Аэрофлот, сбербанк, почта России... это все застряло в совке и никак они оттуда не могут вырваться, как ни крутятся, а все к людям ж... спиной поворачиваются
Кормлю 2 раз в день: утром и вечером, когда прихожу с работы. Днем вода и столовая ложка сухого корма. 8 кг в свои 14 лет. Молодой был весил 9. Он толстый или сам по себе такой, не знаю
Гость
15 ноября 2019, 10:35
Да все в молодости стройнее были. По себе сужу!
Гость
14 ноября 2019, 16:28
Симпатяшки
Гость
14 ноября 2019, 16:09
Очень символично для нынешней ситуации в стране: кот Моисей жирный, а кот Тихон - худой. Хозяйке респект за удачные кликухи.
Гость
14 ноября 2019, 17:53
С РЖД та же картина. Вез еще более упитанного Барсика, чем тут на фото, в еще более "цензура" РЖД. За месяц до выезда пришлось кота чипировать, ставить все прививки, делать на него паспорт кошачий, все за деньги и на другом конце города, потом брать себе билет в вагон с животными, затариться клеткой, в который он не будет сидеть сутки до Челябы. РЖд нас через границу же везет, вдруг кота продам Казахам. Потом еще и билет на него брать в кассе, где ни грамма не очередь+ еще700руб. Не многовато телодвижений, для полосатого? Это вам не в Победе рюкзак вместить в микрокоробочку!
Лишний вес - это беда от малоподвижного образа жизни, людей это тоже касается. А вот "Аэрофлот" показал воочию, что зацикленная на получение прибыли крупная компания в погоне за ней родной даже свой имидж в случае с упитанным котом подпортила. Хотя бы не позорились, лишая владельца кота накопленных там у них бонусов. Сэкономили на копейку, а случай этот запомнится на годы. Да и за границей он набирает известность, портя имидж "Аэрофлота", который в том числе летает прибыльными и престижными для него рейсами в США. А там животных весьма любят.
Гость
14 ноября 2019, 21:07
Есть породы больших котов, у парня явно вислоухий, они все крупные. А с мейкуном вообще никого не пустят, они котятами уже огромные. Аэрофлоту фу. Билеты дорогие, сервис не люкс.
Гость
14 ноября 2019, 17:14
У меня тоже один кот жиробас, другой просто парень крепкий. Оба кастраты, оба почти ровесники, гуляют по участку и соседям, дерутся с соседскими котами.Едят одинаковые порции один и тот же корм( не китикэт и вискас), но вот у одного жирок завязывается, у другого все в мышцу. .
Гость
15 ноября 2019, 07:51
Кот Виктор получил 48 000 упоминаний в мировой прессе. Большинство людей возмущены, что его не пустили на борт, и отняли у хозяина 400 000 миль полетов, но многие считают, что Аэрофлот наоборот подтвердил свои принципы о безопасности. Но таких толстых котов немного, могли уж сделать исключение.
Гость
15 ноября 2019, 10:50
Толстых людей куда больше, с ними тоже небезопасно.
Хозяин, которому некогда уделять время животному, сыплет корм сверх меры. Миски всегда полные. Животное ходит и кричит ( на не молчать же ему все время!), А хозяин считает, что кушать хочет и кладет всякий да разнообразный корм и потом жалуется, что кошка ничего не ест, а жирная стала. По режиму кормить скотинку надо. Два раза в день в одно время. Не съел - убрать, совсем. И не будет проблем со здоровьем животного, мочеполовой системой и лишним весом.
Гость
14 ноября 2019, 17:01
У нас в доме живут 3 кошки и кот. Следим лишь за тем, чтобы корм (сухой) и вода всегда были в мисках. Никогда нет никаких проблем с перееданием и лишним весом. Скорее всего, это как и у людей, индивидуально для каждого. У одних есть склонность к ожирению, у других такой склонности нет.
Гость
15 ноября 2019, 08:06
Все очень индивидуально, в том числе и кошек. У меня кошку нужно кормить именно по тому режиму, что Вы описали - 2 раза (утром и вечером). Если в миску постоянно подбавлять еду, то кошка есть ее без меры, даже когда не голодна (правда потом ей бывает плохо). У друзей у кошки в миске еда есть постоянно, но она есть по чуть-чуть и ни разу я не видела, чтобы она подъедала все до конца.
P.S. у людей также - кто-то есть только чтобы утолить голод, кто-то съедает все, что видит на столе.
Гость
15 ноября 2019, 09:00
Гость
15 ноября 2019, 08:06
Все очень индивидуально, в том числе и кошек. У меня кошку нужно кормить именно по тому режиму, что Вы описали - 2 раза (утром и вечером). Если в миску постоянно подбавлять еду, то кошка есть ее без меры, даже когда не голодна (правда потом ей бывает плохо). У друзей у кошки в миске еда есть постоянно, но она есть по чуть-чуть и ни разу я не видела, чтобы она подъедала все до конца.
P.S. у людей также - кто-то есть только чтобы утолить голод, кто-то съедает все, что видит на столе.
вы абсолютно правы! У меня был кот, которого ограничивали, это же просто, отмерил на весах норму и все)) а сейчас другой кот, у него всегда еда в миске, приходит по 2-3 сухарика съедает и так весь день по чуть-чуть
Гость
14 ноября 2019, 20:28
прямо какой-то мяу-бодипозитив в статье)
Гость
15 ноября 2019, 10:49
Вот почему за лишний кошачий килограмм животное с билетом сдадут в грузовой отсек, а люди не доплачивают за свой перевес? Почему жирный человек платит столько же, сколько и худой, занимая при этом пространство вокруг себя и растекаясь по соседним креслам? Вот все прям переживают за здоровье жирных котиков, при этом полно жиробасов среди рода человеческого. Пусть жирным тоже оборудуют специальные отсеки! Дискриминация? А котиков за что?
Гость
14 ноября 2019, 16:40
Имея 400 000 миль мог оформить билет коту и не издеваться над животным
Гость
14 ноября 2019, 17:26
каждое место должно быть по паспорту, а кот не имеет паспорт гражданина РФ, уже пробовали)
Гость
14 ноября 2019, 15:47
Что хорошего так котов раскармливать? Животное же страдает, а им смешно..
Гость
14 ноября 2019, 16:03
Вот точно подмечено!
Гость
15 ноября 2019, 09:06
жесть, вас еще и минусуют... т.е. животное с ожирение это нормаль, это же так весело
Гость
15 ноября 2019, 10:34
Половина человечества страдает. А вы за котов испереживались. Самолётами давно летали? Там пол-салона должно в грузовом отсеке лететь.
Гость
14 ноября 2019, 16:43
Никакой проблемы перевозки животных в багаже. Животное летит не в багажном отсеке, а просто размещается отдельно, чтобы не доставлять дискомфорта другим пассажирам. Сам так перевозил. Есть правила авиакомпании, которые необходимо придерживаться. Пассажир решил, что он самый умный и ему плевать на правила и соседних пассажиров. А теперь находятся ему сочувствующие. Не нравятся правила - выбирайте другую авиакомпанию или путешествуйте на поездах.
Гость
15 ноября 2019, 09:11
вы что, это же не бесплатно))
Гость
15 ноября 2019, 10:38
Гость
15 ноября 2019, 09:11
вы что, это же не бесплатно))
В грузовом отсеке тоже не бесплатно. Не возили животных - молчите, за умного сойдёте.
Гость
15 ноября 2019, 14:15
Большинство котов-кастраты. Это природа! Женщины тоже начинают набирать вес после 50... Природа😃
Гость
15 ноября 2019, 16:57
А мужчины не набирают? Да отвяньте вы от женщин и котиков! На себя посмотрите!
Гость
14 ноября 2019, 17:29
Зачем я должен терпеть животное рядом в салоне самолета когда правила авиакомпании на мой стороне?
Гость
14 ноября 2019, 18:08
Можешь пешком идти
Гость
14 ноября 2019, 18:42
Гость
14 ноября 2019, 18:08
Можешь пешком идти
Гость, коты не читают комметарии
Гость
14 ноября 2019, 19:00
Гость
14 ноября 2019, 18:42
Гость, коты не читают комметарии
Читаем и нам больно, у нас тоже есть права
Гость
15 ноября 2019, 08:55
Это просто ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над животными!!! Хозяевам, видимо, пофигу на ожирение питомца, и последствия для его организма. Сама знаю, что какие-то питомцы лопают без меры - их нужно ограничивать в еде, элементарно отвешивая корм, на пакете же блин написано все!!!
Гость
15 ноября 2019, 10:42
Это же можно посоветовать людям! Отвешивать себе корм!
у меня вот 16-летний кот с больными почками. думаете он ест диетический жутко дорогой корм? или корм с лекарствами врачей (тоже не из дешевых). НИ ХРЕНА!!!!! все в сад!!!!
только вкусный корм, и пусть я умру с удовольствием!!! вот его выбор.
ну, выбор, так выбор )))
Теперь мне понятно почему развалился СССР, почему полстраны живут в нищете, почему подняли пенсионный возраст. "#ямыкотвиктор" - вот объяснение, стадо баранов это все заслужило.
У вас рецидив про "стадо баранов". Не стадо баранов в вашем понимании те, кто как в Боливии и Венесуэле себя ведет, свергает власть и лезет в уличные беспорядки? У нас это уже было 100 лет тому назад.
У вас рецидив про "стадо баранов". Не стадо баранов в вашем понимании те, кто как в Боливии и Венесуэле себя ведет, свергает власть и лезет в уличные беспорядки? У нас это уже было 100 лет тому назад.
Там тоже стадо. Я не призываю к свержению, стадо ничего лучше все равно не получит. Я лишь констатирую.
Гость
15 ноября 2019, 07:57
Ну это вы зря. В России более всего в мире любителей котов, даже в США их меньше. Видимо, вы не любите животных и никогда их не держали в семье. А здесь забавная история произошла, притом никто не заболел и не умер. А у вас бомбануло.
Гость
14 ноября 2019, 16:03
Ужас, зачем так издеваться и закармливать до ожирения! Хозяева одумайтесь!
Гость
14 ноября 2019, 15:55
Ожирение ни к чему хорошему привести не может. Все внутренние органы у этих «милашек» заплывшие жиром, огромная нагрузка на суставы. Хозяевам этих животных позор, запустили бедняг.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%Челябинские жиробасики поддержали кота Виктора, которого не пустили в самолёт из-за лишнего веса