RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

735мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

216 ответов к публикации

Технику, переданную коммунальщикам Ясиноватой от Челябинской области, уничтожили кассетными снарядами

23 сентября 2023, 13:19
Челябинский метротрам тоже уничтожен в результате СВО. Не напрямую, конечно. Проще было бы списать на какой-нибудь обстрел, чем на прекращение финансирования и провал планов.
Гость
23 сентября 2023, 13:30
Ну ты и тут знаешь правду и как оно было на самом деле )))
23 сентября 2023, 13:35
Гость
23 сентября 2023, 13:35
Ну ты и тут знаешь правду и как оно было на самом деле )))
Ты согласен, что метротрам прошел в дальнее путешествие по следам челябинского метро? Остальное - детали. И дефицит финансов из-за СВО все равно влиял на принятие решений.
Гость
23 сентября 2023, 14:18
Бред! Для чего это делать вообще? Если нужно было, вы бы вообще не узнали)
23 сентября 2023, 13:32
От супа отказалась В скобках: Суп харчо. Три порции шашлыка выбросила в пропасть. Вино. Разбила две бутылки. Три! Пиши. Двадцать единиц коммунальной техники...
23 сентября 2023, 12:52
как в прорву все расходы на эту воблу!!!
Гость
23 сентября 2023, 13:01
Вы подобрали слова за меня, спасибо
Гость
23 сентября 2023, 13:32
Воблу любишь очень? А карасиков, пескариков?
Гость
23 сентября 2023, 14:00
Гость
23 сентября 2023, 14:00
Воблу любишь очень? А карасиков, пескариков?
Нет, лучше мойва из полусадника!
23 сентября 2023, 19:53
Ну а вспомните, когда там стройки начались за наш счет вместо разрушенных? Это, так, мелочевка... только успевай закидывай в стиральную машинку 😜
Гость
23 февраля 2024, 23:48
Гость774, за ваш счёт? ты сколько денег дал лично? вот и не квакай!
23 сентября 2023, 20:46
Смысл? Идут военные действия! Зачем что-то там строить, что-то привозить, возобновлять?
Гость
23 сентября 2023, 12:45
Челябинск себя то не может обеспечить техникой, полез куда то помогать
Гость
23 сентября 2023, 13:00
Это не Челябинск полез, а губернатор. Эту технику гнали туда ещё летом, на трассе обгонял Три магнитофона, три пиджака кожаных...
Гость
23 сентября 2023, 14:19
Да вот же и тралики запустили, и автики заказали новые?
Гость
23 сентября 2023, 15:56
Гость
23 сентября 2023, 15:56
Да вот же и тралики запустили, и автики заказали новые?
Интересно, как будут поезда и самолеты на твоем птичьем языке
Гость
23 сентября 2023, 12:43
Оставили бы в составе Украины, не хрен еще "шефство" какое-то. У нас как будто не на что эти деньги потратить.
Гость
23 сентября 2023, 13:10
на чечню
23 сентября 2023, 13:22
Была поставлена задача - Текслер старается выслужиться.
Гость
23 сентября 2023, 15:13
23 сентября 2023, 15:13
Была поставлена задача - Текслер старается выслужиться.
Ирэн что так делала в роте с мужиками?
Гость
23 сентября 2023, 13:27
Господи, как же достал весь этот маразм! 🤦
Гость
23 сентября 2023, 13:19
Текслер-иди уже отсюда. Ты нам не нужен. Иди в Ясиноватую
Гость
23 сентября 2023, 14:32
Ну будет не Текслер, а Шмекслер или там Бурматов, прости господи. Какая разница? Этот хоть лютый бред не несёт, как его коллеги.
Гость
23 сентября 2023, 14:45
Хз, норм же он? Точно лучше, чем были до...
Гость
24 сентября 2023, 08:09
Гость
24 сентября 2023, 08:09
Ну будет не Текслер, а Шмекслер или там Бурматов, прости господи. Какая разница? Этот хоть лютый бред не несёт, как его коллеги.
Бурнатов НЕ будет...он сынок и мямля...его надо на поля сво для омужествления...да и скандалец уже замяли?
23 сентября 2023, 15:51
печалька
Гость
23 сентября 2023, 13:17
А Челябинском и областью нет желания заняться?
Гость
23 сентября 2023, 14:16
Не время сейчас областью заниматься, есть дела поважнее
23 сентября 2023, 16:17
Враг у ворот. Надо немного потерпеть. (с)
Гость
23 сентября 2023, 16:47
Нет конечно. Зачем?
Гость
23 сентября 2023, 13:58
⚡️«Самое ценное богатство нашей страны — дураки. Им можно впарить всё, что угодно. В этом плане — мы самая богатая страна в мире.»
Гость
23 сентября 2023, 14:15
..
Гость
23 сентября 2023, 13:34
Надо перестать отправлять солдат на фронт. А не это вот всё
Гость
23 сентября 2023, 14:14
.
23 сентября 2023, 16:18
Так люди, у которых годовой доход всей семьи 200 тыс. руб. или немного больше, за такую сумму в месяц готовы рискнуть. Все от нищеты.
23 сентября 2023, 21:04
Надо всех вернуть назад и как можно скорее! ...Ну и начинать это ВСЁ - затея так себе была!
Гость
23 сентября 2023, 13:06
Вот к чему приводит не выборность, а назначение губернаторов.
23 сентября 2023, 16:16
Так выбрали мы его. 8 сентября 2019 года в единый день голосования на 5 лет.
Гость
23 сентября 2023, 14:09
Деньги в никуда, идиотизм.
23 сентября 2023, 17:56
Полнейший идиотизм на 100%!!! 👍👍👍
Гость
23 сентября 2023, 13:04
Лучше бы оставили их в Челябинской области.
Гость
23 сентября 2023, 13:05
Текслера и Котову под суд за такое! Намеренно оставили без техники область и город.
Гость
23 сентября 2023, 14:20
Намеренно!!! ахахах) пикалку сними
Гость
23 сентября 2023, 15:31
Зачем ее туда отдали?Она здесь должна работать,в родном городе и была бы целая,мы сами поуши в дерьме,а все раздаем непонятно кому,то зерно людаедам,то технику врагам
Гость
23 февраля 2024, 23:53
Гость, на статью наговорил,скрин твоей писанины уже в органах,ходи и оглядывайся.
Гость
23 сентября 2023, 13:34
Надо техлеру снова собирать клуб олигархов
Гость
23 сентября 2023, 18:39
где? в бесплатном бору?
Гость
23 сентября 2023, 19:40
Давайте скидывайтесь сами,господа олигархи! Нечего за счёт бюджета в рай въезжать! Не меняйте каждый сезон бэхи! Вы же патриоты. Давайте, вперёд за Тэхлером!Буксируйте!
Гость
23 сентября 2023, 14:13
Даже старенький Леонид Ильич был более вменяемый!
Гость
23 сентября 2023, 18:45
и дождался- пока окружение не стало, насквозь, троцкистким.
Гость
23 сентября 2023, 19:37
Точно.
Гость
23 сентября 2023, 13:13
Интересно, как техника от области попала какому-то «Эко-Комфорт-Сервис», куда эта организация платит налоги, кто получает прибыль от её работы? Вот про этот момент можно поподробнее?
Гость
23 сентября 2023, 16:49
Контора создана чпециально для воррвства и распила.
Гость
23 сентября 2023, 12:57
Так вот почему горячую воду отключили. Опять.
23 сентября 2023, 20:58
Ой, ну у нас то всё хорошо ведь! Отключений воды нет! Все коммуникации обновлены! Ливневки и те справляются сами 😂😂😂 Ну, и вообще - никаких никаких проблем!!! А страдает Ясиноватая
Гость
23 сентября 2023, 13:50
⏺Генпрокуратура Азербайджана заявила, что пятеро российских «миротворцев» 20 сентября были убиты в Карабахе, поскольку их ошибочно приняли за армянских военных. Среди убитых замкомандующего подводными силами Северного флота, капитан 1 ранга Иван Ковган. Это интересно, подводник погиб в горах Карабаха. Это как в поговорке подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою.
23 сентября 2023, 16:19
Алиев перед Путиным извинился.
Гость
23 сентября 2023, 16:39
Не юродствуй над погибшими. Этого офицера направили командовать миротворцами и то что он моряк не имеет никакого значения.
Гость
23 сентября 2023, 18:06
Гость
23 сентября 2023, 18:06
Не юродствуй над погибшими. Этого офицера направили командовать миротворцами и то что он моряк не имеет никакого значения.
Ну и как успехи?
Гость
23 сентября 2023, 12:52
Передали явиноватой.
Гость
23 сентября 2023, 13:55
Может, сначала стоит прекратить все военные действия, а потом уже туда что-то отправлять?! А ещё лучше ничего не отправлять, себе оставить.
Гость
23 сентября 2023, 14:31
Гость
23 сентября 2023, 14:31
Может, сначала стоит прекратить все военные действия, а потом уже туда что-то отправлять?! А ещё лучше ничего не отправлять, себе оставить.
Так как же? Господа эксперты же тут писали, что теперь Донбасс под защитой России, и там стало совершенно безопасно. Его больше не утюжат злые нацисты, а детишечки радостно бегают по аллеям и звонко смеются.
Гость
23 сентября 2023, 16:47
Так это теперь называется)
Гость
23 сентября 2023, 12:44
я, как и многие граждане, против. но кто ж нас послушает. хочу чтобы на технику скинулись все участники Z-пабликов
Гость
23 сентября 2023, 14:48
На россии населению на 20% повысят тарифы на газ, чтобы залатать дыры в бюджете "Газпрома" Оптовые тарифы на газ с июля 2024-го вырастут на 11,2%, а с июля 2025-го — еще на 8,2%. То есть накопленным итогом за два года газ подорожает для россиян на 20%, с начала воблы — на 34% Это рекордное повышение тарифов за 11 лет, чтобы залатать бюджет "Газпрома", который фактически потерял европейский рынок
Гость
23 сентября 2023, 16:44
А ты не приведешь примеры насколько в рублях в среднем подорожает? У меня знакомый в частном доме за газ летом платит 50р в месяц. Будет, значит, 60руб платить. Очень значительная сумма!
Гость
23 сентября 2023, 17:54
Гость
23 сентября 2023, 17:54
А ты не приведешь примеры насколько в рублях в среднем подорожает? У меня знакомый в частном доме за газ летом платит 50р в месяц. Будет, значит, 60руб платить. Очень значительная сумма!
20% однако. Хотя у нас в 2022 было 7,64 р/куб. м, а в 2023 - 8,57 р/куб. м (12%)
Гость
23 сентября 2023, 18:07
Гость, с Газпромом это геополитика обещали газ Европе по 5т евро
Гость
23 сентября 2023, 12:53
Не переживайте. Челябинск ещё отправит. Узнайте там, можь соседним городам чего требуется. У нас этой техники - девать некуда.
Гость
23 сентября 2023, 13:02
Да, если чо - подгоним 50 Тойот-кэмри взамен! Можем и фундамент им Дубровского!
Гость
23 сентября 2023, 13:04
И мяса у нас гора - так и рвётся в окопы!
Гость
23 сентября 2023, 13:32
Как у дяди кота Матроскина на фабрике гуталина?
Гость
23 сентября 2023, 13:22
ШАХ И МАТ
Гость
23 сентября 2023, 13:42
И маттерные выражения в адрессс степляра и бабы евоной.
23 сентября 2023, 19:46
а зачем чел. обл. передает технику непонятно кому в чужую страну?!
Гость
23 сентября 2023, 14:02
«Ничего страшного, это горит вода!» Пишут, что Севастополь снова атаковали ракеты - движение морского транспорта остановлено. Жители Севастополя сообщают о взрывах в городе и сигнале воздушной сирены. Уже рутина, да.
23 сентября 2023, 17:09
Гость, зато туристы, наверняка, какие радые) Их ведь ничем не запугать.
Гость
23 сентября 2023, 19:41
23 сентября 2023, 19:41
Гость, зато туристы, наверняка, какие радые) Их ведь ничем не запугать.
Они выложат фотки в ОКах!
23 сентября 2023, 19:56
Ой, надоела эта фраза уже, но повторюсь: ВСЁ ПО ПЛАНУ!!! (да етить колотить) 😂😂😂
23 сентября 2023, 13:49
Безпредельная пассивность верхов в уничтожении всу приводит к гибели людей от Севастополя до Брянска на фронте и в тылу, про технику и здания молчу. Ждут перемирия, а амеры не намерены к переговорам, их задача уничтожить нас.
Гость
23 сентября 2023, 14:20
Вас действительно лучше бы не было. Вы враги цивилизации.
23 сентября 2023, 16:16
Гость
23 сентября 2023, 16:16
Вас действительно лучше бы не было. Вы враги цивилизации.
Вы о ком?
23 сентября 2023, 16:36
Гость
23 сентября 2023, 16:36
Вас действительно лучше бы не было. Вы враги цивилизации.
Гость, полегче на поворотах, "цивильный" либерас!
Гость
23 сентября 2023, 13:33
А была ли техника? Или только на бумаге?🤣🤣🤣
Гость
23 сентября 2023, 18:17
была, показали автобус и трактор и зачем то ниву.
Гость
23 сентября 2023, 13:52
⏺Дмитрий Алкогольевич третий день ничего не постил в Телеграмм. Продолжалось глубинное погружение…
23 сентября 2023, 14:27
Гость, Ты бессмертный наверное?
Гость
23 сентября 2023, 14:53
23 сентября 2023, 14:53
Гость, Ты бессмертный наверное?
ты на шо намекаешь, контра?
Гость
23 сентября 2023, 16:43
23 сентября 2023, 16:43
Гость, Ты бессмертный наверное?
Вадим 45, неужели он того, вслед за Пригожиным?
Гость
23 сентября 2023, 15:21
Тостер последние штаны с нас снимет чтобы выслужиться
Гость
23 сентября 2023, 14:29
Ой, ну придётся тогда ещё раз всем миром скинуться. Нам-то не надо, а Донбассу помочь просто необходимо. Детишечкам обязательно нужно прочитать бумажечку "Челябинск Донбассу".
Гость
23 сентября 2023, 16:45
А тебя прямо жаба душит?
Гость
23 сентября 2023, 18:09
Гость
23 сентября 2023, 18:09
А тебя прямо жаба душит?
Нет, меня прямо гордость распирает. А ты сколько отдал фронту?
Гость
24 сентября 2023, 08:15
Гость
24 сентября 2023, 08:15
Нет, меня прямо гордость распирает. А ты сколько отдал фронту?
ни рубля и НЕ дождутся
23 сентября 2023, 18:20
Россия чем ответит?
Гость
23 сентября 2023, 18:54
Программой «Время»
Гость
23 сентября 2023, 17:30
Предлагаю запретить Библию с заповедью "Не убий" как экстремистскую литературу.
Гость
23 сентября 2023, 19:01
Не Библию запретить , а закрыть все эти церковные шалманы-храмы и церквы-ларьки свечные. Вот откуда зло .
Гость
23 сентября 2023, 14:17
Деньги на ветер.
Гость
23 сентября 2023, 14:20
Похоже опять деньги спёрли, а отсутствие техники списали на бомбёжку. Только «кассетными снарядами» звучит не очень, надо было написать : «с обеднённым ураном», тогда бы следствие точно не докопалось до истины.
Гость
23 сентября 2023, 13:53
Ого! По словам украинских ССО, удар по штабу Черноморского флота произошел тогда, когда в нём проходило совещание генералов, включая высший командный состав. Судя по всему, командовать морским отступлением из Крыма будет некому.
Гость
23 сентября 2023, 14:34
Чивой-та? Гурулева вон поставят. Или этого небритого с черепахой. Да хоть местных господ экспертов, которые грезят о каком-то борще.
Гость
23 сентября 2023, 16:16
Адьютант спрашивает: -Товарищ генерал, скажите, тяжело быть генералом? -Не, не тяжело. Тяжело им стать
Гость
23 сентября 2023, 13:11
Я ни копейки не дам
Гость
23 сентября 2023, 14:15
Не дашь копейку, тысячу отнимем, понял!
Гость
23 сентября 2023, 15:32
Гость
23 сентября 2023, 15:32
Не дашь копейку, тысячу отнимем, понял!
Ещё на нары посадим сам первый записываться пойдешь на сво
23 сентября 2023, 16:20
Когда отправляли никто тебя не спросил. И в следующий раз не спросят.
Гость
23 сентября 2023, 12:41
Ржу не могу!
Гость
23 сентября 2023, 16:37
Так не ржи.
Гость
23 сентября 2023, 18:53
Гость
23 сентября 2023, 18:53
Так не ржи.
Так не могу.
Гость
23 сентября 2023, 14:00
В российских учебных изданиях Северную Америку переименовали в Англо-Саксонскую Америку; а Южную - в Латинскую Америку. Географическая революция.
Гость
23 сентября 2023, 18:40
благодаря коллегам из госдепав?
Гость
23 сентября 2023, 19:45
Бред какой-то творят.
Гость
23 сентября 2023, 14:05
Как стало известно ВЧК-ОГПУ, Министерство экономического развития РФ, на которое возложена координация восстановления поврежденных или уничтоженных предприятий в Белгородской области, по которым были нанесены удары, с августа месяца прекратило прием заявок на гранты на восстановление. Хотя сумма грантов не превышает 40 50% от ущерба. Объясняют отсутствием денег в бюджете. Спасение погорельцев дело рук самих погорельцев. Зима близко.
Гость
23 сентября 2023, 16:44
ВЧК-ОГП давно уже вошло в историю.,
Гость
23 сентября 2023, 14:07
Виват король виват, виват король!
Гость
23 сентября 2023, 18:42
определись, у тебя в голове король или царь? ты англичанка, которая гадит?
Гость
23 сентября 2023, 14:03
Больше надо было привозить Алексей!Боже царя храни.
Гость
23 сентября 2023, 14:31
Смешно.может там муляж был.все на Кипр уло!
Гость
23 сентября 2023, 16:37
Вот и нефиг нам там делать...
Гость
23 сентября 2023, 17:00
Ребра Дубровского им передайте. И тефтелевы кучи. И метротрам)))))