RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Водитель BMW сбил пешеходов, находясь «под мухой»

Водитель BMW сбил пешеходов, находясь «под мухой»

В минувшую субботу, 6 февраля, Челябинск потрясли сразу два серьезных ДТП. Первое – жесточайший наезд BMW X5 на толпу пешеходов. Второе – столкновение автомобилей, в результате которого одна из машин вылетела на остановку общественного транспорта.

В минувшую субботу, 6 февраля, Челябинск потрясли сразу два серьезных ДТП. Первое – жесточайший наезд BMW X5 на толпу пешеходов. Второе – столкновение автомобилей, в результате которого одна из машин вылетела на остановку общественного транспорта.

В 11:52 автомобиль BMW X5 двигался по улице Молодогвардейцев в сторону автоцентра. На перекрестке с Комсомольским проспектом иномарка оказалась, когда ей наперерез уже двинулись машины. BMW проскочил прямо, чудом избегая столкновения с одним из авто, и вылетел на пешеходный переход, по которому уже двигались более десятка людей.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Челябинска, серьезные травмы получили двое пешеходов. 72-летний пенсионер госпитализирован с переломами тазобедренного сустава и бедра, 52-летний мужчина доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом берцовой кости.

В ходе медицинского освидетельствования 36-летнего водителя BMW установлено, что в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Слухи о том, что мужчина является сотрудником милиции, пока не подтверждаются, инспекторам он представился безработным. Согласно базе ГИБДД, за ним числится всего одно правонарушение – превышение скорости.

На видеозаписи невооруженным глазом видно, что BMW выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Однако камеры «Интерсвязи» также бесстрастно зафиксировали и то, что пешеходы перешли половину проезжей части на красный свет. Это не оправдывает действия водителя BMW, но наплевательское отношение пешеходов к правилам дорожного движения, увы, тоже налицо. Между тем, в сводке ГИБДД все-таки значится, что наезд на людей произошел, когда те шли на зеленый сигнал светофора. Разбираться в степени вины всех участников происшествия предстоит следствию. Ввиду тяжелейших травм одного из пешеходов, водителю BMW грозит уголовная ответственность.

В этот же день двумя минутами ранее в другой части города под объективами камер уличного видеонаблюдения произошло еще одно резонансное ДТП. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса ВАЗ-2115 при повороте налево не предоставил преимущества двигавшемуся в сторону ЮУрГУ автомобилю Toyota. От удара иномарку отбросило вправо, прямиком в бетонный столб. Но, на счастье, перед ним была насыпана куча не вывезенного после уборки снега. Столкнувшись с ней, Toyota вылетела на остановку общественного транспорта. Люди, стоявшие там, бросились врассыпную. Каким-то чудом в этой катавасии никто не пострадал. Все отделались сильным испугом, за медицинской помощью никто не обратился.

Всего за минувшие выходные в Челябинске произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

Фото: Видео предоставлено ГК «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления