RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

740мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,09
EUR 104,40
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Челябинск прибыл «Поезд Победы»

8 часов
Может хватит уже про ВОВ!? Знаю эти ужасы не по наслышке папа был участник ВОВ, Не надо из этого делать шоу, пожалуйста! Вспоминайте, поминайте тихо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 часов
Ну ты ври то хоть более правдоподобно ))))
5 часов
Гость
8 часов
Ну ты ври то хоть более правдоподобно ))))
иногда лучше помолчать, "умник"
Какое шоу? Кому интересно, тот пришел и тихо посмотрел.
8 часов
С 10 до 18:30 и будни. Как большая часть жителей должна посмотреть? Я прям представила лицо начальника, когда буду отпрашиваться,что б посетить выставку.
Гость
8 часов
А вам оно правда надо?
Гость
7 часов
иЭх молодежь... а предложите своему руководителю всем коллективом пойти на экскурсию... и его отметят за такое
Гость
6 часов
Гость
7 часов
иЭх молодежь... а предложите своему руководителю всем коллективом пойти на экскурсию... и его отметят за такое
да уж, отметят, догонят, и снова отметят
Гость
9 часов
Срочник из Екатеринбурга погиб в Курской области По данным E1, 19-летнего Максима Иванникова призвали в армию осенью 2023 года. За два месяца до демобилизации его отправили в Курскую область. Последний раз он выходил на связь 12 сентября. Сегодня стало известно, что матери срочника пришло извещение из военкомата о гибели ее единственного сына. В пресс-службе уполномоченного по правам человека в Свердловской области It's My City подтвердили эту информацию. В августе срочники, служившие в Курской области, попали в плен, когда украинские военные зашли в регион. Из них шестеро свердловчан смогли вернуться домой. Перед началом этого осеннего призыва власти пообещали не отправлять срочников в зону боевых действий.
Гость
9 часов
Так когда их туда отправили, боевых действий в Курской области не велось. Не подумало об этом?
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Так когда их туда отправили, боевых действий в Курской области не велось. Не подумало об этом?
Подумало. Надо было срочно вывести их, не бросать в бой.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Подумало. Надо было срочно вывести их, не бросать в бой.
Их в бой никто и не бросал.
Гость
9 часов
В 1998 году российские шахтёры объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты. Помимо требований зарплаты, бастующие требовали отставки Ельцина. Прошло 26 лет. Горняки на Кузбассе объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты. Им не платят больше четырех месяцев, а задолженность по зарплате только за прошлый месяц достигла 145 миллионов рублей. Будут ли эти шахтёры требовать отставки Путина? Вряд ли. Скорее, они будут просить Путина помочь. Вот, пожалуй, и вся разница.
Гость
8 часов
Тут сразу надо приводить статистику, сколько за эти месяцы добыто, алмазов, золота, руды и прочего, куда продали и почём, и писать бастрыкину, чтобы узнал подробнее, где деньги.
9 часов
Для полного реализма не хватает стёганных фуфаек.
Гость
10 часов
тренд-что для нас (обычных людей) жаждет власть ясен и понятен, нужно ли это людям , уже и не спрашивают
Гость
9 часов
Ты за себя сначала научись отвечать и штаны одевать. Потом за других будешь говорить.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Ты за себя сначала научись отвечать и штаны одевать. Потом за других будешь говорить.
Надевать. Сначала научись русскому языку. Потом посмотрим, что ты там бухтишь.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Ты за себя сначала научись отвечать и штаны одевать. Потом за других будешь говорить.
ну да, ну да -люди хотят жить в вечном экзистенциальном ужасе
Гость
8 часов
Ехали, ехали в итоге приехали!Когда у человека ничего нет в настоящем, он всегда обращается к прошлому! Дедушке психиатор нужен, срочно!
Гость
8 часов
Люди которые живут прошлым, у них нет будущего!!
Гость
7 часов
иван родства непомнящий?
Гость
1 час
Не помнящие прошлого , не имеют будущего.
Гость
9 часов
интересно. курсанты московского краснознаменного военно-политического училища имени Ленина. А с 1942 года это училище располагалась в городе Шадринск, С 1934 по 1943 это была Челябинская область.
Гость
8 часов
И чо? Вот Оренбург был столицей Казахстана... Вспомнила бабка, как девкой была?
Гость
7 часов
Гость
8 часов
И чо? Вот Оренбург был столицей Казахстана... Вспомнила бабка, как девкой была?
Ты то хоть понял, что петлицы курсантские пехотного училища, введённые в РККА в 1940 году? Бабка...
Гость
7 часов
Гость
8 часов
И чо? Вот Оренбург был столицей Казахстана... Вспомнила бабка, как девкой была?
а то, что не все это знают. А где это бабкам и дедкам запрещено вспоминать про юность?
Гость
9 часов
Книги , фильмы , записи военных лет, выступления историков , специалистов по ВОВ , а не эти фэнтэзи из "дома восковых фигур" Всё симуляция! от напёрсточников.
Гость
10 часов
Цирк, клоунада
Гость
9 часов
Не густо у тебя со словарным запасом.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Не густо у тебя со словарным запасом.
Булькни
6 часов
Гость, глупец
Гость
9 часов
Я так понимаю К ЭТОМУ нас стратег готовит
Гость
7 часов
неправильно понимаешь. это к тому, чтобы подобное не повторилось
Гость
8 часов
Значит 80 лет были нереалистичные картинки?
Гость
5 часов
Получается, что про крепкую семью нам рассказывают давно разведённый царь или, например пять раз женатый боярин, про счастье материнство вещает сорокалетняя тётка, которая никогда не была замужем у которой естественно нет детей. Про патриотические чувства нам рассказывают люди, у которых семьи дети давно живут за границей, ну а про то, что нужно затянуть пояса, люди на которых эти пояса давным-давно не сходятся. А экономить учат те, у кого денег куры не клюют...А то бывает так и бывает часто, что одной рукой флагом машут, а другой рукой в казну лезут, перекладывая деньги в собственный карман.
Гость
9 часов
Медаль имени путина создателям музея! Потом будут объяснять, что не по собственной воле, что их заставили!
Гость
7 часов
Нет бы людям на рабочих местах условия улучшить, они в паровозики деньги вбухали, все депо как после бомбёжки.
Гость
8 часов
А что недобавили повествование, кто людям каждое столетие устраивает подобные события.
Русские?
6 часов
и почему только 2 дня? и будни( я бы с радостью посмотрела
Гость
8 часов
готовность всегда ходить по кругу и наступать на одни и те же швабры -это наше усе
Гость
5 часов
Зачем устроили этот балаган ? Ради чего копошимся в прошлом ?
А в Европе карнавалы проходят. И День взятия Бастилии.
Гость
3 часа
Судя по фигурам, мужчины в Советском союзе выглядели как солевые на жестком сушняке.
7 часов
А что, детей пугать, оригинально 😁
Думаете, им страшно после компьютерных игр?
3 часа
Думаете, им страшно после компьютерных игр?
То компьютер, а в вагоне может схватить за платье...
3 часа
То компьютер, а в вагоне может схватить за платье...
Ещё дети прошли комнаты страха и страшные квесты...
Гость
8 часов
Господи, такого маразма при СССР не было. Военный музей восковых фигур на колесах.
Гость
9 часов
Поколение наших дедов и мам помнят все эти ужасы , мы должны беречь мир . Украинцы доискались , а жили ранее как при коммунизме .
Гость
8 часов
..и жили лучше нас даже в селах
Гость
7 часов
Гость
8 часов
..и жили лучше нас даже в селах
А на ЧТЗ были в девяностых карточки на продукты , а во Львове в обычном магазине в 1989 году десяток наименований копчёной колбасы ...
Гость
8 часов
Продюсера Александра Роднянского заочно приговорили к 8,5 годам колонии по делу о военных «фейках» Об этом сообщила «Медиазона» со ссылкой на своего корреспондента в зале Басманного суда Москвы. В прениях сегодня обвинение просило приговорить Роднянского к 9,5 годам колонии.
Гость
7 часов
Для детей история ВОВ всегда должна быть доступна.
Гость
9 часов
Путину 72.
Гость
9 часов
Ну у Гайдара книга "Мои товарищи" выходила с рисунками Ермолаева в ОГИЗ Молодая гвардия в 1932 году, но у вас обложка от Детской литературы начиная с 1958 года, до этого обложка была другой...
Гость
7 часов
очень красиво, побывала бы там:)))
Гость
8 часов
В поезде любители сала были?
Гость
8 часов
не, только любители макарон Макфа