RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Грозит штраф и срок. Как глава поселка, которая построила мост для жителей, оказалась должна государству 29 миллионов рублей

Гость
20 часов
Нашли крайнюю, что ещё можно сказать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 часов
Вообще-то и мосты бывают некапитальные - например, понтонная перереправа. Её без ущерба можно разобрать и поставить в ином месте...
Гость
20 часов
Вот и получается - нет денег, но ты пытаешься сделать лучше людям. А благодарность тебя настигает. Делай добро - бросай его в воду... и беги. По работе с людьми: У нас 50-90% людей очень "специфичны" - делать не хотят сами, участвовать тоже, относится бережно не хотят - а портить "не заметно" рады(мост был рассчитан на нагрузку на 1 м2 кг на 150-400, а локальная нагрузка от грузовичка могла быть в 2-10 раз больше). А самое главное - главу поддерживать не будут, а только обвинять//пакостить... Я за главу и мне ее очень жаль. Возможно, только благодаря резонансу в интернете, власть не станет ее наказывать и просто замнут дело...
Гость
19 часов
Кто за свою доброту получал фикалий воз, вас поймёт!
Гость
18 часов
Да как тут замять? Вы хотите чтобы следователь на карьере крест поставил ив тюрьму пошёл? Он ведь тоже обязан реагировать. В большой структуре во всем мире быть лпр это знать как прикрываться бумажками.
20 часов
Дурдом! Засудят бабу как пить дать. Надо обращаться на телевидение.
12 часов
А тех кто отказался выделять 79 млн на капитальный мост их судить будут?
Гость
20 часов
Только эмиграция из этого Мордора.
и кто вас держит...
Гость
20 часов
Линия партии - воровство.
Гость
9 минут
"Унеси с работы гвоздь, ты хозяин а не гость", это тоже партия придумала?)
Гость
19 часов
А что жители? Они не встали на защиту своего главы?
Гость
20 часов
в своей стране не могут мост построить, зато диктуют соседу как жить надо
Гость
20 часов
С каких пор мы соседями-то стали? Всю жизнь вместе жили, а потом вас переклинило с 1991 и вы начали все чаще и чаще с факелами ходить. Невероятно, конечно, насколько сильна сила промывки мозгов.
Гость
8 минут
Гость
20 часов
С каких пор мы соседями-то стали? Всю жизнь вместе жили, а потом вас переклинило с 1991 и вы начали все чаще и чаще с факелами ходить. Невероятно, конечно, насколько сильна сила промывки мозгов.
Было бы что промывать, они живут нам назло, там нет логики)
Гость
20 часов
Это строитель коммунизма! Хороший мост. Красивый. Могу сказать так - это 8е чудо света или как минимум наследие юнески! Всяких китайцев и фронцузов Нада туда возить чтоб показать как жить не Нада!
Гость
19 часов
Температуру сегодня не мерил?
Гость
20 часов
И ведь посадят. Возникает вопрос - а зачем нужны эти "Минстрои" и губернаторы? Если они некомпетентны, и не знают, когда выделяют средства, что мост (временный или постоянный) - это сооружение. С главы поселка тут как раз меньше всего спроса. Деньги выделяли без надлежащего оформления документов? Кто выделял? С того и спрашивайте. Вот точно не с главы поселка.
Гость
18 часов
есть пословица не делай добра не получишь г..на я думаю эту пословицу могли придумать только в россии
Гость
18 часов
этож Россия. все чинуши сразу, хата с краю ничего не знаю.
Гость
13 часов
посёлок закрыть! Население переселить!
Гость
19 часов
Лучшеб лампочек навешала да китов, притензий не каких и в маскву поехала.
Гость
17 часов
А если бы просто сперли деньги, все было бы хорошо, ни к кому никаких претензий...
Гость
14 часов
Стоимость нового моста в десять раз меньше стоимости одной ракеты , ежедневно десятками запускаемых путинскими негодяями по Украине
Гость
10 часов
Это Россия, детка. Тут всё через одно место
Гость
19 часов
⚡️Россиян хотят переселить в специальные посёлки для размножения. Биотехнологи предложили построить сеть из поселений на незаселенных территориях России для того, чтобы повысить рождаемость в стране. Скоро начнут разводить людей, как скот.
Гость
19 часов
Не жалко. Залезла на должность хотелось славы денег, безделья. А то что нужно отстаивать проект у профессионального мостостроя ума не хватило лень. Проще деньги подпилить с родственниками и откатами. 💃💃