Челябинские журналсты сделали репортаж про Чебаркуль к 290-летию города
3 мая 2026, 09:30
Гость
4 мая, 17:01
Не езжу после того,как не стало Сани Евстигнеева.
Гость
4 мая, 04:02
Котик зачетный
Гость
4 мая, 01:46
Один из самых лучших городов
Гость
3 мая, 23:22
Люблю этот город, я здесь родилась. Недавно была здесь, печально стало. Треть жизни прожила в ДОСе у бабушки, за него особенно грустно. А раньше военный городок был один из лучших в союзе.
Гость
3 мая, 18:13
такие города нужно превращать в туристские объекты - они самобытны, интересны, туристам зайдет
Гость
3 мая, 18:12
зато Ленин константа )
Гость
3 мая, 15:43
Могли бы курорт сделать. А так там как 100 лет назад
Гость
3 мая, 18:43
В той местности отличные места отдыха.
Гость
3 мая, 13:58
Вода в озере плохая.
Гость
3 мая, 13:54
Чебаркуль - деревня как и Челябинск, только большие деревни.
Гость
3 мая, 13:49
Там время остановилось в 80-х. Все деньги в таких городах утекают как чёрную дыру. Потому на всех должностях все свои, которые не сдадут.
Гость
3 мая, 13:48
Всё разворовывается. Так было и так будет. Это вам не Россия при Сталине. Сейчас чем больше украл, тем больше вероятность уйти от ответственности, а не наоборот.
Гость
3 мая, 13:45
Всегда вспоминаю такую фразу: Кем бы хотели быть? Бедным в богатой стране или богатым в бедной стране. Похоже чиновники в России выбрали второе.
Очередной умирающий город Урала: безхозный, забытый, безперспективный для развития производства и туризма. Если в него вложить колоссальные средства, то надо в большей степени сделать ему глобальную реновацию с зачисткой всей территории города от разваливающихся зданий и дорог в системной инфраструктуре Чебаркуля. Попросту говоря - выстроить город заново. А то автору этого сюжета придётся ещё раз, лет через пять, приехать в этот город и поведать всем нам - как Уральские города умирают и превращаются в дачные посёлки.
Гость
3 мая, 12:52
А у НАС везде ПРОРЫВНЫЙ СПАД. Всего и всего.
Гость
3 мая, 19:43
беЗперспективный -это какой? в русском языке такого слова нет....
Гость
3 мая, 11:22
Интересно было бы посмотреть и бывший санаторий "Кисегач" с его легендарной историей! Показать, как гробят достояние страны! Заброшенное здание сталинского клуба, в котором кипела жизнь когда-то и который стоит закрытым много лет! Мебельные производства прямо на берегу озера в природоохранной территории!!! Загрязнённый отдыхающими берег жемчужины Южного Урала озера Кисегач, уменьшающегося в размерах с невероятной скоростью.
Заслуживают внимания также современные корпуса на озере Увильды в европейском стиле на месте старого детского санатория, где когда-то лечили бесплатно детей, построенные Давыдовым. Стоимость отдыха в таких корпусах достигает 27000 за сутки. Кто думает о людях и детях? Главное, баснословная прибыль одной семьи! А заброшенный пионерский лагерь на берегу Елового, который кто-то выкупил! Почему бы не отремонтировать и не вернуть детям! Опять в собственность богатым людям, которые будут увеличивать свои капиталы за счёт достояния страны! Озера, которое некогда приносило радость простым людям. Печально всё это! А кто подумает о людях?
Гость
3 мая, 13:47
Забыли написать как сливают из "туристических" вип апартаментов канализацию 24/7 в озеро Тургояк и никто не чешется.
Гость
3 мая, 19:03
О да! По сути, это место, где родилась нейропсихология. Об этом действительно мало кто помнит даже среди психологов. Лурия со своим коллективом столько всего доброго в годы Великой Отечественной здесь для бойцов сделали...
Забыли написать как сливают из "туристических" вип апартаментов канализацию 24/7 в озеро Тургояк и никто не чешется.
Гость, как раз-таки чешутся, после купания в этом Тургояке...
Гость
3 мая, 11:22
вся страна запущенная и с этим ничего не поделаешь, шанс был всё исправить за 26 лет, но видимо такие управленцы, которые к стране относятся как к сырьевой базе, а к народу как недостойному на лучшую жизнь
Гость
3 мая, 18:14
не надо говорить за все города, Челябинск например становится только лучше и красивее
Гость
3 мая, 21:36
Гость
3 мая, 18:14
не надо говорить за все города, Челябинск например становится только лучше и красивее
Это года смотришь телевизор то да лучше и красивее... А если в живую , попробовать посмотреть.
Гость
4 мая, 06:55
Гость
3 мая, 18:14
не надо говорить за все города, Челябинск например становится только лучше и красивее
Гость, у вас какой-то сверхъестественный страх перед реальностью
Гость
3 мая, 11:04
Отличное место для пенсионеров из Челябинска
Гость
3 мая, 13:50
Было лет 30 назад.
Гость
3 мая, 10:44
В Чебаркуль заезжаем по дороге на озёра, так же ездим туда, когда долго живем на базе отдыха, бывали здесь и зимой. Я этот город наблюдаю уже более 30 лет и именно здесь испытываю какое-то щемящее чувство. Тут мне встречались такие люди, как будто законсервированные еще с дореволюционных или ранних советских времен
Гость
4 мая, 09:10
Все нормально там людьми, а вот благоустройства практически НОЛЬ!
ЧАстный сектор вообще - никогда не будет там дорог и канализации....
Гость
3 мая, 10:13
Чебаркуль- прекрасный город с чистым воздухом. Вообще, весь район- это наша житница и здравница, которую, увы, нынешние власти не берегут.
Гость
3 мая, 13:54
Там воздух чистый потому что туда не дотянулись руки чиновников из Челяинска и Москвы. Погодите немного.
Гость
3 мая, 19:05
Гость
3 мая, 13:54
Там воздух чистый потому что туда не дотянулись руки чиновников из Челяинска и Москвы. Погодите немного.
Да! До Тургояка буржуйские руки-загребуки уже дотянулись. За последние 10 лет загадили озеро до безысходности.
Гость
3 мая, 10:12
Типичный умирающий городок в умирающей стране, с равнодушными оболваненными жителями. Тоже вымирающими, так же как и во всей стране.
Если Чебара - это "озерный курорт", то Лазурный берег на Средиземноморье - это Туапсе.
Сегодняшнее Туапсе.
Гость
3 мая, 12:02
Это городок можно законсервировать для потомков как музей. Ооразец жизни глубинного народа 19+20веков. Провести туристические тропы, а жителям выплачивать деньги как работникам музея. И никаких новостроек.
Гость
3 мая, 12:21
Нужна движуха, чтоб не напиминали об этой переферии с ее грязными городками, и убогими деревнями.
Гость
3 мая, 12:46
Гость
3 мая, 12:02
Это городок можно законсервировать для потомков как музей. Ооразец жизни глубинного народа 19+20веков. Провести туристические тропы, а жителям выплачивать деньги как работникам музея. И никаких новостроек.
Бедолаг, которые там остались жить тоже законсервировать?
Гость
3 мая, 09:54
Фрагмент где оператор ходит по частному сектору - это Оскар за самый честный показ России: заборы, особняки за миллионы долларов и дороги такие что только в лаптях ходить. Позорище
Гость
3 мая, 11:17
Это как картина Левитана полусгнивший мостик через заросший пруд.
Тепло, мило, бедно и грустно.
Гость
3 мая, 11:30
Картина Левитана-полусгнивший мостик через заросший пруд.
Тепло, мило, бедно и грустно.
Гость
3 мая, 11:38
Да, пожалуй этот ролик достоин Оскара не менее недавно известного .
А может это просто вторая серия того?
Гость
3 мая, 09:54
К ним с неба метеорит упал, про который весь мир узнал, даже этот подарок небес не смогли капитализировать.
Гость
3 мая, 13:51
Могли открыть заводит по производству и сбыту эксклюзивных обломков легендарного метеорита.
Гость
3 мая, 09:53
Сколько денег выделяется Чебаркулю на внешний вид? Почему такая разруха? Надо спросить с ответственных!!!
Гость
3 мая, 11:09
Ну да, конечно с Грозным никакого сравнения.
Гость
3 мая, 18:15
от самих жителей тоже многое зависит, не нужно быть равнодушным
Гость
3 мая, 18:31
Гость
3 мая, 11:09
Ну да, конечно с Грозным никакого сравнения.
Пригород грозного посмотрите, заплачете.
Гость
3 мая, 09:53
Бывал только проездом
Гость
3 мая, 13:49
И хорошо. Всё там приводит в уныние и депрессию.
Гость
3 мая, 09:53
А ведь город идеальное место для дачки, а не едут туда - почему???? Достаточно по центру пройти и сразу понятно. В нашей области почти везде так, сгоняют людей в крупные города, так легче контролировать
Гость
3 мая, 09:50
Необычно взглянуть на наш город глазами приезжего. Артему надо было приехать летом, впечатление было бы очень другим, когда все зелено и грязи поменьше. В конце апреля и в Челябинске вряд ли красиво
Гость
3 мая, 12:08
Гость Вы , начните с оглавления статьи "«Старый город слезает, как кожа». Смотрим пять лет спустя, чем живет озерный курорт под Челябинском" - вот так обходятся с русским языком, дабы показать свою "значимость". А то, что город Чебаркуль - сам по себе красивый , провинциальный город со своим колоритом , оно так и есть. А автор вряд ли откликнится на Ваше приглашение ? Ему видимо значимое как "«Старый город слезает, как кожа».
Гость
3 мая, 12:51
Гость
3 мая, 12:08
Гость Вы , начните с оглавления статьи "«Старый город слезает, как кожа». Смотрим пять лет спустя, чем живет озерный курорт под Челябинском" - вот так обходятся с русским языком, дабы показать свою "значимость". А то, что город Чебаркуль - сам по себе красивый , провинциальный город со своим колоритом , оно так и есть. А автор вряд ли откликнится на Ваше приглашение ? Ему видимо значимое как "«Старый город слезает, как кожа».
Где вы увидели «город»?
Гость
3 мая, 09:50
приезжайте в поселок,где живут работники санатория Увильды! Вот где настоящая разруха!
Гость
3 мая, 09:49
Хороший город, но очень запущенный, а летом туристов много
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев