RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Челябинской области и шведы договорились о сотрудничестве

Власти Челябинской области и шведы договорились о сотрудничестве

Руководство Челябинской области сегодня во время встречи с делегацией Швеции выразило желание наладить более тесное сотрудничество с одной из крупных скандинавских компаний. Шведы со своей стороны пригласили главу региона Михаила Юревича в Стокгольм, чтобы «найти инновационные, экономически эффективные решения на месте».

Швецию на встрече представляли руководители 15 компаний во главе с послом Томасом Бертельманом. Во вступительном слове он отметил, что его страна входит в десятку крупнейших инвесторов в России. В Челябинской области тоже активно работают шведские предприятия, наиболее крупными и известными из них являются оператор сотовой связи ТЕЛЕ2 и скандинавский энергетический гигант «Фортум».

Михаил Юревич сообщил, что хотел бы наладить более активное сотрудничество с производителем грузовиков Sсania, которую глава компании в России и СНГ представлял Хокан Юде. «Нас интересует Skania, – признался губернатор. – В Челябинской области свой металл и много заводов, которые занимаются металлообработкой. Кузнечно-прессовый завод имеет склад в Швеции и уже поставляет им комплектующие. Мы хотели бы привлечь к этой работе и другие компании».

Глава региона добавил, чтобы презентовать инвестиционные возможности Южного Урала, а также предметно обсудить сотрудничество со Skania, региональные власти готовы отправить делегацию Челябинской области в Швецию уже этой зимой. Он попросил руководителя концерна составить перечень изделий, необходимых для сборки фирменных машин, с тем, чтобы передать их местным производителям и обсудить, кто мог бы взяться за их выпуск.

Отметим, что сегодня в Челябинске были презентованы десять низкопольных автобусов и три пригородных машины марки Skania. Кроме того, с 28 по 30 ноября в Челябинской области проходят Дни Швеции.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления