перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Как раскалялся Бакал. Рабочие крупнейшего рудника на Южном Урале устроили сходку, силовики напряглись

13 часов
ну забрали макфу, ариант. и это заберите, раз не может управлять. передайте вон ммк, им руда нужна

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 часов
Тут прибыли нет(или сильно спрятали) такое не забирают
10 часов
Читайте внимательно написанно же "До 2012 года рудник контролировал Магнитогорский металлургический комбинат, но затем актив перешел офшору"- то есть даже не обладая знаниями вэкономике и управлении предприятием понятно что ММК удачно избавилось от убыточного актива
Гость
9 часов
10 часов
Читайте внимательно написанно же "До 2012 года рудник контролировал Магнитогорский металлургический комбинат, но затем актив перешел офшору"- то есть даже не обладая знаниями вэкономике и управлении предприятием понятно что ММК удачно избавилось от убыточного актива
Или кредитнулось под залог, и сделало его убыточным, умышленно. ☝🏻
13 часов
Народ вымирают, скоро появятся города - призраки, уже вопрос стоит не о том, что работать некому, а о том, что люди исчезают от слова вообще, их просто скоро в области не будет , как только почит последний пожилой житель
Гость
10 часов
Новости металлургии: из руды получают железо, чтобы из него сделать чугун и сталь... Что курит ваш автоблогер?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Новости металлургии: из руды получают железо, чтобы из него сделать чугун и сталь... Что курит ваш автоблогер?
А почему вы засомневались 🤔
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Новости металлургии: из руды получают железо, чтобы из него сделать чугун и сталь... Что курит ваш автоблогер?
"Из этого сырья, с хорошей процентной концентрацией железа, после окускования- приведения в вид, удобный для доменной печи, выплавляют чугун и из него, (в мартенах - конвертерах)производят сталь, с различными заданнными параметрами, путем добавления легирующих добавок, дальше- прокат, ( листы, рельсы, профили поковки) и пр. Если руда, с небольшим содержанием феррумма, но содержит нечто привлекательное для промышленности, тогда, ее обогащают до нужной кондиции и все по изложенной выше схеме."
Гость
15 часов
Да, а какие раньше дворцы культуры строили, с колоннами, а дома двухэтажные , старались приукрасить, куда все делось
Гость
13 часов
Как как, инженер получал 150 рублей, уборщица 50, в колхозах за еду работали. Вот и строились на сэкономленные деньги.
Гость
12 часов
Раньше считалось, что здание с колоннами это верх архитектуры, это круто и помпезно. Жизнь изменилась, любезный. Сейчас зданием с колоннами никого не удивишь, да и не нужны они. Просто люди советские вышедшие из люмпенов и колхозников считали, что раз дворец, то обязательно с колоннами. Сейчас уже достаточно давно время функциональности. Пытаются использовать выделенную землю максимально эффективно. Возможно будет время, мода вернется и снова будут колонны. Кто знает?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Как как, инженер получал 150 рублей, уборщица 50, в колхозах за еду работали. Вот и строились на сэкономленные деньги.
Во первых не надо врать. Во вторых, а как сейчас с ЗП у уборщиц и колхозников? Процветают?
Гость
15 часов
ИВАН это проблема городов где одно предприятие, тоже самое в Пласту, город стоит на золоте, а люди живут как церковные выше
Гость
15 часов
Это золото, кого надо золото, мало ли кто где, и на чем стоит
Гость
13 часов
Пласт не склоняется.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Пласт не склоняется.
Склоняется. Коренные жители так и говорят, как написано.
Гость
14 часов
Туда должна приехать Мизулина и все объяснить про рождаемость и безопасный интернет,затем выступить Шаман с концертом миллионов за 50, а затем верховный владыка от рпцэхи объявить о строительстве нового собора на 30 000 молящихся в Бокале.
Гость
13 часов
Да, и еще провести всему населению лекции об опасности чайлд фри и квадробоберов.
Гость
3 часа
Вам респект-респектище,брависсимо
Гость
15 часов
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
Гость
15 часов
Долой буржуев и их власть!
Гость
13 часов
"Голодранцы всех краин, гоп до кучи!" ))))))
Гость
13 часов
Гость
15 часов
Долой буржуев и их власть!
Всех на фонарные столбы
Гость
15 часов
...и в буквальном смысле рыдали, когда технику на металлолом отправляли.. Также как в 90е оборудование, станки с предприятий.
Гость
13 часов
А я видел, как распродавали "Калибр". Ездил туда как минимум три раза, покупал кое-что из оборудования, производственной мебели и напольного транспорта, за бесценок практически.
Гость
13 часов
Надо было этот металлолом сохранить и до сих пор на нем работать?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Надо было этот металлолом сохранить и до сих пор на нем работать?
нет не так, надо было вас убрать, но народ поддался на провокацию, захотел стать поголовно миллионерами
Гость
15 часов
В стране, где судьбу таких предприятий решают барыги, а не руководство страны, дальше можно ничего вообще не говорить! Путину всё равно, загнётся город или нет!
Гость
14 часов
Чем хуже живет провинция, тем больше добровольцев на СВО, он это прекрасно знает…
Гость
13 часов
Можешь пояснить, почему руководство страны должно решать проблемы этого предприятия?
Гость
12 часов
Путину будет не все равно только в одном случае. Если кто-то из Ростеха и прочей гопкомпании отвечающих за Гособоронзаказ выставит бакальское предприятие крайними за срыв Гособоронзаказа. Считайте за подсказку))
Гость
15 часов
Только национализация, где губернатор?
Гость
9 часов
Как где? В госдаче, там отопление работает...
Гость
15 часов
Почему это все происходит понятно и так. Скорее всего в ближайшее время часть предприятий отрасли национализируют (нарушения при приватизации были в 100% случаев, была б команда их найти и пустить в дело). Двух этажки на самом деле очень жалко, особенно кирпичные. Тем более такие красивые и удачно расположенные(не обычные коробки квадратами расставленные) Если их откапиталить (с заменой перекрытий на монолитбетон, в идеале с перепланировкой на меньшее количество квартир большей площади) - будет шикарное жилье.
Гость
14 часов
Собственники тоже об этом догадываются и, вероятно, выводят средства как «в последний раз»…
Гость
13 часов
Эту "проблему" не решить никакими сходками! Пока ВСЕ ЭТО не прекратится - так будет по всей стране. Население буквально сидит на руде, нефти, газе, но подавляющему большинству от этого, как говорится, ни жарко и не холодно. Люди получают мизерные подачки: зарплаты - меньше, чем пособия для беженцев, пенсии - просто издевательство. Население погрязло в кредитах, безденежье и безнадеги. Но при этом почему-то надеется на "власть" - которой на них и их "проблемы" глубоко плевать. Ну что ж... за что боролись - на то и напоролись! Грехи отцов перешли на детей. Как говорили в старину на Руси "Сама себя раба бьет, что не чисто жнет"
Гость
15 часов
Долой банкиров и ростовщиков!
Гость
14 часов
Мало суметь украсть рудник. Надо ещё суметь им управлять. Это не ТАК и не стрип- клуб.
Гость
13 часов
То есть, в залоге у банка, а это значит дядя брал денюжку у банка, а где деньги Зин !? А деньги в овшорах и как всегда за бугром, значит надо гнать сцаными тряпками этих собственников, собственник тупо ждёт, когда все сами уволятся, чтобы потом банкротится и кинуть ВТБ на большие бабки! Всегда поражают комментарии по поводу вложений куда-либо известных и медийных фигур, в тот или иной регион, только по той причине, что он когда-то в детстве там жил, интересные ребята, про белые рубашки тоже повеселило. Заглавное фото как-будто Челябинск на энергетиков. )
Гость
13 часов
Гость, аналогичная ситуация сейчас прослеживается на обувной фирме Юничел.
Гость
12 часов
Гость
13 часов
Гость, аналогичная ситуация сейчас прослеживается на обувной фирме Юничел.
Не сейчас, а давно, и не фирме, а фабрике с большой историей, давно люди жалуются на конкретно эту фабрику.
Гость
9 часов
В глубинках большая удача, что такие как Серёжа Петрович расширил присутствие сети.
Гость
13 часов
Этот случай маленькая капля всего того, что произошло за 30 с лишним лет с Россией, но в ней как в зеркале отразилась наша национальная катастрофа. В конце 80-х, начале 90-х мы поверили в сладкоголосых певцов Рынка с двойным гражданством и уничтожили свою страну. Потерявши голову, по волосам не плачут... Не знаю, что должно произойти, что бы Россия встала на свой путь развития, при котором народ будет хозяином положения, а не вот эти вот шацилы с Виргинских островов.
Гость
15 часов
Долой капитализм!
Гость
14 часов
Долой губернатора Т
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Долой губернатора Т
Дон!!
Гость
13 часов
Не умеют управляьь заводом и городом- пусть уходят!
Гость
14 часов
БЕДНЫЙ ( ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ) ГОРОДОК - И ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ "УДАЧНОГО и УМЕЛОГО " ПРАВЛЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ В Л А С Т И ..... ОБЕЩАНИЯ МЕНЯЛИСЬ НОВЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ , НОВЫЕ ОБЕЩАНИЯ СМЕНЯЛИСЬ САМЫМИ НОВЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ.... А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ .... И НАМ ЕЩЕ НУЖНЫ КАКИЕ ТО НОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ ..? МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ И СО СТАРЫМИ "СПРАВИТСЯ " НЕ МОЖЕМ ..
Гость
13 часов
Бедный городок с новыми микрорайонами, самому не смешно?
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Бедный городок с новыми микрорайонами, самому не смешно?
....... .Ты само то было в Бакале..? или деньги копишь на билет .. на автобус ..
Гость
15 часов
Напишите еще как разгромили завод в Юрюзани, а теперь патроны по миру собираем.
Гость
14 часов
В России 5 завод по производству боеприпаса к стрелковой. В сутки по стране 3 млн патронов выпуск и запасы патронов на сто лет.
Гость
13 часов
Гость
14 часов
В России 5 завод по производству боеприпаса к стрелковой. В сутки по стране 3 млн патронов выпуск и запасы патронов на сто лет.
Если бы так. К сожалению.
Гость
9 часов
Гость
13 часов
Если бы так. К сожалению.
Ещё во время Великой отечественной авиационные пулемёты имели скорострельность 2000 выстрелов в минуту. Современные морские артустановки имеют по шесть стволов. Про АМЗ не икается?
Гость
14 часов
Понравилась работа редактора, Артема, хорошие материалы пишет
Гость
13 часов
И делает такие "умные" выводы: "Бакала можно еще десятки (если не сотни) лет, а руда здесь отличная." Может источник подскажет? Или местные ему это напели?
Гость
15 часов
а слабо как ЧЭМК ? или так только с прибыльными предприятиями интересно поступать?
Гость
14 часов
Vic_ Ты о чём? Прибыль себе, а убытки государству, да?
Гость
13 часов
Зачем закупаем металл в Китае. Есть своя руда.
Гость
12 часов
Он там дешевле, ты же не хочешь покупать дорого.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Он там дешевле, ты же не хочешь покупать дорого.
Да я уже в тридорога стал закупать.
Гость
15 часов
Долой антинародный режим!
Гость
14 часов
силовиков в окопы
Гость
14 часов
Тебе из КБ видней, кому куда!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Тебе из КБ видней, кому куда!
Болеешь что ли.
Гость
13 часов
и минимум вредных примесей. ... А это сталь для спутников и орудийных стволов. Но нынешние этого просто не знают.
Гость
14 часов
Мы Русские - С нами Бгг Смотришь вот на такие маленькие городки - и видишь: асфальта как не было 100 лет назад, так и до сих пор не положили. Везде серость, грязь, тоска, уныние и нищета. Застой столетний. На контрасте вспоминаю Германию: в альпийских предгорья Баварии, например, такого быть не может. Все чисто и ухожено. Тут же как была разруха, так и останется.
Гость
13 часов
Когда едешь по деревням и сёлам, то приходишь в ШОК, от этого шок-контента наворачиваются слёзы, до какой степени надо ненавидеть свою страну и людей в ней, чтобы всё пришло в такой вид и упадок.
Гость
13 часов
Ты шарёшки залитые раскройкрой и увидишь допустим новую развязку на фото.
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Когда едешь по деревням и сёлам, то приходишь в ШОК, от этого шок-контента наворачиваются слёзы, до какой степени надо ненавидеть свою страну и людей в ней, чтобы всё пришло в такой вид и упадок.
Их страна на Ближнем Востоке, здесь они бабло рубят во6ь уже 30 лет. Тот же Чубайс не даст соврать.
Гость
14 часов
Может Единая Россия в этом тоже виновата, последние 25 лет мы выбираем в органы исполнительной и законодательной власти только их представителей? Хотя есть и другие варианты - мистика, месть Байдена и Харисс
Гость
12 часов
А кто это "мы выбираем". 🤔
Гость
12 часов
Берите выше, может вертикаль власти и ее создатель виноваты? 25 лет, а все просят потерпеть
Гость
15 часов
С ПУСТЫМИ ОБЕЩАНИЯМИ , С НЕЛЕПЫМИ ЗАКОНАМИ - БАКАЛ СТАЛ ЗОНОЙ ОТЧУЖДЕНИЯ... ВСЕ ОБЕЩАНИЯ ОКАЗАЛИСЬ БЛЕФОМ , СКАЗКОЙ или ПРОСТО ВРАНЬЕМ .... А ЛЮДИ ВЕРИЛИ В ОБЕЩАНИЯ ... ПРО ЭТОМ НАВЕРНЯКА ДЕНЬГИ КАКИЕ Т0 ВЫДЕЛЯЛИСЬ - НО ПОЧЕМУ ТО КУДА ТО ДЕЛИСЬ ...МНЕ КАЖЕТСЯ КАК ВСЕГДА ГОРЕ РЕФОРМАРТОРЫ ПРОСТО ДЕНЬГИ " СПИЖЕНА" ..
Гость
15 часов
Тут должно быть, как с Макфой. Не умеете пользоваться - верните государству.
Гость
15 часов
Государство, это плотницкая кодла?
Гость
14 часов
Ага, нафига развалюха проблемная нужна государству? Сравнил-процветающая Макфа и вот этот геморрой
Гость
14 часов
Гость
15 часов
Государство, это плотницкая кодла?
Твой маме пенсию кто платит? Кодла или государство?
Гость
14 часов
На самом деле резко плохо жить в Бакале стало не при Байдене, а при Клинтоне, более того когда Буш старший был президентом уже первые признаки разрухи стали появляться в Бакале. Поэтому пока зло за океаном не победим, так в Бакале жизнь и не наладится
Гость
14 часов
Как закалялась сталь и распаляется Бакал.Всё что нужно знать про " стабильность и лишь бы не 90-е". Судя по фото они и не покидали этот город .
Гость
14 часов
И про "хотите как в Париже".
Гость
13 часов
Популизм, он такой популизм, пройдите в кассу.
Гость
14 часов
ЛЮДИ.. ГОРОЖАНЕ ... СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ...!!!! КАК ДУМАЕТЕ ТЕХНИКА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ГОТОВА К ЗИМНЕЙ УБОРКЕ СНЕГА.? НЕ СПЛЮ - ПЕРЕЖИВАЮ - НА УМ ПРИХОДЯТ - ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ , КОТОВЫ КУЧИ .....
Гость
13 часов
😄 😄
Гость
9 часов
Точно, Соломон! Только он так страдает... Капсом.
Гость
14 часов
профсоюзы в России одна сплошная фикция
Гость
13 часов
Зато как богат живут их руководители.
Гость
9 часов
Не фикция, а фрикция. Профсоюзная.
Гость
14 часов
Крепостное право вроде бы и отменили, а вроде бы и нет
Гость
12 часов
Рассерженный А так сейчас повсюду - расформировывается "неэффективный" с точки зрения собственника актив, требующий вложений, нанимаются подрядчики. Осмелюсь предположить, что цель Шацилло проста: выжить/уволить всех сотрудников с "белой" з/п, т.к. наш доблестный ФНС гребёт с официальщиков под 70%, а затем, обанкротив предприятие, открыть его снова под другим юр.лицом. После чего запустить работы при помощи аффилированных подрядных организаций, которые наймут этих же людей с Бакала (многим деваться попросту некуда, либо "помогут" ОПГ-диаспоры с людьми), на "черную" или "серую" з/п. Шацилло получает прибыль, руководители ПО - прибыль, рабочие - копечные з/п и пенсии, ФНС - дулю без масла=государство тоже, социалка=бюджет - неоплачиваемую нагрузку. Схема изобретена не сегодня, американско-британские кураторы продвигают повсюду с 90-х, обкатывали на "приватизации" предприятий, под контролем коррупционеров. Такие дела.
Гость
12 часов
На аутсорсе сейчас много кто, это выгодный инструмент, но не всегда качественный, в плане оказания услуг со стороны аутсорса, сильно некачественно.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
На аутсорсе сейчас много кто, это выгодный инструмент, но не всегда качественный, в плане оказания услуг со стороны аутсорса, сильно некачественно.
Рассерженный С позиции собственника - выгодный, с позиции рабочего и налогов - невыгодный. Но если мы не хотим скатиться в средневековье, ещё более превратившись в ресурсодобывающую колонию с нищим населением, так делать ни в коем случае нельзя. И в дело должна вмешиваться в первую очередь ФНС, буквально набатом заставляя работать силовые структуры в части прикрытия разного рода "бизнесов", использующих серые и черные схемы. А крупным предприятиям наоборот нужно снизить налоговую нагрузку, чтобы они официально набирали сотрудников на производство, а не искали выход в виде "налички".
Гость
13 часов
Людей жалко
Гость
13 часов
Жалко у пчелки! А "люди" сами захотели так жить... променяли достойную жизнь, свободу и справедливость на очередное НИЧТО: дутое "вяличие" и "скрепы". Поэтому все справедливо: получили то, что заслужили)))
Гость
12 часов
Пока страна живёт на том, что построил народ в СССР. Все богатство страны украли те, кто нами управляет и решает как нам выживать
Гость
5 часов
У современных собственников предприятий,заводов и других активов (коммерсантов, чинуш и друзей вольдемара) даже курочка-ряба, несущая золотые яйца , будет убыточна
Гость
14 часов
Тоска, боль, мрак. Вот тут бы и возбудиться нашему государству, национализировать, взять, так сказать в свои руки эффективного управленца. Но, нет, ему нужны работающие активы, приносящие прибыль.
13 часов
"" У нас тут есть активист, он еще давно писал письма Путину, мол, передайте предприятие другим ответственным собственникам...."" Кому нужно ваше неработающее предприятие. Вот МАКФА, другое дело, сразу стало неправильно приватизированным и сразу к рукам прибрали.
Гость
12 часов
Дай бог если не развалят.
Гость
14 часов
если руда в таком виде не нужна - может хотя бы простейший передел попробовать, в кричное железо ?
Гость
9 часов
Так автор и написал, что из руды получают железо, а поскольку оно в чистом виде не применяется, из него мутят чугун. И вообще, как в Китае - в каждый двор по доменной печке!
Гость
48 минут
Гость
9 часов
Так автор и написал, что из руды получают железо, а поскольку оно в чистом виде не применяется, из него мутят чугун. И вообще, как в Китае - в каждый двор по доменной печке!
Мартеновское производство – это уже вчерашний день. Оно экономически неэффективно, проигрывает остальным металлургическим технологиям.
Гость
3 часа
А вы почитайте приговор директора БРУ, в открытом доступе на сайте саткинского райсуда. Там всё описано- почему у БРУ нет денег
Гость
39 минут
"Ранее судебные приставы взыскивали с ООО "Бакальское рудоуправление" свыше 25 млн рублей задолженности по исполнительным производствам. В числе взыскателей были предприятия топливно-энергетического комплекса, организации жилищно-коммунального хозяйства, налоговые органы, кредитные организации. Было установлено, что за период неуплаты организация располагала крупными денежными средствами, которые в соответствии с распорядительными письмами директора направлялись контрагентами в пользу третьих лиц, минуя арестованные расчетные счета. Отмечается, что в ходе дознания по уголовным делам задолженность была погашена в полном объеме. Это стало одним из обстоятельств, смягчающих вину руководителя ". (с.)
Гость
14 часов
Гимнастка – борода плотника❓
Гость
14 часов
Да, Это известный факт
Гость
14 часов
Всё верно, после развода с Людочкой Требовалось прикрытие
Гость
14 часов
Гость
14 часов
Всё верно, после развода с Людочкой Требовалось прикрытие
С покойниками не разводятся.
Гость
15 часов
м-да уж
Гость
15 часов
На дворе октябрь. 9 октября?
Гость
13 часов
А вот без "аутсорсингов" ни как? Русский язык забывается окончательно, и найти русское значение уже не возможно?
Гость
13 часов
Много воды. Надо губернатору забрать БРУ у Шацило и опять отдать ММК. С 2007 по 2012 год при руководстве ММК БРУ работало с небольшой, но прибылью... ежемесячно. Но дочь Рашникова сказала , что мало и БРУ продали НПРО Урал.
Гость
12 часов
эффективные менеджеры оказались просто ворами
Гость
12 часов
Скоро "незаменимые специалисты" из Средней Азии заменят коренных жителей РФ. Осталось совсем немного, отнеситесь с пониманием.
Гость
11 часов
Прям как в песне , на этой улице нет фонарей, здесь не бывает солнечных дней, здесь всегда светит луна ...надо на экскурсии сюда возить тех кто очень жизнью доволен и надо новых впечатлений