перейти к публикации

204 комментария к публикации

Показываем грибы, за сбор которых россиянам грозит уголовная статья

13 октября 2023, 15:49
в стране где леса выпиливаются гектарами за день резко озаботились грибочками:)
Гость
13 октября 2023, 16:21
Опять Бурматов?
Гость
13 октября 2023, 16:25
ты ж даже подумать не можешь почему
Гость
13 октября 2023, 16:54
Так он и вырастает снова гектарами, а не так, как у вас.
13 октября 2023, 15:53
ТАМ видимо совсем уже нечем заняться, всё прекрасно в стране, до грибов добрались.
Гость
14 октября 2023, 18:36
И за что людям деньги платят
14 октября 2023, 21:50
Ааа,нынче много грибочков и думцы - пансионат престарелых - озаботились ,чтобы народ не объелся бесплатно ,просрочка магазинная полезней 😁, -да и много не съешь
Гость
17 октября 2023, 08:03
А когда они чеем то полезным занимались? Горстка врелителей и воров.
13 октября 2023, 15:36
как будут вещьдоки хранить?
БОНИФАЦИЙ, 🤣🤣🤣🤣
Гость
13 октября 2023, 23:27
В носу. 😁
Гость
13 октября 2023, 23:44
Вопрос довольно интересный
16 октября 2023, 10:27
Автор, а почему подборка грибов (и фотографии) приведены для Московской области? У нас своя, региональная красная книга. Грибы и растения в одном регионе вполне себе могут быть широко распространены в другой и не являться краснокнижными. Общая для всей России только федеральная красная книга.
Гость
17 октября 2023, 08:04
У нас и красная книга есть?
Гость
13 октября 2023, 20:55
Грибник рецидивист 😂ягодник в законе😎😁
Гость
13 октября 2023, 23:36
😁 Ума хватить может и на ягоды, там с адекватностью давно большие проблемы.
Гость
19 октября 2023, 13:17
😁
Гость
13 октября 2023, 15:53
Интересно, на месте построенного томинского гока, сколько краснокнижной флоры и фауны было истреблено.
19 октября 2023, 11:32
У наших законодателей на это сразу есть ответ - "Вы не понимаете, это другое"
Гость
13 октября 2023, 15:57
Маразм крепчал
14 октября 2023, 21:54
Ещё чего захотели бесплатного,,😁 - грибочков - лес по усам и бородам ,а валежник нам - радуйтесь хоть валежника Скоро зима Европа пусть мёрзнет ,а у нас валежник бесплатный - пусть завидуют
Гость
15 октября 2023, 09:22
15 октября 2023, 09:22
Ещё чего захотели бесплатного,,😁 - грибочков - лес по усам и бородам ,а валежник нам - радуйтесь хоть валежника Скоро зима Европа пусть мёрзнет ,а у нас валежник бесплатный - пусть завидуют
Валежник тоже нельзя трогать, пусть гниет так же как и за грибы.....
Гость
16 октября 2023, 09:37
16 октября 2023, 09:37
Ещё чего захотели бесплатного,,😁 - грибочков - лес по усам и бородам ,а валежник нам - радуйтесь хоть валежника Скоро зима Европа пусть мёрзнет ,а у нас валежник бесплатный - пусть завидуют
Вы плохо знаете лепутатов...закон про запрет на валежник есть)))
13 октября 2023, 20:53
Каких грибов они там наелись..
13 октября 2023, 20:39
Как собирали,так и будем дальше собирать
Гость
13 октября 2023, 15:57
Да очередная попытка из мухи слона сляпать! Кто и как это будет контролировать?
Гость
14 октября 2023, 06:38
Ааааа,наряды ментов с автоматами по лесам ,лови грибников,потом пожарят и сами наедятся.
14 октября 2023, 18:05
Так это ради распила бюджета , штрафов и взяток - очередная бюрократическая контора , до грибов им и дела нет , они едят только трюфели.))
14 октября 2023, 22:00
Аааа,кто будет контролировать ? А полиция зачем ? Вместо митингов в лес дежурить ,зачем их столько развелось ,кого они стерегут ? Это раньше было,милиция меня бережет ,таперча ,,,,💯 - все по другому
Гость
13 октября 2023, 15:49
Это мои грибы, которые принадлежат народу по праву рождения, потому, что это моя территория, я здесь родился и вырос и никто ни какая РФ не может лишить этого права граждан.
Гость
13 октября 2023, 15:53
это уже ты в другом месте будешь рассказывать..
Гость
13 октября 2023, 15:58
Гость
13 октября 2023, 15:58
это уже ты в другом месте будешь рассказывать..
Гость, Сам в Гааге будешь рассказывать
Гость
14 октября 2023, 09:24
Гость
14 октября 2023, 09:24
Гость, Сам в Гааге будешь рассказывать
Скоро даже на природу глядеть запретят. Уже появились зоны, где к речке подойти запрещено! Патриотизм крепчает.
Гость
13 октября 2023, 23:05
Прекращайте заниматься онанизмом,создавайте законы для людей,а не против людей!
Гость
13 октября 2023, 23:40
Клуб радужных устриц по другому не умеет, если вы ещё не поняли.)
Гость
17 октября 2023, 08:05
Неа. Наши депутаты ни одного закона для людей еще не приняли
Гость
13 октября 2023, 18:35
Видимо забористые грибочки, на закусочку в столовых думы подают.
Гость
14 октября 2023, 12:40
Мухоморов нажрались- галюли пошли!
Гость
13 октября 2023, 16:38
А сыроежки то тут при чем?
Гость
13 октября 2023, 16:57
Они вступили в "Единую Россию".
Гость
13 октября 2023, 19:53
Гость
13 октября 2023, 19:53
Они вступили в "Единую Россию".
😁 Дубовики за компанию.
Гость
13 октября 2023, 19:54
Гость
13 октября 2023, 19:54
Они вступили в "Единую Россию".
Наоборот, Единая Россия вступила в сыроежки))
Гость
13 октября 2023, 18:05
Я ни разу не видел таких грибов. И я не определю, что за гриб, даже если увижу. Как мент определит?
Гость
13 октября 2023, 19:58
Будет отправлять на экспертизу (в баночку с рассолом на зиму в погребок)
14 октября 2023, 22:04
Как мент определит? Нарисуют на ладонь менту и будет сравнивать ,которого съесть,😁,а которого помиловать
Гость
15 октября 2023, 20:37
15 октября 2023, 20:37
Как мент определит? Нарисуют на ладонь менту и будет сравнивать ,которого съесть,😁,а которого помиловать
Яндекс умная камера
Гость
13 октября 2023, 16:10
когда коту делать нечего он ... ца лижет
Гость
13 октября 2023, 16:44
Яица он лижет из соображений гигиены
Гость
13 октября 2023, 23:47
Дело было вечером, делать было нечего...
Гость
13 октября 2023, 20:39
Складывается впечатление, что у наших правителей кукушку сноси Ъ окончательно. Чем им грибы то помешали?
14 октября 2023, 21:56
Аааа,чем помешали ? Потому что бесплатные ,а бесплатным только сыр ,,😁 должен быть
Гость
13 октября 2023, 15:49
Теперь будут грибы подкидывать, вместо наркоты? :)
Гость
13 октября 2023, 17:35
Рабы должны платить за всё. Даже за воздух.
Гость
13 октября 2023, 22:26
Чем ближе крах империи, тем безумнее законы. Цицерон
Гость
13 октября 2023, 23:51
Этих умных посадить на обычную зарплату да пенсию как у всех вот тогда им не до грибов будет
Гость
13 октября 2023, 16:29
Грибы к власти пришли. Своих защищают
Гость
17 октября 2023, 08:08
Один гриб уже больше 20 лет у власти.
13 октября 2023, 15:55
у меня такие фиолетовые росли. Вот не знала, что краснокнижные
14 октября 2023, 22:13
А у нас эти фиолетики ,считались поганками ,а оказывается они лучше ,черной икры
Гость
13 октября 2023, 20:51
Как можно назвать этих "людей" кто принимает такие законы??? Мягко говоря больными...за умышленное убийство дают от 7 до 10 лет,а здесь за пару грибочков...и что после этого говорить
Гость
13 октября 2023, 15:54
Какая чушь , кто у меня в деревне Рязанской области будет проверять , что нашёл то моё .
Гость
13 октября 2023, 19:22
Вот действительно заняться нечем...выдумали.у нас сосновые леса почти все повывезли.вот за что штрафовать нужно.а там уже и грибы рости не будут и зверям покушать нечего!!!
Гость
13 октября 2023, 20:54
Опять единая россии отлесилась
Гость
13 октября 2023, 16:05
Вообще что ли бальные на голову ??? а воду пить и воздухам дышать можно??? или тоже штраф!!!
Гость
14 октября 2023, 10:45
Воды уже нет, тоже платная
Гость
15 октября 2023, 13:50
Скоро....
Гость
14 октября 2023, 06:12
Те,кто издаёт такие законы,над вами ржёт вся страна
Гость
14 октября 2023, 09:50
наверняка законы пишут мвф, вто и воз, а наши только одобряют.
14 октября 2023, 22:10
Ой,им эта ржачка ,как с гуся вода ,поэтому и чудят,ну что могут придумать в пансионате престарелых ?
Гость
14 октября 2023, 11:29
Возможно люди и сами виноваты,в этом году грибов очень много,но так расхваливали,фото скидывали,что по двести килограмм за один день собирали,и на всех сайтах...вот вам и пища для депутатов,а грибов много собрали,как да ещё и бесплатно.....не так не пойдет либо тюрьма или налог какой нибудь введут....вот так вот меньше надо хвастаться ....а быть умнее ...интернет сейчас самый большой враг,все открыто и все доступно.....просто надо думать когда выкладываешь фото корзинки грибов или когда прицеп с грибами ,то эта информация в будущем обернется против вас....вот только чем сыроежки,боровики,подберёзовики,что вообще тогда собирать,и до опят доберутся....смех и слезы не правительство ,а клоуны,....а ещё голосовать да за кого...срам...
14 октября 2023, 22:31
Вы правы ,дали работу думе - пансионату престарелых ,во как быстро отреагировали ,а как пенсии ,зарплаты или ,что то доброе сделать для народа 25 заседаний проведут - и хрен примут закон положительный ,а тут прям за час СООРУДИЛИ БЕЗМОЗГОВЩИНУ
Гость
19 октября 2023, 18:27
А зачем люди тележками грибы набирают. А некоторые умудряются ещё и выбрасывать потом. Вам куда столько? Вы все равно столько не съедите. Я не ботаник, но если без ума с такой жадностью собирать, то потом грибов вообще не будет. Нас в школе учили, что надо аккуратно ножом срезать ножку. А не рвать с корнем. Чтоб не разрушать грибницу.
Гость
13 октября 2023, 17:11
А за наглое вдыхание чистого воздуха и выдыхание вместо него углекислого газа еще не ввели статью?
Гость
13 октября 2023, 16:21
Грибы это плодовые тела, их сбор грибнице только на пользу
Гость
13 октября 2023, 19:57
В партиях думать, это не их конёк Горбунок. 😁
Гость
13 октября 2023, 20:01
Для этого надо законотворчество не по объявлению набирать.
Гость
14 октября 2023, 06:10
Они этого не знают,они плохо учились в школе
Гость
13 октября 2023, 19:53
Их забыл спросить, что мне собирать... Лучше бы гастарбайтеров запретили и в СВО победили.
Гость
13 октября 2023, 20:55
Да они сами умники мухоморов обьелись
Гость
13 октября 2023, 21:12
У наших депутатов подросли внуки и дети , ведь они где-то учились , и теперь надо для них открыть “свечной заводик“, а все вакансии заняты и уже придуманы всякиеорганы , а деткам надо кушать , вот и осталась грибами заняться , а что скоро лесов не станет где им расти , это ерунда
Гость
14 октября 2023, 03:12
С такими депутатами за воздух платить будем.
Гость
14 октября 2023, 03:56
Каким воздухом можно дышать? За лесной и горный тоже садить будут? Или налог?
Гость
14 октября 2023, 05:20
идиотизм
Гость
14 октября 2023, 07:26
Что за бред. Раз в год пошел в лес и под суд попал? На каком основании запрет, если сами вырубают леса и продают, а тут сыроежку срезал и на срок попал? Бредятина чистой воды, а пахнет тухляком!
Гость
14 октября 2023, 10:33
Очередной бред. Вы проверте расходы депутатов - вот кого Колыма ждёт.
Гость
14 октября 2023, 12:50
Идиоты☹️
Гость
13 октября 2023, 17:44
Ха-ха-ха... за 20 лет спилили всю Сибирь и продали в Китай, а теперь садить на 9 лет каротышек за сбор грибов!!!))) Прекрасное далеко наступило товарищи! Новый дивный мир уже у вас дома)) Собрал грибки, сел в тюрьму, подписал контракт и сдох разумеется без рук и без ног))
Гость
13 октября 2023, 16:17
А пинать ногами их можно? И кто это отследит?
Гость
15 октября 2023, 21:42
🤣
Гость
13 октября 2023, 17:30
Так теперь полиции может неугодным подкидывать грибы краснокнижные и все , готов товарищ и по этапу его ...бред да и только , кто будет проверять грибников ( это сколько надо проверяющих набрать , чтобы везде успеть )
Гость
14 октября 2023, 12:17
Я тоже подумала об этом!
Гость
13 октября 2023, 15:38
Остались одни мухоморы, которые можно собирать
Гость
13 октября 2023, 19:54
Нельзя, посадят за незаконное хранение сильнодействующих веществ.
14 октября 2023, 22:16
Неее,вы ,не дочитали значит эту статейку,😁,наоборот мухоморы в думе самые ценные ,💯 - посадят за мухоморчики
Гость
13 октября 2023, 20:01
Адекватность штрафов преступлению просто поразительна в нашей стране: превышение скорости - 500р., сыроежка - 1000000р.😳
Гость
13 октября 2023, 16:40
Таких грибов и не видел никогда!
Гость
13 октября 2023, 16:47
Они в Московских лесах растут😁
Гость
13 октября 2023, 19:57
А может Верховному Правителю, парламенту и всем кто их поддерживает переехать на новые территории? И пусть там строят новое государство, восстанавливают величие, тратят лишние гормоны. А мы тут без них как-нибудь будем жить.
Гость
15 октября 2023, 21:50
Пять баллов
Гость
13 октября 2023, 21:35
Следующий указ коснется клубники и земляники, вишни
14 октября 2023, 22:07
Или травы под ногами ,чтобы не топтали Я удивляюсь - сидит в думе - пансионате престарелых - 500 человек с огромными ЗРЯплатами Неужели из 500 человек ,нет ни одного умного со здравым смыслом ? Позор из позорищ
Гость
13 октября 2023, 22:05
Интересно, а кто это будет контролировать? Особенно в сельской местности. И как об этом узнают люди, что нельзя собирать. Не все пользуются интернетом.
14 октября 2023, 22:20
А,что будут делать стукачи ? Вот им и придумали работу ,Ото бы только в штате числились и не работали ,,😁, тоже ,что то речь какая то шла в думе о стукачах