RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

724мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,00
EUR 108,34
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Минобороны рассказали, кого мобилизовали в России

27 декабря 2023, 19:19
27 декабря 2023, 22:47
У нас другая статистика
Гость
28 декабря 2023, 09:08
Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.
Гость
28 декабря 2023, 09:57
Гость
28 декабря 2023, 09:08
Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.
Нападать - это противоположно оборонятся, так то.
Гость
28 декабря 2023, 10:02
Гость
28 декабря 2023, 09:08
Четверть века самые разные силовики жрали в три глотки, обирали страну, ущемляли права и свободы граждан, говоря им при этом: «Вы ничего не понимаете, мы окружены врагами и нам надо крепить оборону», - а как только дошло до дела, тут же куда-то испарились и граждане теперь должны обороняться от врага сами.
Отрицательно обороняться это и есть нападать
Гость
27 декабря 2023, 19:26
А погибло сколько? Секретная тайна?
Гость
27 декабря 2023, 19:40
В одном подводном Новочеркасске говорят было много срочников.
Гость
27 декабря 2023, 19:41
Шойгу, конечно, великолепен, когда он вот на голубом глазу рассказывает про студентов на фронте, он таким образом расписывается и говорит: "Да, нарушаем, а что вы нам сделаете? Да, у нас не существует теперь отсрочки для студентов очной формы, извините. Вот у нас теперь студенты очной формы тоже на фронте, смотрите, как весело"
Гость
27 декабря 2023, 19:48
Гость
27 декабря 2023, 19:40
В одном подводном Новочеркасске говорят было много срочников.
- Где Новочеркасск? - Он утонул.
27 декабря 2023, 19:46
300 тысяч ДО КОНЦА...
Гость
27 декабря 2023, 19:27
❌Ранее Путин, объявляя о мобилизации, обещал, что призыву подлежат только граждане, состоящие в запасе, «и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт». Но снова соврал (никогда такого не было — и вот опять).
Гость
27 декабря 2023, 19:51
Что Вы, собственно, хотите от Русского Офицера ???
Гость
27 декабря 2023, 20:33
Гость
27 декабря 2023, 19:51
Что Вы, собственно, хотите от Русского Офицера ???
Он не Русский офицер. Русские офицеры закончились после 1917 г. Они имели честь, и могли отвечать за свои слова и поступки.
Гость
27 декабря 2023, 21:01
Гость
27 декабря 2023, 19:51
Что Вы, собственно, хотите от Русского Офицера ???
Расиянского
27 декабря 2023, 23:05
четко так людей с работы позабирали...
Гость
28 декабря 2023, 12:59
Потом они смогут вернуться обратно на свои рабочие места.
Гость
28 декабря 2023, 13:10
Гость
28 декабря 2023, 12:59
Потом они смогут вернуться обратно на свои рабочие места.
Ахахаха. Кто вообще сможет вернуться...
Гость
28 декабря 2023, 15:03
Гость
28 декабря 2023, 13:10
Ахахаха. Кто вообще сможет вернуться...
А что смешного? Вернутся и с победой
Гость
27 декабря 2023, 20:47
отправили насильно. а не мобилизовали. лучших , молодых, работоспособных, ничего слёзы матерей,жён и детей ещё аукнуться ,,вечному,,русофобу
Гость
27 декабря 2023, 22:58
Ну насчёт того, что " лучших" это вы переоценили. Ну а то, что сильные и работоспособные, пожалуй ,да. Людей привыкших к физическому труду лучше бы использовать в народном хозяйстве, если его организовать, конечно, соответствующим образом.
Гость
27 декабря 2023, 19:57
это-же сколько вдов и детей без отцов.
Гость
27 декабря 2023, 20:00
Сколько мобилизованных среди мигрантов, которые имеют гражданство РФ? Вообще есть ли они на передовой? Или как всегда русский - Иваны да, башкир Ахмеды находятся на линии прикосновений?
Гость
27 декабря 2023, 19:33
Также Данилов не оставил без внимания уничтожение вражеского корабля "Новочеркасск", заметив, что это демонстрирует понимание ВСУ важности Крыма. "И то, что произошло сегодня ночью(имеется в виду атака на порт в Феодосии 26 декабря — ред.) – яркое подтверждение, что наши военные понимают вопрос Крыма. И для нас он крайне важен, как и остальные наши территории", — сказал он.
Гость
27 декабря 2023, 19:39
Ципсота, вы все пытаетесь порадоваться подбитому кораблю? Что с Марьинкой? вы зачем своими трупами завоняли землю? И это радуется страна у которой вообще флота нет + денег нет + военки нет, только и делает, что бесконечно мобилизует своих граждан на мясорубку и клянчит денег и оружия)
Гость
27 декабря 2023, 19:46
Гость
27 декабря 2023, 19:39
Ципсота, вы все пытаетесь порадоваться подбитому кораблю? Что с Марьинкой? вы зачем своими трупами завоняли землю? И это радуется страна у которой вообще флота нет + денег нет + военки нет, только и делает, что бесконечно мобилизует своих граждан на мясорубку и клянчит денег и оружия)
А у тебя есть деньги? Сколько машины стоят? А доллар? Все бабули хлеб в магазине покупают? А мамаша твоя? Или с помойки за просрочку готова башку оторвать?
27 декабря 2023, 19:48
Гость
27 декабря 2023, 19:39
Ципсота, вы все пытаетесь порадоваться подбитому кораблю? Что с Марьинкой? вы зачем своими трупами завоняли землю? И это радуется страна у которой вообще флота нет + денег нет + военки нет, только и делает, что бесконечно мобилизует своих граждан на мясорубку и клянчит денег и оружия)
Трупы - это взаимный обмен пешками... Странами, у которых с демографией и так плохо.
Гость
27 декабря 2023, 21:10
А куда делась пресс-секретарь шойгу и МО?
Гость
27 декабря 2023, 19:59
В редакцию ВЧК-ОГПУ обратились врачи Рязанского военного госпиталя из-за новое пациента. Им привезли контрактника, который ведет себя вызывающе, агрессивно, говорит странные фразы. Впоследствии выяснилось, что данный мужчина ранее убил и … съел свою сожительницу, за что получил срок, на зоне подписал контракт, ушёл на воблу, а через три месяца боев был ранен, два месяца ездит по госпиталям, пугая врачей, сейчас ещё месяц подлечится, вернётся на передовую, где контракт уже истечёт и с 1,2 млн. руб. за полгода и 3 млн. руб. за ранение, можно будет продолжать спокойно жить.
Гость
27 декабря 2023, 21:33
кстати он явно психический. но психиатри вот таких признают здоровыми и вменяемыми!
Гость
27 декабря 2023, 21:34
Явное сильное обострение. До нового акта канибализма и лишения жизни осталось 3,, 2,,
27 декабря 2023, 20:35
Было же 200 000
Гость
27 декабря 2023, 21:41
Я так думаю, мобилизованных специально не отпускают домой по причине того , что они могут рассказать правду, что реально происходит на поле боя и в тылу, какие реально потери происходят
Гость
27 декабря 2023, 22:47
Ясен портрет, в большей части необразованные и с детьми. Бабы задолбали,деньги требуют.
Гость
27 декабря 2023, 20:32
Учите скандинавские языки 🇸🇪🇧🇻🇩🇰 по самоучителям и бесплатным youtube урокам.
Гость
28 декабря 2023, 09:46
Зачем?
Гость
27 декабря 2023, 19:33
По словам Данилова, 20% флота Российской Федерации уже уничтожены. "Причем это не какой-нибудь шаланды на 5-30 человек. Это огромные военные корабли, которые мы отправили туда, куда отправили 13 апреля 22-го года знаменитый флагман Черноморского флота "Москва"", — отметил секретарь СНБО.
27 декабря 2023, 20:50
хи хи хи, а 30% страны нет у кого?
Гость
27 декабря 2023, 22:18
Ты еще геру герчыча вспомни.
Гость
27 декабря 2023, 22:33
27 декабря 2023, 20:50
хи хи хи, а 30% страны нет у кого?
Девочка, ты уже нанюхалась на е1? Теперь сюда припёрлась)))
Гость
27 декабря 2023, 20:08
То есть 270 тысяч человек и не думали идти в военкоматы?
Гость
27 декабря 2023, 19:56
Страна вдов и вертухаев.
Гость
28 декабря 2023, 02:14
Украина?
Гость
28 декабря 2023, 09:11
Гость
28 декабря 2023, 02:14
Украина?
Нет, ботяра. Ты опять перепутал. Попробуй ещё раз.
Гость
28 декабря 2023, 13:01
Гость
28 декабря 2023, 09:11
Нет, ботяра. Ты опять перепутал. Попробуй ещё раз.
А он кстати прав. Страна вдов и вертухаев это Украина. А женщины там даже своих мужей не ждут в Европе развлекаются.
Гость
27 декабря 2023, 20:04
У ивлеевой идут обыски
Гость
27 декабря 2023, 21:05
У нее папа повар ивлев, поможет
27 декабря 2023, 21:15
Гость
27 декабря 2023, 21:05
У нее папа повар ивлев, поможет
папу повора нашреют в первую очередь. припомнят ему майонез ежк!
Гость
27 декабря 2023, 19:27
Представители Шоу бизнеса есть в этом списке?
Гость
27 декабря 2023, 20:16
украина страна банкрот должник дефолтный франкенштейн
Гость
27 декабря 2023, 20:29
долги погасят за счёт золотовалютных запасов рф
Гость
27 декабря 2023, 20:32
Гость
27 декабря 2023, 20:29
долги погасят за счёт золотовалютных запасов рф
когда погасят тогда и покукорекаешь громодянин
27 декабря 2023, 21:14
Гость
27 декабря 2023, 20:29
долги погасят за счёт золотовалютных запасов рф
хи хи хи нищеброды всё ждут халявы.
27 декабря 2023, 23:25
там 25 тысяч вызвали коричневый код и заставили московию окапываться. а эти 300 молча ждут конца. своего.
Гость
27 декабря 2023, 19:26
Нет пропорционально маленькое число людей с высшим образованием.
27 декабря 2023, 20:48
чем тебе вышка поможет целиться в прицел?
Гость
27 декабря 2023, 21:46
27 декабря 2023, 20:48
чем тебе вышка поможет целиться в прицел?
Вышка помогает понять что тебе это нафик не надо
27 декабря 2023, 22:21
Гость
27 декабря 2023, 21:46
Вышка помогает понять что тебе это нафик не надо
ещё раз про прицел.
Гость
27 декабря 2023, 20:16
В конце ноября президент Украины Владимир Зеленский подписал проект закона о госбюджете на 2024 год с дефицитом более 43 миллиардов долларов.
Гость
28 декабря 2023, 09:12
Господи, радость-то нам какая от этого!
Гость
28 декабря 2023, 03:43
Скоро опять загонят новых 🐑 в окопы. После выборов путина.
Гость
28 декабря 2023, 09:51
может пронесет
Гость
27 декабря 2023, 22:03
Главное, в Минобороны не рассказали, кого не мобилизовали в России
Гость
27 декабря 2023, 22:17
Зачем вся эта лобуда с комментариями? Если можно писать только то, что хотят услышать. Мне лично за державу обидно, и я простой работяга и соответственно патриот своей страны, то есть СССР. Я там родился и люди тогда другие были, то есть настоящими. И соответственно было единство нации
Гость
28 декабря 2023, 10:36
С таджиками и узбеками у тебя было единство? Или даже братство? Ты мечтаешь жить в стране, где их скоро будет большинство?
Гость
28 декабря 2023, 13:19
Что тебе обидно ,потриотик? Кто твоего хозяина опять обидел и обманул?
Гость
27 декабря 2023, 20:18
Завтра область опять завалит снегом. На юге области в Бредах, Карталах и Варне с дождями! Погода издевается над скрепным народом.
Гость
27 декабря 2023, 20:33
на житомире стоит благодать
Гость
27 декабря 2023, 21:10
Гость
27 декабря 2023, 20:33
на житомире стоит благодать
Не был там, но там точно теплее! И нет утина.
Гость
27 декабря 2023, 22:22
А как в Париже и Фершампенуазе?
Гость
27 декабря 2023, 22:11
Антон конев ,котовой сынок почему не на сво????
Гость
28 декабря 2023, 01:42
Они там что все скотные фамилии присвоили?
Гость
27 декабря 2023, 22:39
Почему безработных не мобилизовали?
Гость
28 декабря 2023, 09:53
Эй нинадо, у меня нет никакова жилания туда ехать
Гость
28 декабря 2023, 11:21
Мобилизованные сейчас вообще опытные бойцы. За время проведённое на СВО многому научились
Гость
28 декабря 2023, 13:20
Ну вот пусть и не просятся назад.
Гость
28 декабря 2023, 11:41
Работайте братья! Мы с вами и за вас!
Гость
28 декабря 2023, 19:23
мы вместе с диванами с вами
Гость
28 декабря 2023, 11:47
Кого мобилизовали? Русских мужиков , опытных мужчин
Гость
28 декабря 2023, 13:21
Бот отработал...с методички переписывает.
Гость
28 декабря 2023, 14:23
Все служили, что приятно видеть. Парни молодцы! Спасибо им
Гость
28 декабря 2023, 19:22
Одним "спасибо" не отделаешься. Придется платить репарации десятилетиями
Гость
27 декабря 2023, 19:26
Какой процент бородатых хоккеистов среди мобилизованных?
Гость
28 декабря 2023, 03:51
Приходите на выборы в другой жизни, вы лишние пока есть бензогазолес!
Гость
28 декабря 2023, 04:10
России нужен нормальный царь! Этот уже надоел.
Гость
28 декабря 2023, 06:57
а сколько могилизовали засекречено?
Гость
28 декабря 2023, 08:46
Напишите сколько нелегалов и мигрантов мобилизовали.
Гость
28 декабря 2023, 11:20
И что дальше? Эти мужчины наши герои. Здоровья им и удачи!
Гость
28 декабря 2023, 11:24
Нужны были солдаты с определёнными навыками и опытом. Видимо так совпало, что многие имеют среднее образование
Гость
28 декабря 2023, 11:41
Конечно почти все служившие. Молодые и с опытом!
Гость
28 декабря 2023, 11:42
У нас лучшие ребята, и все те, кто служил и имеют какой то опыт.
Гость
28 декабря 2023, 11:44
Спасибо каждому военному за защиту🙏🏼 что мобилизованным, что добровольцам
Гость
28 декабря 2023, 11:48
Призвали лучших! Этого достаточно
Гость
28 декабря 2023, 12:36
А 3,6% были мобилизованы будучи негодными или ограниченно годными к военной службы, добровольно что ли?
Гость
28 декабря 2023, 13:02
Ну так понятно что всемерно мобилизовали ранее служило и тем более работали.
Гость
28 декабря 2023, 13:43
Примечательна зависимость подверженности пропаганде от уровня образования. Даже техникум и уже вдвое меньше. Что и требовалось доказать.
Гость
28 декабря 2023, 14:59
В принципе было интересно посмотреть статистику, хоть знаем какие наши бойцы)
Гость
28 декабря 2023, 16:04
Конечно молодых призвали. Что там делать старикам?