RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинец, «заминировавший» вокзал, заплатит ЮУЖД 20 тысяч рублей

Челябинец, «заминировавший» вокзал, заплатит ЮУЖД 20 тысяч рублей

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор 31-летнему мужчине, который в пьяном виде сообщил о том, что на железнодорожном вокзале заложена бомба. За неудачную шутку он осужден к двум годам лишения свободы условно, кроме того, должен заплатить 20 307 рублей в качестве возмещения материального ущерба Южно-Уральской железной дороге.

Звонок по номеру 01 раздался 19 июля этого года. Режим работы железнодорожного вокзала был нарушен. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, взрывотехники ОМОН, МЧС, пожарная охрана и скорая помощь. При осмотре здания железнодорожного вокзала и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Злоумышленника вычислили быстро. Им оказался телефонный террорист со стажем – три года назад он уже был судим за «минирование» вокзала.

«В ходе судебного разбирательства подсудимый предъявленное ему обвинение (по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») признал в полном объеме, заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, – сообщает консультант Калининского райсуда Ксения Петрова. – При назначении наказания суд учел, что подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, страдает хроническим заболеванием и нуждается в госпитализации. Вместе с тем в качестве отягчающего обстоятельства учтен рецидив преступлений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления