перейти к публикации 
95 комментариев к публикации
Депутат Госдумы Александр Ильтяков назвал женщин «неполноценными»

4 августа 2026, 17:43
Гость
5 августа, 08:04
Это говорит лишь о том, что в его окружении именно такие женщины: на что ума хватило при выборе, то и получил....
Гость
5 августа, 09:26
Вы точно поняли, то о чём он говорит?
Гость
5 августа, 00:12
Так я полностью согласна, но мужики желали, чтоб я работала и они жили за мой счет. Теперь я старая рожать.
Гость
5 августа, 01:02
а ты вела аморальный образ жизни и развлекалась!
а сейчас все вокруг виноваты в твоем аморальном поведении!
как обычно не удивила!
Гость
5 августа, 09:56
Гость
5 августа, 01:02
а ты вела аморальный образ жизни и развлекалась!
а сейчас все вокруг виноваты в твоем аморальном поведении!
как обычно не удивила!
Завидуете? Уже который раз пишите.
Гость
5 августа, 13:22
Гость
5 августа, 09:56
Завидуете? Уже который раз пишите.
чему?
нищете и одинокой старости?
Гость
4 августа, 23:30
Надо обязывать одиноких баб делать детей и вести учет их пробега.
Гость
5 августа, 00:26
Бабы я одинокая, детей нет и пробега тоже. Как с этим быть? никак. Возраст уже не рожабельный.
Гость
5 августа, 03:08
Гость
5 августа, 00:26
Бабы я одинокая, детей нет и пробега тоже. Как с этим быть? никак. Возраст уже не рожабельный.
врешь оправдывая свое аморальное поведение!
Гость
4 августа, 23:05
Женщины должны иметь равные права с мужчинами. В т.ч. возраст выхода на пенсию. Как в большинстве стран Европы, США, Индии...
Гость
4 августа, 22:38
В плане интеллекта они правда неполноценные, их права должны быть ограничены.
Гость
5 августа, 00:27
Так я б с удовольствием ограничилась. Мужик любящий и работящий другим нужен. Дома бы сидела, детей воспитывала. А так всю жизнь пашешь.
Гость
5 августа, 03:09
Гость
5 августа, 00:27
Так я б с удовольствием ограничилась. Мужик любящий и работящий другим нужен. Дома бы сидела, детей воспитывала. А так всю жизнь пашешь.
это ты сейчас эту сказку расказываешь когда вышла в тираж!
а всю молодость развлекалась и вела аморальный образ жизни!
Гость
4 августа, 21:33
Vic_
А чо. Правильно сказал.
Гость
4 августа, 21:31
Ребро Адаму вырезать пришлось, и женщину Господь из кости создал: ребро — была единственная кость, лишенная какого-либо мозга.
Гость
4 августа, 20:33
его жена не успевает до магазина дойти как снова беременная
Гость
4 августа, 20:30
Ничего умного не услышишь от них, от бесполезных депутатов. Жируют, живут на широкую ногу за счет наших налогов. Да еще бессовестном образом, женщин назвал , неполноценными. Интересно, какое у них образование? В советское время в думе сидели простые люди, из народа, из рабочего класса. Мы, каждого из них знали. Они хоть пользу приносили, помогали простому народу. А, эти какую пользу приносят? Кроме своего обогащения?
Гость
4 августа, 21:09
В советское время думы не было — был Верховный Совет!
Гость
4 августа, 20:18
Почему на прямую не обращается женам других депутатов? Чтоб, их ни жены рожали, пока рожалка работает. И, пусть его жена тоже рожает, хоть каждый год. Финансы позволяет. 😁
Гость
4 августа, 20:08
А что он скажет, если все-таки докажут (может быть), что от обезьяны мы все!
Гость
5 августа, 03:13
не докажут!
на статуи эрмитажа посмотри!
«человек — раб Божий»
они не могут внятно обьяснить что было 300 лет назад! сказки всем рассказывают!
Гость
5 августа, 09:30
Гость
5 августа, 03:13
не докажут!
на статуи эрмитажа посмотри!
«человек — раб Божий»
они не могут внятно обьяснить что было 300 лет назад! сказки всем рассказывают!
Они верят рассказам, которые им пересказывают.
Гость
4 августа, 20:06
Вообще-то , женщина ,друг человека, этот индивидуум у Соловьёва научился так относится к женщинам , все помнят как Соловьёв обзывал и унижал Боню.
Гость
5 августа, 03:14
а где он соврал????
можно подробней!!!!
Гость
4 августа, 20:00
Рождение ребенка и создание семьи это основная и главная задача женщины в этом мире, остальное пыль....
Гость
4 августа, 22:52
Зачем с пылью создавать семью, и рожать от пыли ребенка?
Гость
5 августа, 00:28
Так согласна. Но меня мужики в упор не видели. Такое бывает. Так пятый десяток и размениваю скоро.
Гость
5 августа, 03:15
Гость
4 августа, 22:52
Зачем с пылью создавать семью, и рожать от пыли ребенка?
учись читать и понимать прочитанное!
остальное пыль....
Гость
4 августа, 19:59
Сначала были созданы равными Адам и Лилит, но так как женщина много стала на себя брать, ее убрали и сделали из ребра , в котором нет мозгов, Еву, читайте историю...
Гость
4 августа, 19:54
Так как весь цвет нации - в Думе, то недолго ей осталось
Гость
4 августа, 19:46
И ведь за него опять голоса насчитают.
Гость
4 августа, 19:23
Про женщин я согласен, а вот мужчину назвать инвалидом или не полноценным по причине отсутствия ребра нельзя потому как группу инвалидности не выдадут и на жизнь это не влияет. У этого депутата в 2021 году зарплата была около 500 000 рублей в месяц, жена получала около 300 000, но при этом нигде не работала. Получается, что совокупный доход семьи около 1млн еще 5 лет назад, жена не работает, налоговая ничего в упор не видит.
Гость
4 августа, 19:18
Этот депутат пусть возьмется за депутатов и их детей и внуков и установку узаконит по 8-10 детей и деление депутатства и льгот.
Гость
4 августа, 19:06
от какой партии товарищь?
Гость
5 августа, 09:52
От Единороссов чудак
Гость
4 августа, 18:57
С сентября увеличивают лимит сверхурочных. Кто им дозволит рожать? - работать надо по 12 часов
Гость
4 августа, 18:55
Агония предвыборная?
Гость
4 августа, 18:49
Про мать так не говорят) вышел из женщины вскормился женщиной и еще не доволен
Гость
4 августа, 18:47
Я б за такого полноценного, не стал голосовать
Гость
4 августа, 19:01
А рожать?
Гость
4 августа, 19:57
Да неважно как голосуют, важно как считают
Гость
4 августа, 18:47
Пожалуйста, скиньте ссылку видео, где он это сказал.
Гость
4 августа, 19:01
Зачем?
Гость
4 августа, 18:38
В стране женщин, где женщины – большая часть населения, основная рабочая сила, основной электорат, основной налогоплательщик, любой поклёп на женщин должен восприниматься как несоответствие национальным интересам страны! Лишить мандата!
Гость
4 августа, 23:06
ДА ЛАДНО!
вот только все что окружает тебя создано мужчинами и потдерживается в исправномм состоянии!
нет ни одной женщины кабельщика сантехника электрика все фермера которые обрабатывают землю только мужчины!
БЕЗ ТЯЖЕЛОГО ОПАСНОГО ТРУДА МУЖЧИН И ПОЛГОДА НЕ ПРОЖИВЕШЬ!
какие налогоплатильщики из кассиров шестерочек маникюрш и перекладывателей бумажек!!??
Гость
5 августа, 00:34
Гость
4 августа, 23:06
ДА ЛАДНО!
А как насчет дважды лауреата Нобелевской премии Марии Склодовской-Кюри ?
Гость
5 августа, 00:42
Гость
5 августа, 00:34
А как насчет дважды лауреата Нобелевской премии Марии Склодовской-Кюри ?
Её интересуют исследования двух учёных — Вильгельма Рентгена и Анри Беккереля. Первый открыл проникающее излучение, впоследствии названное его именем.
В конце 1897 года Склодовская-Кюри берётся подыскать себе научную тему для диссертации
В 1898 году к её исследованиям подключается супруг Пьер
В 1903 году Пьер и Мария Кюри были удостоены Нобелевской премии по физике «в знак признания исключительных услуг, которые они оказали науке совместными исследованиями явлений радиации, открытой профессором Анри Беккерелем». Последний разделил премию с супругами. Правда, в исходной номинации фигурировали только мужчины. Марию включили в список после того, как Пьер Кюри написал письмо известному математику и влиятельному члену Шведской академии наук Миттаг-Леффлеру
Овдовев и оставшись с двумя дочерьми, Мария продолжила научную работу, а, кроме того, начала преподавать в Сорбонне, где заменила в профессорской должности своего супруга. Так она стала первой женщиной-профессором
ВСЕ ЗА СЧЕТ МУЖЧИН!
Гость
4 августа, 18:35
Никакого уважения к своим гражданам, они уже откровенно плюют нам в лицо, как мы таких допускаем править нами.
Гость
4 августа, 18:32
Никаких рожаний не планирую. Нет ни денег, ни желания.
Гость
5 августа, 00:22
Мне парниша сказал, что я ему как инкубатор нужна для ребенка, не более. Другой парниша просил, чтоб рожала и сама содержала себя, ребенка и его безрабгтного в придачу. Я не шучу. Реальные ситуации. Время потеряда кучу. Догадайтесь с одного раза, есть ли у меня дети?))))
Гость
5 августа, 03:00
Гость
5 августа, 00:22
Мне парниша сказал, что я ему как инкубатор нужна для ребенка, не более. Другой парниша просил, чтоб рожала и сама содержала себя, ребенка и его безрабгтного в придачу. Я не шучу. Реальные ситуации. Время потеряда кучу. Догадайтесь с одного раза, есть ли у меня дети?))))
ты сильная и независимая!
просто по факту обязана содержать мужчину и детей!
иначе зачем ты мужчине???
Гость
4 августа, 18:28
Терешковой сказал бы про «неполноценных»
Гость
4 августа, 18:25
У Ильтякова депутата 4 детей,сколькоько внуков у этого депутата?Кто из его детей купил квартиру через ипотеку?
Гость
4 августа, 18:44
А кто из них на СВО?
Гость
4 августа, 19:26
Дети соседские? У него априори не может быть детей. Чтобы были дети нужна женщина, познание этой женщины. У этого перца женщины не было и нет. Откуда дети?
Видите как оно всё просто получается, если подойти к ответу на вопрос логически.
Гость
4 августа, 19:41
Дак и суть вот еще в чем.
У него 4 детей.. А какие у него условия были, когда он их заводил? Деньги в первую очередь откуда?
Бизнес начал свой в 90ых. А доверия ноль к новым бизнесменам того времени. Кто знает чем он на самом деле зарабатывал.
А сейчас жизни других учит.
Гость
4 августа, 18:20
И этого вы выбирали? 100% честные выборы. Народ достоин тогда этих слуг
Гость
4 августа, 18:17
скажете адреса его особняков, одну оккупирую, самую невысокую, трехэтажную., для семей моих бездетных великовозрастных племяшек.
,В таких депутатских халявноприобретенных хоромах и они готовы сделать и рожать детей, хоть троих.
а пока, сорян, сами пусть в рублевках нарожают, обслугу для для китайцев..
На сьемной, и с таким графиком работы, даже собаку не завести... минимум десять молодых семей знаю по работе и командировкам. Тридцаха им скоро, даже в перспективе не хотят детей и не " вибрируют "☝.
Гость
4 августа, 18:09
То депутат Ильтяков, то Матвиенко призывают рожать как можно больше детей, а у них самих и их детей сколько спиногрызов?
Гость
4 августа, 18:12
Кот то же должен защищать всё то что нажито непосильным трудом
Гость
4 августа, 18:09
Неполноценные у нас в Думе сидят! Толку ноль для блага народа! А там пусть сами разбираются, кто из них неполноценнее, бабы или мужики!
Гость
4 августа, 18:14
Что внизу, то и на верху, и не как иначе.
Гость
4 августа, 19:40
У вас рада,девчуля!
Гость
4 августа, 18:07
Я представляю как женщины их называют...
Гость
4 августа, 18:21
Надо было ему в предвыборной компании сказать, вылетел бы как пробка
Гость
4 августа, 18:07
Хочется иногда задать им вопрос, что они там курят?
Гость
4 августа, 18:10
Ничего. Просто народ за людей уже давно не считают! Уже даже не скрывают этого!!!
Гость
4 августа, 18:22
аргентинский, чистейший, им вместо молока за вредность сыпят... благо госдоставка налажена, соцпакет у них.
Гость
4 августа, 22:55
Гость
4 августа, 18:22
аргентинский, чистейший, им вместо молока за вредность сыпят... благо госдоставка налажена, соцпакет у них.
Соцпакетик, с белым порошком.
Гость
4 августа, 18:06
Я не хочу приводить своего ребёнка в этот агрессивный мир, чтоб он становился рабом системы, нет уж.
Гость
4 августа, 19:27
Рожать будут только если за это платить зарплату. Вот примерная схема финансирования: для всех мужчин установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда выплачивать женщинам с детьми зарплату. Тогда будут дети. А сказки про долг и предназначение и судьбу и брак и нетакусь и радость иметь детей уже давно неактуальны. Сейчас все определяют деньги и бесплатно детей государству рожать для защиты олигархов и их капитала такое себе.
Гость
4 августа, 20:41
Гость
4 августа, 19:27
Рожать будут только если за это платить зарплату. Вот примерная схема финансирования: для всех мужчин установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда выплачивать женщинам с детьми зарплату. Тогда будут дети. А сказки про долг и предназначение и судьбу и брак и нетакусь и радость иметь детей уже давно неактуальны. Сейчас все определяют деньги и бесплатно детей государству рожать для защиты олигархов и их капитала такое себе.
Почему я холостой должен работать и платить тебе за то, что работать и учиться ты не хочешь, но регулярно свою рогатку перед другими бездельниками раздвигаешь?
Гость
4 августа, 21:45
Гость
4 августа, 20:41
Почему я холостой должен работать и платить тебе за то, что работать и учиться ты не хочешь, но регулярно свою рогатку перед другими бездельниками раздвигаешь?
Не работай.
Гость
4 августа, 17:55
Полностью поддерживаю! Как еще можно назвать людей, игнорирующих выборы или голосующих за ЕР?
Гость
4 августа, 18:45
Так до Выборов избирком отсеет, лишних... и предложет выбрать из тех, кого надо выбрать
Гость
4 августа, 17:51
Абсолютно бесполезные для страны люди, проедающие бюджетные деньги считают неполноценными других, за счет которых по факту и жируют. Паноптикум.
Гость
4 августа, 17:55
Ты не понял ничего
Гость
4 августа, 18:05
Гость
4 августа, 17:55
Ты не понял ничего
Если ты понял- объясни.
Гость
4 августа, 18:13
Гость
4 августа, 17:55
Ты не понял ничего
А ты здорово нашёлся. Не каждый может так ловко возразить.
Гость
4 августа, 17:50
Жаль, что в госдуму без справок от психиатра берут. Поэтому там подобные пациенты и оказываются
Гость
4 августа, 17:55
А ты научись не воспринимать любую информацию буквально, может тогда поймешь что жизнь сложнее
Гость
4 августа, 18:10
Гость
4 августа, 17:55
А ты научись не воспринимать любую информацию буквально, может тогда поймешь что жизнь сложнее
В неволе размножаются только жители зоопарка, вам многое ещё понять надо видимо.
Гость
4 августа, 18:14
Гость
4 августа, 17:55
А ты научись не воспринимать любую информацию буквально, может тогда поймешь что жизнь сложнее
Как ты воспримешь информацию о размещении повестки в твоём ЛК Госуслуг?