RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

736мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В пригороде Челябинска активизировались догхантеры

20 ноября 2024, 17:11
3 часа
Жалко собачек! Гадать не нужно. Вскрытие покажет причину смерти. Сочувствую!
Гость
3 часа
199216056, себя пожалейте, когда собака покусает.
Гость
3 часа
плохо что ли, не фиг закон нарушать
Гость
2 часа
Гость
3 часа
199216056, себя пожалейте, когда собака покусает.
Мимо читаете ? Собаки в намордниках были.
Гость
3 часа
Не верим, что в намордниках!!!
Гость
2 часа
Плевать на тебя ботоферма 15 рублёвая.
Гость
1 час
Самыая капризная и краткоживущая порода на планете Работа по страховке...
Ага, взрослые, а в сказки верят. Какой такой яд, от которого намордник не спасает? Естественно собаки шлялись как попало и жрали что попало, вот и результат. Собак жалко конечно, но пока хозяева реально на деле не начнут следить за своими собаками - так и будет. А потом говорить можно что угодно. Что да, на поводке, ага и в наморднике
Гость
2 часа
А как поступать с теми, кто сидя на лавочке в сквере, оставляет кучу окурков, скорлупу от семечек, банки от пива?
Гость
1 час
тоже туда же.
Гость
54 минуты
Указать им на " низкую социальную их ответственность".
Гость
52 минуты
Гость, что за вопрос, штрафовать по полной
1 час
Не забывайте важное правило - никогда не верить собачникам в их слезливых историях. Пока ни у одной истории собачников на этом сайте не было чтоб без двойного дна
Гость
1 час
Тут журналисты и несведующие в заблуждение вводят. Догхантер это не отравитель домашних животных. И они не разбрасывают отравляющее вещество просто так, без ведома. У них кодекс "в глаза". Т.е. уничтожается конкретная животина, бесхозная, зачастую опасная. Разбрасывают народные мстители.
Гость
2 часа
Сочувствую хозяев. Но, как собаковод с40-летним стажем, считаю необходимым напомнить о важности дрессировки у ваших собак навыка не подбирать ничего с земли, как бы вкусно оно не пахло. Такая привычка у собаки дрессируется довольно жёсткими методами, но это жизненно необходимо для собаки. Поинтересуйтесь у ветеринаров, сколько они делают операций на ЖКТ собак - и вы поймёте степень риска, если Ваша собака метёт с земли всё, как пылесос. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Гость
1 час
Во имя овса и сена и свиного уха Алюминь
Гость
1 час
пишут что они были в намордниках и типа просто что-то понюхали вы верите? я нет
Гость
1 час
Вы правы , как то видела бабулю с маленькой собачкой в наморднике, сказала что бы ни чего не съела .
Гость
1 час
у это проблемы есть фамилия - БУРМАТОВ
Гость
43 минуты
Пиара хочет негодяй?
Гость
2 часа
урок будет для других собачников, намордник и короткий повод и какули в карман.
Гость
2 часа
А мочевину в ладошки ловить!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А мочевину в ладошки ловить!
Мочевину водой можно смывать, с собой пульвиризатор носить. Для здоровенных псин не знаю
Гость
2 часа
У таких собак в карман не влезет, ещё и от двух одновременно. Не думаю, что владельцы больших собак за ними убирают
Гость
2 часа
Пройти невозможно. Везде заминировано. Собачку заводят, а об ответственном отношении слышать не хотят.
Гость
1 час
Честно говоря надоели и собаки и собаководы, которым плевать на остальных людей!
Гость
1 час
Собачатников надо призвать к ответу. Загадили все, выводят без намордников и поводков. Пора вводить налог на содержание собак и большие штрафы!!!
Гость
1 час
какой только бред не понапридумают эти зоо филы
Гость
1 час
Очень люблю собак, поэтому у меня нет собаки. И кошки тоже нет. Если у вас нету тети, то вам ее не потерять... Классика! На фото видим, что собаки лежат на диване. Место собаки на полу, на лежанке. Им позволяют на диване, значит и на улице они без намордника гуляют.
Гость
1 час
Есть Роспотребнадзор, это его обязанности чтобы на улицах не было бродячих собак. В советское время этим занималась СЭС и собак не было. А вообще безобразие: невоспитанные люди заводят собак. Как вы думаете: будут ли эти собаки воспитаны?
Гость
3 часа
Читаю коменты, люди прям рады что собаки погибли в мучениях.
Гость
3 часа
никто не рад, людей достали какахи Ваших любимых животных. понятно, что добросовестный владелец и его животное не в ответе за других, но и людей понять можно где то, - одолело г*но предлагаю иной способ противостояния: - не животных мучить, а собирать и под двери хозяевам!
Гость
3 часа
Гость, мучения им доставили хозяева когда из завели в студии 26 метров.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, мучения им доставили хозяева когда из завели в студии 26 метров.
У соседки собака целыми днями воет одна дома, верещит, лает, аж за✖лебывается. И это называется любовь к животным
Гость
2 часа
В парке Гагарина целая стая огромных (гораздо больше чем моя овчарка) брошенных собак, сердобольные любители животных их кормят. Больше их боится. Когда директор парка примет меры и уберёт собак из парка??? Главе города Челябинска тоже пора подключиться, скоро на лыжах кататься.... А страшно конкретно
Гость
2 часа
Они на людей не кидаются, побаиваются даже, потому что люди их обижают. А на людей с собаками бросаются со злостью. Защищают территорию.
Гость
2 часа
Некогда ему, каток за 20 лимонов из чайника заливает.
Гость
1 час
Не обижайте собачек, и они обижать не будут.
Гость
3 часа
выхожу как то зимой утром после ночного снегопада, белоснежный снег у лавочки уже стал жёлтым. собачники в 7 утра выходят обгаживать двор.
Гость
1 час
Люди тоже обгаживают и похлеще! Из тоже в расход? И тебя можно?
Гость
1 час
Гость
1 час
Люди тоже обгаживают и похлеще! Из тоже в расход? И тебя можно?
лучше тебя
Гость
1 час
Гость
1 час
Люди тоже обгаживают и похлеще! Из тоже в расход? И тебя можно?
Тема не про людей. Не передергивай.
Гость
3 часа
В первую очередь тут виноваты владельцы. То что собака может съесть что то на улице это нифига не нормально. Адекватных собаководов и их питомцев сразу заметно. Такие собаки на прогулке держатся рядом, не пытаются обнюхать каждый столб, не тянут поводок, не реагируют на раздражители. Это работа, которую вы не провели. С данными собаками не занимались, относились к ним как к членам семьи, очеловечивали животных и прочее. Вот это легкомыслие и убивает.
Гость
2 часа
Вот! Слова грамотного кинолога.
Гость
2 часа
"Хозяин Михаил уточнил, что их питомцы всю дорогу были не только в ошейниках и на поводках, но и в намордниках, однако это их не спасло." Да ладно! Кому он это вчесывает!
Гость
2 часа
Понятное дело, что врет.
Гость
1 час
Подгузники он на них тоже нацепил? Миша трепло! Так ему и надо !
Гость
1 час
Гость
2 часа
Понятное дело, что врет.
Лгун Миша ! Так это Миша. Горбачев тоже красиво пел.
Гость
3 часа
В Госдуме потребовали выдавать многодетным лошадей вместо автомобилей за маткапитал. «Лошадь это точно такой же транспорт», — заявил депутат Милонов и добавил, что тратить маткапитал на автомобиль нельзя: «сегодня машину купили, а завтра поехал — разбился»
Гость
2 часа
Следить надо за своими собаками, и выгуливать на поводке и в наморднике
Гость
2 часа
Может на собачке должен быть намордник и выгуливаться должна на поводке?
Гость
2 часа
Вышел покакатьь своими собаками на дорожки но облом
Гость
54 минуты
спасибо добрый человек, собаки в городе не нужны
Гость
54 минуты
Сколько проблем приносят собачники, каждый день новости то собаки человека загрызли, то собака пострадала. Срочно ввести налог на собак в городе, а лучше запрет на их содержание в многоквартирном доме!
Гость
2 часа
Два долматинца в квартире, это ж сколько они продуктов жизнедеятельности на улице оставят! И уверена, что хозяева с мешочком не ходят, потому что тут лопата нужна и как минимум пакет-майка. У нас в своём доме алабай был, так немало убирать за ним приходилось.
Гость
53 минуты
Гость, это точно
Гость
2 часа
Не, товарищи, честно скажу, далматинов жалко, пусть гуляют, ососбенно если в намордниках, хотя точно в намордниках были? А вот нелюдей с питбулями, амстафами и другими подобными мне не жалко, ходят без намордников, без поводков, проходят через детскую площадку, через подъезд и лифт, таких не жалко, понимаю но осуждаю догхантеров. можно просто слабительное сильное подложить. пусть ...
Гость
3 часа
а почему "два далматина" - правильно далматинЦа
Гость
2 часа
Потому что у них и один долматин))))
Гость
2 часа
Правильно далматин, а не далматинец
Гость
2 часа
Правильно далматин, а не далматинец
Не спорьте. Это сейчас не главное. Главное денег на красивый памятник псам не жалеть!
Гость
3 часа
Жаль собачек, но вряд ли они были в намордниках, сказать можно все что угтдно
Гость
3 часа
Привет Бурматову. Озлобил так народ своим законом, что люди взялись за вилы. Когда государство не способно защитить своих граждан от бродячих собак, люди решают эти вопросы сами.
Гость
3 часа
Глаза разуй бот, в статье говорится про домашних собак.
Гость
3 часа
Гость, он придумал этот закон дЛя пиара и ИБД... и результат ему НЕ ИНТЕРЕСЕН. Но потом имею соседей этих долматинов... гавканье и пр. прелести.....
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, он придумал этот закон дЛя пиара и ИБД... и результат ему НЕ ИНТЕРЕСЕН. Но потом имею соседей этих долматинов... гавканье и пр. прелести.....
хаха, не имею, а понимаю. иду с работы, а в доме по пути лает собака и ей вторит одна с закрытого балкона .... и так целый день и в выходные.... это не каждый в силах вынести.
Гость
3 часа
Есть у нас один догхантер, но он готовится к очень интимному процессу. Нет не он собачек отравил.
Гость
2 часа
Я вот люблю животных, но в городе собаки меня стали бесить, все парки и газоны в эксрементах и желтых лужах. Газоны выжены. Даже те кто убирает за собой все равно зачем-то на газонах выгуливают своих питомцев. Но и догхантерство категоричски осуждаю, кроме того яд на улице это очень опасно для детей и людей. Подумайте догхантеры что вы творите
Гость
1 час
Первая часть в точку. А вторая - нет.
Гость
1 час
Гость
1 час
Первая часть в точку. А вторая - нет.
думаю яд опасен для людей, значит риски огромные. да и вообще не дело это травить животных, надо законами рулить!
Гость
3 часа
Значит собаки каждый день утром и вечером были на поводке, в наморднике и их хозяин за ними хотя бы их какули убирал, да? Правда же?
Гость
3 часа
Гость, их какули там везде валяются. теперь будет чистый белый снег. спасибо Робин Гуду.
Гость
3 часа
Такие лошади навалят- за один раз не унесёшь.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, их какули там везде валяются. теперь будет чистый белый снег. спасибо Робин Гуду.
Изыди ДЕМОН!!!
2 часа
Собак, конечно, жалко. Но это явно реакция на смерти от бродячих собак в Чульмане девочки 12 лет и в Казани женщины. И просто многочисленные нападения собак. На РОИ несколько петиций по изоляции бродячих собак. Видимо у людей нервы сдают на фоне лобби зоозащитников, а пострадали ни в чем не виновные домашние животные.
Гость
49 минут
282888621, ужасные случаи, печально, что правительство не заботится о безопасности граждан
Гость
2 часа
Да ладно врать про «были в намордниках,просто понюхали и отравились».Их боевым отравляющим веществом типа Новичка что ли травили? Поди сожрали какую-нибудь тухлятину и все!
Гость
1 час
Новое био оружие в деле. Сказочники е мае
Гость
1 час
Облить лавочки такой же отравой.
Гость
1 час
Твоего ребенка накормить . Маму.
Гость
2 часа
Собакам не место в квартире
Гость
3 часа
жуткие мучения пишет хозяин, а держать двух крупных собак в малюсенькой квартире не мучения для них и соседей?
Гость
47 минут
Гость, в точку, издевательство над животными
3 часа
Научите собак не жрать все подряд, все дозвол и шлейка приводит к ранней смерти. Куча видео на ютубе, смотрите, учитесь.
Гость
3 часа
Ну начнем с того, что убирали ли фикалии после прогулок, хозяева этих животных
Гость
2 часа
А желтый снег от нужды по малому вас уже устравиает?
Гость
2 часа
Скорее всего нет, такая собака мало не наделает, а с большой горкой хозяева брезгуют возиться
Гость
2 часа
Лучше свинья в хлеву, чем собака на кровати.
Гость
2 часа
Быт колхозников не интересует, за чем ты его здесь транслируешь.
Гость
3 часа
что за кипиш? два блохастых громких мешка легли в грядку, весь двор будет только счастлив.
2 часа
Гость, жаль что ты существуешь
Гость
1 час
2 часа
Гость, жаль что ты существуешь
Твоих детей и маму тоже не жалко.
Гость
1 час
Точно ! Нет собак- нет проблем. Не жалко .
Гость
2 часа
Собак можно заводить тем, кто живёт в своих домах, а в квартирах запретить
Гость
1 час
Может реагентами для асфальта отравились?
Гость
3 часа
если-бы собака была на поводке и в наморднике этого бы не произошло, хозяев нужно оштрафовать.
Гость
2 часа
Штрафовать некому. Полицаев нехватка, А которые остались- и те в юбках.
Гость
2 часа
Хозяев за ненадлежащее содержание животных штрафануть.
Гость
2 часа
Смотря где был при этом намордник. А то самые умные сами обязательную маску под подбородком носили и собак с намордником на ошейнике водят.
Гость
2 часа
Видимо кто то не выдержал , что всё кругом зас рано .
Гость
3 часа
нормальные хозяева выгуливают собак в наморднике. если собака че то сожрала, то про воспитание ни собака, ни хозяева не слышали. таких не жалко
Гость
3 часа
Вы читать умеете? Собаки в намордниках, для отравления жрать ничего не надо.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Вы читать умеете? Собаки в намордниках, для отравления жрать ничего не надо.
Простите, но не верится. Что это за такое вещество, которое достаточно понюхать и умереть? Его прямо в магазине можно купить? Собаки явно были без намордников и не дрессированные, раз с земли подбирали, это вина хозяев. А собак очень жаль.
Гость
2 часа
Рассерженный Скажем так: смысла обращаться в полицию нет. Потому как найти того, кто разбрасывает отравленное мясо нереально. С другой стороны, лично я считаю, что кто-то вынужденно взял на себя работу муниципалитета по отлову и утилизации бродячих стай. Пока не натворили беды и не задрали человека. Также считаю, что отрава предназначалась не для питомцев, имеющих хозяев - нужно всё-таки смотреть, что есть или нюхает твой любимец. Наверное этих случаев могло бы и не быть, будь чуточку поумнее наши избранники при принятии закона Бурматова. Но сейчас вот есть как есть: одни оправдывают убийства тем, что животные не виноваты, что их "выбросили" (именно так - "выбросили" - не сами расплодились на кормовой базе доброхотов и отсутствии утилизации государством), другие творят беспредел в плане отравы.
Гость
1 час
вы видели разбросанное мясо? я нет ну чо за бред
Гость
1 час
На самом деле очень многих именно выбрасывают.
Гость
3 часа
мб кто то в "мины" наступает и пошел бороться с этим?
Гость
2 часа
А иначе их не научишь. Законов ограничивающих выгул где попало нет. Если не доходит по человечески, то доходит через потрясения.