RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год — 2020 проблема «Разбитые бутылки, у биотуалетов лужи»: челябинцы возмутились беспорядком в главном ледовом городке

«Разбитые бутылки, у биотуалетов лужи»: челябинцы возмутились беспорядком в главном ледовом городке

В мэрии рассказали, кто следит за площадкой и как часто её убирают

По словам челябинцев, из-за мусора гулять по новогоднему городку нет никакого желания

В ледовом городке на площади Революции в Челябинске плохо убирают мусор. Как сообщили 15 января читатели 74.RU, на площадке всюду лежат разбитые бутылки, мелкий сор от хлопушек и лопнувшие воздушные шары. Люди приходят за праздником, а уходят с испорченным настроением. В мэрии ответили на обвинения в беспорядке и рассказали, кто следит за площадкой и как часто её убирает.

Судя по фото, мусор валяется здесь уже не первый день

— Состояние городка плохое. Везде мусор, разбитые бутылки, лёд. У биотуалетов лужи, — пожаловался 74.RU читатель Данил. — Я уже пару раз сам упал, за своего ребёнка переживаю. Хочется отдохнуть, приезжаешь, а тут такое.

На прилегающей территории тоже не чище
А туалеты вообще лучше обходить стороной
Из-за таких находок родители боятся за безопасность детей
В городке можно увидеть все оттенки серого

По данным пресс-службы администрации Челябинска, такая ситуация в городке наблюдается каждое утро. Представители управления культуры, как заверили в мэрии, каждый день выходят в городок и смотрят, в каком он состоянии.

— За содержание и уборку ледового городка отвечает подрядчик, который его строил, — прокомментировали 74.RU в мэрии. — Представители управления культуры бывают там с проверкой дважды в день — в 8 и 17 часов.

74.RU переслал эти фотографии в администрацию, после этого весь мусор убрали и заверили, что теперь проверять состояние городка будут трижды в день.

И это главная новогодняя площадка города-миллионника
Господа подрядчики, пора бы уже приступить к работе, за которую вы получили деньги

Главный ледовый городок Челябинска открыли на площади Революции 25 декабря. В этом году он посвящён героям сказок и разделён на три площадки. Скульптуры обошлись бюджету в 5 миллионов 297 тысяч, а построила их индивидуальный предприниматель из Перми. На торжественном открытии с горки прокатилась глава Челябинска Наталья Котова.

Хотите рассказать интересные новости, связанные с ледовым городком? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления