перейти к публикации

88 комментариев к публикации

В Кремле ответили на вопрос о мобилизации: новости за 25 мая

Гость
25 мая 2024, 22:14
Честнее Д.С.Пескова, только Вциом, Росстат и председатель ЦИК, г-жа Памфиловна!
Гость
25 мая 2024, 22:42
а владелец прицепа скиф как же?
Гость
25 мая 2024, 22:44
Ты, когда бредишь, хоть закусывай.
25 мая 2024, 23:00
....а также несколько честных генералов которых недавно приняли...
Гость
26 мая 2024, 00:14
Бедные жители Белгорода. Пока Москва гуляет, в Белгороде гибнут люди.
Гость
26 мая 2024, 01:33
Главное - ДЕТЕЙ ДОНБАССА спасти!
Гость
26 мая 2024, 10:52
сегодня байкеры его величества всея москвы открывают сезон
Гость
26 мая 2024, 14:10
Гость
26 мая 2024, 14:10
сегодня байкеры его величества всея москвы открывают сезон
Шо и поедут всем составом на передовую?? Там уже покрошили мотобат уже!!
Гость
26 мая 2024, 00:15
Лично мобилизовать надо детей депутатов и чиновников!
Гость
25 мая 2024, 22:35
Такое впечатление,что они вечно воевать собрались.Один только вопрос ,а согласны ли с этим люди ?!
Гость
25 мая 2024, 22:47
А кто и когда в этой стране спрашивает???
Гость
25 мая 2024, 23:50
Пока они воюют у них власть. Разумеется что они собрались это сделать на постоянной основе.
Гость
25 мая 2024, 23:54
Гость, пока в мо ещё есть кабинетные генералы, не служившие в армии, это будет продолжаться вечно.
Гость
26 мая 2024, 07:29
Путин заявил, что полномочия Зеленского истекли и теперь президент Украины нелегитимен. Во-первых, начиная с третьего срока Путин и сам нелегитимен. А, во-вторых, самое время напомнить, что одной из причин начала спецоперации Путин называл захват власти в результате «майдана». Какая-то логическая ловушка получается. То есть Зеленский до этого был легитимен, а для спецоперации высасывались предлоги из пальца?
Гость
26 мая 2024, 09:27
Зеленский и сейчас легитимен, в соответствии с конституцией Украины.
Гость
25 мая 2024, 23:49
Депутатов мобилизуйте.
Гость
25 мая 2024, 23:55
Гость, они не подходят, их только в сизо.
Гость
25 мая 2024, 22:22
СМИ анонсировали дату начала новой мобилизации: "Бег в помощь: 1 июня пройдёт одно из самых массовых беговых событий России".
Гость
25 мая 2024, 23:52
Зачем бегать: 1) Работать не на официальной работе 2) Не жить по месту прописки 3) Регистрировать симку и дебетовую карту на другого человека всё просто.
Гость
25 мая 2024, 23:53
Гость, а что, динамо бежит? все бегут.
Гость
26 мая 2024, 01:31
Гость
26 мая 2024, 01:31
Зачем бегать: 1) Работать не на официальной работе 2) Не жить по месту прописки 3) Регистрировать симку и дебетовую карту на другого человека всё просто.
Строго говоря, это и называется "бегать".
26 мая 2024, 00:35
По школе ЖЕСТЬ!!!! Дети на последний звонок!!!!
Гость
26 мая 2024, 11:05
СВО - организовало государство, зарплата контрактников от 200 тысяч рублей, прчему до сих пор власти шлют дерективы в организации, особенно бюджетной сферы, об оказаний материальной помощи участникам СВО. Для справки: доходы челябинцев с 2018 года не поднимались, жкх выросло на 400%, торговля по основным продуктам на 500%, транспорт на 300% и др., а средняя зарплата всего-лишь на 2000 рублей увеличилась за этот промежуток.Такая власть недострйна управлять государством, её место на нарах.
Гость
25 мая 2024, 23:11
Я лично у зет-патриотов всегда спрашиваю " А Херсон ваш весь или только первые три буквы"))) Они обычно сразу шипеть начинают и с воем растворяются в пространстве))
Гость
26 мая 2024, 00:34
В России люди не говорят о политике на улице, поэтому сильно сомневаюсь в правдивости вашей басни. Если посмотреть объективно, то Россия контролирует 4 из 5 районов Херсонской области, где проживает примерно половина населения.
Гость
26 мая 2024, 09:06
Гость
26 мая 2024, 09:06
В России люди не говорят о политике на улице, поэтому сильно сомневаюсь в правдивости вашей басни. Если посмотреть объективно, то Россия контролирует 4 из 5 районов Херсонской области, где проживает примерно половина населения.
Не, ну если сама ботяра, сказала "объективно", то конечно, сомнений нет.
Гость
26 мая 2024, 01:36
Кто то опять пургу несет
Гость
26 мая 2024, 05:42
В московском сборном пункте незаконно удерживают как минимум 15 призывников. Половине уже провели медкомиссию и назначили войсковые части Их родители собрались у сборного пункта на Угрешской улице в Москве. Чтобы попасть к сыновьям они вызывали скорую и полицию, написали заявления, что их детей незаконно удерживают. Полиция, по словам родителей, «разводит руками». В редакцию ASTRA обратились близкие одного из призывников: «Павла Крымова вчера схватили полицейские в метро, сказали, что он в уголовном розыске. У парня астма, мобилизации он не подлежит. Привезли в отделение, потом на Угрешскую. Забрали телефон, документы. С нами стоит еще много таких же семей. У них похожие случаи: гнойный артрит, человек после инсульта, психически нездоровый человек — ему необходимы таблетки и матери не позволили их передать. Сейчас удалось связаться с некоторыми ребятами, говорят, что больше чем половине из них уже незаконно провели комиссию, признали здоровыми, обрили и назначили часть». Павлу Крымову в военкомате уже пытались поставить категорию «Б» несмотря на астму. Молодой человек подал иск к комиссариату, чтобы добиться другой категории годности. «По закону до судебного решения его нельзя забирать», говорят его близкие.
Гость
26 мая 2024, 07:02
Когда в России арестовывают одного высокопоставленного чиновника министерства обороны, это интересно. Когда менее чем за месяц арестовывают четырех высокопоставленных представителей министерства обороны, это уже больше, чем просто закономерность … начинает выглядеть как чистка »
Гость
26 мая 2024, 05:50
Сегодня в Одессе умерла четырехлетняя Злата. 29 апреля во время российского обстрела «Искандером» ей попал в сердце осколок ракеты. Девочку пытались спасти три недели, но к сожалению, не удалось.
Гость
26 мая 2024, 07:06
Белгороде каждый день умирают.
Гость
26 мая 2024, 08:20
Сьем макчикенс от лональдца- помяну
Гость
26 мая 2024, 08:21
Нет, лучше макхрюкинс с жбоньками...
Гость
26 мая 2024, 05:48
Москвича задержали в столичном метро по камерам распознавания лиц и одним днём отправляют служить. 24-летний Борис был задержан вчера в центре Москвы на станции метро «Октябрьская», камеры просигнализировали полицейским, что парень уклонист. Так москвич попал сначала в отдел полиции, а оттуда сразу в сборный пункт на Угрешской. По словам родных, Бориса туда отвезли силой, забрали телефон, провели медкомиссию и готовят к распределению в воинскую часть. Ранее Борис получал повестку и прибывал в Единый пункт призыва, комиссия признала его годным, при этом у парня есть непризывное заболевание: он пережил перелом позвоночника, сейчас восстанавливается после травмы, у него постоянно болит спина и он не может держать её прямо больше двух часов. Из-за диагноза призывник решил оспорить решение о службе в армии, с апреля Борис судится с призывной комиссией. Судебное заседание по вопросу его службы должно состояться только 18 июня. Но пока идет разбирательство, вместо судебной защиты Бориса объявили в розыск как уклониста и задержали с помощью камер видеонаблюдения. По словам юристов, такая практика становится регулярной в Москве: «Совокупность нарушений ряда ведомств позволяет лишать граждан возможности обжаловать решение о призыве в суд. Призывная комиссия Москвы не рассматривает жалобы в срок, судебная система всем выносит отказ в мерах предварительной защиты, полиция неоснователь
Гость
26 мая 2024, 10:17
Кто не хочет, таких бояться надо и склонен навредить
Гость
26 мая 2024, 16:29
"Ранее Борис получал повестку и прибывал в Единый пункт призыва, комиссия признала его годным, при этом у парня есть непризывное заболевание" Сказочный призывник! У него в-на в стране, не отменённая мобилизация, а он ходит штампики ставить.
Гость
26 мая 2024, 00:04
Сын Шоугу служил?
26 мая 2024, 00:33
Ти с ума сошел? сын шойгу вяликий пявец !!!!! он песни поет и в клипах снимается!
Гость
26 мая 2024, 05:49
Крупнейший китайский производитель камер видеонаблюдения тайно сбежал из России. Компания Hikvision закрыла российский сайт, удалила группу в VK и перестала отвечать на звонки. Для рынка это стало полной неожиданностью, рассказали источники CNews. Все боятся санкций Запада. Российский рынок перестаёт быть привлекательным. Хотя серый и черный импорт никуда не денется. При этом в России, в настоящее время делается всё для того, чтобы видеонаблюдением и слежкой были охвачены - максимум населенных пунктов.
Гость
26 мая 2024, 07:24
⚡️Российская армия нанесла удар по гипермаркету в Харькове. В выходной день, разумеется, в гипермаркете было полно народа. На данный момент с очень многими нет связи, их судьба неизвестна. Очередное военное преступление, очередной акт государственного терроризма.
Гость
26 мая 2024, 07:55
«Это называется: «ночью никого никуда не возим». Но если очень надо…», — ещё один автобус с призывниками, которых удерживали на сборном пункте на Угрешской в Москве, выехал из пункта в неизвестном направлении. Родители молодых людей следуют за автобусом. Кого-то уже привезли в войсковую часть в поселке Мосрентген в Москве. Ранее родители призывников собрались у сборного пункта на Угрешской улице в Москве, чтобы попасть к сыновьям они вызывали скорую и полицию, написали заявления, что их детей незаконно удерживают. Полиция, по словам родителей, «разводит руками». Один из призывников — Павел Крымов. Его родители утверждают, что парня схватили в метро, несмотря на то, что он болеет астмой и мобилизации не подлежит.
Гость
26 мая 2024, 10:54
В правительстве РФ предупредили об «угрозе развала жилых домов по всей России» из-за стремительного увеличения аварийных зданий и отсутствия в бюджете денег на их реконструкцию и расселение — для этого нужно минимум 4 триллиона рублей, которых нет. В людях это примерно так: до полумиллиона граждан, «охваченных адресными программами по переселению из аварийных мест проживания», 300 тыс. сирот имеющих права на жильё и еще почти 160 тыс. так называемых «обманутых» дольщиков.
Гость
26 мая 2024, 17:47
всу бьет по военным обьектам,а наши по гипермаркетам?
Гость
25 мая 2024, 23:44
зачем мусолить ,каждый день,людей нервировать?
Гость
25 мая 2024, 23:55
Гость, а ты нервничаешь, когда его мусолишь?
26 мая 2024, 00:30
Гость
26 мая 2024, 00:30
Гость, а ты нервничаешь, когда его мусолишь?
Акробаты?
Гость
26 мая 2024, 13:36
Ты раскачиваешься?
Гость
26 мая 2024, 05:54
Студента забирают в армию после спора с профессором-сталинистом
Гость
26 мая 2024, 08:21
Да студент-то ничуть не лучше профессора сталиниста. Этакий джигит, домогавшийся всю женскую часть студенческой общаги. Он же мужчина. потому что горец.
Гость
26 мая 2024, 09:29
Гость
26 мая 2024, 09:29
Да студент-то ничуть не лучше профессора сталиниста. Этакий джигит, домогавшийся всю женскую часть студенческой общаги. Он же мужчина. потому что горец.
А женская часть общаги решила возмутиться только после того, как он преподу посмел возразть?
Гость
26 мая 2024, 13:37
Гость
26 мая 2024, 13:37
Да студент-то ничуть не лучше профессора сталиниста. Этакий джигит, домогавшийся всю женскую часть студенческой общаги. Он же мужчина. потому что горец.
Ботяра, что тебя не устраивает? Да, не все как ты, домогаются мужскую часть студенческой общаги.
Гость
26 мая 2024, 07:29
Студента из Северной Осетии Алана Мисикова отчислили из института за критику репрессий Сталина. На следующий день за ним пришли из военкомата, чтобы забрать в армию, потому что отсрочка ВУЗа больше не действует. Преподаватель заявил, что «репрессии не являлись весомым преступлением, да и вообще их по сути не было», с чем не согласился Мисиков. Репрессий не было. Вот в качестве доказательств репрессии. Твёрдо и чётко.
Гость
26 мая 2024, 08:27
Абсолютное число сокурсников Аланы были за его отчисление. Постоянно срывал лекции своими бесконечными сентенциями. На семинарах перебивал всех своих однокурсников, не давая им высказаться. А девок в общаге своими постоянными приставаниями просто достал. Видимо, дитя гор считает, что именно так выглядит борьба. Кстати, преподаватель - сталинист утверждал, что погибли в годы сталинских репрессий 4, 8 миллиона человек, а Аслан утверждал, что 48 миллионов. Поэтому преподаватель, конечно же, сталинист, а Аслан - борец со сталинизмом.
Гость
26 мая 2024, 09:30
Гость
26 мая 2024, 09:30
Абсолютное число сокурсников Аланы были за его отчисление. Постоянно срывал лекции своими бесконечными сентенциями. На семинарах перебивал всех своих однокурсников, не давая им высказаться. А девок в общаге своими постоянными приставаниями просто достал. Видимо, дитя гор считает, что именно так выглядит борьба. Кстати, преподаватель - сталинист утверждал, что погибли в годы сталинских репрессий 4, 8 миллиона человек, а Аслан утверждал, что 48 миллионов. Поэтому преподаватель, конечно же, сталинист, а Аслан - борец со сталинизмом.
Сокурсников самих бы отчислили, если бы они были против отчисления.
Гость
26 мая 2024, 09:34
Ваще по фигу, на эту заготовку древесины.
Гость
26 мая 2024, 00:03
Кто хочет тот пусть и воюет. Кто не хочет вы не заставите в любом случае.
Гость
26 мая 2024, 01:34
Почему-то главные "патриоты" как раз и не хотят. Что неуч и неуч, что дружок, что зинка...
Гость
26 мая 2024, 07:58
«Петь "страх врагам!" очень выгодно, а дирижировать при этом оркестром - и того выгоднее. С помощью этой песни уже многие на Руси делишки свои устроили. Поющий эту песню внушает доверие; доверие приводит за собой почести, а почести приближают к казенному сундуку…» М.Е. Салтыков-Щедрин «Письма к тётеньке».
Гость
26 мая 2024, 07:58
РФ может использовать прекращение огня для подготовки к новому наступлению - ISW Об этом пишут в своем обзоре эксперты американского Института изучения воблы (ISW) по следам публикации агентства Reuters. В ней со ссылкой на четыре российских источника говорилось, что Путин готов прекратить агрессию против Украины "путем переговоров о прекращении огня, которые бы признавали нынешние линии фронта". Но риторика Кремля и военные действия России показывают, что Путин по-прежнему не заинтересован в переговорах и любом урегулировании, которое помешает ему добиваться разрушения независимости украинского государства, указывают аналитики ISW. Кроме того, российские источники западных СМИ дают противоречивую информацию о возможной позиции Путина, подчеркивают территориальные уступки для прекращения огня, но не говорят о более широких целях путинской воблы. Сообщения о заинтересованности Кремля в переговорах могут быть частью "информационной операции" Кремля, чтобы убедить Запад пойти на уступки в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины, полагают эксперты. Соглашение о прекращении огня не помешает России возобновить наступление на Украину, РФ будет использовать его для подготовки к будущим наступательным операциям.
Гость
26 мая 2024, 17:14
За такую кровлю хочется исполнителя покрыть.
Гость
26 мая 2024, 12:44
Вроде и так щёлкают в среднем по штуке в день , зачем или к чему мобилизация . Потихоньку всех перещёлкаем .
Гость
26 мая 2024, 13:38
Что ты там опять щёлкаешь?
Гость
26 мая 2024, 13:47
Ты там клопов у себя в диване щелкаешь?)
Гость
26 мая 2024, 00:57
Если бы наш хозяин великий Владимир Владимирович объявил общую мобилизацию, то мы смогли бы победить за пару недель, но Президенту виднее что и когда нужно делать, ибо он - мудрый и знающий!