После мобилизации его уже не выпустили бы за границу....
Гость, через Белоруссию - без проблем.
Гость
9 октября 2023, 11:56
Глупо...... Не шел бы туда сразу по повестке, не посадили бы. Отделался бы штрафом и все.
Гость
9 октября 2023, 13:29
Каком штрафом? Тогда было чрезвычайно легко уклониться от получения повестки. Да даже,кто и расписался в получении повестки,даже не слышно, оштрафовали ли кого. Ведь по закону должны собрать документы,передать в суд, а кто этим будет заниматься.
Гость
9 октября 2023, 12:55
Зато живой и даже целый, зато на нем нет крови. Может так оказаться, что когда он выйдет, он сможет изобразить из себя героя, а не те, кто воевал.
Гость
9 октября 2023, 11:55
3 года отсидит и вернется домой...
Гость
9 октября 2023, 12:32
Жив-здоров. А не в мешке.
Гость
9 октября 2023, 13:45
Еще и компенсацию получит от государства
Гость
9 октября 2023, 12:13
ЖИВОЙ!!!!!
Гость
9 октября 2023, 12:23
Я в Казахстан смотался.живу классно.делаю вид на жительство.казахстан мирная страна ...
Челябинец
Я плачу налоги то есть просто так даю государству свои заработанные деньги, пролучается что государство у меня в долгу!! Мне государство ничего не дало, за все приходится платить самому, тогда откуда образовался долг??
Гость
9 октября 2023, 15:22
Путину 71. Пора на пенсию.
Гость
9 октября 2023, 14:18
Все
Правильно
Сделал
* зря пошёл в военкомат
Гость
9 октября 2023, 14:20
Выбор всегда должен быть!считаю бесчеловечным такие сроки давать ну не хочет человек воевать не его это
Гость
9 октября 2023, 12:50
Все идет по плану: "... Ежегодно с Дальнего Востока России уезжают десятки тысяч человек. С 2018 по 2022 год регион потерял 3,3% населения, за последние 30 лет — более 23%...". Так зачем дохнуть в окопах, когда можно спокойно развивать ДВ?
Гость
9 октября 2023, 13:36
Скоро Китаю частично отойдет и боты будут в комментах кричать- как ген иально поступил вошьть.
Гость
9 октября 2023, 12:57
Где был Шойгу во Время мятежа?
Гость
9 октября 2023, 12:01
«По многочисленным просьбам России, Китая, Ирана, Сомали, Венесуэлы и других прогрессивных стран ООН рассмотрит предложение пригласить ХАМАС в Совет Безопасности и наделить его правом вето»
Совбез ООН не смог принять никакой резолюции по ситуации в Израиле и в Газе.
Да о какой вообще ООН теперь может идти речь, если у нее в Совбезе государство-террорист сидит?
Аминь!
Гость
9 октября 2023, 12:27
Тише девочка,не плачь....
Гость
9 октября 2023, 12:35
За последнее время многие международные организации проявили вопиющую некомпетентность. Они устарели. Начиная с ООН. Но попробуй их оттуда сковырни, старички типа Гуттериша там укоренились, получать хорошие денежки ни за что не отвечая и ни на что не влияя.
Гость
9 октября 2023, 12:35
Во-во,и я пишу-какой Сунак,премьер-министр пенджабского происхождения и индуистского вероисповедания,правитель Англией.Здесь все нетрезвые или невменяемые?
Гость
9 октября 2023, 11:56
жесть какая-то, мобилизованные это гражданские лица, а не военные, контрактники военные.
Гость
9 октября 2023, 12:31
Скажи об этом нашей прекрасной власти, которая "всё для народа" делает.
Этот сайт они не читают.
Гость
9 октября 2023, 14:35
Так то они подписывают контракт.
Гость
9 октября 2023, 12:17
По ч. 3.1 ст. 337 УК РФ за самовольное оставление военнослужащим-контрактником места службы в период мобилизации на срок более 10 суток, но не более месяца, предусмотрено до 7 лет лишения свободы....
так он мобилизованный или военнослужащий-контрактник? или все равно??
зачем насильно людей толкать туда, куда они не хотят?? добровольцев набирать - совсем другое дело. а так какое качество то получается...
правдда денежное довольствие придется увеличить в разы, тк рубль обесценили конкретно. нынче тем, кто за деньги идет, вовсе невыгодно стало.
Гость
9 октября 2023, 13:34
А где ваш патриотизм,защитнички? Пусть бесплатно идут, прямо стадом.
Гость
9 октября 2023, 13:43
Народ не рабы! Надеюсь, мужчина оспорит это неправомерное наказание
Всех принудетельно мобилезованных нужно вернуть по домам, там должны остаться только добровольцы и констрактники, и патриоты.
Гость
9 октября 2023, 13:05
+ депутаты и чиновники.
Гость
9 октября 2023, 13:14
добровольцев и патриотов будет более чем достаточно, можно еще шторм Z докинуть до кучи из тюрем,но не умышленных убийц. Нечего еще контрактникам платить столько денег из бюджета
Гость
9 октября 2023, 13:33
Гость
9 октября 2023, 13:05
+ депутаты и чиновники.
+ их дети и внуки.
Гость
9 октября 2023, 12:35
Я не пойму армия добровольная или принудительная?
Гость
9 октября 2023, 12:41
Вошьдя предал!
Гость
9 октября 2023, 13:26
Так глупый
Если б не подписал и не пошел ,так ничего бы не было. А теперь пусть посидит.
Гость
9 октября 2023, 14:15
Наивный мужик, но жаль его, ужасно жаль всех, кто не хотел воевать, но не смог ничего сделать, а теперь пути назад нет.
Гость
9 октября 2023, 12:27
Предал бывшего таксиста и плотника 4 разряда !!
Гость
9 октября 2023, 12:01
Слишком гуманный срок. Тот, кто отказывается выполнять свой воинский долг, тот предает Президента и должен считаться его личным врагом. 20 лет особого режима как минимум - это было бы справедливо, на мой взгляд.
Гость
9 октября 2023, 12:08
А ты где был когда Пригожин пошёл на Москву? Он стал личным врагом всем, кому до пенсии теперь, как до Луны.
Гость
9 октября 2023, 12:20
Когда задолжать успели и за что? А президент сам себя врагом сделал очень многим людям.
так он теперь может из колонии проситься в шторм и через полгода будет дома и будет других мобиков с кем призывался еще ждать сидеть с кучей денег и по кайфу. Ну если живой останется конечно
Гость
9 октября 2023, 12:33
" проситься в шторм" - чтоб что??? Через 2 недели вернуться??? В кульке?
У них выживаемость 5%.
Гость
9 октября 2023, 15:11
В Абакане военный суд назначил 11 лет колонии строгого режима военному, убившему своего отца после побега из части.
По данным суда, сержант Антон Корнилов ушел из части 24 декабря 2023 года. 24 марта 2023 года сотрудники полиции задержали его по подозрению в убийстве. По версии следствия, Корнилов во время пьяной ссоры дважды ударил отца рукой в грудь, а затем – нанес три удара ножом
Гость
9 октября 2023, 16:14
Зато живой.
Гость
9 октября 2023, 17:57
Всех не пересажают, за то жив, здоров!
Гость
9 октября 2023, 20:45
Правильно
Гость
10 октября 2023, 03:14
При хорошем раскладе по УДО будет дома через 3.5 года!!! Трех разовое питание, длит.свиданки 1 раз в 3 месяца (а при облегченном режими один раз в два месяца + каждый месяц 1но короткое), спорт зал, библиотека, медицина, храм...в наших колониях есть все для комфортного отбывания срока! Теперь сравните это с комфортом в окопе и выживаемостью в окопах)
Гость
10 октября 2023, 06:23
Добрый вечер.
Вы позвонили в службу поддержки.
Переведите телефон в тональный режим , наденьте шлем.
Если хотите служить в армии нажмите звёздочку,
Есди не хотите, нажмите решетку....
Гость
29 февраля, 13:54
Видимо и правда " отдыхал"....по уму то хоть бы справку какую оформил.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%В Магнитогорске мобилизованного приговорили к 5,5 года колонии за самоволку