RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
261 комментарий к публикации

Текслер назвал количество эвакуированных из Курской области, которых готовы принять на Южном Урале

14 августа 2024, 17:02
Добрый дядя.Опять народ собирает,а бюджет генералы растаскивают.Пекслер и таджиков с узбеками принимает хорошо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2024, 20:19
Дожили до веселой жизни. Боюсь предположить, какой будет следующий пункт "по плану". Как говорится, ни бога свечка, ни черту кочерга. Какого результата мы достигли за 2,5 года? Я бы может принял личное обнищание, что и произошло со мной, если бы были какие-то победы, достижения в геополитике. Так ведь и их нет, есть только одно обнищание...
Гость
14 августа 2024, 21:04
Гость
14 августа 2024, 21:04
Дожили до веселой жизни. Боюсь предположить, какой будет следующий пункт "по плану". Как говорится, ни бога свечка, ни черту кочерга. Какого результата мы достигли за 2,5 года? Я бы может принял личное обнищание, что и произошло со мной, если бы были какие-то победы, достижения в геополитике. Так ведь и их нет, есть только одно обнищание...
начинает доходить, да?))
Гость
15 августа 2024, 16:21
Гость
15 августа 2024, 16:21
Дожили до веселой жизни. Боюсь предположить, какой будет следующий пункт "по плану". Как говорится, ни бога свечка, ни черту кочерга. Какого результата мы достигли за 2,5 года? Я бы может принял личное обнищание, что и произошло со мной, если бы были какие-то победы, достижения в геополитике. Так ведь и их нет, есть только одно обнищание...
Так рассуждает большинство обывателей, но отсутствие побед на оправдание.
14 августа 2024, 16:58
Куряне курянами, но неусыпное внимание президента со вчерашнего вечера обращено на палестинскую автономию. Сколько арабов готова приютить Челябинская область и выехали ли уже по М-5 грузовики с продовольствием в сторону Палестины?
Гость
14 августа 2024, 17:41
Вовка привык жить и раскидывать подарки за наш счёт, бесит уже.
Гость
14 августа 2024, 18:54
Гость
14 августа 2024, 18:54
Вовка привык жить и раскидывать подарки за наш счёт, бесит уже.
Что конкретно твое в тех грузовиках?
Гость
14 августа 2024, 18:58
Гость
14 августа 2024, 18:58
Что конкретно твое в тех грузовиках?
нологи
Гость
14 августа 2024, 16:45
Пусть о жителях Курска заботятся Москва - кремль. При чем тут наш регион. Нашему региону нужна помощь. А где взять, если все ресурсы направят в помощь жителям курской области? А как быть тем у кого дома оказались в потопе, испорчена вся мебель, холодильники после проливного дождя. Кто им то поможет? 😳🤔
Гость
14 августа 2024, 18:54
Им нужно погромче включить телевизор и всё наладится.
Гость
14 августа 2024, 16:41
Себе пусть в хамам пригласит!! Дети украинские уже год в утёсе гостят!!! Чебурекам сертификаты выдаёт на покупку жилья,а местным хрен!!
Гость
14 августа 2024, 16:41
Готов он 200 человек разместить. У себя в хамаме что ли? Жа ещё и за гаши деньги? Долой Текслера! Вон из Челябинска и области!
Гость
14 августа 2024, 16:53
Артистов, чё без логина и паротя?
Гость
14 августа 2024, 17:39
Гость
14 августа 2024, 17:39
Артистов, чё без логина и паротя?
Каких артистов?
Гость
14 августа 2024, 18:29
Гость
14 августа 2024, 18:29
Каких артистов?
Наверное Аристов, а кого пороть не понятно 🤷‍♂️
14 августа 2024, 19:16
А мэра назначают или тоже выборы будут?
Гость
15 августа 2024, 07:24
эта уже в москву пристроена
14 августа 2024, 18:48
курск он готов принять, а на своих пофиг, работать не пора?
Гость
14 августа 2024, 17:14
Мы сами ни чем лучше беженцев живем, в аварийных домах, как после бомбежки. Сейчас этим беженцам в первую очередь дадут сертификаты на жилье. А мы местные жители, так и останемся проживать аварийных домах. Разве справедливо?
Гость
14 августа 2024, 17:24
Вы местные то давно? Привыкли дома сидеть, детей рожать, да пособия клянчить. Не нравится, что мы своим помогаем, езжайте в родной кишлак. Там так помогут, что обратно в Россию примчитесь жить хоть где-нибудь.
Гость
14 августа 2024, 17:27
А таджикам вам видимо не жалко, пусть им пособия, сертификаты на жилье, маткапитал им ведь нужнее, да?
Гость
14 августа 2024, 17:44
Гость
14 августа 2024, 17:44
Вы местные то давно? Привыкли дома сидеть, детей рожать, да пособия клянчить. Не нравится, что мы своим помогаем, езжайте в родной кишлак. Там так помогут, что обратно в Россию примчитесь жить хоть где-нибудь.
Ты - то чё, ботяра? Нашёл своё призвание в жизни, а ?
14 августа 2024, 22:35
а можно мы Егорова Курской области пожертвуем? Пусть он там дороги восстанавливает, да транспортные реформы проводит
Гость
14 августа 2024, 16:48
Текслер, мы хорошо помним 7- 8 сентября!! Не в пользу тебя. Не забывай.
Гость
14 августа 2024, 18:10
Не в пользу уже была как минимум зима.
Гость
14 августа 2024, 18:55
А есть еще кандидаты?
Гость
14 августа 2024, 18:58
Гость
14 августа 2024, 18:58
А есть еще кандидаты?
кандидаты на что?
Гость
14 августа 2024, 16:38
Своим соотечественникам не хотите помочь. Они больше нуждаются в помощи. Затопленные деревни, находятся в ужасном состоянии. В нашем регионе своих проблем хватает.
Гость
14 августа 2024, 18:14
Этим соотечественникам? Нет, не хочу. хочу. В регионе после потопа своих кандидатов на помощь хватает.
Гость
14 августа 2024, 19:29
текслер делает это не потому, что хочет, или кого-то там жалеет. из Москвы пришла разнарядка, принять беженцев. только и всего. не выполнить нельзя. а у него и так рыло по самые очки в пуху.
Гость
14 августа 2024, 20:46
Гость
14 августа 2024, 20:46
Этим соотечественникам? Нет, не хочу. хочу. В регионе после потопа своих кандидатов на помощь хватает.
Ваши проблемы связаны с тем, что населенные пункты расположены на пологих берегах рек. В Якутии паводки порой достигают 12 м по высоте, там населенные пункты расположены все на крутых берегах. Я, как геолог, работала в тех местах, стоит только пройти, например, в верховьях реки дождю, а ты где-нибудь в среднем течении, но вдруг видишь, как по реке несется вал, сметая все на своем пути. Тут главное успеть убраться вовремя. Но там вечная мерзлота, поэтому дождевая вода не впитывается в почву, а всем обьемом скатывается в ручьи, реки, озера, образуются еще временные потоки. А у нас средней зоне во-первых: большинство населенных пунктов расположено на пологих берегах, а территория населенных пунктов закована в асфальт, дождевая вода не просачивается, а мигом скатывается в реки, течение равнинных рек медленное, они быстро переполняются водой, плюс водохранилища, отсюда и потопы. Во-вторых: ливневка не справляется, слишком много мусора в городах разбросано, она просто забивается мусором, плюс река переполнена водой, зеркало реки стоит во время дождя на более высоком уровне, на этом уровне и затапливается низинная часть территории населенных пунктов. Но на пологих берегах селиться удобнее, а потопы -это издержки таких поселений.
Гость
14 августа 2024, 16:48
Ну то есть это примерно жители 2-х подъездов стандартной десятиэтажки🤣 Своих не бросаем! На своих кладем!
Гость
14 августа 2024, 16:59
У тебя родители есть ? Ты 100% не оттуда вылез .
Гость
14 августа 2024, 17:04
Гость
14 августа 2024, 17:04
У тебя родители есть ? Ты 100% не оттуда вылез .
Гость, я то вылез, а ты как ЭТИМ разговаривать умудряешься?🤣
Гость
14 августа 2024, 21:52
Гость
14 августа 2024, 21:52
У тебя родители есть ? Ты 100% не оттуда вылез .
Сам-то как думаешь? Или ты думаешь он клон. Но там тоже нужен биоматериал родительский. Так что твой вопрос немного странный. Или так задал его для пафоса?
Гость
14 августа 2024, 16:33
По его словам, уже сейчас регион оказывает гуманитарную помощь пострадавшим территориям — в сторону Курской области отправили грузовики с продуктами. Для кого? Оттуда же все эвакуировались. Неужели для...?
Гость
14 августа 2024, 17:04
зайди в прокуратуру да спроси
Гость
14 августа 2024, 17:19
Там Апти все зарешал уже... Наш новый будущий глава Генштаба
Гость
14 августа 2024, 18:35
Гость
14 августа 2024, 18:35
Там Апти все зарешал уже... Наш новый будущий глава Генштаба
апчхи это кто?
Гость
14 августа 2024, 16:37
Не лучше ли вывести войска, и жить мирно.
Гость
14 августа 2024, 17:03
Уже не получится
Гость
14 августа 2024, 17:03
На коленях
Гость
14 августа 2024, 17:27
Ну ты и Леопольд
Гость
14 августа 2024, 16:53
Почему за счёт бюджетных средств? В нашем регионе, есть миллиардеры пусть за счёт них переселяйте беженцев. Ещё пусть у себя примет.
Гость
14 августа 2024, 17:24
Если уж за бюджетные деньги, то пусть тогда для русских помощь, чем полно содержание кишлака дикого.
Гость
14 августа 2024, 22:33
Есть ещё министерство обороны, которое тратит кучу денег на вооружение и зарплаты. Вот пусть они и сокращают свои расходы.
Гость
14 августа 2024, 17:45
В телеграмме видел видео, как куряне и курянки вопили, что они с первого дня поддерживают СВО! Основатель СВО, живёт в Москве. Вот пусть туда и едут. Должен принят и окружить заботой. А нам, предатели страны, не нужны.
Гость
14 августа 2024, 18:33
От предателя слышу. Видно из кишлака пришёл.
Гость
14 августа 2024, 19:04
В точку!
Гость
14 августа 2024, 19:15
Гость
14 августа 2024, 19:15
От предателя слышу. Видно из кишлака пришёл.
Тут 99% древние укры, им свет на 15 минут дали.
Гость
14 августа 2024, 16:42
Да, в хамаме всем 200 человек будет уютно.
Гость
14 августа 2024, 17:30
ТЫ ВОДУ ГОРЯЧУЮ ЛЮДЯМ ДАЙ !! УЖЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ НЕТ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ!
Гость
14 августа 2024, 18:51
у нас 5 недель не было
14 августа 2024, 18:55
и отопление до сих пор не сделали.
Гость
14 августа 2024, 19:16
Гость
14 августа 2024, 19:16
у нас 5 недель не было
у нас 6 недель (ЧМЗ)
Гость
14 августа 2024, 18:02
Ненавистники России еще раз показали свое лицо. Они ненавидят Россию и россиян. В данном случае у них ненависть к курянам.
Гость
14 августа 2024, 18:17
Видишь ли, ботяра. Россия не виновата, т.к. все это из-за твоего хозяина, а оно не равно Россия.
Гость
14 августа 2024, 18:20
да кому ты нужен
Гость
14 августа 2024, 18:20
Не к курянам, а к курицам, которые поддерживают три буквы и при этом ноют, что им нужна помощь. Думали, их это все не коснется - а таки прилетело. Вполне себе по заслугам.
Гость
14 августа 2024, 16:33
Я бы тоже был таким благодетелем за бюджетный счёт
Гость
14 августа 2024, 18:11
челябинская область сама нуждается в помощи. ливневок нет, дорожной техники нет. не позорились бы
Гость
14 августа 2024, 19:27
Что-то факты у тебя шаблонные, шапочные. Ух, чужой ты не Челябинец. Чужой.
Гость
14 августа 2024, 21:10
Гость
14 августа 2024, 21:10
Что-то факты у тебя шаблонные, шапочные. Ух, чужой ты не Челябинец. Чужой.
а ты крайне глупо употребляет слова, значения которых не понимаешь, бот. а по человек выше абсолютно прав, и фактов хоть отбавляй, то даже искать не надо и вспоминать. все что творит ваша т.н. мэрия это позорище и преступление, начиная от неспособности содержать город в порядке, заканчивая неприкрытым воровством
Гость
15 августа 2024, 09:52
Гость
15 августа 2024, 09:52
Что-то факты у тебя шаблонные, шапочные. Ух, чужой ты не Челябинец. Чужой.
да дополна фактов. в челябинске много чего не хватает. даже автобусов. мне лень перечислять. область в упадническом состоянии, а мы помогаем другим
Гость
14 августа 2024, 16:56
Центр для аджиков, который строит текстлер, для их кишлачного перевоспитание, почему не отдан для проживания русских беженцев?
Гость
14 августа 2024, 17:07
Отличное решение, поддерживаю.
Гость
14 августа 2024, 19:54
Гость
14 августа 2024, 19:54
Отличное решение, поддерживаю.
Это Москва ему приказала
Гость
15 августа 2024, 16:34
Гость
15 августа 2024, 16:34
Это Москва ему приказала
Москве наплевать на курских беженцев.
Гость
14 августа 2024, 17:01
Санаторий Волна 🌊 на Шершнях ждет людей из Курской области, им обеспечим четырёх разовое питание, лечение врачами высшей категории на оборудование мирового уровня, культурно-массовых развлекательные мероприятия, проживание в номерах супер люкс.
Гость
14 августа 2024, 17:22
Если что, и Кожно-венерологический диспансер к услугам жителей Курска, лучшие врачи-венерологи и бесплатно, Тэкслер и Ирина, вы лучшие в нашей области.
Гость
14 августа 2024, 16:39
Перед своим переизбранием Текслер выдаст каждой семье сертификаты на жилье в Челябинске? Ну все по феншую - бабла то много у Чел. области - сама она живет без забот и хлопот. Одного ЛДНР нам конечно же маловато.
Гость
14 августа 2024, 18:53
Мигрантов на родину,никаких для них центров и льгот,курчан приютить..
Гость
14 августа 2024, 18:04
Молодец Алексей! Но сомневаюсь что поедут куряне из своего теплого климата в наш (слов нет какой).
Гость
14 августа 2024, 19:36
лучше сюда, чем в Запорожье.
Гость
14 августа 2024, 22:35
Гость
14 августа 2024, 22:35
лучше сюда, чем в Запорожье.
Чем лучше, ботик?
Гость
14 августа 2024, 16:52
Текслер молодец! Не дай бог такое случится со всеми нами. Спаси и сохрани!
Гость
14 августа 2024, 16:57
Так он и поддерживает того кто всю эту кашу заварил.
Гость
14 августа 2024, 17:17
+15 руб
14 августа 2024, 18:22
Что случится со всеми вами? Вторжение в Казахстан и ответный удар? Или великий поход на Уфу?
Гость
14 августа 2024, 17:38
А челябинцев когда из трущоб расселять собирается, не сообщил?
Гость
14 августа 2024, 19:34
нет, зачем? позвонили хозяева из Москвы, сказали надо принять беженцев он и принял.
Гость
14 августа 2024, 17:45
Текслер сможет руководить в Белгородской или Курской области?
Гость
15 августа 2024, 16:37
Пусть выдвигается губернатором в Курскую и Белгородскую область степлер.
Гость
14 августа 2024, 18:49
Пока приезжие совершают преступления и убийства. В этот момент правительство Челяб.обл выдаёт им сертификаты на покупку жилья!! На какие суммы выданы сертификаты, Котова не называет. Но говорит, что от 1 млн 400 тыс. до 3 млн 265 тыс. рублей - в зависимости от количества детей. Максимальная сумма - если семья воспитывает семь и более ребятишек. Но на выплату могут рассчитывать даже бездетные. Общая сумма выплат в 2024 году составила около 78 млн 400 тыс. рублей. Как отмечают власти, средства направлены из разных источников финансирования.
Гость
14 августа 2024, 19:38
вот и понятно становится, кто для них свой. в мэрии окопались предатели и воры, и продолжают добивать город.
Гость
14 августа 2024, 19:17
За чей счёт губернатор это делает?
Гость
15 августа 2024, 06:56
На счёт бюджета. Затяните пояса.
Гость
15 августа 2024, 06:54
Пусть поселит у себя во дворце на Кипре. За личный счёт.
Гость
15 августа 2024, 16:39
Неплохой вариант, там сколько квадратных метров вилла?
Гость
14 августа 2024, 16:37
зачем?
Гость
14 августа 2024, 16:51
продукты в магните отвратительные фрукты овощи безвкусные, уже и мясо фарш стал сомнительного качества, хлеб как кирпич стал, одни заменители, а цены ростут, и полки пустеют.Конечно у нас спокойней отчасти, но не лучше и своих дураков хватает.
Гость
14 августа 2024, 17:16
А жителям челябинской области, пострадавшим от паводка, уже помогать не надо? Им надо потерпеть пока "большие дяди" меряются "сами знаете чем"?
Гость
14 августа 2024, 17:27
Молодец наш губернатор! Беженцев к себе поселит а сам в Курскую область помчит, отбивать от Бендер вместе с Иришкой Чики пики
Гость
14 августа 2024, 18:52
Ищи дураков в эту грязь ехать , когда можно в геленджикском апартотеле перекантоваться.
Гость
14 августа 2024, 19:02
Таджиков десятками тысяч принимает, и пособия, и оплата съёма жилья, и гражданство.... А как из Курска, так двести человек! Ну просто молодец!
Гость
14 августа 2024, 19:26
текслер ты такое дно. Тебя не заботят проблемы нашей области, ты готов лишь прогибаться. Ты как и этот гарант, делаешь всё не в интересах народа
Гость
14 августа 2024, 19:44
а что по поводу происходящего хрюкает саловьев?
Гость
14 августа 2024, 20:46
Сколько курортный Сочи примет беженцев?Ноль человек
Гость
14 августа 2024, 22:21
У кого-то три недели нет горячей воды.а у кого-то третий месяц.То аварийно.потом апрессовка.теперь опять аварийно.самое главное парк на чмз.а всё остальное коллапс.Вода.отопление.пожары.затопления.самое главное платите деньги за ком услуги.и ждите.может быть всё наладится.видимо чудо произойдёт.А там опять зима и с ново всё по кругу3-ий год подряд одно и тоже.ХИ-ХИ-Хи.
Гость
15 августа 2024, 07:31
А это время генералы миллиарды воруют..
Гость
15 августа 2024, 08:06
а подтопленцам всё возместил, чертилла!?
Гость
14 августа 2024, 18:37
Ненавистники России типа запереживали за Челябинск. Но когда случается в Челябинске какая-либо инфраструктурная или транспортная авария, они этому сильно радуются .. Это показывает что они ненавидят всех россиян, а челябинцев больше всего..
Гость
14 августа 2024, 18:58
Тебя больше всего 🐔
Гость
14 августа 2024, 19:35
тебя очень палит повторение слов из глупой методички
Гость
14 августа 2024, 20:06
Гость
14 августа 2024, 20:06
тебя очень палит повторение слов из глупой методички
Тебя подпаливают мои комменты, а методичка это ваш удел..
Гость
14 августа 2024, 16:52
Молодцы! Надо помогать!!! Это наши Россияне, мы обязаны помочь, когда в беде люди оказываются
Гость
14 августа 2024, 17:17
+16 руб
Гость
14 августа 2024, 17:31
Центре они там больше всех скакали, выкуси.
Гость
14 августа 2024, 18:56
а неча была скакать скакуасам
Гость
14 августа 2024, 18:57
вовка, а чо случилось с курском? хи-хи-хи
Гость
14 августа 2024, 20:48
Гость, анонимность убери свою и похихикай. трус.
Гость
14 августа 2024, 22:34
Гость
14 августа 2024, 22:34
Гость, анонимность убери свою и похихикай. трус.
Ты пример показало?
Гость
15 августа 2024, 10:57
Гость
15 августа 2024, 10:57
Гость, анонимность убери свою и похихикай. трус.
Ботярааааа, а кого это ждёт военкомат? Тебя. РОДИНА зовёт за защиту!
Гость
14 августа 2024, 16:55
Если Россия будет давать жильё , то более половины поздних переселенцев девяностых годов из ФРГ переедут .
Гость
14 августа 2024, 17:00
Куда они переедут? В среднеазиатский обезьянник? От их родины уже ничего не осталось.
Гость
14 августа 2024, 17:46
Гость
14 августа 2024, 17:46
Куда они переедут? В среднеазиатский обезьянник? От их родины уже ничего не осталось.
Может ты не в курсе но здесь их ещё больше , плюс с Украины как тараканов .
Гость
14 августа 2024, 17:18
Этим беженцам, сколько бы не помогали и материально и жилой площадью. Они все равно будут не довольны. Им сейчас, все обязаны и должны будут. Запросы у них ОЙ как будет.
Гость
14 августа 2024, 19:36
по себе судишь?
Гость
14 августа 2024, 21:38
Гость
14 августа 2024, 21:38
по себе судишь?
Первых с украины переселенцев уже видели на работе как они через неделю разговаривают!
Гость
14 августа 2024, 18:04
Сначала украинцы бежали, теперь россияне побежали. 😂😂😂😂
Гость
14 августа 2024, 18:55
бу-га-га. киев за три дни
Гость
14 августа 2024, 22:37
Украинцы то бежали в Европу, где их там приняли, а наших кто примет?