Добрый дядя.Опять народ собирает,а бюджет генералы растаскивают.Пекслер и таджиков с узбеками принимает хорошо.
Гость
14 августа, 20:19
Дожили до веселой жизни. Боюсь предположить, какой будет следующий пункт "по плану". Как говорится, ни бога свечка, ни черту кочерга. Какого результата мы достигли за 2,5 года? Я бы может принял личное обнищание, что и произошло со мной, если бы были какие-то победы, достижения в геополитике. Так ведь и их нет, есть только одно обнищание...
Гость
14 августа, 21:04
Гость
14 августа, 20:19
Дожили до веселой жизни. Боюсь предположить, какой будет следующий пункт "по плану". Как говорится, ни бога свечка, ни черту кочерга. Какого результата мы достигли за 2,5 года? Я бы может принял личное обнищание, что и произошло со мной, если бы были какие-то победы, достижения в геополитике. Так ведь и их нет, есть только одно обнищание...
начинает доходить, да?))
Гость
15 августа, 16:21
Гость
14 августа, 20:19
Дожили до веселой жизни. Боюсь предположить, какой будет следующий пункт "по плану". Как говорится, ни бога свечка, ни черту кочерга. Какого результата мы достигли за 2,5 года? Я бы может принял личное обнищание, что и произошло со мной, если бы были какие-то победы, достижения в геополитике. Так ведь и их нет, есть только одно обнищание...
Так рассуждает большинство обывателей, но отсутствие побед на оправдание.
Куряне курянами, но неусыпное внимание президента со вчерашнего вечера обращено на палестинскую автономию. Сколько арабов готова приютить Челябинская область и выехали ли уже по М-5 грузовики с продовольствием в сторону Палестины?
Гость
14 августа, 17:41
Вовка привык жить и раскидывать подарки за наш счёт, бесит уже.
Гость
14 августа, 18:54
Гость
14 августа, 17:41
Вовка привык жить и раскидывать подарки за наш счёт, бесит уже.
Что конкретно твое в тех грузовиках?
Гость
14 августа, 18:58
Гость
14 августа, 18:54
Что конкретно твое в тех грузовиках?
нологи
Гость
14 августа, 16:45
Пусть о жителях Курска заботятся Москва - кремль. При чем тут наш регион. Нашему региону нужна помощь. А где взять, если все ресурсы направят в помощь жителям курской области? А как быть тем у кого дома оказались в потопе, испорчена вся мебель, холодильники после проливного дождя. Кто им то поможет? 😳🤔
Гость
14 августа, 18:54
Им нужно погромче включить телевизор и всё наладится.
Гость
14 августа, 16:41
Себе пусть в хамам пригласит!! Дети украинские уже год в утёсе гостят!!!
Чебурекам сертификаты выдаёт на покупку жилья,а местным хрен!!
Гость
14 августа, 16:41
Готов он 200 человек разместить. У себя в хамаме что ли? Жа ещё и за гаши деньги? Долой Текслера! Вон из Челябинска и области!
курск он готов принять, а на своих пофиг, работать не пора?
Гость
14 августа, 17:14
Мы сами ни чем лучше беженцев живем, в аварийных домах, как после бомбежки. Сейчас этим беженцам в первую очередь дадут сертификаты на жилье. А мы местные жители, так и останемся проживать аварийных домах. Разве справедливо?
Гость
14 августа, 17:24
Вы местные то давно? Привыкли дома сидеть, детей рожать, да пособия клянчить. Не нравится, что мы своим помогаем, езжайте в родной кишлак. Там так помогут, что обратно в Россию примчитесь жить хоть где-нибудь.
Гость
14 августа, 17:27
А таджикам вам видимо не жалко, пусть им пособия, сертификаты на жилье, маткапитал им ведь нужнее, да?
Гость
14 августа, 17:44
Гость
14 августа, 17:24
Вы местные то давно? Привыкли дома сидеть, детей рожать, да пособия клянчить. Не нравится, что мы своим помогаем, езжайте в родной кишлак. Там так помогут, что обратно в Россию примчитесь жить хоть где-нибудь.
Ты - то чё, ботяра? Нашёл своё призвание в жизни, а ?
а можно мы Егорова Курской области пожертвуем? Пусть он там дороги восстанавливает, да транспортные реформы проводит
Гость
14 августа, 16:48
Текслер, мы хорошо помним 7- 8 сентября!! Не в пользу тебя. Не забывай.
Гость
14 августа, 18:10
Не в пользу уже была как минимум зима.
Гость
14 августа, 18:55
А есть еще кандидаты?
Гость
14 августа, 18:58
Гость
14 августа, 18:55
А есть еще кандидаты?
кандидаты на что?
Гость
14 августа, 16:38
Своим соотечественникам не хотите помочь. Они больше нуждаются в помощи. Затопленные деревни, находятся в ужасном состоянии. В нашем регионе своих проблем хватает.
Гость
14 августа, 18:14
Этим соотечественникам? Нет, не хочу. хочу. В регионе после потопа своих кандидатов на помощь хватает.
Гость
14 августа, 19:29
текслер делает это не потому, что хочет, или кого-то там жалеет.
из Москвы пришла разнарядка, принять беженцев.
только и всего.
не выполнить нельзя.
а у него и так рыло по самые очки в пуху.
Гость
14 августа, 20:46
Гость
14 августа, 18:14
Этим соотечественникам? Нет, не хочу. хочу. В регионе после потопа своих кандидатов на помощь хватает.
Ваши проблемы связаны с тем, что населенные пункты расположены на пологих берегах рек. В Якутии паводки порой достигают 12 м по высоте, там населенные пункты расположены все на крутых берегах. Я, как геолог, работала в тех местах, стоит только пройти, например, в верховьях реки дождю, а ты где-нибудь в среднем течении, но вдруг видишь, как по реке несется вал, сметая все на своем пути. Тут главное успеть убраться вовремя. Но там вечная мерзлота, поэтому дождевая вода не впитывается в почву, а всем обьемом скатывается в ручьи, реки, озера, образуются еще временные потоки. А у нас средней зоне во-первых: большинство населенных пунктов расположено на пологих берегах, а территория населенных пунктов закована в асфальт, дождевая вода не просачивается, а мигом скатывается в реки, течение равнинных рек медленное, они быстро переполняются водой, плюс водохранилища, отсюда и потопы. Во-вторых: ливневка не справляется, слишком много мусора в городах разбросано, она просто забивается мусором, плюс река переполнена водой, зеркало реки стоит во время дождя на более высоком уровне, на этом уровне и затапливается низинная часть территории населенных пунктов. Но на пологих берегах селиться удобнее, а потопы -это издержки таких поселений.
Гость
14 августа, 16:48
Ну то есть это примерно жители 2-х подъездов стандартной десятиэтажки🤣
Своих не бросаем! На своих кладем!
Гость
14 августа, 16:59
У тебя родители есть ? Ты 100% не оттуда вылез .
Гость
14 августа, 17:04
Гость
14 августа, 16:59
У тебя родители есть ? Ты 100% не оттуда вылез .
Гость, я то вылез, а ты как ЭТИМ разговаривать умудряешься?🤣
Гость
14 августа, 21:52
Гость
14 августа, 16:59
У тебя родители есть ? Ты 100% не оттуда вылез .
Сам-то как думаешь? Или ты думаешь он клон. Но там тоже нужен биоматериал родительский. Так что твой вопрос немного странный. Или так задал его для пафоса?
Гость
14 августа, 16:33
По его словам, уже сейчас регион оказывает гуманитарную помощь пострадавшим территориям — в сторону Курской области отправили грузовики с продуктами.
Для кого? Оттуда же все эвакуировались. Неужели для...?
Гость
14 августа, 17:04
зайди в прокуратуру да спроси
Гость
14 августа, 17:19
Там Апти все зарешал уже... Наш новый будущий глава Генштаба
Гость
14 августа, 18:35
Гость
14 августа, 17:19
Там Апти все зарешал уже... Наш новый будущий глава Генштаба
апчхи это кто?
Гость
14 августа, 16:37
Не лучше ли вывести войска, и жить мирно.
Гость
14 августа, 17:03
Уже не получится
Гость
14 августа, 17:03
На коленях
Гость
14 августа, 17:27
Ну ты и Леопольд
Гость
14 августа, 16:53
Почему за счёт бюджетных средств? В нашем регионе, есть миллиардеры пусть за счёт них переселяйте беженцев. Ещё пусть у себя примет.
Гость
14 августа, 17:24
Если уж за бюджетные деньги, то пусть тогда для русских помощь, чем полно содержание кишлака дикого.
Гость
14 августа, 22:33
Есть ещё министерство обороны, которое тратит кучу денег на вооружение и зарплаты. Вот пусть они и сокращают свои расходы.
Гость
14 августа, 17:45
В телеграмме видел видео, как куряне и курянки вопили, что они с первого дня поддерживают СВО! Основатель СВО, живёт в Москве. Вот пусть туда и едут. Должен принят и окружить заботой. А нам, предатели страны, не нужны.
Гость
14 августа, 18:33
От предателя слышу. Видно из кишлака пришёл.
Гость
14 августа, 19:04
В точку!
Гость
14 августа, 19:15
Гость
14 августа, 18:33
От предателя слышу. Видно из кишлака пришёл.
Тут 99% древние укры, им свет на 15 минут дали.
Гость
14 августа, 16:42
Да, в хамаме всем 200 человек будет уютно.
Гость
14 августа, 17:30
ТЫ ВОДУ ГОРЯЧУЮ ЛЮДЯМ ДАЙ !! УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ НЕТ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ!
Ненавистники России еще раз показали свое лицо.
Они ненавидят Россию и россиян.
В данном случае у них ненависть к курянам.
Гость
14 августа, 18:17
Видишь ли, ботяра. Россия не виновата, т.к. все это из-за твоего хозяина, а оно не равно Россия.
Гость
14 августа, 18:20
да кому ты нужен
Гость
14 августа, 18:20
Не к курянам, а к курицам, которые поддерживают три буквы и при этом ноют, что им нужна помощь. Думали, их это все не коснется - а таки прилетело. Вполне себе по заслугам.
Гость
14 августа, 16:33
Я бы тоже был таким благодетелем за бюджетный счёт
Гость
14 августа, 18:11
челябинская область сама нуждается в помощи. ливневок нет, дорожной техники нет. не позорились бы
Гость
14 августа, 19:27
Что-то факты у тебя шаблонные, шапочные. Ух, чужой ты не Челябинец. Чужой.
Гость
14 августа, 21:10
Гость
14 августа, 19:27
Что-то факты у тебя шаблонные, шапочные. Ух, чужой ты не Челябинец. Чужой.
а ты крайне глупо употребляет слова, значения которых не понимаешь, бот.
а по человек выше абсолютно прав, и фактов хоть отбавляй, то даже искать не надо и вспоминать.
все что творит ваша т.н. мэрия это позорище и преступление, начиная от неспособности содержать город в порядке, заканчивая неприкрытым воровством
Гость
15 августа, 09:52
Гость
14 августа, 19:27
Что-то факты у тебя шаблонные, шапочные. Ух, чужой ты не Челябинец. Чужой.
да дополна фактов. в челябинске много чего не хватает. даже автобусов. мне лень перечислять. область в упадническом состоянии, а мы помогаем другим
Гость
14 августа, 16:56
Центр для аджиков, который строит текстлер, для их кишлачного перевоспитание, почему не отдан для проживания русских беженцев?
Гость
14 августа, 17:07
Отличное решение, поддерживаю.
Гость
14 августа, 19:54
Гость
14 августа, 17:07
Отличное решение, поддерживаю.
Это Москва ему приказала
Гость
15 августа, 16:34
Гость
14 августа, 19:54
Это Москва ему приказала
Москве наплевать на курских беженцев.
Гость
14 августа, 17:01
Санаторий Волна 🌊 на Шершнях ждет людей из Курской области, им обеспечим четырёх разовое питание, лечение врачами высшей категории на оборудование мирового уровня, культурно-массовых развлекательные мероприятия, проживание в номерах супер люкс.
Гость
14 августа, 17:22
Если что, и Кожно-венерологический диспансер к услугам жителей Курска, лучшие врачи-венерологи и бесплатно, Тэкслер и Ирина, вы лучшие в нашей области.
Гость
14 августа, 16:39
Перед своим переизбранием Текслер выдаст каждой семье сертификаты на жилье в Челябинске? Ну все по феншую - бабла то много у Чел. области - сама она живет без забот и хлопот. Одного ЛДНР нам конечно же маловато.
Гость
14 августа, 18:53
Мигрантов на родину,никаких для них центров и льгот,курчан приютить..
Гость
14 августа, 18:04
Молодец Алексей! Но сомневаюсь что поедут куряне из своего теплого климата в наш (слов нет какой).
Гость
14 августа, 19:36
лучше сюда, чем в Запорожье.
Гость
14 августа, 22:35
Гость
14 августа, 19:36
лучше сюда, чем в Запорожье.
Чем лучше, ботик?
Гость
14 августа, 16:52
Текслер молодец! Не дай бог такое случится со всеми нами. Спаси и сохрани!
Гость
14 августа, 16:57
Так он и поддерживает того кто всю эту кашу заварил.
Что случится со всеми вами? Вторжение в Казахстан и ответный удар? Или великий поход на Уфу?
Гость
14 августа, 17:38
А челябинцев когда из трущоб расселять собирается, не сообщил?
Гость
14 августа, 19:34
нет, зачем?
позвонили хозяева из Москвы, сказали надо принять беженцев
он и принял.
Гость
14 августа, 17:45
Текслер сможет руководить в Белгородской или Курской области?
Гость
15 августа, 16:37
Пусть выдвигается губернатором в Курскую и Белгородскую область степлер.
Гость
14 августа, 18:49
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!!
На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные.
Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
14 августа, 19:38
вот и понятно становится, кто для них свой.
в мэрии окопались предатели и воры, и продолжают добивать город.
Гость
14 августа, 19:17
За чей счёт губернатор это делает?
Гость
15 августа, 06:56
На счёт бюджета. Затяните пояса.
Гость
15 августа, 06:54
Пусть поселит у себя во дворце на Кипре. За личный счёт.
Гость
15 августа, 16:39
Неплохой вариант, там сколько квадратных метров вилла?
Гость
14 августа, 16:37
зачем?
Гость
14 августа, 16:51
продукты в магните отвратительные фрукты овощи безвкусные, уже и мясо фарш стал сомнительного качества, хлеб как кирпич стал, одни заменители, а цены ростут, и полки пустеют.Конечно у нас спокойней отчасти, но не лучше и своих дураков хватает.
Гость
14 августа, 17:16
А жителям челябинской области, пострадавшим от паводка, уже помогать не надо? Им надо потерпеть пока "большие дяди" меряются "сами знаете чем"?
Гость
14 августа, 17:27
Молодец наш губернатор! Беженцев к себе поселит а сам в Курскую область помчит, отбивать от Бендер вместе с Иришкой Чики пики
Гость
14 августа, 18:52
Ищи дураков в эту грязь ехать , когда можно в геленджикском апартотеле перекантоваться.
Гость
14 августа, 19:02
Таджиков десятками тысяч принимает, и пособия, и оплата съёма жилья, и гражданство.... А как из Курска, так двести человек! Ну просто молодец!
Гость
14 августа, 19:26
текслер ты такое дно. Тебя не заботят проблемы нашей области, ты готов лишь прогибаться. Ты как и этот гарант, делаешь всё не в интересах народа
Гость
14 августа, 19:44
а что по поводу происходящего хрюкает саловьев?
Гость
14 августа, 20:46
Сколько курортный Сочи примет беженцев?Ноль человек
Гость
14 августа, 22:21
У кого-то три недели нет горячей воды.а у кого-то третий месяц.То аварийно.потом апрессовка.теперь опять аварийно.самое главное парк на чмз.а всё остальное коллапс.Вода.отопление.пожары.затопления.самое главное платите деньги за ком услуги.и ждите.может быть всё наладится.видимо чудо произойдёт.А там опять зима и с ново всё по кругу3-ий год подряд одно и тоже.ХИ-ХИ-Хи.
Гость
15 августа, 07:31
А это время генералы миллиарды воруют..
Гость
15 августа, 08:06
а подтопленцам всё возместил, чертилла!?
Гость
14 августа, 18:37
Ненавистники России типа запереживали за Челябинск.
Но когда случается в Челябинске какая-либо инфраструктурная или транспортная авария, они этому сильно радуются ..
Это показывает что они ненавидят всех россиян, а челябинцев больше всего..
Гость
14 августа, 18:58
Тебя больше всего 🐔
Гость
14 августа, 19:35
тебя очень палит повторение слов из глупой методички
Гость
14 августа, 20:06
Гость
14 августа, 19:35
тебя очень палит повторение слов из глупой методички
Тебя подпаливают мои комменты, а методичка это ваш удел..
Гость
14 августа, 16:52
Молодцы! Надо помогать!!! Это наши Россияне, мы обязаны помочь, когда в беде люди оказываются
Гость
14 августа, 17:17
+16 руб
Гость
14 августа, 17:31
Центре они там больше всех скакали, выкуси.
Гость
14 августа, 18:56
а неча была скакать скакуасам
Гость
14 августа, 18:57
вовка, а чо случилось с курском? хи-хи-хи
Гость
14 августа, 20:48
Гость, анонимность убери свою и похихикай. трус.
Гость
14 августа, 22:34
Гость
14 августа, 20:48
Гость, анонимность убери свою и похихикай. трус.
Ты пример показало?
Гость
15 августа, 10:57
Гость
14 августа, 20:48
Гость, анонимность убери свою и похихикай. трус.
Ботярааааа, а кого это ждёт военкомат? Тебя. РОДИНА зовёт за защиту!
Гость
14 августа, 16:55
Если Россия будет давать жильё , то более половины поздних переселенцев девяностых годов из ФРГ переедут .
Гость
14 августа, 17:00
Куда они переедут? В среднеазиатский обезьянник? От их родины уже ничего не осталось.
Гость
14 августа, 17:46
Гость
14 августа, 17:00
Куда они переедут? В среднеазиатский обезьянник? От их родины уже ничего не осталось.
Может ты не в курсе но здесь их ещё больше , плюс с Украины как тараканов .
Гость
14 августа, 17:18
Этим беженцам, сколько бы не помогали и материально и жилой площадью. Они все равно будут не довольны. Им сейчас, все обязаны и должны будут. Запросы у них ОЙ как будет.
Гость
14 августа, 19:36
по себе судишь?
Гость
14 августа, 21:38
Гость
14 августа, 19:36
по себе судишь?
Первых с украины переселенцев уже видели на работе как они через неделю разговаривают!
Гость
14 августа, 18:04
Сначала украинцы бежали, теперь россияне побежали. 😂😂😂😂
Гость
14 августа, 18:55
бу-га-га. киев за три дни
Гость
14 августа, 22:37
Украинцы то бежали в Европу, где их там приняли, а наших кто примет?
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
754мм 69%Южный Урал готов принять 200 и более эвакуированных из Курской области