перейти к публикации

370 комментариев к публикации

«Сначала было 200 тысяч, а с января началось»: таксист из Челябинска показал, как у него сократилась зарплата на СВО

25 апреля 2024, 08:34
А чебуууууре Ки в такси без военника работают и свои права качают .
Гость
25 апреля 2024, 08:51
Так они не граждане РФ даже! Надо чтобы тот случай с ММА-девченкой был не показным, а так было постоянно! Забычил гастарбайтер - за борт его безвозвратно! Если хотя бы в одном Челябинске штук по 5 в день нагонять вот так в течение месяца они нормально приосадят!
Гость
25 апреля 2024, 08:58
Гость
25 апреля 2024, 08:58
Так они не граждане РФ даже! Надо чтобы тот случай с ММА-девченкой был не показным, а так было постоянно! Забычил гастарбайтер - за борт его безвозвратно! Если хотя бы в одном Челябинске штук по 5 в день нагонять вот так в течение месяца они нормально приосадят!
А если их просто бить из хулиганских побуждений?
Гость
25 апреля 2024, 09:02
Гость
25 апреля 2024, 09:02
А если их просто бить из хулиганских побуждений?
Ооо, вот эт можно! 👍🏻 Я НС-Скинхэд, Хулиган, WhitePower-солдат!!! Oі!!!
25 апреля 2024, 14:12
Когда закончится СВО кто-нибудь знает?
Гость
25 апреля 2024, 14:27
Как только выведут нечисть с территории Украины - так сразу и закончится. Иначе никак.
Гость
25 апреля 2024, 14:50
Гость
25 апреля 2024, 14:50
Как только выведут нечисть с территории Украины - так сразу и закончится. Иначе никак.
Так а зачем туда заходили-то? Теперь выводить вас...
Гость
25 апреля 2024, 15:36
Гость
25 апреля 2024, 15:36
Как только выведут нечисть с территории Украины - так сразу и закончится. Иначе никак.
Так а зачем ввели нечисть 24.02.2022?!
Гость
25 апреля 2024, 08:18
"30-летний мужчина отправился в военкомат. А там его поставили перед выбором: либо будут судить как уклониста (он не служил в армии), либо пусть заключает контракт с министерством обороны." - это всё что нужно знать о "добровольцах"
Гость
25 апреля 2024, 08:22
Вообще такой л0×, я в шоке просто)))
Гость
25 апреля 2024, 08:59
тебе бы не что-то "знать", а хотя бы "читать" научиться.... Он контрактник, а не доброволец - вот и всё, что тебе нужно знать о своих умственных способностях((((.
Гость
25 апреля 2024, 09:15
Гость
25 апреля 2024, 09:15
тебе бы не что-то "знать", а хотя бы "читать" научиться.... Он контрактник, а не доброволец - вот и всё, что тебе нужно знать о своих умственных способностях((((.
так "добровольцы" - они все контракт подписывают, т.е. являются контрактниками....
Гость
25 апреля 2024, 08:21
Что значит, "судить как уклониста"? Для этого так-то уголовное дело за уклонение от службы в армии для начала должно быть заведено. А перед его заведением ого сколько работы должно быть проделано в досудебном порядке по поиску "уклониста". Что-то мне кажется, этого не было сделано, а парня взяли на понт...
Гость
25 апреля 2024, 09:32
вот также подумал, что его развели. там еще военкомату надо доказать, что он уклонист. Да и вроде там светил только штраф
Гость
25 апреля 2024, 09:42
Гость
25 апреля 2024, 09:42
вот также подумал, что его развели. там еще военкомату надо доказать, что он уклонист. Да и вроде там светил только штраф
ничего не светило, получил бы без проблем, но сперва дело его бы передали в прокуратуру, а том проверив не нашли нарушений, он же не расписывался ранее нигде и военкомат обязан был бы выдать военник.
Гость
25 апреля 2024, 09:58
Гость
25 апреля 2024, 09:58
ничего не светило, получил бы без проблем, но сперва дело его бы передали в прокуратуру, а том проверив не нашли нарушений, он же не расписывался ранее нигде и военкомат обязан был бы выдать военник.
Военкомат бы выдал справку уклониста, но это уже мелочи. Она является документом, таким же, как и военник. Либо парня напугали так, что он не удосужился даже в гугл зайти, не то что к юристам обратиться, либо мама его сочиняет.
25 апреля 2024, 13:33
как СВОЕМУ РЕБЁНКУ НЕ ПЛАТИТЬ! алименты. дак его это НЕ ВОЛНОВАЛО! а как себе любимому,НЕДОПЛАЧИВАЮТ! дак сразу ЗАШЕВЕЛИЛСЯ!! и ещё мамашу свою приплел.
Гость
25 апреля 2024, 15:26
Дак он платит. Читай внимательней
25 апреля 2024, 15:49
Гость
25 апреля 2024, 15:49
Дак он платит. Читай внимательней
это он платит после того, как официально трудоустроился. Еще и маман геройски заявляет, типа сама информацию приставам предоставила. Да они и сами по запросам бы увидели! А он до этого уклонялся и не трудоустраивался официально - думаю, именно по причине нежелания платить алименты! Тьфу!
Гость
25 апреля 2024, 16:06
Мать пусть кормит .суд забирает детей от отцов.определяя место жительства с матерью.
25 апреля 2024, 22:15
Могут и в Херсон отправить как на территорию России по сниженной ставке 😂
25 апреля 2024, 09:04
Не по наслышке знаю, что з\п там зависит от местоположения бойца. Т.е есть первая линия, один уровень з\п, далее уменьшается з\п от удаления линии соприкосновения. Вот так. Обратите внимание на текст:..данный момент находимся на границе с Белгородом. Понятно?
Гость
25 апреля 2024, 09:37
Если есть контракт с конкретной суммой, то неважно на какой ты линии находишься. Дело в том, что они как всегда врали, так и продолжают врать .
Гость
25 апреля 2024, 13:30
Гость
25 апреля 2024, 13:30
Если есть контракт с конкретной суммой, то неважно на какой ты линии находишься. Дело в том, что они как всегда врали, так и продолжают врать .
Что значит врали? Ты когда подписываешь контракт должен читать условия. Тебе выше сказали, что зарплата отличается от задач что ты выполняешь и прочее или ты думал, что самый умный? и пока мужики сокрушают украинских нацистов ты будешь в тылу те же деньги получать?
Гость
25 апреля 2024, 15:28
Гость
25 апреля 2024, 15:28
Что значит врали? Ты когда подписываешь контракт должен читать условия. Тебе выше сказали, что зарплата отличается от задач что ты выполняешь и прочее или ты думал, что самый умный? и пока мужики сокрушают украинских нацистов ты будешь в тылу те же деньги получать?
Если статус типасучамтника сво, то 195 тр будь добр выложи. А как этого участника используют, второй вопрос.
Гость
25 апреля 2024, 08:08
Развели в военкомате парня. Да и ради работы в такси идти в военкомат - не очень умная затея.
Гость
25 апреля 2024, 08:35
Да он Валерон
Гость
25 апреля 2024, 08:41
Никто его не разводил. Что-то явно не договаривают.
Гость
25 апреля 2024, 09:04
Гость
25 апреля 2024, 09:04
Да он Валерон
Вальтрон
Гость
25 апреля 2024, 08:15
Вот из за таких и взлетели цены на все в тч на квартиры.
Гость
25 апреля 2024, 08:45
Что значит судить как уклониста? Это самый тупой и примитивный шантаж со стороны военкомата. Уклонист это не тот, кто не служил в армии, а тот, на которого уголовное дело заведено именно по этой статье. А для этого слишком много телодвижений надо. Ни одного такого случая не знаю. Да и какой военкомату смысл гоняться за уклонистами, когда полно добровольцев пожилых и вечно полубухих пролетариев, которые деньги учуяли, а морали никакой у них нет и не было никогда.
Гость
25 апреля 2024, 10:16
Как-будто ты не знаешь, что в армии и в военкоматах в том числе постоянно врут. Берут на понт, вот некоторые и верят. Много людей дремучих, законов не знают, интернетом не пользуются, верят всему, что им говорят люди в погонах.
25 апреля 2024, 19:08
Феерично.
Гость
25 апреля 2024, 08:33
Сыновья военкома служат в армии? А на сво, за Россию? 🤔
Гость
25 апреля 2024, 11:46
Служат.
Гость
25 апреля 2024, 12:26
Гость
25 апреля 2024, 12:26
Служат.
в Дубаях оборону держат поди??
Гость
25 апреля 2024, 14:46
Гость
25 апреля 2024, 14:46
Служат.
А, ну если ТЫ подтверждаешь, тогда точно служат.
25 апреля 2024, 12:59
А на завод не пробовал устроиться,чтобы на квартиру заработать? А так: получил по заслугам,не жалко
Гость
25 апреля 2024, 14:56
Пока не получил, но надеюсь...
Гость
25 апреля 2024, 08:31
Сдался ему этот таксопарк. Работал бы таксистом не официально. Столько проблемы создал себе.
Гость
25 апреля 2024, 09:45
В таксисты не идут у кого мозги есть
Гость
25 апреля 2024, 11:06
Гость
25 апреля 2024, 11:06
В таксисты не идут у кого мозги есть
На своей машине чем плохо работается? 70-80 зп спокойно! Свободный график и на себя! А ты на дядю любишь батрачить как раб? В пять утра на остановке подождём автобус ждать?
Гость
25 апреля 2024, 13:34
Гость
25 апреля 2024, 13:34
На своей машине чем плохо работается? 70-80 зп спокойно! Свободный график и на себя! А ты на дядю любишь батрачить как раб? В пять утра на остановке подождём автобус ждать?
Ага, а я все 200 000 в месяц легко на таксях зарабатываю, катаю максимум 4 часа в день, эх вы... недалекие рабы. Работаю на себя! и всем рассказываю, что я не наемный рабочий, а БИЗНЕСМЕН!
Гость
25 апреля 2024, 08:47
Готов Родину любить только за 200 тысяч. За 20-80 не готов.
25 апреля 2024, 08:56
Мозг примени! Родина предложила ему контракт, условия обговорены и согласованы, подписи и печати стоят. Где деньги?
Гость
25 апреля 2024, 10:15
25 апреля 2024, 10:15
Мозг примени! Родина предложила ему контракт, условия обговорены и согласованы, подписи и печати стоят. Где деньги?
Вы ещё начните за налоги спрашивать, и куда они деваются, в самом деле! Здесь и до экстремизма с дискредитацией недалеко.
25 апреля 2024, 11:11
Гость
25 апреля 2024, 11:11
Вы ещё начните за налоги спрашивать, и куда они деваются, в самом деле! Здесь и до экстремизма с дискредитацией недалеко.
Именно ты и пытаешься дискриминировать решения и обязательства которые взяла на себя власть. Подумай, стоит ли провоцировать население, подумаешь, потом и пиши грозные слова.
Гость
25 апреля 2024, 08:06
ощущение, что этот Валерий не очень умный...
Гость
25 апреля 2024, 08:11
Гость, написано же - таксист.
Гость
25 апреля 2024, 13:41
Гость
25 апреля 2024, 13:41
Гость, написано же - таксист.
Так на таксях сейчас 200 000 минимум зарабатывают. Поспрашивай у таксистов зарплаты, на комфорте двое катают на mercedes E, вот они тебе и скажут, что влегкую получают 10 000 в день.
Гость
25 апреля 2024, 14:57
Гость
25 апреля 2024, 14:57
Так на таксях сейчас 200 000 минимум зарабатывают. Поспрашивай у таксистов зарплаты, на комфорте двое катают на mercedes E, вот они тебе и скажут, что влегкую получают 10 000 в день.
А разве от этого умнеют?
Гость
25 апреля 2024, 09:33
Правильно! Замминистру на отдых жене на Лазурном берегу должно же хватать!
Гость
25 апреля 2024, 10:37
Зам. министру светит 15 лет и отдых на берегу Карского моря. А счета и недвижимость у его жен и детей арестованы. Если ты хотел ФСБ похвалить за борьбу с коррупцией на самом высоком уровне, тебе это блестяще удалось..
Гость
25 апреля 2024, 11:04
Гость
25 апреля 2024, 11:04
Зам. министру светит 15 лет и отдых на берегу Карского моря. А счета и недвижимость у его жен и детей арестованы. Если ты хотел ФСБ похвалить за борьбу с коррупцией на самом высоком уровне, тебе это блестяще удалось..
Наверное всё же ФБК а не ФСБ? Ведь на основе их репортажей про этого кекса хоть кто-то из проверяльщиков-сажальщиков возбудился.
Гость
25 апреля 2024, 11:37
Гость
25 апреля 2024, 11:37
Наверное всё же ФБК а не ФСБ? Ведь на основе их репортажей про этого кекса хоть кто-то из проверяльщиков-сажальщиков возбудился.
В репортажах ФБК 95% - вранье. А чтоб арестовать замминистра обороны, да еще во время СВО, нужны 100% доказательства. И ФСБ провело огромную предварительную работу и только найдя неоспоримые факты коррупции, арестовала зама МО.
Гость
25 апреля 2024, 08:18
Зато у Тимура Иванова и Тимура Вайнштейна- Дизраэли виллы в Майами штат Флорида.
Гость
25 апреля 2024, 08:47
Это другое!!
Гость
25 апреля 2024, 09:01
Гость
25 апреля 2024, 09:01
Это другое!!
#Я/Мы Галкинд, Певзнер, Тимур Иванов, Вайнштейн!!
Гость
25 апреля 2024, 10:14
И дальше что? Завидуй молча
Гость
25 апреля 2024, 08:46
Очередная история борца за свободу и независимость. Или тюрьма- или любовь к Родине за 200. тысяч. А
Гость
25 апреля 2024, 08:30
Вообще или посадим или на СВО. А военкомат без посадим в тюрьму уже не может никак призвать на СВО. Военкомат такой формулировкой дескридитирует СВО. Ужас.
Гость
25 апреля 2024, 10:14
А ты думал, что туда все по своей воле идут? Сейчас уже приставы присылают бумажки с предложением: хочешь, чтобы списали долг, иди на СВО. Были случаи, когда такие бумажки даже женщинам присылали. Ну, приставы же недалекого ума, не всегда женщину от мужчины могут отличить.
Гость
25 апреля 2024, 10:18
Гость
25 апреля 2024, 10:18
А ты думал, что туда все по своей воле идут? Сейчас уже приставы присылают бумажки с предложением: хочешь, чтобы списали долг, иди на СВО. Были случаи, когда такие бумажки даже женщинам присылали. Ну, приставы же недалекого ума, не всегда женщину от мужчины могут отличить.
Думаете, на СВО женщины не нужны?
25 апреля 2024, 10:29
Гость
25 апреля 2024, 10:29
Думаете, на СВО женщины не нужны?
С женских зон уже отправляются туда
Гость
25 апреля 2024, 08:41
Шантаж на высшем уровне, ссылаясь на статью, на каждом шагу напоминают о статье. Всю жизнь ты кому-то должен и обязан. Взамен что даёт тебе государство? К тому же ещё человек остаётся своими куча долгов и проблем со здоровьем. Я просто в ужасе.
Гость
25 апреля 2024, 13:40
Государство дает тебе порядок, услуги, безопасность, если тебе что-то не нравится, то уезжай из страны и ищи анархистов, там ты никому ничего не должен, но может быть тебя дубиной развалят и всем будет пофиг на то, что какой-то труп гниет.
Гость
25 апреля 2024, 14:23
Гость
25 апреля 2024, 14:23
Государство дает тебе порядок, услуги, безопасность, если тебе что-то не нравится, то уезжай из страны и ищи анархистов, там ты никому ничего не должен, но может быть тебя дубиной развалят и всем будет пофиг на то, что какой-то труп гниет.
в крокусе 100+ человек развалили, где твой порядок и безопасность от государства?
Гость
26 апреля 2024, 01:26
Гость
26 апреля 2024, 01:26
Государство дает тебе порядок, услуги, безопасность, если тебе что-то не нравится, то уезжай из страны и ищи анархистов, там ты никому ничего не должен, но может быть тебя дубиной развалят и всем будет пофиг на то, что какой-то труп гниет.
Т.е. при появлении тараканов ты бросаешь дом.......
25 апреля 2024, 07:56
Логично же! Не на передке бьеься, в тылу сидит, вот и з/п соответственная!
25 апреля 2024, 08:13
Он и не просит доплат за километры, дни, подбитую технику. По договору от 195 тыр? Значит, деньги на стол.
Гость
25 апреля 2024, 08:26
Все правильно, хочешь 200к нужно рискнуть здоровьем.
Гость
25 апреля 2024, 08:27
Гость
25 апреля 2024, 08:27
Все правильно, хочешь 200к нужно рискнуть здоровьем.
Зачем? Я лучше буду торговать на маркетплейсах...
25 апреля 2024, 16:00
Какая слезливая история патриота и его денюжек.... Рыдает весь интернет!
Гость
25 апреля 2024, 09:39
Я правильно понял, что "мама Татьяна" требует, чтобы её сына отправили на передоаую позицию, и чтобы она получала за него 200 тыс. в месяц, а не эти жалкие гроши? МО РФ должно пойти навстречу любящей маме.
Гость
25 апреля 2024, 15:05
Ты правильно понял. Он пошёл на СВО, а не в тыл.
Гость
25 апреля 2024, 09:15
Радуйтесь что не в самом пекле, 67 получать и на границе сидеть, вполне норм
Гость
25 апреля 2024, 13:44
Эти халявщики хотят ничего не делать и получать 200 000, лежать в Белгороде на диване с дроном и получать зарплату.
Гость
25 апреля 2024, 15:00
А почему детей из Белгорода увезли? Им же там было "вполне норм".
Гость
25 апреля 2024, 08:42
Скорее всего у молодого человека накопился долг по алиментам, и он вынужден был устроиться на официальную работу ( иначе судимость). А в военкомате своя история закрутилась. Долго бегал от всех...
Гость
25 апреля 2024, 12:52
Вот истинная причина. А не военный билет. Завели уголовку за алименты и тут же предложили их отработать. Но для статьи алиментщик это не фонтан, а страдалец от военкомата это круто.
27 апреля 2024, 16:54
Хороший мальчик, от службы откосил, алименты не платил...
Гость
25 апреля 2024, 09:34
Как же эти свошники достали.
Гость
25 апреля 2024, 10:06
Почему существуют свошники? Потому, что есть сво. Почему существует сво? Потому что существует... Так что, говоришь, тебя достало?
Гость
25 апреля 2024, 07:54
блин воевать пошел, хочет квартиру купить что у парня и у его мамы с головой. Он пошел родину защищать !
Гость
25 апреля 2024, 07:57
У вас с головой не лучше))))
Гость
25 апреля 2024, 08:05
От кого защищать? На Россию кто-то напал уже? У тебя с головой то всё в порядке?
Гость
25 апреля 2024, 08:05
Гость
25 апреля 2024, 08:05
У вас с головой не лучше))))
Также как и у вас
Гость
25 апреля 2024, 09:18
Хотите и на границе сидеть и как другие парни 200 получать? Интересненько, а еще бы и алименты не платить! Мамочка научит как прятаться от армии и алиментов
25 апреля 2024, 17:47
шойгу ,герасимов где начисления
Гость
25 апреля 2024, 08:46
200 тысячи рублей. разве деньги? Рискуя своей жизнью, находятся на передовой. Зато, зарплата у слуги народа от 700 тысяч рублей, не поднимая тяжелее ручки. И, на работу ходят отсыпаться. Вот жизнь удалась, сладкая как малина 😅
Гость
25 апреля 2024, 08:01
Сложна жизнь спецоператоров -денацификаторов А где сладко?
Гость
25 апреля 2024, 08:13
Могу предложить, что в Харькове)
Гость
25 апреля 2024, 14:58
Гость
25 апреля 2024, 14:58
Могу предложить, что в Харькове)
Предполагать ты можешь, что угодно. Но твои предположения никого не интересуют.
Гость
25 апреля 2024, 08:22
Челябинец Даже и тут обманули людей которые каждую секунду рискуют своей жизнью, что за люди вообще такие....Люди значит защищают их а они общитали.
Гость
26 апреля 2024, 06:08
Гнать таких защитничков!
Гость
25 апреля 2024, 08:27
А как он потом без ручки и ножки будет работать в такси?
Гость
25 апреля 2024, 09:02
самовар с головой таксиста
26 апреля 2024, 00:27
Я думал там исключительно только патриоты🤔
Гость
25 апреля 2024, 08:05
Какие деньги?! РаZVe он не патриот?!?!
Гость
25 апреля 2024, 13:42
Патриот, но за хорошую работу хорошая зарплата, пусть выдвигается на передовую.
25 апреля 2024, 15:58
за деньги - да! За деньги - да!
Гость
25 апреля 2024, 09:44
Мама такая бережливая... Целых 300 тыс. отложила из полученных сыном в 2023 году 1 млн. 400 тысяч рублей. Правильео он делает, что все деньги доверяет маме.
Гость
25 апреля 2024, 10:36
Мама молодая, хорошо жить хочет
Гость
25 апреля 2024, 09:47
Нда,граница с Белгородом.Граница может быть с Китаем или Индией,но никак с городом в одной и той же стране.Бороться за русский язык и настолько неграмотно говорить." Ждать до пенсии", до пенсии работают или ждут пенсию.Караул просто.
Гость
25 апреля 2024, 10:24
Рыдаю... Ну как так. Хотел деньжат срубить на невойне, а не фартануло
Гость
25 апреля 2024, 10:28
омерзительные людишки.
Гость
25 апреля 2024, 13:29
СВО по Чарльзу Дарвину, всё по плану.
Гость
25 апреля 2024, 13:36
а они на СВО разве не за идею, не за Путина? о каких деньгам разговоры вообще могут быть. неужели если будут платить 60 тысяч никто не пойдет воевать?
Гость
25 апреля 2024, 13:41
Выплата по расчетному листу идёт как контрактнику в мирное время, без выплаты боевых. Обещанная сумма (от 195) выплачивается мобилизованным. Подписавшим контракт В ЗОНЕ СВО дополнительно выплачивают командировочные и боевые. Находясь в России на какие боевые он рассчитывает? Получает как обычный контрактник в части. При заключении контракта выплатили так много, что идёт сумма от губернатора плюс сумма от Министерства Обороны. Пока в зону СВО не попадёт боевые выплачивать не будут. Ему даже выходные и праздничные оплачивают. (Это вообще редкость)
Гость
25 апреля 2024, 08:23
Родина тебя кинет сынок
Гость
25 апреля 2024, 12:28
всегда!!
Гость
25 апреля 2024, 09:07
За полгода ЗП 200 тысяч смог отложить 300.. а на 80 один прожить не может, просит деньги у мамы.. мне одной это кажется немного странно?
Гость
25 апреля 2024, 09:26
Долги по алиментам платил, видимо, немаленькие
Гость
25 апреля 2024, 12:53
Да это так, извините от НЕДАЛЁКОГО УМА, собеседницы.
Гость
25 апреля 2024, 15:02
В хоне сво девичья любовь стоит дорого.
Гость
25 апреля 2024, 08:16
Сидит в землянке в тылу и хочет получать как бойцы на передовой по 200? Тяга к халяве неистребима..
Гость
25 апреля 2024, 14:13
ну да.. хитрец. На утилизацию с "бойцами" не хочет.
Гость
25 апреля 2024, 08:26
Запросил отчёт у бывшей жены куда она тратит алименты на детей? Вот журналистам такое вообще не стыдно писать? Когда он работал в такси и ничего детям не платил, накапливая долги, его особенно не интересовала судьба детей. А тут жаба душить стала, что его детям положенные деньги переводят и ещё ему отчёт подавай. Мерзкие людишки
Гость
25 апреля 2024, 08:42
Тоже про это подумал.
Гость
25 апреля 2024, 09:20
Гость, вот вот, у меня те же мысли… жалко стало денежки платить ребенку, до этого не офиц работал, не платил, а тут отдавать приходиться! Позорный мужик
Гость
25 апреля 2024, 10:02
Гость
25 апреля 2024, 10:02
Гость, вот вот, у меня те же мысли… жалко стало денежки платить ребенку, до этого не офиц работал, не платил, а тут отдавать приходиться! Позорный мужик
их вообще от алиментов должны освобождать по заявлению
Гость
25 апреля 2024, 08:03
А если тебя бросают, значит ты не СВОЙ?
Гость
25 апреля 2024, 08:11
Лишь бы руки, ноги не сократились
Гость