RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал В Челябинске грабитель в маске напал с топором на аптеку

В Челябинске грабитель в маске напал с топором на аптеку

Подозреваемый в разбое попал на видео камеры наблюдения

Нападение на аптеку произошло в разгар рабочего дня, когда внутри не было посетителей

Полиция ищет мужчину, совершившего разбойное нападение на аптеку в Металлургическом районе Челябинска. Грабитель вооружился топором, но украсть ничего не успел. В пресс-службе городского УМВД 74.RU подтвердили, что по факту случившегося расследуется уголовное дело о разбое с применением оружия.

— Нападение на аптеку совершено около 16:00 в воскресенье, 12 апреля. Розыск подозреваемого пока ведётся. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК (разбойное нападение с применением оружия), — рассказали в полиции.

По данным 74.RU, нападение произошло по адресу Шоссе Металлургов, 30. Случившееся попало на камеру наблюдения в аптеке. Видео опубликовали в анонимном инстаграм-канале No_kriminal. На нём видно, как мужчина в медицинской маске заходит в аптеку, достаёт из-под куртки топор и начинает громить витрину. Вытащив из-под кассы денежный ящик, он уже собирался уйти, когда в зал вбежала провизор. Грабитель начал угрожать женщине топором. В тот момент, когда он отвлёкся, сотруднице аптеки удалось спрятаться в подсобном помещении. После этого нападавший попытался самостоятельно вскрыть денежный ящик, но, не сумев этого сделать, ушёл.

По данным полиции, сотрудница аптеки не пострадала. Причинённый заведению ущерб пока оценивается.

Стали свидетелем этого происшествия или знаете нападавшего? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления