перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Какое страшное было время». Писатель Роберт Гараев рассказал, как прокуратура проверяла сериал «Слово пацана» на экстремизм

6 декабря 2023, 11:05
люмпенам - люмпенские фильмы))) развлекайся😂😂 голытьба😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 11:15
Vic_ Замечательно! Осталось предложить хотя бы альтернативу.
Гость
6 декабря 2023, 12:20
Гость
6 декабря 2023, 12:20
Vic_ Замечательно! Осталось предложить хотя бы альтернативу.
Исторические фильмы 🏰⚔️🛡️🏹 Фильмы-дистопии 👁️ Фантастика.
6 декабря 2023, 11:06
режиссера - на СВО)))
Гость
6 декабря 2023, 11:09
Только так, правильно.
Гость
6 декабря 2023, 11:11
Почему сам не участвуешь в преступлении, а других призываешь?
6 декабря 2023, 11:15
Гость
6 декабря 2023, 11:15
Почему сам не участвуешь в преступлении, а других призываешь?
я не дырявый😂😂😂
6 декабря 2023, 11:08
сначала воспитывают быдлятину - потом на фронт всех😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 11:05
Сколько ещё будет публикаций на эту тему? Такая реклама?
Гость
6 декабря 2023, 11:10
"...Правила новой этики этим людям неизвестны, да и, наверное, не нужны. Они достаточно консервативны в целом, лояльны существующей власти..." Кто бы сомневался, что бандюки лояльны существующей власти. И существующая власть им отвечает взаимностью. Лубоффь с первого взгляда, бу-га-га
Гость
6 декабря 2023, 12:33
А кто в Челябе сейчас помнит группировки кэбээсовских.сельмашевских и портовиков ?? Конец 60-х годов в городе тоже был лихими .
Гость
7 декабря 2023, 05:21
Массовые драки в Челябинске были не редкость с конца 60-х и в 70-х. Дрались колупаевские, кирсарайские, тракторозаводские, ленари, портовские - всех не перечислить. Дрались в ПКиО, на танцплощадках - специально собирались и имели внешние отличительные метки на одежде. Однажды массовая драка была и на проспекте Ленина в центре - вручную снесли троллейбус ЗиУ-5 на газон чтобы не мешал драться.
Гость
6 декабря 2023, 11:23
Видимо проплатили за рекламу. Из каждой канализации фонит.
Гость
6 декабря 2023, 11:35
Чёрный пиар — тоже пиар))) С каждого утюга))) Интересно кому это выгодно? цель?
Гость
6 декабря 2023, 11:44
Спрашивается ЗАЧЕМ??? Похоже снимать больше не о чем. Ну было и было, для чего это выворачивать наружу, оставьте это истории… Ну уж точно не в плюс для воспитания подрастающего поколения. Пусть бы и дальше пылилась книжка в чулане!
Гость
6 декабря 2023, 12:03
Это как раз для того и снято, чтобы нынешний молодняк понял и осознал, что будет, если пытаться лезть туда, куда не следует, а пояснить им могут только взрослые прошедшие те года.. А будет тоже самое, если не объяснить им, будут убивать они, будут убивать их и хоронить будут заживо, и в таз с цементом будут толкать, и утюг ставить и паяльник втыкать куда следует. Ты видно не жил в 90-х и не хоронил своих друзей, братьев, сестёр и соответственно не сможешь никогда понять, как было реально страшно жить в то время. Реально страшно, когда тебе и твоим родителям жрать было нечего, а потом чечня со всеми вытекающими последствиями. Откуда я это знаю? Я это сам лично прошёл от начала формирования группировок и до службы в Чечне, так что не путай понятия жареного и пареного.
Гость
6 декабря 2023, 13:04
Затем, чтобы люди знали и помнили историю своей страны и своего народа. А то надоело враньё слушать.
Гость
6 декабря 2023, 11:50
"Брат-2" привел нас не в банды, это верно. Он привел нас в 24 февраля
Гость
6 декабря 2023, 12:05
Где взаимосвязь? Понятие "Логика" тебе известно? Видимо нет.
Гость
6 декабря 2023, 12:40
Гость
6 декабря 2023, 12:40
Где взаимосвязь? Понятие "Логика" тебе известно? Видимо нет.
Такие фильмы воспитывают нужные для армии🪖качества: агрессия,ненависть и тд.
Гость
6 декабря 2023, 12:49
Может, и хорошо, что Бодров до нынешних времён не дожил. Кто знает, остался бы он достойным человеком или же скурвился бы по примеру многих.
Гость
6 декабря 2023, 11:21
Наверное этот фильм несёт какой-то смысл, что-то вечное и человечное, что может потом это применить в жизни что прогресса?
Гость
6 декабря 2023, 11:38
Точно смотреть не хочу и не буду!!!
Гость
6 декабря 2023, 11:46
Для чего это обсуждать?
Гость
6 декабря 2023, 11:08
Это строитель коммунизма! А мне очень нравится сериал! Мы с внуком часто смотрим! Все так как было в моем любимом союзе! Сразу видно широту русской души величие и уважительное отношение к людям!
Гость
6 декабря 2023, 11:10
Одноклеточное 😂
Гость
6 декабря 2023, 11:14
Гость
6 декабря 2023, 11:14
Одноклеточное 😂
Это строитель коммунизма! Ты с какого района?
6 декабря 2023, 11:16
Гость
6 декабря 2023, 11:16
Это строитель коммунизма! Ты с какого района?
петухам не отвечаю😂😂😂😂
Гость
6 декабря 2023, 11:20
А сейчас просто райское время. Сотнями тысяч уничтожают в мясных штурмах, но это другое да? 😁
Гость
6 декабря 2023, 11:21
Быдло и готовят к этому, такими сериалами
Гость
6 декабря 2023, 12:01
Вице-губернатор на встрече со студентами в Омске пригрозил одному из них армией, а другого заставил сменить футболку с надписью BROOKLYN. Чиновнику не понравилось, что студенты заявили, что пришли не по своей воле: «Пригнали. Я скажу так: вы же не стадо, чтобы вас пригонять. Кого-то пригнали? Боюсь, что только вас, молодой человек, и пригнали. Боюсь, что по вам плачут Вооруженные силы. Там такое не пройдет», — сказал вице-губернатор, но на этом он не остановился и продолжил:. «О, у него там BROOKLYN написано. Ты из Нью-Йорка, что ли? Поменяй футболку, не позорься. Что там зашито, неизвестно. Надень хорошую футболку». Слово вице-губернатора. Поясни за шмот
Гость
6 декабря 2023, 12:24
Зачем копипачтить с двача, ты самый умный?
Гость
6 декабря 2023, 13:31
В чеоябинскк тоже самое было. Северо-запад. 8 микраж, 7 микраж, 27 микраж) до сих пор помню как наж хулиган вечером шел по 7мкр чужому... Его спросили с какого мкрн... Он ответил с8го....и ему тут же 8 раз по щас прилетело. И это были рассказы - оберегать Обыденность... Ничего криминального не было в этом... Как стрелки у заречья назначались. А эти халиулинские ?. Сериал что по настальгировать - как мы жили в то время.. А всяким нынешним никудышным, подросткам, которые как что сразу сброд Сильно морально травмируются - смотреть не нужно. Они бы не выжили в то время
Гость
6 декабря 2023, 15:03
Так это и было отголоском казанского феномена. Подражанием, хотя и источником информации был не сериал, а слухи. Но здесь не было организованных банд.
Гость
6 декабря 2023, 15:49
Ради спасения своих сыновей родители отправляли их поступать во все воен.училища Казани. Кстати.вспомнил.как Ельцин сказал.что татарстан "может взять сеюе столько независимости.сколько сможет проглотить"... Наверное.это заявление тоже повлияло на скачек подростковой преступности. Гопота из Казани ездила и в Москву. Примета по шмоту: широкие брюки ( легко убегать) и плотная куртяшка ( трудно за нее ухватить).
Гость
6 декабря 2023, 16:01
Это Ельцин в 94г сказал, тогда уже банд не было. Только опг с бизнес планами.
Гость
6 декабря 2023, 11:08
Убрать этот провокационный сериал.
Гость
6 декабря 2023, 11:11
И режиссера на сво
Гость
6 декабря 2023, 12:04
Гость
6 декабря 2023, 12:04
И режиссера на сво
Обоснуй.
Гость
6 декабря 2023, 12:53
Гость
6 декабря 2023, 12:53
Обоснуй.
Наберется "свежего" материала и снимет сериал про СВО "Слово солдата .Кровь в окопе".....
Гость
6 декабря 2023, 12:46
Бедный кинематограф современной России...
6 декабря 2023, 13:06
полно интересных сериалов .я детективные смотрю .но не про пацанов ))
6 декабря 2023, 13:06
ааа
Гость
6 декабря 2023, 16:17
6 декабря 2023, 16:17
полно интересных сериалов .я детективные смотрю .но не про пацанов ))
Пофиг.
Гость
6 декабря 2023, 11:16
Экстремизм это то что Соловьев и Киселев с экранов телевизора несут в массы
Гость
6 декабря 2023, 11:16
Сериал - продвижение гопничества в стране
Гость
6 декабря 2023, 11:20
норм его пиарят
Гость
6 декабря 2023, 11:23
Духовные скрепы Утина.
Гость
6 декабря 2023, 11:22
1937-й был страшный, 1941-45-й был страшный, 2022-23-й был страшный.
Гость
6 декабря 2023, 11:25
да хватит уже. как будто только автор и смог выжить. смотрим сериал: спасибо что написали, спасибо что сняли. че каждый день мусолить то?
Гость
6 декабря 2023, 11:32
Они осуждают бандитизм или поощряют?
Гость
6 декабря 2023, 11:43
чушпаны заткнитесь уже!
Гость
6 декабря 2023, 11:59
Только самый озабоченный сериал..! Саша и Таня. Бедный Саша уже не знает где воткнуть Тане, а Таня уже не знает, в какую же позу встать на этот раз и что одеть!
Гость
6 декабря 2023, 12:19
Гр💩баная помойка - 74 ру.
Гость
6 декабря 2023, 12:41
Щас не лучше особо, от слово совсем, теперь разборки банд среднеазиатских республик гремят по всей России
Гость
6 декабря 2023, 12:46
А помните, был такой сериал "Школа"? Тоже ведь одни вопили: " Запретить!", другие: "Враньё, нет такого в школе!", а третьи: "Да это ещё слабо показано, у нас и похуже было/есть!" Так что ничего нового.
Гость
6 декабря 2023, 12:57
У нас все это впереди это точно
Гость
6 декабря 2023, 12:59
зачем это говно? где фильмы про победителей олимпиады по математике? где рассказы об учёных, которые с детства много учились и мечтали стать умными?
Гость
6 декабря 2023, 13:01
Берём кредиты мы в Совкомбанке!
Гость
6 декабря 2023, 13:05
Сказку Сокурова посмотрите лучше
Гость
6 декабря 2023, 13:07
Видимо совсем никто не смотрит , что аж второй день подряд про него .....
Гость
6 декабря 2023, 13:26
Убийство кувалдой, демонстративное избиение заключённого, 8 лет тюрьмы за 5 ценников, топ-менеджеры корпораций умирающие пачками и одновременно. А точно сейчас лучше чем в 90-е? Сразу про дефецит - сейчас дефицит денег. Товары есть пока, денег не хватает.
Гость
6 декабря 2023, 13:30
Ах, какое прекрасное сейчас время, прямо жить хочется, дышать полной грудью! Везде тебе рады, везде ты востребован, везде хотят изучать твой язык и твою культуру. Твои мысли будут услышаны и восприняты! Ой, а про кого это я?
Гость
6 декабря 2023, 13:28
.... снимал сериал под псевдонимом Жора Крыжовников. Он настоящий гений". Кукушка хвалит петуха - всё по пословице. Сидел бы Роберт, не позорился. Страшное время было только для таких скудных умом, почему то решивших, что они писатели. По настоящему в стране было много позитива: программа "Буран" по которой планировалось выпустить 8 моделей, скоростные поезда и многое другое. А тут вылез бывший хулиган, и начал учить, как якобы тогда жилось.
Гость
6 декабря 2023, 14:24
Реально была нехватка занятий для молодежи. У нас в области помню в 90-е постоянно были стычки между рэперами, рокерами и т.п. А ещё был прикол шить шапки в цвет флага какого-нибудь государства. И были группировки типа россияне, бельгийцы, немцы и т.п. И тоже часто махач стенка на стенку был.
Гость
7 декабря 2023, 13:05
Вообще был не в курсе про упомянутый сериал, но благодаря этому сайту теперь знаю.
Гость
6 декабря 2023, 12:12
Из фильма „А теперь ты запомни: ты теперь пацан. Теперь ты с улицы, а вокруг враги“. Именно у быдлоида🧌 с такой философией и начинаются "приключения" на голую 🍑. А кто враги? Враги — твои соседи, другие честные работяги, ребенок с другого района, и прочие люди, которые НИЧЕГО ПЛОХОГО быдлоиду💩 НЕ СДЕЛАЛИ.
Гость
6 декабря 2023, 13:06
Самый главный быдлоид в бункере сидит. Под себя и всю страну гнёт.
Гость
6 декабря 2023, 14:21
При Горби эти идеи сознательно внедряли фонды Сороса, для развала СССР
Гость
6 декабря 2023, 11:13
ПОЗОР.
Гость
6 декабря 2023, 12:04
Кому?
6 декабря 2023, 13:08
я вообще то терпеть слово " пацан " не могу )
Гость
6 декабря 2023, 14:20
Да плевать всем на тебя...
Гость
6 декабря 2023, 16:17
А мы терпеть не можем тебя и чо?
Гость
6 декабря 2023, 11:33
Боты от едра опять вонь подняли, всё не по их скрепам. Не нравится фильм, ходите в филармонию, там вам самое место! Не нравится филармония, айда едьте на СВО и там себя проявите, если сможете, в чём я оооооочень сомневаюсь, так как из вас никто не служил в армии, а тем более в горячих точках.
Гость
6 декабря 2023, 12:07
А мне фильм понравился, это была наша жизнь, все по существу и достоверно. Это история страны, и это явление не вычеркнуть из истории. Каждый зритель увидит в этом фильме ровно то, что хочет увидеть.
Гость
6 декабря 2023, 11:10
Это строитель коммунизма! Молодеж вы понимаете что натворили? Вы такую замечательную страну развалили! Не стыдно вам? Никогда вам не прощу!
6 декабря 2023, 13:16
Это ваши комуняки развалили - медведев, патрушев, утин и т.д. все сплошь пересионеры!!!!
6 декабря 2023, 13:04
сс
6 декабря 2023, 13:03
ничего страшного в 1989 году не было . и ни про какие казанские группировки я даже и не слышала в то время .