RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Возвращение «Красной Годзиллы» в Красноярск

Возвращение «Красной Годзиллы» в Красноярск

Обо всем по порядку – совмещая приятное с полезным, «по пути» в Красноярск мы заехали в город Нефтеюганск, где 26 июня прошли III этап чемпионата Евразии и III этап Кубка России по дрегрейсингу...

Обо всем по порядку – совмещая приятное с полезным, «по пути» в Красноярск мы заехали в город Нефтеюганск, где 26 июня прошли III этап чемпионата Евразии и III этап Кубка России по дрегрейсингу. Таким образом, была возможность протестировать автомобиль перед важным стартом и набрать дополнительные очки в соответствующих зачетах.

Автомобиль выехал на квалификацию на «щадящих» настройках, но даже скромное время 9,382 сек. позволило нам возглавить протокол. В первом заезде Виталий легко уезжает от противника со временем 8,684 сек, что является улучшением рекорда России (8,73 сек.), который был установлен нами в Краснодаре, но согласно нормативным документам рекорд России считается официальным, если автомобиль, установивший его, выигрывает соревнование. К сожалению, перед финальным заездом против Дмитрия Балина на Subaru Impreza у Red Godzilla обнаружились проблемы с электроникой, которые не получилось устранить в отведенные по регламенту десять минут. Как результат – только II место и невозможность оформления рекорда…

Тем не менее после соревнования неисправность была устранена, и команда с хорошей спортивной злостью отправилась в Красноярск, где год назад челябинские спортсмены поднимали над головой Кубок России.

В этом году, к сожалению, опять не было абсолютной Drag-битвы в середине России, но «Красное кольцо» принимало у себя II этап чемпионата России по дрегрейсингу.

4 июля на старт дистанции в 402 метра должны были выйти самые быстрые автомобили нашей страны. Но с сожалением отмечу, что многих «звезд» российского Drag Race'инга в закрытом парке не наблюдалось – своеобразная акция протеста на введение Российской автомобильной федерацией монотоплива VP-Racing. Но это отдельный разговор…

Механические проблемы у участников начались уже накануне – на свободной практике на одном из автомобилей команды Rimsco Racing раздавило раздатку, но парни смогли за ночь привести свой GT-R в боевое состояние. Хотя проблемы команды на этом не закончились – автомобиль Silvia вылетел с трассы и врезался в отбойник. В результате повреждение каркаса безопасности и невозможность продолжить борьбу. Что касается третьего автомобиля команды Rimsco Racing, то на GT-R «умер» двигатель.

Что же касается нас, то со временем мы стали лидерами квалификации. Далее были очень затянутые соревнования, периодически прерывающиеся дождем с последующей подготовкой трассы и т.д. Дождь в итоге смыл весь клей из стартового створа и вывел из строя систему хронометража, поэтому о каких-то рекордах уже можно было не говорить. Нужно было просто выиграть. И мы выиграли, еще раз доказав всем, что у нас самый быстрый и надежный автомобиль в России…

Сразу после заездов на 402 метра на трассе «Красное кольцо» прошел очередной этап Time Attack – кольцевые гонки на гражданских автомобилях. В этом году администрация города при поддержке ГИБДД Красноярска проводит акцию «Безопасность на дорогах», благодаря которой любой желающий на своем автомобиле может попробовать свои силы в прохождении профессиональной кольцевой трассы абсолютно бесплатно. Конечно, нам оставалось только с завистью смотреть на участников и надеяться, что когда-нибудь подобный комплекс появится и у нас в городе…

Команда выражает огромную благодарность всем своим болельщикам, а так же благодарит журнал Ignition и лично Тимура Leeman Набиева за предоставленные фото.

Все фотографии можно увидеть здесь.

P.S. Пользуясь случаем, приглашаем всех болельщиков в Курган, где 17 июля пройдет IV этап чемпионата Евразии по дрегрейсингу. Соревнование пройдет на взлетно-посадочной полосе аэродрома ОАО «Аэропорт Курган», и, если позволит трасса и погодные условия, Red Godzilla постарается установить новый рекорд России. Будем рады вашей поддержке.

Программа соревнований:
8:00-11:00 – регистрация участников;
8:15-11:15 – административные и технические проверки;
09:30-11:30 – квалификационные заезды;
13:00 – торжественное открытие соревнований;
13:30 – начало основных заездов;
18:30 – награждение победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления