RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

744мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Власть отказывается от привычных мессенджеров — что известно о российском приложении, которым хотят заменить Telegram

14 сентября, 14:45
Очень хороший мессенджер - Стограмм...разработчик - Д.Медведев...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 18:19
Запретить в принципе, отправлять сообщения голубями или с поручиком. А вообще интересеный эксперимент. Сразу вся переписка у силовиков. Абсолютная прозрачность без усилий
Гость
13 сентября, 18:28
Она и так у силовиков, и эдак. Что тебя смущает?
Гость
13 сентября, 18:51
Сигнал устанавливайте.
Гость
13 сентября, 20:50
Лучше пусть читают западные службы, я правильно тебя понимаю?
Гость
13 сентября, 18:51
"Российским чиновникам запретили использовать привычные мессенджеры". (с.) Слава богу мы не чиновники, можно пользовать.
Гость
13 сентября, 20:52
Там еще есть уточнение - в рабочих целях. Не читало?
Гость
13 сентября, 21:06
Гость
13 сентября, 20:52
Там еще есть уточнение - в рабочих целях. Не читало?
Работодателя спросить забыли, чем и кому пользоваться на личных технических устройствах, любых! Все эти вопросы решаются просто, только через один механизм, работодатель выдаёт служебный телефон (не самый дешёвый кирпич, где всё троит), служебную сим, служебную флеш, и прочее, и тогда может диктовать что-то (прописано в договоре, должностных обязанностях, контракте) и т.д., а вот что и кто делает на личном устройстве, их вообще кантовать не должно.
Гость
13 сентября, 21:16
Гость
13 сентября, 21:06
Работодателя спросить забыли, чем и кому пользоваться на личных технических устройствах, любых! Все эти вопросы решаются просто, только через один механизм, работодатель выдаёт служебный телефон (не самый дешёвый кирпич, где всё троит), служебную сим, служебную флеш, и прочее, и тогда может диктовать что-то (прописано в договоре, должностных обязанностях, контракте) и т.д., а вот что и кто делает на личном устройстве, их вообще кантовать не должно.
По мимо прочего, если в условном году, человек нанимается на одних условиях (прописанных в документах), а через некоторое время, его начинают к чему-либо обязывать, принуждать, заставлять и прочее, то можно слать лесом, либо подписываются допы с сотрудником, если сотрудника не устраивает, сотрудник увольняется, чтобы голову не кружили своими "игрищами" здоровым людям.
Гость
13 сентября, 18:54
Не просто быть у кормушки, сплошные ограничения, жалко как их.) Всегда не очень понятен патриотизм, когда за гранью всё имущество, родня, но вот мессенджер забугорный, это караул, смешно конечно.
Гость
13 сентября, 20:22
Просто чей-то очередной родственник припал к кормушке, и его мессенджер лучше, безопаснее, и бла, бла, чем чей либо ещё.
14 сентября, 19:03
Честно скажу у нас на работе уже 2 года как перешли на Экспресс считаю его обычным мессенджером без проблем. И делать из этого слона считаю просто раздувательством. Чиновникам не запретили же пользоваться совсем иностранными приложением только корпоративные или гос переписки будут в экспресс ничего страшного
Гость
13 сентября, 20:32
Да да, плавали знаем. Рутюб тоже был уничтожителем ютюба. А что на деле? Опять подлива вышла
Гость
13 сентября, 20:53
Никто его уничтожителем ютюба не позиционировал. Заканчивай врать.
Гость
14 сентября, 00:03
В наделе, теперь у каждой второй бабуси в России на компе стоит VPN соединение, а у каждого второго дедуси какой-нибудь GoodbyeDPI или прокси, и все пенсионеры теперь на лавочке обсуждают приватность протоколов, и их возможность обойти межсетевые экраны.
Гость
13 сентября, 18:01
Можно создать мессенджер Телеграфъ с регистрацией по паспорту или госуслуг и с шифрованием EasyReadMajor-5024
Гость
13 сентября, 20:53
Офигенное название бренда "Телеграфъ" - патентуйте, пока не ушло! И крипту "Алтын" (хотя она уже засвечена)
Гость
13 сентября, 20:32
Власти еще много от чего придется отказаться. Заслуженно. Рад за них.
Гость
13 сентября, 21:36
За работников перечисленных компаний аналогично;
Гость
13 сентября, 19:36
А почему Телеграм объявили иностранным мессенджером? Ведь его разработчик (Дуров, Николай Валерьевич ) жил и живет в России, в Питере и по сегодняшний день. Это российское приложение, раз разработчик живет в России и является гражданином России.
Гость
13 сентября, 20:19
Тут самый главный вопрос, когда запрещают чинам, то при чём здесь народ и право выбора народа, чего-либо.
Гость
13 сентября, 20:51
Про второго брата ты скромно умолчал? Или просто заученные фразы использовал?
Гость
13 сентября, 23:57
Гость
13 сентября, 20:51
Про второго брата ты скромно умолчал? Или просто заученные фразы использовал?
А причем тут второй брат? Разработчик именно программист Дуров, Николай Валерьевич, который является старшим научным сотрудником алгебраической лаборатории Санкт-Петербургского отделения Института математики им. Стеклова РАН. Для Telegram Николай Дуров разработал основные принципы шифрования. В 2012 году Андрей Лопатин начал помогать Николаю Дурову с работой над протоколом MTProto, который лежит в основе мессенджера. Кроме того, Николая Дурова считают автором блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network, а после — The Open Network).
Гость
13 сентября, 18:05
Журналисту Фонтанки для начала бы узнать что такое Slack и аналоги (коим и является eXpress). Корпоративные менеджеры мало общего с публичными имеют ) Точнее, сам мессенджер там в лучшем случает 20% всего..
Гость
14 сентября, 09:22
Срочно нужно вернуть дисковые телефоны, хватит нам предлагать иностранные технологии.
Гость
14 сентября, 10:58
Не плохое приложение, только там никто не сидит, пока. )
Гость
14 сентября, 12:11
А чего бы проще - не доводить до ума свое приложение, не делать его хорошим, чтобы завоевало популярность, а пустить в ход административный ресурс.
Гость
14 сентября, 16:31
а почему называется не по-русски?
Гость
13 сентября, 22:23
Программа своя, а название все равно иностранное. Ну не поворачивается у них язык называть по-русски. Ни автомобили, ни программы.
Гость
14 сентября, 00:05
Так слова "автомобиль" и "программа" такие же не русские, как и "телеграмма".
Гость
13 сентября, 23:44
ПОлностью российский поисковик с тупым названием "Спутник" уже пытались лет 10 назад сделать. Хотели им Яндекс и Гугл заменить. Громко освоили, т.е. распихали по карманам более 5.000.000.000 рублей, а потом тихо прикрыли проект. Произошла, говорят, чудовищная ошибка, говорят. Не под сила нам, говорят, "Спутник" сделать... С русской заменой телеграмма то же самое получится.))) Ведь дано на Руси автомат Калашникова собирать, вот и собирали бы дальше. Зачем в сферу интеллекта лезть?
Гость
14 сентября, 11:03
Это там где в автоматическом режиме вылазит баба и видно и слышно как она разговаривает по видеосвязи. 🤣🤣🤣