RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Ситуация неприятная, но не критическая». В России стали чаще умирать

24 апреля 2024, 09:02
Ну как мило и трогательно выразился РОССТАТ....ситуация не критическая...просто неприятная...
Гость
24 апреля 2024, 09:09
Сейчас ещё Зинка прибежит в комменты, напишет, что во-первых умирают качественно, а биомеханоиды в Европе столько вообще не живут!
Гость
24 апреля 2024, 10:17
Гость
24 апреля 2024, 10:17
Сейчас ещё Зинка прибежит в комменты, напишет, что во-первых умирают качественно, а биомеханоиды в Европе столько вообще не живут!
ИВАН еще эксперт из Самары Лариса про котов и сыночка своего расскажет
Гость
24 апреля 2024, 11:12
потому что завезут инородцев
24 апреля 2024, 09:17
Спасибо голиковой!!!
Гость
24 апреля 2024, 09:26
Конечно, ведь именно она вас заставляет все время сидеть на попе без движений в офисах, заставляет смолить всякую дрянь, пастись по пятницам у алкомаркетов и наливаек, какая плохая министр, просто ужас, ну а вы жертвы и никак в этом сами не виноваты.
Гость
24 апреля 2024, 09:40
Гость
24 апреля 2024, 09:40
Конечно, ведь именно она вас заставляет все время сидеть на попе без движений в офисах, заставляет смолить всякую дрянь, пастись по пятницам у алкомаркетов и наливаек, какая плохая министр, просто ужас, ну а вы жертвы и никак в этом сами не виноваты.
У вас даже дети до года все это употребляют??
Гость
24 апреля 2024, 09:57
Гость
24 апреля 2024, 09:57
У вас даже дети до года все это употребляют??
Это ты как к такому выводу пришло?
24 апреля 2024, 09:19
Вот поэтому не стоит ждать в РФ сокращения выдачи паспортов мигрантам - - статус "Сверхдержавы" нужно поддерживать, а методы не так уж и важны.
24 апреля 2024, 10:39
ой, а что случилось? гарант же сказал, что продолжительность жизни 85+ лет, потерь нет, в рф лучшая медицина, и вообще, люди получают столько, что на продукты приходится повышать цены, дабы не разжирели. а вы все мрете, не слушаете телевизор
Гость
24 апреля 2024, 11:30
Им даже размножаться лень из-за обжорства.
24 апреля 2024, 09:22
Пусть определятся: мирное время или псевдовоенное
Гость
24 апреля 2024, 12:50
СВОенное
теперь еще больше чумазых завезут?
24 апреля 2024, 09:46
Тоже об этом подумала, прекрасный повод
24 апреля 2024, 09:51
Удивительно, что не смотря на ковид, СВО, низкую рождаемость, отсутствие медицины, нас всегда остаётся число постоянное 146 000 000.
Гость
24 апреля 2024, 10:34
Никто понятия не имеет сколько в России реально живёт людей. Вы последнюю перепись помните? "Перепись на пеньках" которая? В наш дом в центре Челябинска переписчики даже не приходили. Тот же Ракша сетовал что данные последних переписей - полная дрянь.
Гость
24 апреля 2024, 11:09
Гость
24 апреля 2024, 11:09
Никто понятия не имеет сколько в России реально живёт людей. Вы последнюю перепись помните? "Перепись на пеньках" которая? В наш дом в центре Челябинска переписчики даже не приходили. Тот же Ракша сетовал что данные последних переписей - полная дрянь.
Гарант же проговорился ,он сказал что за Уралом всего 15 млн .живёт.
Гость
24 апреля 2024, 11:41
Катюша: Северодвинцы обратились к президенту России с требованием не подписывать Пандемическое соглашение и разорвать все отношения с ВОЗ «На предстоящей 77-й сессии ВАЗ в Женеве планируется подписание Пандемического соглашения и принятие новых поправок к Международным медико-санитарным правилам (в целях контроля и предотвращения новых пандемий). Принятие этих документов дает ВОЗ право объявлять пандемии и вводить на свое усмотрение ограничительные меры в любых странах, на любое время. В случае принятия соглашения рекомендации ВОЗ станут для всех нас законом. Именно по рекомендациям ВОЗ действовали власти РФ на всех уровнях во время «пандемии» коронавируса: Минздрав, Роспотребнадзор и т.д. Людей принуждали проходить экспериментальную вакцинацию, отказников увольняли с работы, организовывали «локдауны», вводили дистант в школах, нагнетали сегрегацию, страх и панику в обществе. После массовой вакцинации по всему миру наблюдается беспрецедентная сверхсмертность и рост ПВО. И наша страна – не исключение. До сих пор всем этим действиям не дана правовая и медицинская оценка..... ....В случае подписания ПС Правительством и не принятия должных мер руководством нашей страны, будем расценивать это как откровенное предательство интересов нашей Родины и нашего народа».
Гость
24 апреля 2024, 09:02
смертность увеличилась, а пенсионный возраст подняли, где справедливость ?
Гость
24 апреля 2024, 09:50
справедливость в том, что денег в ПФ РФ нет для всех. А будет еще меньше.
Гость
24 апреля 2024, 09:55
Гость
24 апреля 2024, 09:55
справедливость в том, что денег в ПФ РФ нет для всех. А будет еще меньше.
Лишь бы на дворец в Геленджике хватило, а мы пояса потуже затянем
Гость
24 апреля 2024, 10:11
Гость
24 апреля 2024, 10:11
справедливость в том, что денег в ПФ РФ нет для всех. А будет еще меньше.
раньше не было ПФР и пенсий всем хватало, отчисления все делают, куда деньги деваются ?
24 апреля 2024, 14:26
"...В этот раз она (смертность) подросла очень сильно. И для МИРНОГО ВРЕМЕНИ это большая неожиданность..." Тонкий намёк ?
24 апреля 2024, 14:15
Терзают смутные сомнения что опубликовали данные, которые нельзя опубликовать "...По умершим статистика ... на 9,9% больше, чем в прошлом году, — 331 тысяча человек..."
Гость
24 апреля 2024, 09:12
Разводы увеличились, чтобы получить пособие на детей. Смертность увеличилась,,ой, а что случилось?,, неужели какие-то проблемы в медицине и с доходами населения. Про ситуацию на юге России тихо промолчат
Гость
24 апреля 2024, 09:17
Не промолчат, расскажут, что на юге отдыхают в Сочи и в Крыму
Гость
24 апреля 2024, 09:13
А фронтовые потери не учитывают, это другое?
Гость
24 апреля 2024, 09:19
Кто их учитывает?🤣 Выкидывают лишние бумаги так же, как из личных дел заключения врачей выкидывали, чтобы картину мощной армии не портили
Гость
24 апреля 2024, 09:30
С нашей стороны потерь почти нет- погибают только украинские националисты.
24 апреля 2024, 20:34
Гость
24 апреля 2024, 20:34
С нашей стороны потерь почти нет- погибают только украинские националисты.
Гость, а там все националисты?
24 апреля 2024, 12:08
"и для мирного времени это большая неожиданность..." - серьезно?!?
Гость
24 апреля 2024, 09:02
Из-за чего всё это? ума не приложу.
Гость
24 апреля 2024, 09:13
Сын Солнца Почему то все замалчивают КАТАСТРОФУ с Медициной, а точнее с ее отсутствием в Городах СИМ, БАКАЛ, САТКА , и т.д. что все они с недавних пор относятся к Златоусту, а совсем из свежего к Миассу )))) При советах в каждом хоть и маленьком поселении , имеющего городской статус, были нормы на больницы и поликлиники, а Сейчас с чей подачи все идит ???? Не говоря уже про узких спецов. Так что индейцев всеми способами выкуривают , для новой цивилизации.... 😉😉😉
Гость
24 апреля 2024, 11:03
А кто тут в комментариях регулярно пишет, что нет врачей, а и те, что есть- такие не нужны, ибо не захотели биться об петю, васю, егора и марфу с криками: не умирай! Мы его теряем! Что дипломы куплены, зарплаты им платить не за что, надо давать миску баланды и отправлять на лесоповал. Им самое там место. Что нет докторов - и никаких не надо. И по 700 одобряющих и поддерживающих комментариев. Ну теперь на кого вы пеняете? Вы живёте, здравствуете, а докторов, которые вам не угодили- нет. Либо в живых нет, либо в наличии нет. На лесоповале. На баланде. Всё, как вы хотели и просили. Вы услышаны властью.
Гость
24 апреля 2024, 18:35
Гость
24 апреля 2024, 18:35
А кто тут в комментариях регулярно пишет, что нет врачей, а и те, что есть- такие не нужны, ибо не захотели биться об петю, васю, егора и марфу с криками: не умирай! Мы его теряем! Что дипломы куплены, зарплаты им платить не за что, надо давать миску баланды и отправлять на лесоповал. Им самое там место. Что нет докторов - и никаких не надо. И по 700 одобряющих и поддерживающих комментариев. Ну теперь на кого вы пеняете? Вы живёте, здравствуете, а докторов, которые вам не угодили- нет. Либо в живых нет, либо в наличии нет. На лесоповале. На баланде. Всё, как вы хотели и просили. Вы услышаны властью.
Один гавкнул и сам ответил себе. Вот и все дела.
Гость
24 апреля 2024, 09:18
)))))))))))))))))))) интересно кто должен быть наивным идиотом: население которое таковым считает Роскомстат, или сам Роскомстат если свято верит в те выводы что сообщает нам. Сначала кончали всю государственную медицину и стоматологию, а теперь неожиданно стали умирать люди, совести у людей нет!
Гость
24 апреля 2024, 09:54
Какие они люди то?чинушилы
Гость
24 апреля 2024, 09:14
Может населения умирает от недоедания? 🤔 Причиной стало рост цен на продукты питания. 😳
Гость
24 апреля 2024, 09:21
От перебухания... Фуфырь как до 40-50р стоил так и стоит
Гость
24 апреля 2024, 09:25
Так все развалили : и образование, и медицину, и производство. "Чтобы еще развалить?" так сидят и думают , где сами знаете...
Гость
24 апреля 2024, 09:29
Гость
24 апреля 2024, 09:29
От перебухания... Фуфырь как до 40-50р стоил так и стоит
Гость, 😀😀😂
Гость
24 апреля 2024, 09:12
По плану все идет?
Гость
24 апреля 2024, 09:35
Именно по плану.... Просто план нам ни кто не показывает!
Гость
24 апреля 2024, 09:23
главная в оценки работы правительства это прирост населения в стране, все остальные цыфры просто пыль. получается правительство работает против своего народа.
Гость
24 апреля 2024, 10:53
Челябинская область снова в лидерах рейтинга - в десятке по естественной убыли населения (смертности). "Браво"!
Гость
24 апреля 2024, 10:58
Ничего удивительного нет. Медицина все менее и менее доступна. Трудно себе представить, что в областном центре в поликлинике ( Комсомольский, 36) нет даже процедурного кабинета!!! Приехали!!!
24 апреля 2024, 14:33
Экология самая ужасная в мире
Гость
24 апреля 2024, 09:21
Зато Москоу и кремль процветает. Появились долгожители. От Урала до Владивостока население выживают. Не пойму. Почему? Вроде живем то в одной стране, население разделили на три категории: на ооочень богатых, средние, и на ооочень бедных людей. Может не правильно живём?🤔 😀
Гость
24 апреля 2024, 14:24
Долгожители это ещё люди родившиеся в том веке. А родившимся в этом так не повезёт.
Гость
24 апреля 2024, 18:36
Геронтологи по омс доступны теперь
Гость
24 апреля 2024, 10:32
Да не переживайте подвезут ещё автобусов с будущими гражданами
Гость
24 апреля 2024, 14:26
Одних гонят, теперь других заманивают. Офигеть. За Державу обидно.
Гость
24 апреля 2024, 09:17
давайте признаем, это у них отлично получается...
Гость
24 апреля 2024, 11:16
А это как то связанно с бедностью и СВО?
Гость
24 апреля 2024, 09:20
Поэтому решено было завозить в Россию точиков?
Гость
24 апреля 2024, 09:28
все идет по плану...
Гость
24 апреля 2024, 09:27
Политика Таксиста даёт свои плоды.
Гость
24 апреля 2024, 09:33
И поэтому местные власти зазывают мигрантов в Россию, особенно в наш регион? Чтоб как-то улучшить демографию в России, за счёт выходцев из средней Азии.🤔😳
Гость
24 апреля 2024, 09:45
Это результат оптимизации здравоохранения!!!
Гость
24 апреля 2024, 09:39
конечно смертность высокая , попробуйте записаться к врачу день в день , не получится , попробуйте вызвать скорую когда у вас инфаркт , у меня это не получилось , пришлось подключать свои ресурсы и только тогда все получилось , попробуйте купить лекарства- они почему-то пропали ,есть аналоги но они не эффективны , а нам по телевизору о каких то скрепах и стабильности говорят , учителей и врачей перевели в разряд обслуги и кидают копейки на выживание , позорище , а не государство
Гость
24 апреля 2024, 10:16
так учитель и врач это и есть услуги, обслуга, если что.
Гость
24 апреля 2024, 10:31
Гость
24 апреля 2024, 10:31
так учитель и врач это и есть услуги, обслуга, если что.
А кто по твоему не обслуга? Ты-менеджерок?? От этого и все беды, что всё с ног на голову перевернули.
Гость
24 апреля 2024, 11:17
Гость
24 апреля 2024, 11:17
так учитель и врач это и есть услуги, обслуга, если что.
Ну тогда не удивляйтесь качеству обучения и лечения. Что посеяли, то и пожнете.
Гость
24 апреля 2024, 09:28
на территории должно остаться не более 5 миллионов
Гость
24 апреля 2024, 09:46
Это не новость, все идет по плану...
Гость
24 апреля 2024, 11:11
нет талонов к терапевту
Гость
24 апреля 2024, 09:44
«Сначала страна, потом жизнь». В Госдуме раскритиковали россиян за нежелание умирать Те граждане России, для кого жизнь — это главное, могут «продать страну», заявил депутат Госдумы Алексей Журавлев на XIII форуме «Лиги безопасного интернета». «Меня с детства воспитывали: сначала страна, потом мои родные и близкие, потом мои ценности, и только потом моя жизнь. У нас сейчас как? Жизнь — это, понимаете, для нас главное», — посетовал депутат. Запись выступления Журавлева на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала партия «Родина».
Гость
24 апреля 2024, 10:30
цель государства - тотальный геноцид своего населения с последующим замещением на узколобых бородатых
Гость
24 апреля 2024, 10:30
Его даже патриоты в комментах прокатили. Мерзейшие у него ценности...
Гость
24 апреля 2024, 10:20
Разводы вообще нельзя считать - люди разводятся и живут вместе, чтобы матерям "одиночкам" платили пособия на детей и давали миллиард льгот.
Гость
24 апреля 2024, 11:08
Ничего не платят одиночкам. Приходится на трёх работах работать одиночкам. Льготы платят только таджикам и местным алкашам, которые не работают. А если работаешь и жильё имеешь- никаких льгот. Ни одной.
Гость
24 апреля 2024, 09:26
китайцы будут заселять российские просторы ведь всё для этого делается... ну не повезло властям с народом, ну ничего с этим поможет Китай за счёт своего населения
Гость
24 апреля 2024, 09:28
Основная причина, эта экология. Живём на чмз, особенно вечерами выбросы с предприятия, открыть окна невозможно, такая стоит вонь, а, в квартире такая духота и жара. Отопление не убавили, хотя обещали. Батареи раскалываются. У меня даже нет слов. Как же издеваются чиновники над жителями города. Какое то безвыходное положение,бардак. Закроешь окна духота, откроешь вонь с улицы, выбросы. Спать в такой жаре и духоте невозможно.😳🤢
Гость
24 апреля 2024, 09:33
Украинский след уже найден?
Гость
24 апреля 2024, 09:54
ИВАН а как вы, власти, думали что люди одним хлебом и водой будут питаться, работать до 80лет(до пенсии) - конечно, чтобы поднять уровень жизни и время дожития, как в Европе, где пенсионеры на пенсии могут себе позволить путешествовать, нужно выйти из свих коттеджей и пройти по магазин по улицам, домам простых людей посмотреть, а у нас кто дожил до пенсии ходят в поиске просрочке?!
Гость
24 апреля 2024, 10:17
Сенат США проголосовал за предоставление военной помощи Украине. Теперь закон должен подписать президент Байден.
Гость
24 апреля 2024, 11:33
Государство не просило вас рожать. Рождаться - тем более.
Гость
24 апреля 2024, 14:01
Не понял. А где профессиональные стрелочники? Где эти "во всём мире так", "а в штатах под мостами живут", "а вот посмотрите лучше на Украиииииииииину".
Гость
24 апреля 2024, 15:04
А министру здравоохранения при таких показателях не пора в отставку???
Гость
24 апреля 2024, 10:51
Нет должного медицинского обслуживания! Когда наконец на Северо-западе построите новую поликлинику? Существуют какие- то забегаловки! Диспансеризация - отмыв денег.
Гость
24 апреля 2024, 23:22
Ой! Простите! Забыли совсем. Завтра же построим обязательно.
Гость
24 апреля 2024, 09:18
Из за неотключения отопления люди поумирали . Выносят из подьездов в эти дни очень часто. Никто никакой ответственности не несёт. Власти осатонелые.
Гость
24 апреля 2024, 18:39
По тв сказали людей старше 60 31 млн
Гость
24 апреля 2024, 10:07
на кладбище хорошо, птички поют, весна, вчера был, благодать, спокойствие.
Гость
24 апреля 2024, 10:17
ИВАН все там будем, хоть там со святыми упокоимся с миром
Гость
24 апреля 2024, 09:40
Обещали убавить отопление. Так и не было сделано. Ужас что творится 😱 в квартире. Настоящая Сахара. Живем на ЧМЗ, обслуживает наш район котельная ТЭЦ -3. Ведь просили и просим, убавить отопление. Находится в квартире невозможно. Давление реально зашкаливает, хотя мы не такие уж старые. Доходит до 200. Только успеваем глотать таблетки. Такого ещё не было, с нашим организмом.😟
Гость
24 апреля 2024, 11:18
Им надо денюжку с населения собрать за отопление, а как вы себя чувствуете им безразлично.
Гость
24 апреля 2024, 11:42
Гость
24 апреля 2024, 11:42
Им надо денюжку с населения собрать за отопление, а как вы себя чувствуете им безразлично.
Гость, 😳😟
Гость
24 апреля 2024, 09:47
Ковидные прививки в действии