RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

728мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

270 комментариев к публикации

ЕГЭ предложили отменить — и власти поставили условие. Главные новости за 6 июня

6 июня 2024, 22:48
Я ещё учился в школе во времена СССР, школьные экзамены на несколько лет отменяли по причине суицидов учеников. ЕГЭ даёт реальный шанс для детей из простых семей поступить в хороший ВУЗ в столице. Я хорошо помню какая мафия была в приемных комиссиях ВУЗов, какие там нужны были деньги за поступление. Завалить на экзамене при поступлении в ВУЗ можно любого , что собственно и делали, если не оплатил «абонемент». ЕГЭ при всех своих пороках, уничтожило эту кормушку почти полностью. Все нападки на ЕГЭ по большей части инспирируются людьми надеющимися на её возврат.
Гость
6 июня 2024, 23:35
Это никому, принимающему решения, не интересно. Нужна патриотичная картинка, и поменьше возможностей для масс смыться отсюда.
Гость
6 июня 2024, 23:40
Вы правы!
Гость
6 июня 2024, 23:50
Сын и дочь из периферии смогли , благодаря ЕГЭ поступить в хорошие ВУЗЫ, растет еще третий, ну будет Иванушка дурачок, мне плохо от этой инициативы
Гость
6 июня 2024, 23:13
А чем ЕГЭ неугодил? Это же по сути анкетирование с целью проверки знаний. Весь цивилизованный мир применяет Болонскую систему обучения, в рамках которой и есть такое финальное анкетирование, которое у нас назвали ЕГЭ. Вы возмущаетесь, что дети/студенты и пр. не получают знаний? А причём тут анкетирование? Почему американский школьник проходит такой же экзамен, а потом создаёт iPhone или Windows, Cadillac или Amazon, а наш только на заборе писать может или максимум к китайской машине шильдик «Москвич» приклеить. Причем здесь анкетирование? Где современные знания? Где наука? Где само образование? Чему в конце концов учат? Если он только шильдики может клеить 🤣
Гость
6 июня 2024, 23:20
Cadillac говоришь? Зря ты его упомянул. Не повод для подражания. Кстати и про Amazon тоже зря. И про Windows ты ошибся. Но тут другое.
Гость
6 июня 2024, 23:58
Так если ученик, студент ничему не научился. Может тогда вопрос к образованию? ! Придумать придумали ОГЭ ,ЕГЭ, а организации и подготовки ноль. И чем вам обычные экзамены не нравятся которые раньше были. Сдал отлично пошёл в институт, не захотел институт шарага. А сейчас кровь из носа но огэ надо сдать. Кому, зачем, для чего . Не сдал, ты никто . В не так далеко прошлом сдавали обычные экзамены и профессии между прочим были , а сейчас менеджер, топ менеджер .
Гость
6 июня 2024, 23:58
Гость
6 июня 2024, 23:58
Cadillac говоришь? Зря ты его упомянул. Не повод для подражания. Кстати и про Amazon тоже зря. И про Windows ты ошибся. Но тут другое.
Аргументируй, чо. А то ляпнул фигню какую-то.
Гость
6 июня 2024, 21:55
Как минимум 50 миллионов россиян живут в долг. Это больше трети населения страны. И, помимо роста долговой нагрузки, ухудшается способность населения выплачивать эти кредиты и займы. Тем временем глава ЦБ Набиуллина: россияне берут кредиты от хорошей жизни, парадокс какой-то🤡
6 июня 2024, 22:15
прикинь а у амеров 50 миллионов живут в картонных коробках под мостами и кредит взять не могут. хи хи хи 😆😆😆
Гость
6 июня 2024, 22:24
6 июня 2024, 22:24
прикинь а у амеров 50 миллионов живут в картонных коробках под мостами и кредит взять не могут. хи хи хи 😆😆😆
Часто там бываете?
6 июня 2024, 22:42
Гость
6 июня 2024, 22:42
Часто там бываете?
Осваивай ютьюб.
Гость
6 июня 2024, 23:05
Надо убрать всех льготников при поступлении в ВУЗ . Пусть все поступают по конкурсу. А если поступили, пусть этим льготникам государство оплачивает обучение. А то сейчас обычные дети не имеют возможности поступить в вуз - мест на бюджете не остается после льготников.
Гость
6 июня 2024, 23:41
Вот именно. Места они займут, отобрав возможность у других поступить. А будут ли учиться - еще вопрос. Таких случаев уже достаточно.
Гость
6 июня 2024, 23:42
Имеешь ввиду льготников с СВО и их детей? ДИСкредитация однако...........
Гость
7 июня 2024, 05:46
Да не свисти-льготников не так много и они заслужили свое право. В США,к примеру, также после службы в армии можешь получить бесплатно образование-это нормальная практика.
Гость
6 июня 2024, 22:12
Я за отмены ЕГЭ. Не надо унижать школьников. Перед ЕГЭ они получают стресс, волнение, да ещё под видео камерой их обыскивают. Где это видено, такое варварское отношение ко ученикам? 😳
Гость
6 июня 2024, 22:25
За кого голосовал смерд?
Гость
6 июня 2024, 22:41
Гость, действительно, пусть сдают экзамены по билетам. И в школе, и в каждом вузе, куда хотят поступить. Зато хоть лето все будет занято. А родители пусть готовят денежку, поднимают благосостояние работников образования
Гость
6 июня 2024, 23:51
идите в училище
Гость
7 июня 2024, 07:10
У нас как-то странно всё получается. Для детей участников СВО должны быть такие правила. Поступление на общих основаниях. Если не проходит в связи с недобором по конкурсу, то тогда государство уже оказывает материальную помощь при заключении договора на обучение. Не осилили первый курс - гуляй лесом. Но забивать гарантированно вузы людьми, не способными к обучению, это стрелять самому себе в ногу.
Гость
7 июня 2024, 09:05
они про это не думают. непрофессионалы везде
Гость
7 июня 2024, 09:24
Гость
7 июня 2024, 09:24
они про это не думают. непрофессионалы везде
Это так. Между лояльностью со связями и профессионализмом обязательно выберут лояльность со связями.
Гость
7 июня 2024, 10:48
Так ныне не только свошников тянут буксиром - в одном прекрасном челябинском вузе есть студни, дошедшие практически до выпуска с долгами аж за поза-позапрошлый год. 18 несданных экзаменов и зачетов. И ничего. Это у них называется "перевести на следующий курс условно" - типа "борьба за студентов". Потому что вузы нынче на так называемом "подушевом финансировании" - то есть, если отчислять раздолбаев, то на следующий год вузу дадут ровно на столько меньше бюджетных мест.
Гость
6 июня 2024, 23:40
Когда не было ЕГЭ - как поступали в ВУЗЫ!?!??! Кто помнит? Я помню!!!! Мохнатые лапы, лимиты иногородним и тд!!!!! ЕГЭ это нормально, кроме русского языка!!! там бред!
7 июня 2024, 05:24
я вообще то сама поступила в ВУЗ .без всякой "мохнатой лапы" )))так как аттестат 5 баллов был то сдавала 2 экзамена -математику .контрольную .на 5 написала .устно на 4 сдала .косинус 30 градусов перепутала ) Экзаменатор говорит -вопрос еще задам .ответишь -5 поставлю .я отказалась .проходной бал уже был .
Гость
7 июня 2024, 06:31
7 июня 2024, 06:31
я вообще то сама поступила в ВУЗ .без всякой "мохнатой лапы" )))так как аттестат 5 баллов был то сдавала 2 экзамена -математику .контрольную .на 5 написала .устно на 4 сдала .косинус 30 градусов перепутала ) Экзаменатор говорит -вопрос еще задам .ответишь -5 поставлю .я отказалась .проходной бал уже был .
А потом пошла, такая умная, столешницами торговать к ИП. Ври дальше.
Гость
7 июня 2024, 06:37
Если есть голова на плечах то без всякой лапы и из другого города поступишь. Так что не свисти.
Гость
6 июня 2024, 22:38
телек кто смотрит, на больных детей бабки собирают или как? как перестанут собирать, можно о чем то там говорить, для начала, о убитых по всей стране дорогах и вымирающем населении
7 июня 2024, 05:43
у меня мама ТВ смотрит .и вот говорит. что видит матерей с больными детьми .кто на лечение денег просит .мама так сказала -сидит .а ей видно что под 50 лет .т.е мама имела ввиду. что слишком поздно рожают вот и дети больные ...
Гость
7 июня 2024, 06:28
7 июня 2024, 06:28
у меня мама ТВ смотрит .и вот говорит. что видит матерей с больными детьми .кто на лечение денег просит .мама так сказала -сидит .а ей видно что под 50 лет .т.е мама имела ввиду. что слишком поздно рожают вот и дети больные ...
Они просто выглядят плохо, бабушка, им некогда по салонам бегать или сидеть ТВ смотреть.
Гость
7 июня 2024, 09:08
7 июня 2024, 09:08
у меня мама ТВ смотрит .и вот говорит. что видит матерей с больными детьми .кто на лечение денег просит .мама так сказала -сидит .а ей видно что под 50 лет .т.е мама имела ввиду. что слишком поздно рожают вот и дети больные ...
Лариса., тебя забыли спросить когда кому рожать
Гость
6 июня 2024, 22:03
Ну как это все получилось - из за каких то хо)(лов с Донбаса, Россия изменила курс на 180 градусов, и вместо цивилизованного, пошла по курсу Северной Корее, ну или по пути назад в СССР???
6 июня 2024, 22:16
а что ни так? весь мир с нами, а с вами только 40 изгоев из наты. хи хи хи 😆😆😆
Гость
6 июня 2024, 22:50
6 июня 2024, 22:50
а что ни так? весь мир с нами, а с вами только 40 изгоев из наты. хи хи хи 😆😆😆
С чего тебя так плющит?
Гость
6 июня 2024, 22:58
Китайская и Индийская цивилизация куда древнее англо-саксонской. В Англии еще в шкурах ходили, когда в Китае была цивилизация. Так кто там цивилизация?
Гость
7 июня 2024, 07:19
ЕГЭ дает хоть какую- То об»ективномть. А так что? Что раньше не было на экзаменах стрессов? Депутаты займитесь важными делами! Великие знатоки всего! Мигранты захватывают страну!!!
Гость
7 июня 2024, 08:31
Какую ещё объективность? Какая объективность при (гарантированно) субъективной оценке эссе?
Гость
7 июня 2024, 11:00
Гость
7 июня 2024, 11:00
Какую ещё объективность? Какая объективность при (гарантированно) субъективной оценке эссе?
А чего сложного накатать эссе? Фигня вопрос.
Гость
7 июня 2024, 12:56
Гость
7 июня 2024, 12:56
Какую ещё объективность? Какая объективность при (гарантированно) субъективной оценке эссе?
А прикинь - "экзамен по билетам" - это ПОЛНОСТЬЮ субъективная оценка. На которую причём можно влиять по ходу экзамена - в зависимости от того, что хочешь получить.
7 июня 2024, 07:56
Чтобы не было стресса, можно экзамены вообще отменить. Оставить целевой набор для иногородних, льготное, по результатам олимпиад и личных достижений (определяет вуз). Собеседование обязательно. Остальные пусть раскошеливаются. И да, возродить ПТУ и училища.
Гость
7 июня 2024, 07:59
А ПТУ куда-то пропали? Переименовали просто.
7 июня 2024, 08:05
Гость
7 июня 2024, 08:05
А ПТУ куда-то пропали? Переименовали просто.
Это уже не те ПТУ, что раньше. В них должно быть современное оборудование, мастерские.
Гость
7 июня 2024, 08:15
7 июня 2024, 08:15
Это уже не те ПТУ, что раньше. В них должно быть современное оборудование, мастерские.
Откуда возьмется современное оборудование? Раньше-то вам его продавали, а теперь извините...
Гость
6 июня 2024, 23:13
ЕГЭ надо оставить, это возможность поступления в престижный вуз, иначе опять коррупция, взятки, учится будут те, чьи родители смогут оплатить учебу.
Гость
7 июня 2024, 06:00
Вот тем, у кого есть возможность оплатить обучение, вообще похрен - ЕГЭ или экзамен. Таким образом, с высшим образованием в стране вообще проблем нет. Тут как с замужеством- "замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Поступить в вуз сейчас не проблема, проблема там учиться. Образование из средней школы исчезло. Ни экзамены, и ОГЭ, ни ЕГЭ ничего не доказывают. В школе теперь не учат, а готовят к ЕГЭ.
Гость
7 июня 2024, 13:43
Гость
7 июня 2024, 13:43
Вот тем, у кого есть возможность оплатить обучение, вообще похрен - ЕГЭ или экзамен. Таким образом, с высшим образованием в стране вообще проблем нет. Тут как с замужеством- "замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Поступить в вуз сейчас не проблема, проблема там учиться. Образование из средней школы исчезло. Ни экзамены, и ОГЭ, ни ЕГЭ ничего не доказывают. В школе теперь не учат, а готовят к ЕГЭ.
В школе теперь не учат, а готовят к ЕГЭ !!!!!!!!!! +++++++++
Гость
6 июня 2024, 23:29
Конечно отменить. Ельцин центр закрыть, имена всех либералов внести в черный список и выдворить из страны.
Гость
7 июня 2024, 00:52
Ой, а куда? Может, это неплохая идея.
Гость
7 июня 2024, 11:08
А причем тут либералы-то? ЕГЭ и прочие новшества типа бально-рейтинговой системы "Единая Россия" вводила, они же много лет вопили о необходимости вхождения в мировые рейтинги, конвертацию дипломов, приглашения иностранных преподов в российские вузы, чтобы толкали там "прорывные проекты мирового уровня" (причем иностранцам платили в разы больше, чем своим российским ППС), бабки огромные под это дело были спущены, в т.ч. на длинные вояжи чинуш-образованцев и ректоратов за бугор - по "обмену опытом". Так что предъявляйте претензии по адресу, плиз.
Гость
7 июня 2024, 01:39
Вообще школу пора отменять, особенно для девочек.... /сарказм/
Гость
7 июня 2024, 02:02
А мальчикам она зачем? Воевать они могут и без школы.
Гость
7 июня 2024, 07:01
Гость
7 июня 2024, 07:01
А мальчикам она зачем? Воевать они могут и без школы.
👍
Гость
7 июня 2024, 08:33
в опросниках по ЕГЭ материал должен содержаться тот который давался в течение школьной программы, а не требовать от детей сверхразума, они школу заканчивают, а не Нобелевскую премию получают
7 июня 2024, 09:10
Это оттого, что начиная с развала СССР, хорошие вузы постепенно усложняли задания на вступительных экзаменах. Компромиссный вариант - у каждого учебного заведения свой проходной балл. Соответственно на него и ориентируются выпускники при подготовке к ЕГЭ.
Гость
7 июня 2024, 09:14
а вы думаете если отменят ЕГЭ будет при поступлении в ВУЗ по другому??? Сама поступала в 1996 типа по школьной программе, когда пришла на экзамен в университет ахнула от сложности заданий, сдала только благодаря тому, что был репетитор и этот материал мы с ней проходили, а в школьных учебниках этого не было....
7 июня 2024, 05:36
ЕГЭ это возможность ребятам из малообеспеченных семей поступить в ВУЗ и .конечно .сдавать кучу экзаменов в школе по билетам .а потом еще в институт это .конечно .не нервотрепка .) это так -погулять выйти ))) и еще хочу сказать .у сына знакомая девочка была .в 2 х вузах заочно училась .так в одном раз 25 т.р отдавала за сдачу экзамена .Вот и подумайте получше над вопросом .кто против ЕГЭ .ну совсем от реалий оторвались .)
Гость
7 июня 2024, 06:05
Аааа, ну ещё расскажите, как малообеспеченные буду хорошо учится в Москве на одну вузовскую стипендию))))
7 июня 2024, 06:27
Гость
7 июня 2024, 06:27
Аааа, ну ещё расскажите, как малообеспеченные буду хорошо учится в Москве на одну вузовскую стипендию))))
зачем обязательно в Москве ? и потом .девчонки могут на заочку поступить и работать .у нас парнишка в Пятерке работает .на заочке учится на историко -архивном .правда он в армии отслужил .тоже вариант . .
7 июня 2024, 06:33
Гость
7 июня 2024, 06:33
Аааа, ну ещё расскажите, как малообеспеченные буду хорошо учится в Москве на одну вузовскую стипендию))))
и потом .если из малообеспеченной семьи ребенок поступил на бюджет .то уж родители то все равно как нибудь прокормят .бабушки .дедушки помогут .и многие уже с курса 3 работать начинают сами .
Гость
6 июня 2024, 22:06
Путин заявил, что Россия может поставить свое дальнобойное оружие в регионы мира, откуда будут чувствительные удары по странам, поставляющим вооружение Украине. - А давайте купим попкорна? Интересно будет посмотреть
Гость
6 июня 2024, 22:47
Зачем? Вокруг себя рассыпь, он приготовится.
Гость
7 июня 2024, 10:45
А чем ЕГЭ не устраивает то? Тот же экзамен, только все анонимно. И никто не сможет дать на лапу
Гость
7 июня 2024, 13:00
Вероятно, именно это и не устраивает. Ну и байка, что там "просто нужно галочки поставить - лотерейка".
Гость
6 июня 2024, 23:55
От ЕГЭ дети тупеют, это система сдачи экзаменов в США для умственно отсталых детей.
Гость
7 июня 2024, 00:53
Как дети могут тупеть от ЭКЗАМЕНА?
Гость
7 июня 2024, 01:16
А теперь расскажи, как в США сдают экзамены умственно не отсталые дети. По билетам, надо полагать? Или просто там все нутупыыыыыыееееее (Задорнов же не врал), поэтому для всех "эта система сдачи экзаменов"?
Гость
7 июня 2024, 04:28
Ну если бы вы были знакомы с их системой образования то бы знали что " поставить галочку" в нужное место там удается далеко не всем.Поэтому по нашему среднюю школу оканчивают не все,а про универы и говорить нечего.Процент людей с вышкой такой же как у нас в советское время-16,18.Остальные руками работать.Утнастже практически 100 процентов в вузах.Не думаете же вы,что уровень " умности" в стране так вырос за эти годы.Скорее снизился.
Гость
7 июня 2024, 06:15
Верните рабфак. Именно для взрослых льготников. Любые льготы развращают. Но дать шанс получить высшее образование повзрослевшему человеку надо. Поэтому рабфак. Если рабфак не осилил, а это один год обучения, делать в вузе такому льготнику нечего. Поэтому льготой должен быть рабфак, а не пятилетний процесс"из болота тащить бегемота".
Гость
7 июня 2024, 09:11
Против отмены ЕГЭ, благодаря ЕГЭ у детей больше шансов на поступление в ВУЗ, система поступления по ЕГЭ прозрачна, нет шансов на то, что бюджетное место достанется тому, кто заплатил преподавателю. Категорически против отмены ЕГЭ!!!!
Гость
7 июня 2024, 09:46
Ну что ж, отмена ЕГЭ приведет к росту взяток за поступление, что детям из регионов будет закрыт вход в столичные ВУЗы, а детям из маленьких городов - в ВУЗы областных центров. Уменьшит ли это число суицидов? Думаю, увеличит. Уже несколько лет в регионах задания на ЕГЭ сложнее, чем в столицах. Например, по профильной математике. Но, наши дети умудряются писать его на высокие баллы и составлять конкуренцию детям из Москвы и Питера. Вот и занялись бы качеством заданий на ЕГЭ, соблюдением равенства. Но, как в последнее время, скрепы побеждают.
Гость
7 июня 2024, 10:42
так смешно, что двоечники хотят отменить ЕГЭ, а вот отличники удачно сдают их.
Гость
7 июня 2024, 10:46
Спосоные дети хорошо сдают ЕГЭ, и в вузы поступают. Ясное дело, троечники не хотят его сдавать. У коллеги дочь училась на 3-ки. Она ее после 9 в колледж отправила, чтобы ЕГЭ не сдавать. А хорошисты и отличники нормально все сдают
7 июня 2024, 07:46
На ЕГЭ сложней шпаргалкой воспользоваться. В некоторых школах на экзаменах учителя будут на шпоры глаза закрывать, лишь бы сдали.
Гость
7 июня 2024, 06:07
Ничего плохого в ЕГЭ нет. Только задания должны быть согласно пройденного материала и всё, кто учился тот сдаст.
Гость
7 июня 2024, 11:20
то что на уровне пройденного материала это уже можно на 60 баллов. А задачи повышенной сложности это для тех, кто 90-100 баллов хочет
Гость
7 июня 2024, 07:20
Обычный вопрос: если вы все отменяете, на кой ер вы все это вводили?
Гость
7 июня 2024, 08:10
Мало того, что вводили, так ещё и вопили о мировой конвертации российского образования.
Гость
7 июня 2024, 13:01
Гость
7 июня 2024, 13:01
Мало того, что вводили, так ещё и вопили о мировой конвертации российского образования.
Ну дык. Когда выгодно - "мировая конвертация", когда невыгодно - "своя цивилизация". Когда надо напугать западом - "ой, там геи сплошные", когда придумать какой-нибудь бредовый закон - "а вот в США уже 80 лет такой!"
Гость
7 июня 2024, 07:45
В России больным онкологией будут вкалывать вакцину от всех типов рака внутримышечно или прямо в опухоль — академик Российской академии наук Александр Гинцбург. «Надо или вкалывать в опухоль, или внутримышечно. Если ее вводить через капельницу, то все это проваливается в печень, потому что вакцина упакована в липидную оболочку. А если вкалывать в опухоль или внутримышечно, то она равномерно распределяется по всему организму. Конечно, от способа введения зависит эффективность. В ближайшее время мы будем уточнять ответ на этот вопрос», — рассказал Гинцбург Тестирование этого препарата провели на мышах, которым искусственно привили меланому, а потом некоторым из них ввели препарат. Ученые увидели значительные результаты. В ходе работы, у привитых животных прекратился рост опухоли, чего нельзя сказать о непривитых мышах. Гинцбург рассказывает, что привитые испытуемые еще живы. «Еще живы» - крайне оптимистичная фраза. И особенно привлекает «от всех типов рака». Одна таблетка от Гинцбурга от всего. Главное - колоть прямо унутрь. От вирусов многостаночник Гинцбург переключился на онкологию. Скорее всего, с тем же результатом для подопытных, что и с ковидом. Успехи Гинцбурга в его деятельности связаны в первую очередь с его успехами в лоббировании, а уже затем - с медициной.
Гость
7 июня 2024, 08:13
Не лишено здравого смысла. Осталось доказать реальными результатами. Кстати, такой поход демонстрировал герой романа Ефремова "Лезвие бритвы". Я ещё после прочтения удивлялась, почему в медицине такое не принято, но принято в художественных произведениях.
Гость
7 июня 2024, 11:22
По мне так ЕГЭ это легче, чем было раньше. Знакомые раньше сдавали после 11 класса и физику, и химию, историю, литературу, математику. А сейчас выбрал 3 предмета, хоть ОБЖ с трудами и закончил 11 классов
Гость
7 июня 2024, 12:14
Гость, всё же это не так. Выбрать конечно можно, и школу закончить можно, только поступить в ВУЗ не получится. Для поступления в вуз выбрать хоть что не получится, надо сдать определённые экзамены на определённый уровень.
7 июня 2024, 05:18
историю вспомнила .мама рассказывала .я еще мелкая была . .Девчонка в деревне жила .училась на 5 -ки .особенно давалась математика .поехала в МГУ в Москву поступать и за контрольную по математике ей там 2 выставили ..Но девчушка боевая была .пошла по всем инстанциям и говорила .что у нее должна быть 5 ...а не двойка .и ведь добилась .она на самом решила контрольную на 5 .поступила .это какая то наша дальняя родственница была . а что сейчас ожидать при отмене ЕГЭ ?)тут уже высказались .я тоже писала в другой теме .повторяться не буду .
Гость
7 июня 2024, 05:50
Туфта. Чтобы в МГУ поступить, кстати, не надо в Москву ездить-в крупные города ездили преподаватели и принимали на местах экзамены. Сам подавал, но потом передумал и поступил в местный ВУЗ. И нормально-брали. кто хорошо сдавал.
Гость
7 июня 2024, 07:12
Гость
7 июня 2024, 07:12
Туфта. Чтобы в МГУ поступить, кстати, не надо в Москву ездить-в крупные города ездили преподаватели и принимали на местах экзамены. Сам подавал, но потом передумал и поступил в местный ВУЗ. И нормально-брали. кто хорошо сдавал.
Это сейчас.При союзе никто к вам по деревням не заглядывал.История давняя,совдеповская.
7 июня 2024, 07:20
Гость
7 июня 2024, 07:20
Туфта. Чтобы в МГУ поступить, кстати, не надо в Москву ездить-в крупные города ездили преподаватели и принимали на местах экзамены. Сам подавал, но потом передумал и поступил в местный ВУЗ. И нормально-брали. кто хорошо сдавал.
читать надо внимательно .девчонка из деревни была .и было в 60 ых годах прошлого столетия )хочешь сказать что ты старше меня ?))
7 июня 2024, 13:06
еще раз напишу -в советское время основная масса сами поступали в институты .без всякого блата .если кто по блату поступал -это единичные случаи были .
Гость
7 июня 2024, 16:21
Единичным случаем была ты - за банки икры от папы-барыги.
Гость
7 июня 2024, 16:55
Больше всех обсуждает тему ЕГЭ старушка из Самары, у которой даже внуков не предвидится, а вагоновожатый закончил учиться лет 20 назад.
Гость
6 июня 2024, 21:55
васильич недавно на прорывах бородатым что сказал, плодитесь и размножайтесь, а если егэ не сдадите, а вы его не сдадите то пересдавайте пока не сдадите.
Гость
7 июня 2024, 02:20
Наконец то решили растить наследников, но не выращивать потомство, что просто за собою повлечет и самих родителей возвращаться из зависшего времени с соской, но хотя бы постесниться, что просто укажет на пробуждение и своего разума.
Гость
7 июня 2024, 04:25
А что раньше не испытывали стресс из-за экзаменов. Зато коррупции при поступлении было больше
Гость
7 июня 2024, 04:27
Лучше бы депутаты делом занялись, а не создавали видимость дела
Гость
7 июня 2024, 10:30
Ой... тупые деточки-цветочки исстрадались все! Да из современной школоты никто не сдаст столько переводных экзаменов начиная с 8 класса, плюс выпускные и втупительные в вуз. Стресс и депрессия у этих недоучек, держите меня семеро! А давайте будем аттестаты и дипломы выдаваить просто за то, что деточка свое тело в класс принес и соизволил просидеть аж цельный урок? Проще уж тогда легальную торговлю документами об образовании открыть. Без учебы.
Гость
7 июня 2024, 14:07
Самая главная новость , что в Ленинграде на экономическом форуме выступят наш шеф и Караганов ( назову его журналистом ) .
Гость
6 июня 2024, 22:30
ЕГЭ оставить по желанию. Знаю реальную историю, когда человек не мог высказать мысль из трёх слов, но его портрет висел на Доске Почёта. А поставить галочку в нужную клетку он запросто.
Гость
6 июня 2024, 23:06
Как ты честно про себя рассказал. Молодец!
Гость
7 июня 2024, 00:52
ЕГЭ - это далеко не "галочку в нужную клеточку".
Гость
7 июня 2024, 11:18
Смыл ЕГЭ отменять. И так проще-простого сделали. Разделили базовую и профильную математику. А базовая математика ну не сдать ее это вообще нужно быть тупым.
7 июня 2024, 13:01
я вот в школе на контрольных по математике себе решала и еще половине класса ) Так что глупости не пиши про математику .там соображать надо и правила все на зубок знать .теоремы и аксиомы
Гость
7 июня 2024, 16:22
7 июня 2024, 16:22
я вот в школе на контрольных по математике себе решала и еще половине класса ) Так что глупости не пиши про математику .там соображать надо и правила все на зубок знать .теоремы и аксиомы
Не сочиняй, старая. То, что ты омлеты делала половине класса, ещё поверить можно.
Гость
6 июня 2024, 22:59
Наконец-то, не все у Запада нужно перенимть, иногда нужно и своими мозгами думать
Гость
7 июня 2024, 00:47
Начни - интересно, что получится. Что ты уже придумал?
Гость
6 июня 2024, 22:21
ЕГЭ могут отменить только тогда, когда в РФ будет президент от другой политической силы, а значит никогда. Что касается заявлений ВП на Форуме, то, как всегда, общие слова.