RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
930 комментариев к публикации

«Мужики ходят жирные, веселые, почему их не взять?» Пять интервью с женами мобилизованных

25 сентября 2023, 07:53
МУЖИКИ ТОЛСТЫЕ и ВЕСЕЛЫЕ - ЭТО ПРО ЕДИНОР - ОССОВ ЧТОЛИ....? ОНИ В ОСНОВНОМ ТАКИЕ.. ВСЕХ НА СВО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РУКОВОДЯЩЕЙ ПАРТИИ - ПУСТЬ ПОКАЖУТ СВОЕ УМЕНИЕ РУКОВОДИТЬ.. ИЛИ СЛАБО "СЛАДЕНЬКИМ " НА СВО..?
Гость
25 сентября 2023, 08:18
SOLOMON ROZENBLAT, точно, этих хрюнделей в первые ряды
Гость
25 сентября 2023, 08:36
Думаю что сразу сво завершится...
Гость
25 сентября 2023, 08:44
У них тут зарплата пожирнее.
25 сентября 2023, 08:57
А зачем пошел?
Гость
25 сентября 2023, 12:48
Только русские могут так неистово ненавидеть друг друга. Бедные - богатых, больные - здоровых, оставшиеся - уехавших, сильные - слабых, и конца этому нет. Я сразу понимал, что добавится еще одна трещина - ушедшие на СВО будут ненавидеть оставшихся, желать им такой же участи. Власть просто виртуозно использует всю эту ненависть, они понимают, что никакой сплоченности против настоящего врага не будет, все будут сами за себя, всем плевать. Поздно вы это поймете, когда никого уже не останется.
Гость
25 сентября 2023, 13:08
Гость
25 сентября 2023, 13:08
Только русские могут так неистово ненавидеть друг друга. Бедные - богатых, больные - здоровых, оставшиеся - уехавших, сильные - слабых, и конца этому нет. Я сразу понимал, что добавится еще одна трещина - ушедшие на СВО будут ненавидеть оставшихся, желать им такой же участи. Власть просто виртуозно использует всю эту ненависть, они понимают, что никакой сплоченности против настоящего врага не будет, все будут сами за себя, всем плевать. Поздно вы это поймете, когда никого уже не останется.
Капитализм ломает людей, мир чистогана отравляет душу, до 90-х годов народ был, всё-таки другой
Гость
25 сентября 2023, 13:30
Гость
25 сентября 2023, 13:30
Капитализм ломает людей, мир чистогана отравляет душу, до 90-х годов народ был, всё-таки другой
всё так же было и соседи стукачили друг на друга
25 сентября 2023, 22:49
А вы знаете, дорогая дама ,что у этих "жирных и веселых" мужиков тоже есть жены и дети и матери и их семье, так же как и вам, требуется их помощь. Мобилизации ей хочется всеобщей, дуре
Гость
27 сентября 2023, 17:37
"Если б исполнение желаний Мне, о Небо, даровало Ты, Я б весь мир избавил от страданий, Весь народ - от горькой нищеты. Пусть дождутся люди урожая, Что никто от века не косил. Ну а если б чудо продолжалось, Я б ещё корову попросил..." Так молился пахарь у дороги, Что вела к деревне через лес, И, однажды вняв, благие Боги Ниспослали вестника с Небес. "Что ж - проси! Ты этого достоин. Ныне день, любезный чудесам. Но учти: соседу дастся вдвое От всего, что вымолишь ты сам!" И крестьянин, поглядев сурово, О заветном высказался вслух: "ПУСТЬ ИЗДОХНЕТ У МЕНЯ КОРОВА, ЧТОБЫ ОН НЕДОСЧИТАЛСЯ ДВУХ!.."
Гость
24 октября 2023, 07:23
Конечно хочется всеобщей мобилизации, чтобы такие умники , как ты тоже на себе испытали все те прелести, которые выпали на долю мобилизованных...
Гость
28 ноября 2023, 12:36
Гость
28 ноября 2023, 12:36
Конечно хочется всеобщей мобилизации, чтобы такие умники , как ты тоже на себе испытали все те прелести, которые выпали на долю мобилизованных...
Это из разряда «я страдаю, значит остальные тоже должны страдать». Если вы такой человек, значит так вам и надо. Вы бы лучше вместо того, чтобы другим желать несчастья, пожелали бы себе счастья лучше.
25 сентября 2023, 10:31
Их отправили "до конца"... Даже представить сложно, что думают люди, когда их близкий человек, возможно, каждый день подвергается огромному риску с непонятными и вряд ли достижимыми целями.
Гость
25 сентября 2023, 11:52
Этого риска можно было избежать,если захотеть. Многие так делали. Никто бы не осудил, потому что цели мутные и неправедные.
Гость
25 сентября 2023, 21:48
Гость
25 сентября 2023, 21:48
Этого риска можно было избежать,если захотеть. Многие так делали. Никто бы не осудил, потому что цели мутные и неправедные.
А как щахотеть.емли денег нет?прятаться?
Гость
26 сентября 2023, 12:58
Гость
26 сентября 2023, 12:58
А как щахотеть.емли денег нет?прятаться?
Ну не идти же на убой. Не получать повестку в руки.Да,прятаться,молодежи уезжать,уволиться в конце концов. Устроиться работать без оформления. Выбор есть всегда.
25 сентября 2023, 09:25
ДЕТИ СТАЛИНА ВОЕВАЛИ - ГЕРОЯМИ БЫЛИ... ПОЧЕМУ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ НЕ ТАМ...?
Гость
25 сентября 2023, 09:29
они больше по лондонским гей-клубам. разлагают, так сказать, изнутри
Гость
25 сентября 2023, 10:18
Капитализм. Бедные умирают, богатые жируют.
Гость
25 сентября 2023, 11:12
Гость
25 сентября 2023, 11:12
Капитализм. Бедные умирают, богатые жируют.
а при камунизьме бедные все одинаково
25 сентября 2023, 21:55
Мужиков кругом — пруд пруди! У нас по округе ходят жирные, веселые, довольные, молодые — почему их не взять? Могли бы взять, донаучить и отправить. Наших вообще хапнули просто так! Я уже, честно, ненавижу мужиков, которые ходят вокруг сытые, пока наши сидят там в окопах голодные, холодные! Девчонки, у кого также мужиков позабирали, все говорят: «Да объявите вы уже полностью военное положение, полную мобилизацию, заберите уже всех! Только, пожалуйста, освободите вы это пространство от ненужных личностей, закончите СВО и навсегда верните уже наших мужиков. Почему только они там должны находиться?» Слов нет у меня просто! Ноу коммент как говорится! Адьес Амигос!
25 сентября 2023, 09:55
«Только, пожалуйста, освободите вы это пространство от ненужных личностей» Что то ужасно знакомое в этих словах… «Жизненное пространство», « освободить от ненужных личностей»
Гость
25 сентября 2023, 13:09
В середине прошлого века одни товарищи придумали термин - Унтерменш. Но, нацизм, он там, на Украине. Смотрите, не перепутайте.
Гость
25 сентября 2023, 07:53
Ненавидеть чужих весёлых жирных мужиков???? Они же не виноваты.
Гость
25 сентября 2023, 08:34
Это скрепа такая, ненавидеть других за то, что у них все в относительном порядке.
Гость
25 сентября 2023, 08:47
Гость
25 сентября 2023, 08:47
Это скрепа такая, ненавидеть других за то, что у них все в относительном порядке.
Какой может быть "относительный порядок". Почему одним страдания а другим веселье! Если бы не парни на СВО фашизм бы уже был на вашем пороге.
Гость
25 сентября 2023, 08:54
Гость
25 сентября 2023, 08:54
Какой может быть "относительный порядок". Почему одним страдания а другим веселье! Если бы не парни на СВО фашизм бы уже был на вашем пороге.
Выключи телевизор
25 сентября 2023, 13:44
А почему они так плохо живут, если их "кормильцам" платят по четверть миллиона в месяц? Дети в универ без конкурса, льготы, почёт и возможно даже лада гранта. Или муж денег не переводит?
Гость
25 сентября 2023, 19:00
Любовник у него наверное, вот жена и бесится
Гость
25 сентября 2023, 19:34
Так иди туда же и зарабатывай!
Гость
26 сентября 2023, 07:10
Гость
26 сентября 2023, 07:10
Так иди туда же и зарабатывай!
Разве кто-то писал, что хочет заработать подобным образом? Был задан вопрос, оставшийся без ответа. Если платят 200 тысяч в месяц, а это хорошие деньги, то почему нельзя нанять тех кто сделает необходимые дела, например, сложит дрова?
Гость
25 сентября 2023, 08:14
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Гость
25 сентября 2023, 09:28
На этот вопрос уже неоднократно ответили публично. Бог терпел и нам велел, после смерти попадём в рай...
Гость
25 сентября 2023, 09:42
Гость
25 сентября 2023, 09:42
На этот вопрос уже неоднократно ответили публично. Бог терпел и нам велел, после смерти попадём в рай...
меня такие "ответы" не устраивают
Гость
25 сентября 2023, 12:51
Потому что баба 55 лет от роду считает, что мужика у нее нет из-за веселых упитанных сограждан, а вовсе не из-за государственного произвола.
25 сентября 2023, 09:56
ну так себе заявление давайте всех заберём, что бы ни у кого кекса не было, а а дети откуда тогда от аистов что ли будут, так что ли? «Да объявите вы уже полностью военное положение, полную мобилизацию" . А я тоже хочу какое-то семейное счастье. Да даже не в плане секса..."
Гость
25 сентября 2023, 12:05
В плане кекса она может найти альтернативу на стороне как бы...
Гость
25 сентября 2023, 12:10
Гость
25 сентября 2023, 12:10
В плане кекса она может найти альтернативу на стороне как бы...
ну пока может, она же просит что ВСЕХ туда забрали, где будет искать тогда?
Гость
25 сентября 2023, 15:17
Гость
25 сентября 2023, 15:17
ну пока может, она же просит что ВСЕХ туда забрали, где будет искать тогда?
Шукурбеки и назимжоны никуда не пойдут. Вот им тут раздолье будет.
Гость
25 сентября 2023, 08:07
"Это жизненно некрасиво переложить своё на кого-то другого..." Вот сама ведь всё понимает
25 сентября 2023, 08:12
"..Я уже, честно, ненавижу мужиков, которые ходят вокруг сытые, пока наши сидят там в окопах голодные, холодные!" Может не тех надо ненавидеть?
Гость
25 сентября 2023, 08:33
25 сентября 2023, 08:33
"..Я уже, честно, ненавижу мужиков, которые ходят вокруг сытые, пока наши сидят там в окопах голодные, холодные!" Может не тех надо ненавидеть?
А всего то надо было не бежать в военкомат по повестке... По тем временам это было недорого.
25 сентября 2023, 09:27
25 сентября 2023, 09:27
"..Я уже, честно, ненавижу мужиков, которые ходят вокруг сытые, пока наши сидят там в окопах голодные, холодные!" Может не тех надо ненавидеть?
Они положили на сво и правильно и делают.
25 сентября 2023, 21:58
Кто-то из этих жен задумался ради чего и зачем её муж пошел туда???
25 сентября 2023, 22:58
За деньгами, за чем же ещё.
Гость
26 сентября 2023, 17:08
А чем думать-то? Там нет ни чего!
Гость
27 сентября 2023, 10:14
так думают только передком
25 сентября 2023, 11:37
Скоро выборы. За вождя проголосовал и сразу на СВО. Так думаю справедливо будет
Гость
26 сентября 2023, 08:37
За стабильность ! За партию настоящих дел и достижений, за нашего Лидера нации , президента Мира!
Гость
25 сентября 2023, 08:39
Отличная позиция. Заберите других, их не жалко, пусть мрут. Вот наверное в этом корень проблемы? Пусть другие дохнут, моего-то пошто?
Гость
26 сентября 2023, 09:50
Конечно. Упрекает других, что им все равно. Можно подумать, ей было бы не все равно, если бы мужа забрали у соседки, а не у нее))) Все они такие, пока лично не коснулось
25 сентября 2023, 09:56
все вопросы дамочек нужно адресовать военно-политическому руководству, а оно сказало что все до конца сво там будут ли же ранее.....вернутся
Гость
25 сентября 2023, 09:05
Ну т. е. годами получать льготы, выйти раньше на пенсию, льготный проезд к отпуску и путевки, так норм, а как кадровому военному поехать туда, где ваще-то его работа по жизни, так толстые и весёлые мужики виноваты?! Самая большая ошибка - это отправить туда гражданских, но и они не глупые, уже освоились, а вот таким - это так то ваша работа., спрашивайте с работодателя, а не с толстых весёлых мужиков!!! Проблема с головой у дамочки, причём большие, таким даже выборы не нужны. Когда же народ страны очухается.
Гость
25 сентября 2023, 14:00
дамочка не догоняет, что если начнут массово забирать и вооружать несогласных, то может ее муж-капитан и вовсе там останется навсегда.
Гость
25 сентября 2023, 17:37
Да это правда!У каждого свой труд , как говорят кто на что учился! С завода берут , а там научился, !
25 сентября 2023, 10:51
Удивительный инфантилизм! Кто мешал им проехать 150 километров до границы с Казахстаном? Интеллектом они явно обделены, нашли бы какую-никакую работу, и жили в безопасности и спокойствии.
Гость
25 сентября 2023, 12:08
В Казахстане и так много белых батраков. Казахи смеются !!!😁
Гость
25 сентября 2023, 12:11
Один знакомый,правда молодой ,уехал сразу,когда повестку на работу привезли, в Кустанае нашел сразу работу. Снимают большую хату с такими же мигрантами из России. Все нравится. И зарплата нормальная. До конца операции,думаю, там будет.
Гость
25 сентября 2023, 12:13
Гость
25 сентября 2023, 12:13
В Казахстане и так много белых батраков. Казахи смеются !!!😁
Никто не смеётся. Есть знакомые,все устроились,кто куда. Снимают не по одному человеку квартиры,жить можно. Это ж временно.
Гость
25 сентября 2023, 08:58
Из прочитанного понял, что призвали только всех больных, кривых и хромых.
Гость
25 сентября 2023, 09:02
Год назад военкоматам дали поручение собрать 300 тыс человек. Они и собрали. Даже не подумав где разместят. Кто сразу побежал в военкомат, тот и попал на долго. Посмотрим как в этом году переживем 30 сентября.
Гость
25 сентября 2023, 09:06
"Мужики ходят жирные, веселые, почему их не взять". Депутаты, что ли? Подходят.
Гость
25 сентября 2023, 13:07
Она,видимо,их и имела в виду.
Гость
25 сентября 2023, 08:25
я , толстый и весёлый мужик,что мне теперь по - мнению этих женщин головой об асфальт биться или не кушать?
25 сентября 2023, 10:20
Ходить толстым, но грустным.
Гость
25 сентября 2023, 10:36
так у тебя уважительная причина... ожирение и беспричинная веселость... что не лечится
Гость
25 сентября 2023, 11:57
Взгрустнуть надо...
Гость
25 сентября 2023, 08:47
Вспоминаем: водка, гармони, автобусы с флагами, "Возвращайтесь с победой!" и прочее...
Гость
25 сентября 2023, 09:10
Что-то пошло не так...
Гость
25 сентября 2023, 09:11
А как там парень с гитарой?
Гость
25 сентября 2023, 09:25
а обратно: водка, попы и гробы. в лучшем случае, вместо гроба, инвалидная коляска
25 сентября 2023, 09:25
................. .ДЕТИ СТАЛИНА ВОЕВАЛИ - ГЕРОЯМИ БЫЛИ... ПОЧЕМУ ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ НЕ ТАМ...?
25 сентября 2023, 19:42
А где регулярная армия? Где эти бравые десантники, умелые танкисты, напористые мотострелки? Неужели закончились?
Гость
28 сентября 2023, 00:04
Президент Ельцин закрыл 25 военных учебных заведений, президент Путин – 12, президент Медведев – 29.
Гость
25 сентября 2023, 09:30
Ещё раз убеждаюсь, что народ не может 2+2 сложить. Вокруг творится ужас: ценники растут со скоростью расширения вселенной, медицина и образование в заднем месте, в регионах работа за копейки, люди погибают не за что. А у них всё равно виноват толстый и довольный сосед!
Гость
26 сентября 2023, 08:35
За 30 лет в кого капиталисты превратили народ??
Гость
25 сентября 2023, 08:08
"Мужиков кругом — пруд пруди!" - и сплошь бывшие кадровые капитаны? Даже когда на военную кафедру приглашали, всех предупреждали что в случае чего - вас сразу призовут. Несмотря на это, многие решали таким образом откосить от призыва... Они же потом массово бежали, и жаловались что их учили плохо(скорее сами плохо учились). А так, ну какой смысл там от гражданского упитанного? Такого только на наблюдение можно поставить, причем чтоб быстрое передвижение на другую точку не предусматривалось.
Гость
25 сентября 2023, 08:37
А в этом вообще никакого смысла не было изначально, гражданских тягать на сво. Если только цель-не уменьшить поголовье русскоговорящего электората. С этой целью они справились.
Гость
25 сентября 2023, 11:33
да ничего, в бронике и с полной выкладкой побегает, окапываясь везде, где останавливается - быстро похудеет. И, когда егопризовут ли, мобилизуют ли - погоны надел, вот ты уже и военный. В чем проблема вообще, не понимаю? Вот, и бухгалтеры, и бывшие продавцы-консультанты парфюмерных отделов - отлично воюют, откуда что берется! Главное - здоровье чтоб было, а на фронте так быстро ижет обучение. На практике - оно всегда доходчивей, чем в теории.
Гость
25 сентября 2023, 11:37
Гость
25 сентября 2023, 11:37
А в этом вообще никакого смысла не было изначально, гражданских тягать на сво. Если только цель-не уменьшить поголовье русскоговорящего электората. С этой целью они справились.
Должно было "Киев за три дня", но что-то пошло не так и регулярная армия закончилась за весну и лето. Резервная армия тоже заканчивается. Следующая добровольная, но все равно по плану и по большому еще не начинали.
Гость
25 сентября 2023, 08:00
Ааа, то есть жирные мужики виноваты во всем? Вообще больше никто? О чем тут еще говорить, если у людей в головах только лишь мусор.
Гость
25 сентября 2023, 13:24
мда, интеллект и догика отсутствует у данных персонажей
Гость
25 сентября 2023, 23:16
Гость
25 сентября 2023, 23:16
мда, интеллект и догика отсутствует у данных персонажей
Это у тебя с логикой непонятно что
Гость
29 сентября 2023, 15:50
Гость
29 сентября 2023, 15:50
Это у тебя с логикой непонятно что
Мощнейший ответ!
Гость
25 сентября 2023, 08:43
Не надо было мужа отправлят по повестке и СВО быстрее закончилось бы. И другие мужики не обязаны тебе идти куда-то воевать не понятно за что. Сменится власть и скажут что все было ошибкой как с Афганистаном.
Гость
25 сентября 2023, 09:30
Как с Афганом и Чечней
Гость
25 сентября 2023, 11:28
Согласна. С одной стороны - вроде жалко женщин. С другой - их же мужья своими действиями всё это и поддерживают. Так на кого они жалуются?
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Не ошибкой. Преступлением.
Гость
25 сентября 2023, 08:02
Потому что общество их туда не отправляло. Отправил сами знаете кто, а обидки на всех вокруг, мол сочувствия мало
Гость
25 сентября 2023, 08:25
А обидка верная. Обществу это не надо, нл против этого оно не выступило.
Гость
25 сентября 2023, 08:45
Гость
25 сентября 2023, 08:45
А обидка верная. Обществу это не надо, нл против этого оно не выступило.
Гость, так она на другое обижается. И сама в принципе не против того, что происходит, но хочет, чтобы туда ещё и всех остальных забрали, а ей чтобы честь и почет
Гость
25 сентября 2023, 08:45
Гость
25 сентября 2023, 08:45
А обидка верная. Обществу это не надо, нл против этого оно не выступило.
А вы пробовали? Или сами примерно понимаете, почему все молчат?
Гость
25 сентября 2023, 13:25
Странно пишет. Капитан в отставке, это его работа была и он в ней профи. А вот зачем 40 летних водителей, учителей итп итд забирали которые слушили 20 лет назад и более и многие из автомата не стреляли ни разу вот в чем вопрос. Испортили жизнь людям которые не выбирали профессию военный, но их заставили. Раз СВО то и операцию спецвойска должны выполнять, вон сколько мвдшников, полицаев.
Гость
25 сентября 2023, 08:50
Лично я лучше в тюрьму за отказ....
Гость
25 сентября 2023, 09:12
У вас на Украине другого выбора нет, потому что выезд мужчин от 18 до 60 из страны полностью закрыт.
Гость
25 сентября 2023, 09:27
Гость
25 сентября 2023, 09:27
У вас на Украине другого выбора нет, потому что выезд мужчин от 18 до 60 из страны полностью закрыт.
как, по сути, и у вас
Гость
25 сентября 2023, 09:29
Гость
25 сентября 2023, 09:29
У вас на Украине другого выбора нет, потому что выезд мужчин от 18 до 60 из страны полностью закрыт.
Вы считаете Челябинск частью Украины. Что там за это по закону вам светит?
Гость
25 сентября 2023, 08:19
Лёгких денег захотелось, теперь ноют. Дровами дом отапливает? Ну ну
Гость
25 сентября 2023, 11:02
А ты сам-то где живёшь,ты знаешь что вся сибирь дровами отапливается
Гость
25 сентября 2023, 11:45
Гость
25 сентября 2023, 11:45
А ты сам-то где живёшь,ты знаешь что вся сибирь дровами отапливается
Сибирь? У нас деревня в Подмосковье дровами греется. До трубы меньше ста метров. Но... "Не хватает финансирования"
Гость
25 сентября 2023, 12:08
Ну они сейчас миллионерши, дров купят. Сейчас жируют с такими то деньгами.
Гость
25 сентября 2023, 13:38
"Девчонки, у кого также мужиков позабирали, все говорят: «Да объявите вы уже полностью военное положение, полную мобилизацию, заберите уже всех! Только, пожалуйста, освободите вы это пространство от ненужных личностей, закончите СВО и навсегда верните уже наших мужиков. Почему только они там должны находиться?»" - самый страшный фрагмент этого материала
Гость
27 сентября 2023, 18:15
то есть какие-то бабищи уже решили кто нужная личность, а кто для них не нужная...? Ну норм, тогда Я решаю, что эти дамочки для меня такие же...
Гость
25 сентября 2023, 08:00
Причем тут люди вокруг?притензии к правительству!не обеспечены ни одеждой, ничем!!!бабушки носки вяжут...сети плетут какие-то.... жуть
Гость
25 сентября 2023, 15:46
Виноваты все, и люди в том числе! Слышал массу историй, про то, как на срочке служат, что распродают все из части, бухают, наркоманят там, а когда жаренный петух клюнул, то оказалось, что нет обеспечения, и что претензии должны быть к правительству? Хочешь что-то изменить, то начни с себя в первую очередь!!!
25 сентября 2023, 08:34
Странно, всю жизнь под присягой просидел в военных, а как пришла пора защиты родины - идите чужие мужики?
Гость
25 сентября 2023, 09:02
А как пожар, так хоть увольняйся.
Гость
25 сентября 2023, 09:09
Гость
25 сентября 2023, 09:09
А как пожар, так хоть увольняйся.
да да, сразу хта шутка вспомнилась
Гость
25 сентября 2023, 09:39
Про льготы зыбыл
Гость
25 сентября 2023, 11:43
Получается, что в "сво" виноваты те, кто в этом не участвует. А не тот, кто все это устроил.
Гость
25 сентября 2023, 15:24
Искать всегда было легче там, где светло, а не где потерял…
Гость
26 сентября 2023, 01:07
У первой забавно получается, квартирку получили, на пенсию вышли через 20 лет и все? Теперь пусть толстые и веселые, не получившие от МО ничего пусть идут.. Нет, уж, отрабатываем.
Гость
25 сентября 2023, 08:39
А главными противниками прекращения выступят жены погибших , будут говорить - наши погибли, а ваши жить будут??? Пусть тоже идут....
Гость
25 сентября 2023, 09:59
Да они ждут не дождутся, когда уже 7 миллионов за мужа получат и заживут богато.
Гость
25 сентября 2023, 12:32
Гость
25 сентября 2023, 12:32
Да они ждут не дождутся, когда уже 7 миллионов за мужа получат и заживут богато.
Если будет ум,купят квартиру ребенку,а то и две. А могут и расставить или они у них обесценятся
Гость
25 сентября 2023, 14:28
Именно!
26 сентября 2023, 10:14
а шо не так то, про афганцев не скажу не знамо, а вот к бывшим в Чечне такое же отношение было и есть, не ходим не жалуемся, а некоторые ещё и работают и служат, страна такая - россия, горлопанов и ура-патриотов здеся много и с них спрашивать надо и предлагать первыми прибыть в точку, а так сытых голодного не поймет
26 сентября 2023, 10:17
я вот жирный и весёлый, в своё время посетил все районы ЧР и чё ещё на сво податься?
Гость
25 сентября 2023, 08:28
Не мобилизованные после окончания сего "богоугодного" мероприятия дружно перекрестились и вздохнули с облегчением, ибо страдать за хотелки одного "дедушки" никто не желает категорически. И да, своя рубаха ближе к телу - оставшимся , прямо скажем, фиолетово на тех, кто там ... Не оставшиеся заварили эту кашу, не надо гнать на людей !
Гость
25 сентября 2023, 11:41
Слышу голос из прекрасного далека... Ципсота, это не твоя жинка по Европе испачканных краской трусах бегает и в борделе подрабатыввает, пока ты в Днепропетовском ЦИПСО пашешь?
Гость
25 сентября 2023, 13:54
Гость
25 сентября 2023, 13:54
Слышу голос из прекрасного далека... Ципсота, это не твоя жинка по Европе испачканных краской трусах бегает и в борделе подрабатыввает, пока ты в Днепропетовском ЦИПСО пашешь?
Это у тебя от пиваса такие образы рождаются или позабористее что-то принял?
Гость
25 сентября 2023, 19:08
Гость
25 сентября 2023, 19:08
Слышу голос из прекрасного далека... Ципсота, это не твоя жинка по Европе испачканных краской трусах бегает и в борделе подрабатыввает, пока ты в Днепропетовском ЦИПСО пашешь?
Задняя калитку, у тебя открыта. Все заходят, пробуют)))
25 сентября 2023, 09:24
БУРМАТОВ- ЛЮБИТЕЛЬ КОШЕК И СОБАК - ( ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ДЕПУТАТ ГОС. ДУМЫ ) ПОЧЕМУ НЕ НА СВО ..ЕГО НЕБОЛЬШОЙ РОСТ ПОЗВОЛЯЕТ В ТАНКЕ "БЫТЬ" .. САМЫЙ ТО ЕМУ ТАМ ПРОЯВИТЬ СВОИ ОРАТОРСКИЕ СПОСОБНОСТИ.. ЧТО БЫ ТАНК КОШЕЧКУ КАКУЮ НА СВО НЕ ЗАДАВИЛ ..
Гость
25 сентября 2023, 10:44
с псом Шариком...
Гость
26 сентября 2023, 01:05
Он ещё решил запретить, есть конское мясо. Документ готовит на рассмотрение.
Гость
26 сентября 2023, 13:34
Гость
26 сентября 2023, 13:34
с псом Шариком...
Его вообще на луну надо отправить.
Гость
25 сентября 2023, 08:29
Почему эта женщине так плохо относится к другим мужчинам?? Мне вот на нее безразлично эмоций вообще нет, нашла себе мужа такого у которого за плечами талько военная службы и что то хочет еще, время такое спецоперачное)) А есть мужчины другие, да они не служили в армии но много добились на гражданнки которые действительно приносят пользу тут.
Гость
25 сентября 2023, 11:47
Подезный человек - он везде полезный. На фронте тоже бы здорово пригодился!
Гость
25 сентября 2023, 09:31
А что, 200 тысяч не платят, что им работать приходится?
Гость
25 сентября 2023, 09:40
ну 200 не такие и большие деньги, если двое детей, то жене все равно нужно работать что бы нормально жить
Гость
25 сентября 2023, 10:07
Гость
25 сентября 2023, 10:07
ну 200 не такие и большие деньги, если двое детей, то жене все равно нужно работать что бы нормально жить
Вы там в Лахте с ума сошли? Для России это безумные деньги.
Гость
25 сентября 2023, 10:16
Гость
25 сентября 2023, 10:16
Вы там в Лахте с ума сошли? Для России это безумные деньги.
Согласна, чуть со стула не упала про "не такие большие деньги"
Гость
25 сентября 2023, 08:18
Про зарплаты, льготы детям как то забыли. На эту зарплату можно и дрова нарубить и водопровод провести. Нет, давайте жаловаться. Посмотришь на некоторых жён свошников, так только лучше жить стали
Гость
25 сентября 2023, 08:38
Гость, я вот тоже не поняла, почему колотые дрова не купить? муж сестры бы помог сложить просто. Водопровод, бойлер для горячей воды. Да даже можно было просто переехать в город пока, квартиру снять, если уж в доме тяжело одной жить, ато и продать.. Ну продать свое тяжело, понимаю, но квартиру снять можно, с горячей водой и туалетом. Помощника нанять тоже можно за деньги, мужиков мало в селе ко заработать хочет? тупо жалуется, я ее понимаю конечно, что без мужа тяжело, но и сама тоже должна делать что-то. Люди вокруг злые, кого не коснулось довольные ходят. А вы довольные не ходили бы? У кого муж вернулся - конечно рады, забыли все как страшный сон и живут дальше, не думая об этом.
Гость
25 сентября 2023, 08:49
Гость
25 сентября 2023, 08:49
Гость, я вот тоже не поняла, почему колотые дрова не купить? муж сестры бы помог сложить просто. Водопровод, бойлер для горячей воды. Да даже можно было просто переехать в город пока, квартиру снять, если уж в доме тяжело одной жить, ато и продать.. Ну продать свое тяжело, понимаю, но квартиру снять можно, с горячей водой и туалетом. Помощника нанять тоже можно за деньги, мужиков мало в селе ко заработать хочет? тупо жалуется, я ее понимаю конечно, что без мужа тяжело, но и сама тоже должна делать что-то. Люди вокруг злые, кого не коснулось довольные ходят. А вы довольные не ходили бы? У кого муж вернулся - конечно рады, забыли все как страшный сон и живут дальше, не думая об этом.
Вот-вот за 200 тыс руб могла бы и соседям дать подзаработать если мужика в доме нет. А то все себе, а потом не так смотрят.
25 сентября 2023, 09:30
Гость
25 сентября 2023, 09:30
Вот-вот за 200 тыс руб могла бы и соседям дать подзаработать если мужика в доме нет. А то все себе, а потом не так смотрят.
А у вас зависть прёт из всех щелей! Так пойдите заработайте, ощутите всю прелесть этих денег вместе со своей семьёй!
Гость
25 сентября 2023, 08:35
Великий геополитик и стратег же обещал Киев за 3 дня, но извините сударыня, видимо что-то не срослось.
Гость
25 сентября 2023, 09:36
В нормальных странах после такого эпического фейла немедленно подают в отставку
Гость
25 сентября 2023, 09:43
Гость
25 сентября 2023, 09:43
В нормальных странах после такого эпического фейла немедленно подают в отставку
и под трибунал
Гость
25 сентября 2023, 10:31
Про 3 дня сказал американский генерал. Ты хочешь его под наш трибунал?
26 сентября 2023, 09:31
У меня вопрос? Что это за спец операция, если нужна мобилизация?
Гость
26 сентября 2023, 17:37
вы какие-то неправильные вопросы задаете, адрес кстати подскажите свой
Гость
27 сентября 2023, 13:39
Гость
27 сентября 2023, 13:39
вы какие-то неправильные вопросы задаете, адрес кстати подскажите свой
Вся РФ
Гость
5 октября 2023, 16:34
Как это что за спец операция? Очень удачная, идущая по плану операция второй армии мира против всего НАТО.
Гость
25 сентября 2023, 13:29
А может Владимиру Владимировичу вопрос задать? -к чему всё это?? И в чем цель этого сумасшествия. Какие люди идиоты. Не думал что это такое массовое заболевание
Гость
25 сентября 2023, 14:36
Дык,перед "этим" привиФки кололи.....маССово...бесплатно....с душераздирающей заботой....
25 сентября 2023, 16:02
Гость
25 сентября 2023, 16:02
Дык,перед "этим" привиФки кололи.....маССово...бесплатно....с душераздирающей заботой....
Да...Прививочки непростые, начисто отбивающие способность к аналитическому мышлению....
Гость
25 сентября 2023, 18:05
Нет-нет-нет, Владимвладимыч всё правильно делает. Вот забрали не тех - это просто безобразие. А что забирать надо - так тут никаких вопросов!
Гость
25 сентября 2023, 14:14
Люди, говорит, дикие. Отправьте, говорят, всех на СВО. При этом, хотят очистить пространство от ненужных личностей, но вернуть своих мужиков. Феерично.
Гость
25 сентября 2023, 18:06
Ну так свои-то нужные, а чужие ненужные.
Гость
25 сентября 2023, 08:02
Вот самое печальное, что рассеянский народ готов загрызть друг друга, чтобы им лучше жилось, но против власти чихуахуа.
Гость
25 сентября 2023, 08:46
К сожалению. Мы разобщены и разделены.
Гость
25 сентября 2023, 13:25
Гость, все верно.
Гость
25 сентября 2023, 14:24
К этому добавить нужно злорадство низов, с началом СВО, в адрес более успешных сограждан, у которых рухнула прошлая благополучная жизнь, поездки за рубеж, новые автомобили, шмотки…