RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет

25 октября 2023, 14:34
а водочный спас когда?
25 октября 2023, 14:56
31 декабря - 10 января.
Гость
25 октября 2023, 15:38
25 октября 2023, 15:38
31 декабря - 10 января.
Одобряет церковь?
Гость
26 октября 2023, 00:01
Гость
26 октября 2023, 00:01
Одобряет церковь?
С закусью - всенепременно, сын мой.
25 октября 2023, 15:44
Что бы еще такого запретить и импортозаместить?
25 октября 2023, 14:13
да лучше хэллоуин весело спраздновать чем наш унылый некому не понятный недорелигиозный праздник придуманный недалёкими людьми непонимающим нечего в праздниках разных культур!!!
Гость
25 октября 2023, 14:39
Лучше 7 ноября празднуй
Гость
26 октября 2023, 11:57
Гость
26 октября 2023, 11:57
Лучше 7 ноября празднуй
Что хорошего в проклятом перевороте?
Гость
25 октября 2023, 14:09
Как же убого все это подражание. Кривые попытки скопировать праздники, фильмы. Неужели продвигатели этого не понимают, что это никакой не "наш ответ Голливуду", а лишнее подтверждение, что сами не можем, идей нет. Только стырить и коряво скопировать. То же самое касается копий с наших советских картин. Все эти ремейки вызывают блевотный рефлекс на первой минуте просмотра..... трейлера.
Гость
25 октября 2023, 14:39
Тыквенный спас и точка...
Гость
25 октября 2023, 14:22
Вот так и кончится день святого валентина. Скажут праздновать день святого вазелина. То они там стрелки переводили туда-сюда,то теперь вот это всё. Они видимо там реально все сильно запойные ребята
25 октября 2023, 21:15
Гость, отпраздновал хелоуин или день Валентина и в турму, за оскорбление чувств верующих 😂
Гость
25 октября 2023, 14:40
А что, в стране осталась только одна проблема: каким Спасом импортозаместить Хэллоуин?.........
Гость
25 октября 2023, 15:50
Вот тоже подумалось, проблем то не осталось, только как Хэллоуин изничтожить. Да вот плевать вообще, охота детям в ведьм понаряжаться - да и пусть. Лишь бы цены в магазине не росли.
Гость
25 октября 2023, 14:31
Интересно, а почему форма одежды участников тыквенного Спаса так сильно напоминает костюмы ведьмы и Дракулы?
Гость
25 октября 2023, 16:15
Скоро запретят сказку о попе и его работнике балде, дискредитация церкви
Гость
26 октября 2023, 22:31
Ее уже, вроде, переделали.
Гость
25 октября 2023, 14:50
Сигаретами и алкоголем торговать без налогов, это не оскарбляло чувст верующих, а хеллоуин весёлый праздник для детей, это их оскорбляет. Маразм и только.
Гость
25 октября 2023, 14:05
А Пивной Спас 17 марта будет? Перед Самогонным Спасом 19 марта. Настоящие скрепные праздники, а не вот это вот все затевание.
Гость
25 октября 2023, 14:25
Vic_ Это я люблю. Еще тройной одеколон=традиция старинная.
28 октября 2023, 09:51
31 октября в славянской традиции отмечается не тыквенный спас, а Велесова ночь… Хеллоуин или Самайн, так легко принимают в славянских странах, потому что легендами и атрибутикой он сильно похож на Велесову ночь. В эту ночь бог Велес открывает границы между мирами Прави, Яви и Нави. Духи из Нави могут посещать мир людей Явь, люди могут посещать мир духов Навь. Славяне так же зажигали вечером огонь на окне дома, что бы духи предков и потомков могли найти дорогу к родному дому. Накрывают стол для всех членов семьи, ставят посуду для духов предков и потомков. Ставят за окно угощение для духов, чей род угас и им некого навестить в эту праздничную ночь. Вспоминают всех поименно, кто уже покинул этот мир.
Гость
25 октября 2023, 14:46
Прадед Считаете ли вы юмористическим ответом замену 7 ноября великого праздника Октябрьской революции четвертым ноябрём в честь угона поляков.
Гость
25 октября 2023, 15:28
Отстаньте вы уже от праздников! Хватит насаждать вашу религию тем, кому она не нужна. У нас в стране конфессий много. И праздники никому такие не мешают. Ведь мало кто отмечает хэллоуин именно как день всех святых .Хотя даже если б и так, то в чём претензии? "Все" святые - это ВСЕ. А учитывая, что католическая вера от православной в плане святых ничем не отличается, то всё это дело вообще маразмом отдаёт. Этот праздник уже давно отмечается как обычный весёлый праздник. Людям тоже надо психику разгружать от всего происходящего в мире.
Гость
25 октября 2023, 16:08
62 российских региона теперь оборудованы системами распознавания лиц. Только вдумайтесь! Госпропаганда будет говорить, что это для людей делается и для поимки преступников, но по факту отслеживать и ловить будут в первую очередь политических активистов, ровно как и в Москве.
Гость
25 октября 2023, 15:22
Пятнадцатилетний сын Рамзана Кадырова Адам Кадыров будет награжден высшей государственной наградой Карачаево-Черкесии — орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», соответствующее решение принял глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов.
Гость
25 октября 2023, 14:11
Гречневый спайс лучше отметим!
Гость
25 октября 2023, 16:56
А что, мужики? Что мы, начальника, что ли, подведем? Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Али не выйдем на недоплачиваемые смены? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут зарплатных нет. Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут кедром фонит по низам! Тут мужик свою реку, свои луга и свою соху стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают! Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што – маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас начальник корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С начальником мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем – со своей стороны, со стылой. Если увидаем мы, как начальнику нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса – «Носи, командир!» Нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу – того мы вот так: за шеяку – и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в армии запевали! Давай, ребята, подходи подписывать график! Завтра в две
Гость
25 октября 2023, 15:21
Это строитель коммунизма! Лично у меня будет пивной спас, а вечером водочный!
26 октября 2023, 11:54
Не забудьте: после водочного всенощного бдения- пивная заутреня!
Гость
25 октября 2023, 16:52
А может всё-таки лучше Велесову ночь. Недаром называют «русским Хэллоуином». Оба праздника отмечаются в ночь с 31 октября на 1 ноября. Именно это время для славян имело особенное сакральное значение. Ноябрь почитался как врата в зиму, во тьму — это своего рода «умирание» природы.
Гость
25 октября 2023, 14:04
Тыквенный спас 🤦‍♂️
Гость
25 октября 2023, 14:25
Да без разницы, как они там его называют. Мы отмечаем Самайн)
Гость
25 октября 2023, 15:22
о, коллеги!)
Гость
25 октября 2023, 14:07
Ну верно, в продолжении к картофельному
Гость
25 октября 2023, 15:20
"... обсуждалась людьми в соцсетях, — писали в группе школы во «ВКонтакте»". Мда... 😂😂😂 Больное общество.
Гость
25 октября 2023, 15:40
Совсем рехнулись....
Гость
25 октября 2023, 15:52
Нет, этот не мир сошел с ума, это пятая часть суши только с ума сходит от безысходности. А мы Хэллоуин попразднуем и никто нам не запретит.
Гость
25 октября 2023, 16:09
«Иноагентом» признали индийского мудреца Вьясу, автора «тройного канона» школы индуизма, жившего в III тысячелетии до н.э. Можно, конечно, предположить, что речь идет о Борисе Гребенщикове, но БГ только переводил «Бхагавад-гиту», но ее автором никак не является.
Гость
25 октября 2023, 22:12
Смотрите на ютюбе канал "председатель СНТ" и поймете истину.
Гость
25 октября 2023, 23:12
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРАВОВОЙ РЕЙД ПО ИНФЕРАЛЬНОМУ МЕРОПРИЯТИЮ "ХЕЛЛОУИН"🥳 С начала октября вы присылаете нам обращения о запланированных в разных уголках страны и разных общественных местах бесовского мероприятия "Хеллоуин", который некоторые люди называют "праздником". В 99 процентах этих мероприятия планируется участие детей и подростков - что согласно заключению учёных (докторов наук) прямо приведет к вреду их физического, психического, духовного и нравственного здоровья и развития, а вовлечение детей в это мероприятие грубо нарушает права детей. У нас есть 3 дня, чтобы успеть хорошо среагировать - после уже заявления могут не успеть рассмотреть. Давайте попробуем среагировать на все возможные подобные шабаши в любой точке России: 1⃣присылайте нам описание, адрес, желательно с фото 🔽 2⃣ мы подаём заявление в прокуратуру и адм. органы от Правозащитного центра🔽 3⃣ и дополнительно выкладываем информацию по каждому случаю в канале с возможностью подачи обращения по образцу каждому желающему - таким образом по каждому мероприятию будет и заявление от Центра, и заявления от вас - что ускорит принятие решений 🤛🤛🤛 Поехали!
Гость
26 октября 2023, 12:50
Это не наш праздник. нет такого праздника у нас, зачем это нам? А ведь сколько лет англосаксы внедряли тут свои праздники, свои названия всякие тьфу
Гость
30 октября 2023, 20:10
У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября (груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Гость
25 октября 2023, 15:13
‼️ Сергей "шесть плюс шесть будет одиннадцать" Шойгу уничтожил 24 самолёта ВВС Украины за 5 дней. Да, 24. Да, за 5 дней. Да, тех самых ВВС Украины, про полное уничтожение которых нам сообщили полтора года назад. Правильно они Конашенкова убрали. Шойгу и сам отлично фантазирует.
25 октября 2023, 21:21
Гость, может напомнишь- кто месяц назад передал летаки Укрáине? Вы так радостно повизгивали- должны же помнить.
Гость
25 октября 2023, 14:11
Ну а что? 25 июня же картофельный спас есть. Почему бы не быть тыквенному?
Гость
25 октября 2023, 15:04
Лукашенко надо будет только переодеться в оранжевые гамаши
Гость
25 октября 2023, 14:37
Вообще вся беда шла к нам с прорубленного окна в 17 веке , слава Богу опомнились .
Гость
25 октября 2023, 15:40
С одной из таких бед в другой из таких бед ты печатаешь.
Гость
26 октября 2023, 12:04
Ходи в лаптях.