Да, существуют законы, но существует и здравый смысл. Жизнь намного сложнее, чем предполагают законодатели, разрабатывающие и принимающие законы. Всегда и везде бывают исключения. Зачем исполнительный директор на предприятии? Чтобы решать вопросы, возникающие за рамками стандартов и инструкций. Зачем нужен Губернатор в регионе? Конечно в первую очередь для организации контроля за исполнением решений в регионе, в том числе законов. А ещё, для решения с вышестоящей властью именно таких случаев. В данном случае, вопиющей несправедливости в отношении заслуживающего уважения человека, да ещё в таком возрасте. Я конечно не могу давать советы Губернатору, но было бы правильно немедленно, вместе с 94-летним ветераном вылететь в Москву и там, в любых инстанциях добиться справедливого положительного решения.
Гость
4 октября 2023, 15:53
В сентябре проблемой пожилой женщины заинтересовался глава СКР Бастрыкин.
Расскажите про результат ?
Гость
4 октября 2023, 15:54
Возбудился. Результативно.
Гость
4 октября 2023, 15:58
Гость, а кто придумал мем что Бастрыкин чем то заинтересовался
Гость
4 октября 2023, 15:59
Аблигация
Проявить интерес и проявить деятельность совсем не одно и тоже.
Гость
4 октября 2023, 15:59
Позорище... омбудсменка не в состоянии решить вопрос через властных и влиятельных людей? Её с улицы взяли?
Гость
4 октября 2023, 16:05
так то она их интересы и предоставляет, зп не хилая, у них там, а на людей им фиолетово
Гость
4 октября 2023, 16:06
Почему налогоплательщики должны платить пенсию гражданке другой страны?
Гость
4 октября 2023, 16:21
на помойке подобрали
Гость
4 октября 2023, 16:03
Опять ничем помочь не может, обратитесь за консультацией.
Ну, за какой консультацией обратится бабушка в свои 94 года ?!
Ей уже мысли свои, возможно, трудно формулировать. В силу возраста. Имейте уважение.
Почему не можете отработать свою задачу "от" и "до"?!
Гость
4 октября 2023, 16:07
А как она обратилась к журналистам?
Гость
4 октября 2023, 16:08
а ей зачем от и до? она и так зарплату свою получит. у нее оклад, а не по итогам работы. как и ей подобных
Миллиарды долларов прощаем не пойми кому,а для своих россиян денег нет
Гость
4 октября 2023, 16:02
Этот не может помочь, тот не сможет помочь женщине, переоформит пенсию.А, тогда для чего нам эти чиновники, депутаты, если ничем не могут помочь?? Пожилая женщина имеющая большой стаж при СССР, осталась при своих интересах без пенсии, без средств к существованию. Без выходных положение не бывает. Хотя бы могли ей начислить социальную пенсию + по возрасту. ПОЗОРИЩЕ! Вот так вот, своих не бросают. Вот только не понятно, кого же тогда называют СВОИМИ??
Гость
4 октября 2023, 16:10
Они для того, что решать вопросы граждан своей страны(как это у них получается, уже другой вопрос).
Гость
4 октября 2023, 16:15
Гость
4 октября 2023, 16:10
Они для того, что решать вопросы граждан своей страны(как это у них получается, уже другой вопрос).
Гость, да никто ничего не делают, для того чтобы помочь пожилой женщине. Власти живут своей жизнью, им некогда думать о нас. ☹️
Позорище! Пенсия не положена? А миллиарды из бюджета воровать можно? Пускай поделятся хотя бы тем ,что украли у народа
Гость
4 октября 2023, 15:56
От пенсии Бори Дубровского в 250 000 отрежте тыс 20 000...)))
Гость
4 октября 2023, 16:19
То есть мигрантам на всякие "плюшки" от государства есть средства, а для пенсионерки нет? Прекрасная социальная забота.
Гость
5 октября 2023, 20:36
Куда вас понесло
Гость
4 октября 2023, 15:51
А у нас что, в области нет ни одного олигарха, который сообразил бы помочь бабушке и назначил бы ей пенсию из своих личных средств, раз у нас такие законы шикарные, что старики без пенсии остаются? Своих не бросаем?
Гость
4 октября 2023, 16:05
А причем здесь олигарх? Ты хотя бы по 1000 этой бабуле выделяешь?
Гость
4 октября 2023, 16:22
Гость
4 октября 2023, 16:05
А причем здесь олигарх? Ты хотя бы по 1000 этой бабуле выделяешь?
то что "выделяшь" сам потребляй
Гость
4 октября 2023, 16:49
Гость
4 октября 2023, 16:22
то что "выделяшь" сам потребляй
Гость, хахахаха!
Гость
4 октября 2023, 16:04
позорники, уж ради исключения можно сделать пенсию человеку, который трудился во благо страны.
Гость
4 октября 2023, 16:11
Во благо РФ он трудилась? Она когда-то приняла решение остаться в другой стране, вот пусть и получает пенсию другой страны.
Гость
4 октября 2023, 16:32
Гость
4 октября 2023, 16:11
Во благо РФ он трудилась? Она когда-то приняла решение остаться в другой стране, вот пусть и получает пенсию другой страны.
скудоумием точно не обделен
Гость
4 октября 2023, 21:36
Гость
4 октября 2023, 16:11
Во благо РФ он трудилась? Она когда-то приняла решение остаться в другой стране, вот пусть и получает пенсию другой страны.
Во благо СССР, она на пенсию вышла до 91. А в 91, после развала СССР, оформила гражданство РФ
Гость
4 октября 2023, 16:10
Зато бывшие соотечественники приезжают и оформляют пенсии! Позорище какое.
Гость
4 октября 2023, 16:56
зато помогли и помогаем миллионам таджикам, это хуже чем преступление...
Гость
7 октября 2023, 14:21
Дармоедов пришлых кормят а отработавших в СССР по боку
Гость
4 октября 2023, 16:02
Сечин пускай доход за один день будет ей отдавать. И всё. Проблема будет решена с пенсий сразу.
Гость
4 октября 2023, 16:04
ей его зарплаты за секунду хватит на всю жизнь
Гость
4 октября 2023, 16:09
А чего ты на других стрелки переводишь? Возьми бабулю на содержание.
Гость
4 октября 2023, 16:26
Если за один день тогда всем пенсионерам месячной пенсии Челябинска хватит
Гость
4 октября 2023, 16:03
Позор! Позор Сударенко: зря ест свой хлеб.
Минсоц ЧО отказал? А ты министру РФ писала, лентяйка? В АП писала? Рассказала, как все плохо. А что сделала Сударенко, чтобы хорошо было???
Позор Текслеру: зачем у тебя такие люди на таких должностях?!
Гость
4 октября 2023, 15:56
силуанов сообщил что с января 2024 пенсию повысят на 7.5 процентов а на сколько уже выросли и ещё вырастут продукты?цены на трусы майки куфайки обувь итд или пенсионерам этого всего уже не надо!про ЖКХ отдельный разговор
Гость
4 октября 2023, 17:06
вот так батрачить на государство, Родина тебя не бросит...
Омбудсмены, это что такое, судя по всему, что-то бесполезное. Пенсионер написала обращение к президенту, после его волшебного пенделя, вопрос решится. А омбудсмен обратиться не могла🤔
Гость
4 октября 2023, 16:04
позорище
Гость
4 октября 2023, 16:26
Нет ругательных слов, один мат! Уполномоченный по правам человека рекомендует... Не помогает, а рекомендует грамотно изучить! То есть беженцам и мигрантам легко предоставляются льготы, пенсии, а этой женщине, ставшей заложницей политических игрищ - нет.
Гость
4 октября 2023, 20:05
хитрая. в Таджикистане жила 2500 рублей пенсии получала при ценах там таких же как в России так нормально, как в России получать социальную пенсию по ее возрасту тысяч 15 так мало и в 94 году нужно было переехать в Россию и еще и жаловаться, хотя фактически ее уровень жизнь здесь выше, тогда непонятно чего ждала все эти годы?
Гость
5 октября 2023, 00:01
Вот дай бог, чтобы у Вас в 94 года хитрость осталась. Вы вообще представляете что такое 94 года?
Гость
5 октября 2023, 08:10
Гость
5 октября 2023, 00:01
Вот дай бог, чтобы у Вас в 94 года хитрость осталась. Вы вообще представляете что такое 94 года?
Конечно представляю. Это её дети и внуки воду мутят.
Гость
5 октября 2023, 20:40
Вай вай какой умный. Случайно не наш лидер государства пишет
Гость
4 октября 2023, 20:50
в виде исключения, могли бы что то сделать. Куда в таком возрасте идти и добиваться. Надеемся на Бастрыкина, может и поможет. А вообще, обидно за простых людей.
Гость
5 октября 2023, 08:11
Каких исключений? Их масса! Для того правила и существуют.
Гость
4 октября 2023, 21:22
Позорище! Сейчас всём присоединённых пенсии выплачивать будут, так же, как и крымчанам. Более того, маткапитал задним числом всем выплатили, а тут человек работал на Россию, на свою страну и не положено. Зато депутатам положено сотни тысяч! Противно!
Ей же сказали, что для определения ей пенсии по старости должен быть хотя бы год деятельности в РФ Это называется отказ, потому как в таком возрасте уже нет возможности работать да человеку в такие годы не долго остаётся.
Гость
4 октября 2023, 15:53
Zато SVOих не BROсаем!
Гость
4 октября 2023, 18:03
Ситуация конечно такая себе, но верим в то, что бабушке помогут разобраться с ситуацией
Гость
4 октября 2023, 19:51
Персональную пенсию от Росатома
Гость
4 октября 2023, 16:33
В принципе все логично, человек приехал из другой страны. Правительство Таджикистана не хочет позаботиться о своей пенсионерке?
Гость
4 октября 2023, 17:31
Нет. Оно и граждан своих в Россию отправляет.
Гость
5 октября 2023, 08:12
Нет, не хочет. Она же уехала от них. Наша страна не будет же заботиться о своих убеганцах, кто уехал.
Зато Россия платит сполна своим иммигрантам, уехавшим за бугор. Может, ну их? Убежали из страны-хрен вам, а не пенсия
Гость
4 октября 2023, 19:42
Зато мигранты получают из того же Таджикистана российский паспорт и их бабы на кучу детей пособия,справедливо?
Гость
4 октября 2023, 16:04
Своих? Это гражданка другой страны.
Гость
4 октября 2023, 16:09
ССР была Россия если что.
Гость
4 октября 2023, 16:10
Это ты гражданин чужой страны. А человек ради Родины здоровье положил. Ее Родина - СССР, как и многих.
Гость
4 октября 2023, 16:37
Гость
4 октября 2023, 16:10
Это ты гражданин чужой страны. А человек ради Родины здоровье положил. Ее Родина - СССР, как и многих.
СССР - Союз Советских Социалистических Республик
прошу обратить внимание на последнее слово. Это был союз РАЗНЫХ РЕСПУБЛИК, нет ничего удивительного что он прекратил свое существование. Это не одна страна, а множество республик под одним верхом.
Гость
5 октября 2023, 01:36
Всем любителям зарубежа, едете туда п чешется, потом сидите тут и втираете как с вами обошлись. Что её жалеть пусть идёт работает, у нас есть пенсия по старости пусть до неё пашет.
Гость
5 октября 2023, 03:08
Вас ботов за версту вычислить можно! А как же Израиль и Германия своих принимает, дает жилье и еще пособия всякие!
Гость
5 октября 2023, 03:17
Вот так и живи!
Гость
4 октября 2023, 16:27
Рекомендации дали, а это и есть помощь. Штатный сотрудник не может решить проблемы всех ибо их намного больше, а за руку водить значит не помочь остальным
Гость
4 октября 2023, 16:29
а на ..тогда он нужен за бюджетные деньги??!
Гость
4 октября 2023, 17:35
Яркий пример для молодёжи, которая любит бегать из страны в страну, не думая о том, что они станут старые и нужна будет пенсия.
Гость
4 октября 2023, 19:31
Этой страны уж точно не будет, как не стало СССР. Пусть пенсию в других нормальных странах зарабатывают.
Гость
4 октября 2023, 20:25
А почему другие приезжие получают гораздо больше??
Россия правопреемник СССР? Ей пенсию назначили в СССР? Почему теперь у нас в России не выплачивают?
Гость
5 октября 2023, 00:54
Пенсию она получала в Таджикистане, а не в России, если бы ей нужна была Россия, она бы давно в ней жила, а не ждала, когда ей стукнет 94 года.
Гость
4 октября 2023, 16:09
Я давно говорю, что пенсии надо вообще отменить до достижения 80 лет - так будет больше денег поступать в бюджет.
В возрасте 60+ всё равно много и не надо - поесть, поспать, телевизор посмотреть. И всё, собственно. 24 тысячи - это слишком много на еду.
В общем, если платить пенсии, то бюджетные деньги уходят в никуда.
Гость
4 октября 2023, 16:11
Терешкова ты ли че ли?
Гость
4 октября 2023, 16:15
Ну так придет время - откажись, умник! Кроме поесть, люди в возрасте и болеют и одежду носят и вообще ни разу не овощи. Хотя, тебе понять не чем: судя по комменту, у тебя не мозг, а ганглии
Гость
4 октября 2023, 17:28
Не успеешь оглянуться сам станешь пенсионного возраста. Вот тогда запоешь, что тебе нужно, а что не нужно! С какого перепугу не нужно?! Вот было нужно и вдруг ты решил, что не нужно! Не нужно - когда ты умер, а не состарился.
Гость
4 октября 2023, 15:54
Zвоих не броzАем!!!
Гость
4 октября 2023, 16:06
от победы к победе. так победим!
Гость
4 октября 2023, 16:17
Просто нужно оформить пенсию здесь, это трудоемкий и затратный вопрос, но реальный
Гость
4 октября 2023, 16:16
Стоит обратиться в вышестоящие ведомства, уверен, что там найдут выход.
Гость
4 октября 2023, 16:24
Как вариант может подать на соц выплаты по возрасту
Гость
4 октября 2023, 16:23
Да государства разные, но я думаю тут что то можно придумать и переоформить
Гость
4 октября 2023, 16:23
А как же пенсия по возрасту?
Гость
4 октября 2023, 16:25
В нашей стране есть множество разных соц поддержек, я думаю смогут подобрать для нее
Гость