Депутат предложил вернуть советское свидетельство о рождении в России
15 октября 2025, 09:38
Гость
15 октября 2025, 21:20
мат капитал следует выдавать только тем кто родился в россии, а не че.те знает кому.
Гость
15 октября 2025, 17:21
ГТО вернули, партию вернули, цензуру вернули, свидетельство о рождении вернули. ГУЛАГ когда вернете??? Расстрел за ведро картошки, 4 года лагерей за опоздание на 20 минут на работу, 8 лет за недовольство выдачей облигаций вместо зарплаты... Какие там еще при сталине прелести были???
-"Внешний вид паспорта гражданина России, военного билета или иных важных документов олицетворяет силу, мощь и декларируемые ценности нашей страны"(С) Ну если только это олицетворяет, то конешно. А я думал уровень жизни граждан страны, причём всех, а не тех самых, развитая медицина, промышленность. Твёрдая обложка - вот она мощь, сила и декларируемая ценность нашей страны
Гость
15 октября 2025, 11:25
Лучше бы сделали возможность показывать универсальный документ с госуслуг. В частности для разных видов льготников, чтоб не возить с собой дополнительно бумажки доказывающие наличие льготы - считали код, и получили подтверждение с фото.
Гость
15 октября 2025, 11:25
ИБД.
Гость
15 октября 2025, 11:21
...продовольственные карточки.
Гость
15 октября 2025, 10:58
Чувство гордости бы побудил "Киев наш" за 3 дня. Ну или за месяц... Да хотя бы уж за год!
Гость
15 октября 2025, 10:51
А цифровой рубль какого размера будет?
Гость
15 октября 2025, 11:27
А4.
Гость
15 октября 2025, 10:47
Как минимум, оно было удобнее в использовании. А сейчас помять боишься.
Гость
15 октября 2025, 10:41
Я так понимаю, что в стране осталась лишь две проблемы: внешний вид свидетельства о рождении и купюры номиналом 500 рублей. Все остальные решены.
Гость
15 октября 2025, 10:40
Национальность в паспорт не хотят вернуть?
Гость
15 октября 2025, 21:27
у кого русское инкогнито-против.
Гость
15 октября 2025, 10:37
проблем нет
Гость
15 октября 2025, 10:18
Нужно сделать такого же формата как паспорт. Ведь потом госорганы придумывают ставить детям печать о гражданстве, выданном заграннике, еще в в виде отдельной бумажки регистрация по месту жительства. И все это лепится на обычную бумажку, которую приходится таскать в файлике. Просто сделайте как обычный паспорт. Не надо делать дурацкую картонку.
Гость
15 октября 2025, 10:16
Нужно ещё карточки на продукты вернуть :(
Гость
15 октября 2025, 12:06
в Киеве твоем скоро будут
Гость
15 октября 2025, 10:15
хорошо бы этого ветрова пошерстить на мутные доходы, у таких пацриотиков обычно много непонятно откуда взявшихся недвиги и бизнесов на мамулю пенсионерку оформленных
Гость
15 октября 2025, 10:15
Ей-богу, бездельники, заняться нечем... какую только чушь не придумают
Гость
15 октября 2025, 12:05
поясни что ты считаешь чушью?
Гость
15 октября 2025, 10:14
Аристократ из США
...
Достаточно серийный номер на лбу раба вбить
Гость
15 октября 2025, 10:30
У тебя какой? Первый?
Гость
15 октября 2025, 12:23
Гость
15 октября 2025, 10:30
У тебя какой? Первый?
Не-е, первый у тебя, уже с рождения!
Гость
15 октября 2025, 10:12
У всех граждан СССР, они на руках и у некоторых паспортА тоже. Документы СССР- другая юрисдикция, это вам не РФ.
Гость
15 октября 2025, 09:58
Организуйте зубной кабинет в 18 трамвае
Гость
15 октября 2025, 09:54
Пробуждает чувство гордости только у депутата...новорожденному вообще на это плевать, родителям тоже не до этого...
Гость
15 октября 2025, 09:59
за других не отвечай
Гость
15 октября 2025, 10:28
Гость
15 октября 2025, 09:59
за других не отвечай
Гость, ну, да- он родился и сразу чувствует, что у него возникает ностальгия по этой бумажке
Гость
15 октября 2025, 10:34
Гость
15 октября 2025, 10:28
Гость, ну, да- он родился и сразу чувствует, что у него возникает ностальгия по этой бумажке
Вспомни себя-20 лет назад ты даже и не думала о теме про которую филасовствуешь
Гость
15 октября 2025, 09:52
Дело не в патриотизме, а в том, что современная бумажка формата А4 через пару походов в госучреждения превращается в рванину, при этом ламинировать её нельзя.
Моему свидетельству от 1992 года сносу нет
Гость
15 октября 2025, 09:57
Вильфанд: В России погода переходит в зимний режим
Гость
15 октября 2025, 10:12
Моему от 1962 г. тоже...
Гость
15 октября 2025, 12:08
Во именно, а не эти бредни про патриотизм и пр. Нужно трансформировать физический вид этого документа в удобную и износостойкую форму.
Гость
15 октября 2025, 09:52
Не это сейчас главное, других проблем что-ли нет.
Гость
15 октября 2025, 09:51
Картонная корочка у депутата пробуждает чувство гордости??? Какая-то гипервозбудимая гордилка у депутата...
Достижения
Свой среди своих