RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель Porsche заплатит за «штурм» ледового городка

Водитель Porsche заплатит за «штурм» ледового городка

За десять новогодних выходных дней на дорогах Челябинской области зарегистрировано 72 ДТП с пострадавшими, в которых шесть человек погибли и 106 ранены. Самыми заметными происшествиями стало трагическое столкновение машины с автобусом...

За десять новогодних выходных дней на дорогах Челябинской области зарегистрировано 72 ДТП с пострадавшими, в которых шесть человек погибли и 106 ранены. Самыми заметными происшествиями стало трагическое столкновение машины с автобусом, при котором погибли четыре человека, и комический «визит» Porsche Cayenne в ледовый городок на площади Революции.

1 января около 10 часов утра 42-летний водитель автомобиля Porsche Cayenne ехал по проспекту Ленина в сторону ЮУрГУ. Двигаясь вдоль новогоднего городка, иномарка неожиданно уходит влево, пересекает встречную полосу, врезается в фонарный столб и таранит ледяное ограждение. К счастью, никто не пострадал – утром 1 января машин и пешеходов в городе по пальцам можно пересчитать. Незадачливый водитель, попытавшийся взять штурмом ледовый городок, также отделался легкими ушибами.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, в объяснении мужчина указал, что в полночь употребил лишь один бокал шампанского и после этого алкоголь не принимал. Водитель объясняет произошедшее тем, что попросту уснул за рулем. К сожалению, пока не удалось узнать, какие результаты показало медицинское освидетельствование горе-автомобилиста. Инспектор, оформлявший данное ДТП, сменился и находится на выходном. В ближайшие дни в рубрике «Сводка ГИБДД» мы обязательно сообщим подробности.

Но уже сейчас можно говорить о том, что водитель Porsche Cayenne будет наказан как минимум материально. Помимо ремонта машины, ему придется заплатить за восстановление городка. Администрация Челябинска намерена взыскать с виновного компенсацию за нанесенный урон.

«Разрушено ледовое ограждение с подсветкой внутри, кроме того, поврежден щиток электроснабжения, – сообщил заместитель главы города Вадим Евдокимов. – Ущерб оценен в 300 тысяч рублей».

2 января в 20:05 на 8-м километре автодороги Миасс–Чебаркуль автомобиль Ford Focus врезался в автобус КАВЗ. По данным отдела УГИБДД области, 43-летний водитель легковушки на изгибе дороги не выбрал безопасную скорость, вследствие чего не справился с управлением и вылетел на встречку. Столкновение с автобусом было такой силы, что шансов выжить у сидевших в салоне автомобиля Ford не осталось. Погиб водитель автомобиля, его супруга, а также еще двое пассажиров – 33-летний мужчина и 24-летняя девушка. Шофер КАВЗа не пострадал. В деталях произошедшего предстоит разобраться следствию.

30 ноября мы писали о другой страшной аварии, когда при столкновении автомобилей Renault Megane и Suzuki Ignis погибли сразу пять человек.

Две девчушки восьми и шести лет – пассажирки Suzuki – были госпитализированы. Младшая из девочек поправилась, а вот старшая Арина, известная в Магнитогорске как победительница детского конкурса «Краса Магнитки», больше месяца находилась в состоянии комы. Надежды родных и друзей на то, что она выкарабкается, к сожалению, не оправдались. В рождественскую ночь, с 6 на 7 января, девчушка скончалась не приходя в сознание.

Фото: Фото читателей сайта AutoСhel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления