Происшествия подробности В больнице умерла дочь челябинки, погибшей в аварии с автобусом на юге

В больнице умерла дочь челябинки, погибшей в аварии с автобусом на юге

За жизнь четырёхлетней девочки несколько суток бились врачи

Оксана Орлова умерла сразу же после ДТП, за жизнь её дочери четверо суток боролись в краснодарской больнице

Четырёхлетняя дочь Оксаны Орловой из Челябинска, погибшей в ДТП под Новороссийском, умерла в больнице. Девочка в тяжёлом состоянии находилась в краевой больнице в Краснодаре. Об этом 74.ru сообщили друзья женщины.

— Сегодня умерла дочь погибшей на юге челябинки, не смогла выкарабкаться, — написали они редакции 74.ru.

Это та самая девочка, которую спасатели нашли в состоянии клинической смерти и реанимировали на месте ДТП. В больницу она поступила уже в коме, ребёнку провели несколько операций, но его состояние оставалось без изменений — очень тяжёлым.

В Анапу Оксана с дочкой и мамой переехала четыре года назад

33-летняя Оксана Орлова ехала вместе с четырёхлетней дочкой на заднем сиденье Volkswagen Touareg, в который врезался экскурсионный автобус Hyundai. От полученных травм женщина умерла на месте аварии.

У девочки в Анапе осталась бабушка, папа живёт в Челябинске. На юг Оксана с дочерью переехала четыре года назад из Челябинска. Она продавала недвижимость в строительной компании «АнапаИнвестСтрой». В ноябре Оксана планировала свадьбу.

Реанимация тут же доставила девочку, пережившую клиническую смерть, в больницу, но состояние её было очень тяжёлым

За рулём Volkswagen Touareg был 44-летний Константин Севостьянов, рядом сидела его 43-летняя жена Лилия. Они тоже из Челябинска, но несколько лет назад переехали в Москву. В гости к Оксане они заехали по дороге из Крыма и решили вместе съездить отдохнуть в Новороссийск. В машине погибли их дети — 16-летний мальчик и девятилетняя девочка. Сами супруги находятся в краевой больнице в Краснодаре. По словам друзей семьи, их состояние тяжёлое.

Автобус утянул «Фольксваген» за собой в этот овраг

7 августа в 22:02 на трассе А-146 под Новороссийском экскурсионный автобус Hyundai столкнулся с Volkswagen Touareg, в результате чего обе машины улетели в овраг и перевернулись. Момент аварии попал на видео. На записи видно, что автобус на большой скорости не вписывается в поворот и съезжает в обрыв.

Видео: «Новороссийск ДТП» / Vk.com

В автобусе пострадал 41 человек, в том числе 12 несовершеннолетних и сам водитель. Среди раненых также были жители Челябинской области — 37-летняя Екатерина Голдобеева и её шестилетний сын из Озёрска. Во время переворота автобуса женщина ушибла грудную клетку. Её состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. У мальчика — закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение, состояние средней степени тяжести. К концу минувшей недели из больницы выписали 35 пострадавших в этом ДТП. В медучреждениях остаются ещё восемь человек.

В больницу с места аварии увезли 44 человека

Следственный комитет расследует уголовные дела по части 5 статьи 264 (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и пункту «б» части 2 статьи 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

В автобусе ехал 41 человек

8 августа водителя задержали. По версии следствия, 41-летний Роман Поляков нарушил дистанцию, что и привело к трагедии. Об этом сообщили в управлении СК по Краснодарскому краю. 9 августа суд арестовал мужчину на два месяца.

74.ru собрал всю информацию о происшествии и его последствиях в онлайн-репортаже.

Удар в перевернувшемся автобусе пришёлся на крышу и левый бок
Знакомы с семьями погибших или с водителем? Стали свидетелем этого происшествия или ваши близкие ехали в пострадавшем автобусе? Пишите и присылайте фото, видео нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления