 сентября 2023, 10:22
Гость, хорошо убедил. В понедельник на работу раньше на три часа вставай и иди пешком на работу.
Зачем пешком, у меня отличное авто есть! (и не в кредит, а то начнется щас)
Гость
1 сентября 2023, 10:38
Гость
1 сентября 2023, 10:22
Гость, хорошо убедил. В понедельник на работу раньше на три часа вставай и иди пешком на работу.
А зачем на три часа раньше? Вставай раньше на пол часа и езжай на автобусе.
Гость
1 сентября 2023, 10:42
ну а яндекс где. он монополист.
Гость
1 сентября 2023, 11:39
А яндекс усё, сожрали
Гость
1 сентября 2023, 10:37
ДОНБЯТ БАМБААААААААААС!!!!
Гость
1 сентября 2023, 15:09
Агрегаторы всё ноют закон приведёт к 90-м годам, в итоги сами цены для пассажиров задрали, проценты для водителей подняли, для чего, если всё ровно нашли как избежать коллапса с машинами, нет надо побольше денег содрать с водителей и пассажиров при это ничего вкладывать самим не нужно.
Гость
1 сентября 2023, 16:17
Что ж метротрам не составил конкуренцию таксистам? Не успели видать....гокслер только болтает хорошо, и всё.
Гость
1 сентября 2023, 18:33
Только Таксометр разрулит весь этот бардак ,и пусть пасс.,выбирает маршрут.,куча проблем сразу уйдет.кому-то это не выгодно.
Гость
1 сентября 2023, 19:29
За 20 лет работы наработал себе платеже-способных клиентов, и я доволен и они довольны надежным водителем и комфортной машиной