RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

зап.

735мм 69%
Подробнее
5 Пробки
USD 88,39
EUR 95,44
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Бегающий по улицам волк встревожил жителей деревни под Челябинском

10 марта 2025, 13:17
5 часов
, что сейчас есть порода собак, похожая на волков.--- А так же водителей такси похожих на людей, только копчёных под азиатским солнцем...
Гость
5 часов
И у тех и у других, а ещё у бродячих собак описания похожи: добрые, ласковые, не кусаются, не провоцируйте, лучше покормите.
Гость
5 часов
Придёт серенький волчок и укусит за бочок)))
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Придёт серенький волчок и укусит за бочок)))
Главное на краю не ложиться , тогда все обойдется
Гость
5 часов
Скорее он за бурматовым пришел...
Гость
5 часов
Населённые пункты - с.Долгодеревенское, д.Шигаево, п.Новое поле, п.Казанцево, п. Рощино, - являются ареалом где волки могут периодически появляться. Я местный житель и не раз был тому свидетелем.
Гость
5 часов
Жители поселка хотели жить на природе - вот и природа - самая настоящая
Гость
5 часов
Бывало ли, что они нападали?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Жители поселка хотели жить на природе - вот и природа - самая настоящая
Например я не выбирал, я там родился и вырос, что значит "хотели"? Лишь бы ляпнуть.
Гость
5 часов
Ну вообще это волк. И видно, что голодный. А то, что это не слон или крокодил сразу видно.
Гость
5 часов
Хоть бы, еды ему положили. Жалко его очень. Бедный волк.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Хоть бы, еды ему положили. Жалко его очень. Бедный волк.
Еду себе сам найдет. Бродячих кошек и собак полно.
Гость
3 часа
Бродячие собаки ещё с волками переопыляются)) и в итоге получаются волкособы,жуткая порода,смесь лесных волков и продукта инцестной помоечной селекции.Людей не боятся,в отличие от волков.
Гость
5 часов
Это самый настоящий волк. Таких пород собак не существует.
Гость
5 часов
Бежит себе по делам
5 часов
Акелла промахнулся...
Гость
5 часов
Это волк тревел блогер, просто путешествует, потом своим сородичам рассказывает чё да как там.
Гость
4 часа
Потом путёвки продаёт своим по-братски.
Гость
1 час
Не хватает только регистратора на голове)
Гость
6 часов
это оборотень
Гость
5 часов
Это йети квадробер
Гость
4 часа
Надо его чипировать и пусть гуляет.
Гость
3 часа
Эта пять!
Гость
5 часов
Даже школьник определит что это волчара, а им нужен инспектор, смех
Гость
5 часов
Б̶р̶а̶к̶о̶н̶ь̶е̶р̶ы̶ охотники перестреляли всё, что двигалось в лесах, животных, тех же зайцев, косуль не осталось практически. Вот и выходят хищники в поселки и города, не от хорошей жизни. Охоту надо запрещать полностью и изымать оружие, не знают меры большинство, неспособно думать о последствиях.
Гость
5 часов
Ошибаетесь. В лесах как раз полно и зайца, и косуль и кабанов. Из-за того что охотятся сейчас мало. Больше бухают до посинения, а потом егеря по несколько стволов за раз находят потерянные в лесах.
Гость
5 часов
Ты в лесу было? Там полно всякой живности и слава Богу.
Гость
5 часов
точно
Гость
5 часов
Те, кто сравнивает волков с собаками что-то недопонимают. Ни одна, даже сильная собака по типу алабая не справится с волком.
Гость
4 часа
Кавказец справится.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Кавказец справится.
Тем более не справится. Если только в 2-3 головы. Хотя нет, есть одна порода - тибетский мастиф, где шерсть в огромном количестве не дает волку кусать как следует+сами габариты. Там ещё есть шансы один на один. Все остальные - мимо.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Кавказец справится.
Кавказец Ашот?
Гость
5 часов
Да волк это, не видно чтоли. Всё детство гуляли вдоль Миасса в бору, зимой на лыжах с горки. Видел много живности, даже косуль несколько, но вот волка... Что за кобзда. Теперь без ножа и травмата в лес у города даже не войти, мало стай бездомных псов, так ещё волки до кучи.
Гость
4 часа
С 3х лет хожу на лыжах, в лесах видела волков много раз. Главное сохранять спокойствие и вести себя естественно. Людьми волки не питаются, но могут проявить агрессию, если почуют угрозу для себя, стаи, щенков.
Гость
4 часа
Без фальшфейера и лучше не одному.
Гость
3 часа
встречался я со стаей волков. было это в 1963 году. ехал я на лашадке с зимней рыбальни. тогда был не плохой улов карасёв. чую, что лашадка стала скакать не так. сбиваться стала . уши прижала и так жалобно игогокать стала. оглянулся, а за нами волков 24 скачут. глаза горят, какие-то осоловевшие глаза то. я стал из мешка карасёв выбрасывать по одному штуке. волки дратса между собой стали. видно что голодные и не ухоженные какие-то. пока они дрались, глядь уже и деревня моя появилась. в тот вечер напился я в усмерть. такой зрез получил. сейчас на дворе 2025 год, а как вспомню сразу колотить начинает. ужас натерпелся.
Гость
2 часа
хороший слог
Гость
5 часов
За каким ... там минэкология? Там охотники нужны.
Гость
5 часов
Настроили домов, животным уже жить негде, лесов скоро не останется, одни бетонные джунгли
Гость
5 часов
ДОМ! ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
ДОМ! ТОЛЬКО СВОЙ ДОМ!
А утром в конуре только цепочка...
Гость
5 часов
Это волк по внешним признакам.
Гость
5 часов
Видно, что болен бешенством. Они в таком состоянии перестают бояться и кидаются на людей.
Гость
4 часа
Похоже на то, пасть открыта, язык висит.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Похоже на то, пасть открыта, язык висит.
На бегу она и у собак открыта и язык весит. Система охлаждения так устроена
Гость
4 часа
Эй, волчара, давай к нам на 60 лет Октября. Тут собак много развелось.
5 часов
надеюсь окушает собачками
Гость
5 часов
Или собачки его.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Или собачки его.
А вот это мимо. Собачки для волков "деликатес". Вообще, прикольно было б стаю волков запустить в бор Челябинский - справились бы получше всяких догхантеров со стаями чипированных бурматопсин.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
А вот это мимо. Собачки для волков "деликатес". Вообще, прикольно было б стаю волков запустить в бор Челябинский - справились бы получше всяких догхантеров со стаями чипированных бурматопсин.
а обратно как их собирать из бора? слонов запустить и носорогов?
Гость
4 часа
Какой красивый☺️ бежит, улыбается,...весна ☺️
Гость
4 часа
это девочка, волчица
Гость
1 час
Гость
4 часа
это девочка, волчица
это мальчик, медведь
Гость
6 часов
Помесь волка с собакой...Может. и бешенный..(
Гость
5 часов
котособ бешенннный
Гость
4 часа
Оставьте волчка в покое! Свободу волкам!
Гость
3 часа
Нет- позорным. И тамбовским.
Гость
5 часов
Вполне может быть и волк, у них сейчас гон, людей они не особо боятся. Если корм есть не нападут.
Гость
5 часов
У Панасенко был волкособ в 5 поколении. Точнее его правильнее было бы собаволк назвать. Очень воспитанный домашний парень, но внешне просто копия волка
Гость
5 часов
это который мальчика ел в парке?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
это который мальчика ел в парке?
Любя ел же, без злобы.
Гость
4 часа
Понасенков это наполеонофил? Жирненький такой, волки любят.
5 часов
Это не волк, может помесь с волком, но домашний. Достаточно что бы волк один раз на тебя глянул и больше никогда в жизни с собакой его не перепутаешь. Собака может смотреть жалобно, злобно, безучастно, голодно. Волк смотрит как на кусок мяса, без эмоций…
Гость
5 часов
Много с волками встречался? Пес как пес на вид, только шире гораздо в холке и в пасти, да клыки с зубами длиннее гораздо.
Гость
4 часа
Встречался я с волком прошлым летом у реки (был на рыбалке). Посмотрели друг на друга и разошлись. Вы правы, увидишь разок и с собакой не перепутаешь.
Гость
5 часов
Это осел
Гость
5 часов
да! осел 100% бегающий
Гость
4 часа
Кстати, это не волк, а волчица, 3-4 года, голодная, возможно бешеная...
Гость
3 часа
Под хвост успел заглянуть?
Гость
3 часа
вот интересно, а могут ли волки изнасиловать женщину человека? мне кажется, что это волк был. Я раз нагнулась в лесу, окурок чтобы поднять, но не смогла, потому что кто-то залез сзади. а потом смотрю, вроде как волк убегает.
Гость
3 часа
Гость, в лесу не кури , а то и не такое привидится , да и пожары от обкурков бывают)))
Гость
5 часов
Это вокособ же. Писали же уже про таких
Гость
5 часов
или собавок?
Гость
5 часов
может волособ или собовол?
Гость
5 часов
соболк
Гость
5 часов
Это пушистик собачка , которого сердобольные бабки и зоошиза подкармливают
Гость
4 часа
Квадробер и точка.
Гость
4 часа
В ПКиО Гагарина у станции ДЖД Звёздная организовали собачье логово! Уже два чёрных пса там обосновались! Идёт прикормка костями и кашами! Совсем мозгов у собачников нет!
Гость
3 часа
Какой это волк, это бурматенок своих электорат обегает?!
Гость
2 часа
напугали меня этой статьёй. мы с женой, по профессии зоолаги. любим летом, по лесу с сочками побегать, бабочек половить. а как теперь? если лес кишит волками? Я читал, что волки принюхиваются. И если чуют немытого человека, нападают на него и откусывают!
Гость
5 часов
Во многих регионах сейчас беда большая с этими волками, очень сильно расплодились
Гость
5 часов
Брехня
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Брехня
Вы просто не в курсе
4 часа
Сергей, они плодятся только тогда когда еды много. А живности в лесу мало так что и плодиться сильно не будут.
Гость
4 часа
Вообще - то каштакский бор рядом, там то олени, то лоси и зайцы, лисы были.. почему волчаре не завестись..
Гость
4 часа
Вам ещё медведи нужны там, чтобы за всем этим следили.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вам ещё медведи нужны там, чтобы за всем этим следили.
Легко, горно-таёжная местность неподалёку.
Гость
3 часа
Я сам из Хабаровского области. Так помню, как раз у нас в тайге волк разорвал амурского тигра! Прямо попалам!
Гость
1 час
Грамотей, откуда родом?
Гость
1 час
Гость
1 час
Грамотей, откуда родом?
Гость, Я с филологического факультета МГУ, а чо?
Гость
4 часа
Да не будет волк долго около людей находиться, вы угараете чтоли)))))
Гость
1 час
это домашний, его злые люди выкинули на мороз
Гость
3 часа
Человек в пищевую корзину волка не входит. Встретив вас в лесу, обойдёт сзади, и пойдёт следом за вами. Будет идти, изучать, они любопытны от природы. Напасть могут разве что от безисходности. Когда стае грозит голодная смерть. Либо если вы слишком близко подошли к логову. Защищать волчат будут до последнего.
Гость
3 часа
Да ладно, не пищевая цепочка. Я бы выложил здесь фото прошлого года из Курганской области, да не дадут.
Гость
2 часа
Я в Каштаке его идела,такого же
Гость
2 часа
закусывать надо
Гость
6 часов
это не волк, вы чё! это бездомная собачка... бирку повесить и выпустить на вольный выгул.... пусть бегает.
Гость
5 часов
В администрации: - Видишь волка? - Нет. - И я нет, а он есть!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
В администрации: - Видишь волка? - Нет. - И я нет, а он есть!
Нет, у чиновников не так: - Видели волка? - Да - А я нет - значит его нет
Гость
5 часов
Пусть собачками с чипами откушает ловцам этих добрых персиков меньше работы.
Гость
5 часов
Экологичку бы куснул, по другому завыла бы
Гость
4 часа
Да это не волк. Это волкособ, добрейшее животное. Никому вред не причинит. Не надо сеять панику
Гость
4 часа
Ну, погодите двуногие🐺👊
Гость
4 часа
Это волк, так и есть
Гость
4 часа
а чиновники чего только не придумают лишь бы ничего не делать "собака похожая на волка" а вот у нас на помойке крысы, похожие на крыс, в огромном количестве, и это абсолютно никого не волнует
Гость
3 часа
Волков они боятся, ... ЛЮДЕЙ НАДО бояться, так отпустил ребенка какой нибудь чел взял да что нибудь сделал!