RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

728мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 91,45
перейти к публикации

151 комментарий к публикации

Toyota RAV4 и автозапуск – как облегчить жизнь угонщику

Гость
12 августа 2010, 16:01
а угонщика поймали?или он сбежал?затоптать таких в землю ногами и поотрезать чего-нибуть!
Гость
13 августа 2010, 13:26
Надо как в арабских и азиатских странах некоторых...руки по локть рубить.
Гость
13 августа 2010, 14:22
Гость
13 августа 2010, 14:22
Надо как в арабских и азиатских странах некоторых...руки по локть рубить.
Руки по самую шею... для начала
Гость
12 августа 2010, 22:39
Предлагаю пойманных угонщиков привязывать за ногу к буксировочной петле сзади как раньше привязывали к лошадям
Гость
13 августа 2010, 15:06
К верхушкам двух берез... или сразу на кол.
Гость
13 августа 2010, 14:53
Во все времена самым верным способом угнать авто (и не только) был удар дубинкой по голове владельца. Тут никакая сигналка и никакие блокираторы не помогут.
Гость
13 августа 2010, 21:28
Кража и разбой совершенно разные статьи и наказания различаются существенно
Гость
18 августа 2010, 23:31
Гость
18 августа 2010, 23:31
Кража и разбой совершенно разные статьи и наказания различаются существенно
Угу, все верно. Тока сначала найти надо, с чем у наших "органов" как-то не очень успешно....
Гость
13 августа 2010, 12:18
Когда люди покупают то или иное авто за 1 лимон и выше, они видимо ориентируются на мнения специалистов, чей-то опыт, изучают специздания, например ЗР, посещают различные сайты. Вобщем относятся к покупке очень серьезно, ведь авто не велосипед. Но, как дело доходит до обеспечения безопасности авто, мозги отрубает. Максимум, на что сподобится большинство покупателей, консультация менеджера в салоне. А у них набор стандартный - Шерханы, Томагавки и прочая лабуда. Меня поражает человеческая наивность и лень. Лень породила автозапуск, который в свою очередь, облегчил "работу" угонщикам. Совет банальный - задумайтесь о защите авто задолго до его покупки и отнеситесь к выбору охранного комплекса также серьезно, как к выбору самого авто.
Гость
25 августа 2010, 14:38
Много умных слов и поучений. А чем, простите пользуетесь Вы?
Гость
15 августа 2010, 12:32
5. Что касается штатного иммо. Он отключается только в момент запуска. Потом работает, но толку от него ноль. Достаточно любой отмычкой замкнуть контакты в замке зажигания и уехать. 6. Ставить или не ставить автозапуск каждый решает по своему. Но как правильно сказали выше, штатный иммо обходится подключением другого блока управления двигателем. На японских машинах типа Авенсис стоит блок, который ставился на праворульных еще лет 10 назад, японцы экономный народ. Поэтому любой блок снятый с аварийной машины правого руля и стертыми ключами зажигания из памяти легко подойдет к вашей новенькой леворульной иномарке. 7. В идеале на машине стоимость до миллиона должна быть диалоговая сигнализация. Капот должен быть закрыт. Ключом или электронно - без разницы, все равно для угонщика это время, но лучше электронно. Плюсом должны стоять пару реле с датчиком движения, размещенные под капотом, который закрыт! 8. Сейчас конечно найдутся деятели, которые будут кричать, что если заглючит, то не уедешь, могу сказать что все эти устройства сделаны у нас на остатках военного производства и не глючат. Гораздо чаще глючат китайские сигнализации. 9. И не верьте рассказам, что если захотят угнать, то угонят. Это обычные оправдание собственной безграмотности. Машину защищенную по пункту 7 можно угнать либо полным разбором, либо на эвакуаторе, что никто делать не будет. Если у кого остались вопросы, пишите cdata@mail.ru, постараюсь помочь.
Гость
16 августа 2010, 18:48
... и еще конкретную аэрографию зафигачить )))
Гость
17 августа 2010, 16:26
Все верно написанно.
Гость
12 августа 2010, 15:26
Скупой платит дважды. Сам попросил автозапуск сам получил уязвимость. А то, что не в курсе что штатный имобилайзер отключается, скорее всего не правда. При установке, наверняка, говорили что-то, но ведь радость от покупки нового авто - это такое приятное чувство... И вообще. Платить 20 рублей за сигналку с автозапуском - это слишком много. А проблема холодных зим лечился подогревайкой, фирменная стоит 35 тр. И автозапуск не нужен.
Гость
12 августа 2010, 16:03
предлагаете за 35 тыр подогревать двигатель? когда за 20 можно и двигатель, и салон: садишься как белый человек в теплую машиныи едешь, а не морозишь руки на руле и заднее место!
Гость
12 августа 2010, 16:06
Насколько я понял из статьи речь не про штатный иммобилайзер с которым все понятно, не знать этого клиент не может потому что под панель зашивается второй ключ А вот то что машина не блокировалась без ключа вот это реальный косяк установщиков. Опять имеет дело с рассейской безалаберность, включили проводки как проще, денюжку взяли и все довольны Если бы машину угнали тойота центр или компания Мега не несли бы никакой материальной ответственности я уверен. Хотя такя ответвенность должна быть, я чувствую что сами разработчики сигнализаций время от времени продают инфу о своих наработках на черный рынок, как разрабочки антивирусов пишут вирусы. Бизнес
Гость
12 августа 2010, 16:10
зато как хорошо в жару остудить салон кондиционером перед поездкой! ;)
Гость
12 августа 2010, 17:20
спасибо за статью
Гость
13 августа 2010, 09:43
Угонщиков надо отправлять на тот свет!
Гость
13 августа 2010, 14:03
От последствий угона поможет только КАСКО. Сигнализация только против тех кто хочет нагадить в салоне. Все эти механические устройства фигня. Демонтируются на ура. При чем не ночью, а пока вы в офисе, в аське сидите. Во общем, только страховка Каско и свежая сигнализация. Больше ничего не надо.
Гость
15 августа 2010, 12:32
Вот в чем реальная проблема города, нету НИ ОДНОЙ компании, которая бы реально ставила охранный комплекс, все сводится или дракон дурацкий воткнуть на коробку или КАСКО оформить, на большее "гениальные" мозги в городе суровых мужиков не способны, на то они и суровые мужики. Теперь по порядку: 1. От дракона на коробку на автомате толку ноль. Капот открыл, рукой переключил в драйв и поехал, как и писали выше, то рулевого блокиратора пользы больше. Отсюда вывод, поставили на коробку, ЗАКРЫВАЙТЕ дополнительным замком капот, тем более у дракона он есть и ставится в связке - замок на коробку, замок на капот - только в салоне вам это не говорят. 2. У девушки, у которой не переключается рычаг без нажатия на педаль тормоза, рядом с рычагом есть кнопка Shift (Тойота), жмете ее и без педали рычаг куда хотите, она предназначена для буксировки машин на автомате (но не более 100км - это в инструкции). 3. Сигнализация должна быть ДИАЛОГОВОЙ. Тогда ее никакой код-граббер не возьмет. Примеры: Pandora DXL 3000-3300, Magis Systems, Starline B9 Dialog. Стоимость такая же, забудьте про Шерхан. Если дилер не ставит и ваша машина оборудована цифровой шиной CAN - то покупайте Pandora DXL 3300, там установка через два провода, вмешательства минимум. 4. Любителям КАСКО. Она защищает. И в нормальных компаниях ее действительно платят. У меня угнали Авенсис. И не потому, что я не знал что ставить, а потому что знал КАК у нас в городе ставят и не хотел уродовать новую машину. Поэтому тупо застраховал, думая что вероятность мала и код грабберов мало. Угнали. Далее, 10 дней на возбуждение уголовного дела, 2 месяца расследование и 14 дней на выплату. В итоге: 3 месяца без машины. Все заплатили. И никто не спросил про автозапуск и прочее. Страховал в АСКО. Но 3 месяца без машины очень не понравились.
Гость
12 августа 2010, 19:37
Самое веселое, что в случае угона, страховая может легко отказать в выплате по КАСКО, если была установлена сигналка с автозапуском. И будет абсолютно права, т.к. была деактивирована штатная противоугонная система (иммобилайзер). Более того согласно приложению к ПДД (перечень неисправностей) эксплуатация таких авто вообще запрещена "7.4. Не работают предусмотренные конструкцией ... противоугонные устройства."
Гость
13 августа 2010, 01:56
а ты вопще вкурсе что такое штатный имобилайзер, и как его деактивировать на тоете?
Гость
13 августа 2010, 07:53
с чего ты это взял? Страховая сама и требует чтобы эти Шерханы и Старлайны ставили. Без них и не страхуют. И естественно это подразумевает отключение штатного иммобилайзера.
Гость
13 августа 2010, 10:11
надо страховую правильно выбирать, чтобы не было всяких там хитрых исключений
12 августа 2010, 22:11
Главное не ставить механическую защиту (штырь) на автоматическую коробку передач. Там просто тросик и штырь ничему не мешает. Шерхан вообще не знаю зачем его ставят за такие бабки. Вопрос общий - зачем нужна сигналка? У отца есть - ночью разбили стекло кое-что утащили. Что можно сделать? Раздетым бежать с 4 этажа - не успеешь. На парковке кто-то царапнул бампер - всё равно пока дошёл - тот уехал. От воров - ну разве тока от "пионеров" - от профессионалов с код-граберрами не поможет. Самое лучшее - ШТАТНОЕ ИММО. А нужнен прогрев - купите вебасту.
13 августа 2010, 11:00
Чтобы обойти иммо, говорят, достаточно необученный эбу с собой принести и подключить вместо штатного. Делов на 5 минут, небольше. Сам не проверял, но склонен верить.
12 августа 2010, 21:01
Особенно понравилась фраза "Поскольку к машине уже бежали охранники". А что они до этого делали?? Или их тоже кодграььером по бошке долбануло??. А если бы хоязин не слашал брелока?? И что тогда, а ведь водила заплатил этим охранникам деньги...вот вам и дворовые несанкционированные платные стоянки...но это уже совсем другая история.
Гость
13 августа 2010, 09:31
Скоро переименуют милицию в "Полицию", и сразу же наведут порядок:-) Двери можно будет вообще не закрывать, как в Европе:-)))
Гость
13 августа 2010, 11:12
Люди не знаю пригодится ли мой совет! если вы оставляете на ночь машину в малознакомом неохраняемом месте, залезьте под капот и снимите какой нибудь датчик или что нибудь что не даст завести машину,конечно если вы не пользуетесь авто-запуском,лучше лишний раз подстраховаться и остаться с машиной чем,остаться без нее,согласитесь постоять подождать 5 мин на морозе это лучше,чем остаться ни с чем
Гость
12 августа 2010, 17:10
самая лучшая противоугонная система - это каско.
Гость
12 августа 2010, 20:11
И как, интересно, КАСКО противостоит угону?!!!! Думай че пишешь!!
Гость
13 августа 2010, 02:36
Каско- двойное кидалово! Сначала за него отнимают ДЕНЬГИ Потом при угоне за эти же (ваши) деньги с вас сТРАХовщики вынимают МОЗГ. Беготни и нервов - миллион
Гость
13 августа 2010, 10:10
Гость
13 августа 2010, 10:10
И как, интересно, КАСКО противостоит угону?!!!! Думай че пишешь!!
если сам не думаешь, то не пиши всякую чушь. Ну угнали, получил деньги от страховой, купил новую машинку и снова езди и радуйся. ОДин только минус, если захочешь купить новую такую же машину, то денег не хватит, но все равно лучше, чем ничего.
12 августа 2010, 17:05
Прикольно..можно спутниковую поставить и ВСЕ.
Гость
12 августа 2010, 17:17
Боюсь от заказа не спасет
Гость
12 августа 2010, 17:34
И ничего. Нормальный профи, который нашел 100 тр на сканер сигнализации, найдет еще немного на "обход" спутниковых систем. Идеальной защиты "в одном флаконе" не бывает. Вместо дорогущих спутниковых комплексов с абонплатой, факт установки которых тяжело скрыть от профессионала умные люди рекомендуют "забыьть" где-нибудь в машине старый моблильный телефон в беззвучном режиме с нормальным АКБ, или подключить его к электрооборудованию, но не в салоне под "торпедо", а , к примеру в двери или в багажнике.
12 августа 2010, 23:09
Гость
12 августа 2010, 23:09
И ничего. Нормальный профи, который нашел 100 тр на сканер сигнализации, найдет еще немного на "обход" спутниковых систем. Идеальной защиты "в одном флаконе" не бывает. Вместо дорогущих спутниковых комплексов с абонплатой, факт установки которых тяжело скрыть от профессионала умные люди рекомендуют "забыьть" где-нибудь в машине старый моблильный телефон в беззвучном режиме с нормальным АКБ, или подключить его к электрооборудованию, но не в салоне под "торпедо", а , к примеру в двери или в багажнике.
я не специалист, прошу прощения, что это дает?)
Гость
12 августа 2010, 15:53
Интересно как совместить блокиратор на механическую коробку и функцию автозавода?
Гость
12 августа 2010, 16:28
А при чем здесь блокиратор и КПП. Машина на автозапуске должна стоять на нейтралке. Блокиратор тоже ставят на нейтралке
Гость
12 августа 2010, 16:34
Механический блокиратор - как вариант, в Вашем случае можно поставить дополнительный меточный иммобилайзер с динамическим кодом (против считывания), который позволяет запускать удаленно двигатель (без метки в автомобиле) и при попытке движения, будет его глушить, в том случае если метка не будет находиться в автомобиле. Я себе такую штуку поставил, супер. Метку прячу в портмоне или одежде.
Гость
12 августа 2010, 16:54
к сожалению тока кирпич (а то и шлакоблок...) на педали сцепления
Гость
12 августа 2010, 18:43
у меня на выходных также авенсиса ночью дернули со двора (имобелайзер, шерхан7, дракон на коробке), блин даже брелок не пикнул, благо КАСКО есть.
Гость
12 августа 2010, 21:51
Коробка автомат была?
13 августа 2010, 09:22
Кстати каско не просят второй ключ?!! Если был автозапуск то скорее всего второй ключ уехал с машиной и тогда с возвращением денег могут быть очень большие проблемы!!!
13 августа 2010, 11:41
и что даже дракон не помог? ключи в сервисе не оставлял?
Гость
12 августа 2010, 15:39
Точь в точь моя ситуация чуть больше года назад. Сигналка Шерхан 8, авто Рав4. ТОже была ночью "брелочная битва" несколько раз с перерывом(на тот момент пришла мысль,что опять шерхан мозгом тронулся). На утро сажусь в машину, в салоне вынесено все,что оставалось,ведернут с "пластмассовым мясом" бардачок. По счастливой случайности,авто не угнали.
Гость
12 августа 2010, 17:18
Странно, после "брелочной битвы" вы даже не вышли посмотреть что с машиной?
Гость
13 августа 2010, 09:04
Гость
13 августа 2010, 09:04
Странно, после "брелочной битвы" вы даже не вышли посмотреть что с машиной?
Соседу в лобовуху кирпич кинули. Сигналка сработала. На выходе из квартиры был бит неизвестными ему товарищами...
Гость
13 августа 2010, 09:15
Гость
13 августа 2010, 09:15
Странно, после "брелочной битвы" вы даже не вышли посмотреть что с машиной?
вот-вот. нормальный хозяин вперед труселей побежал бы смотреть, что случилось с машиной
Гость
13 августа 2010, 09:33
В день выбора президента 2 марта у меня ушел прадо! Кнопки запуска в салоне нет а заводится ключем! Зашли днем в ресторан заказали, тык обратную связь - машины нет(прошло 5 мин)! Стоял шерхан, брелок даже не пикнул что завелась машина и поехала. Читая коментарии специалистов выше (Олег Григорьев), как же так она должна сигнализировать? При установке любого автозапуска у вас из ключа вырезают защитный чип(имобилайзер), который устанавливает завод изготовитель, и помещают недалеко от замка зажигания, чтоб родная система безопасности не беспокоилась и машина прекрасно заводилась! В следствии задача по угону существенно упрощается! В данный момент поставил на машину, кроме родного имобилайзера, дополнительный, езжу 2 года машина на месте на предыдушем авто отездил 5 месяцев! Правда все это работает опять же при соблюдении некоторых правил-и первое внимательность!
Гость
16 августа 2010, 02:08
Что то после покупки авто в "ТОЙОТА ЦЕНТР Челябинск" часто угоняют автомобили, не удевлюсь если Rav был куплен от 3х до 6и недель назад... У товарища угнали Прадо через 2е недели после покупки...
Гость
12 августа 2010, 17:36
Несогласен полностью с: 1. "При установке сигнализации штатный иммобилайзер деактивируется" - это же какой дилетант работает в сервисе. Странно но почему-то у меня дружно работают сига (причем не эти дырявые шерханы или старлайны (хотя насчет последней модификации старлайна ничего не скажу, но и их не хвалят)), отдельное иммо с метками и заводское иммо. И никаких проблем. 2. "Механическая коробки передач" - абсолютная и полная хрень. Самый оптимум: отдельное иммо с метками с подключенным именно к ней замком капота, а не к сигналке. Диалоговая сигналка (модели не буду указывать, инет в помощь), гарант (или что-то иное на ваш вкус) ну и заводская иммо пусть тоже работает. И да я от автозапуска отказался, нечево халяву угонщикам устраивать.
Гость
12 августа 2010, 19:26
Они немного ошиблись. Правильно будет - при установке сигнализации с АВТОЗАПУСКОМ штатный иммобилайзер деактивируется в обязательном порядке.
Гость
12 августа 2010, 20:16
Не совсем коррекно выразились. Не деактивируется, а ставится блок обхода иммобилайзера, т.о. возможен пуск двигателя. Странно, что при нажатии на тормоз, чтобы включить передачу машина не заглохла... Хотя из личного опыта знаю, что у многих установщиков "горе от ума". Мне в РЕГИНАСЕ поставили ТОМАГАВК на машину с автоматом и прицепили к ручнику, хотя в инструкции по установке этот вывод на АКП присоединяется к стоп-сигналам. Очень долго пришлось убеждать переделать. Согласились только после круга перед регинасом без ключей... Делайте выводы.
12 августа 2010, 20:31
И как запускается двигатель без чипа иммобилайзера в салоне?
Гость
12 августа 2010, 20:36
"...Один из признаков работы код-граббера – автомобиль не ставится на охрану, – объясняет Олег Григорьев. – Порой такое случается из-за помех, но, если у вас возникли подозрения, лучший совет – переехать на другое место. ..." У меня сегодня машина на охрану не ставилась на вокзале, правда я припарковалась на платной стоянке...
Гость
13 августа 2010, 11:05
говорят меньше вероятность считать код у сигнализации если брелок поднести вплотную к стеклу к передатчику и ставить на охрану,а не как многие делают за 5-10 метров машину открывают и закрывают.вариант конечно не 100% ,вероятность меньше по крайней мере
Гость
13 августа 2010, 14:31
Гость
13 августа 2010, 14:31
говорят меньше вероятность считать код у сигнализации если брелок поднести вплотную к стеклу к передатчику и ставить на охрану,а не как многие делают за 5-10 метров машину открывают и закрывают.вариант конечно не 100% ,вероятность меньше по крайней мере
спасибо за совет)
14 августа 2010, 23:01
Думаю "мисс", т.е. женский пол все объясняет, в данном случае=)
Гость
12 августа 2010, 23:45
Я видимо как большая тупица в этих сигналках ничего не понимаю, вы мне поясните, у всех сигналок с обраткой убирают иммобилайзер? И зачем под торпеду зашивают второй ключ от авто?
Гость
13 августа 2010, 12:23
Иммобилайзер не убирают. Просто для того, чтобы завести машину с помошью автозапуска второй ключ (часть ключа, отдельно метку иммобилайзера) прячут в самом автомобиле так, чтобы в момент автозапуска машина "думала" что в ней сидит реальный владелец.
Гость
13 августа 2010, 13:41
2 ключ разбирают и чип из него вшивают под торпедо. Это делают для того, чтобы штатная система защиты (иммобилайзер) при автозапуске считала, что ключ находится в замке зажигания. Тем самым устанавливая автозапуск, вы даете угонщикам дополнительную лазейку, так как в данном случае штатная система постоянно отключена.
Гость
13 августа 2010, 14:23
Зашивают именно для обхода иммобилайзера. Переводят его в постоянно вылюченное состояние.
Гость
13 августа 2010, 00:31
Я может покажу свою неграмотность... Но как можно сесть в машину и завести ее с автозапуска и поехать... ведь коробка передач стоит на парковке и переключить ее можно только с помощью ключа зажигания?... или есть такой вариант, что ключ зажигания не нужен вообще?...
Гость
13 августа 2010, 11:06
В этом случае ключа попросту нет, есть кнопка на которую нажимаешь и двигатель заводится - по большому счету ненужный понт. И рычаг передач можно переключить просто нажав на педаль тормоза. В этом и заключается простота угона таких автомобилей.
Гость
13 августа 2010, 11:15
Тут несколько раз написано про безключевой доступ. Радио ключ в кармане - садишься в машину, нажимаешь кнопку и поехал.
Гость
13 августа 2010, 11:34
ключ зажигания это не преграда, он примитивен.
Гость
12 августа 2010, 22:28
Удивляет одно как владелец мог ставить далеко не дешевую машину во дворе охраняемую какими то пацанами???!!! логики не пойму никак,надежда на каско,ну тоже вариант,а на сигналку то надеятся скажем так глупо,надо ставить на платную нормальную стоянку,по статистике пик угонов с 3-6 утра, как говориться скупой платит дважды
Гость
13 августа 2010, 10:36
Ну про скупого я уже слышал)) Поверьте мне, в нашем дворе 2-х летний рав - далеко не самый дорогой автомобиль. Стоят и мерседесы, и лэнд роверы и крузеры и даже ягуар. Да и равов полно. Со стоянкой - это проблема, или идти далеко, или предлагают поставить за забором - но это тот-же вариант, что у меня сейчас, только дороже. Да и часто у вас спрашивают квитанцию на выезде с охраняемой стоянки? Если сигналка сканирована, то действия угонщика даже на стоянке не вызывают никакого подозрения - спокойно сел, спокойно завел, спокойно поехал.
Гость
13 августа 2010, 12:05
Да легко, у нас во дворе (неохраняемом и не освещенном) постоянно Ауди Ку7 ставят и не парятся))) Видимо лень-матушка не дает дальше 5 метров от подъезда машину отогнать)))
Гость
13 августа 2010, 14:36
Гость
13 августа 2010, 14:36
Ну про скупого я уже слышал)) Поверьте мне, в нашем дворе 2-х летний рав - далеко не самый дорогой автомобиль. Стоят и мерседесы, и лэнд роверы и крузеры и даже ягуар. Да и равов полно. Со стоянкой - это проблема, или идти далеко, или предлагают поставить за забором - но это тот-же вариант, что у меня сейчас, только дороже. Да и часто у вас спрашивают квитанцию на выезде с охраняемой стоянки? Если сигналка сканирована, то действия угонщика даже на стоянке не вызывают никакого подозрения - спокойно сел, спокойно завел, спокойно поехал.
у нас во дворе тоже есть такая же стоянка, охраняемая непонятно кем. В прошлом году у нас из десятки (без сигналки) вытащили магнитолу (панель и базу вырвали) и сняли новый аккумулятор. На что нам эти охранники сказали, типа ну лан, пару месяцев не оплачиваете((( Сейчас ставим на стоянку нормальную, охраняемую, да еще с собаками, платим на 200 руб. больше, идти правда минут 5 до нее... но зато головной боли нет.
Гость
13 августа 2010, 09:13
Как вы себе представляете... Сигнализация стоит в авто с МКПП, одним из способов постановки на автозапуск является: вынимание ключа из замка (двигатель остается работать), выходим, закрываем дверь (двигатель глохнет), ставим на охрану и всё, в последующем можем заводить с брелка. Но если тут же снять с охраны, открыть и закрыть дверь, тогда функция запуска будет недоступна. Вывод: после попадания угонщика в авто, автозапуск не будет доступен.
13 августа 2010, 12:06
Если вы так сделаете ДО ПОЛНОЙ постановки на охрану, то да. А если машина уже полностью (то есть прошло 2 минуты) встала на охрану и вы откроете снова и закроете дверь, автозапуск сработает!!!
Гость
13 августа 2010, 14:26
По комменту далеко не эксперт. Существуют различные сценарии автозапуска. Допустим, у шерхана их 4. Учите матчасть, уважаемый.
Гость
16 августа 2010, 15:04
16 августа 2010, 15:04
Если вы так сделаете ДО ПОЛНОЙ постановки на охрану, то да. А если машина уже полностью (то есть прошло 2 минуты) встала на охрану и вы откроете снова и закроете дверь, автозапуск сработает!!!
если машина встала на охрану, и вы откроете дверь..то по идее она заорет благим матом на весь двор)
Гость
13 августа 2010, 09:21
Советую: 1 - не отдавайте полноценный штатный ключ для автозапуска, закажите болванку у диллера (цена 2000-7000 руб). 2 - промаркируйте авто. 3 - дополнительно установите механику и/или метку. 4 - никогда не носите ключи и брелки на одной связке, разделите их минимум на два комплекта. PS - я понял статья посвещается Шер-Хану. Хорошая система 9 и 10 (из-за наличия CAN), богатая функционально, НО КОГДА КОД СМЕНИТЕ???!!! Вообще не развиваетесь в этом направлении. Хотя бы диалог купите.
14 августа 2010, 23:11
Может ты и есть угонщик=)
Гость
16 августа 2010, 15:05
чо маркировка даст??? угонщик с УФ лампой перед угоном каждую машину осматривает?
Гость
18 августа 2010, 18:54
Гость
18 августа 2010, 18:54
чо маркировка даст??? угонщик с УФ лампой перед угоном каждую машину осматривает?
здрасте,маркер то и на стеклах присутствует,он там видимый,даже очень)
Гость
13 августа 2010, 10:14
Сергей, а не страшно было оставлять машину на охрану пацанов то? охраняемая стоянка стоит на 10-20 р. дороже, но как то понадежнее....
Гость
13 августа 2010, 12:33
Да выбора особо и нет. Далеко ставить - далеко ходить, автозапуска не будет, да и брелок не ловит машину (тоже беспокойство). Рядом есть стоянка, но она маленькая и вся расписана. Когда хотел поставить туда, предложили поставить у забора за пределами ограды )) я их уговорил на одну ночь, воткнули на чьё-то место. Когда забирал - в будке ваще сидела только бабушка ))) Вот и вся охрана на платной стоянке. Это наш сервис. И опять же, действия угонщика никаких подозрений со стороны не вызывают, спокойно открыл, завел и поехал. А часто у вас спрашивают на выезде квитанцию?
Гость
13 августа 2010, 12:38
В догонку про страх. Канеш страшно, страшно везде. И у дома, и у работы, и в магазине - это жизнь. )) Поэтому брелок находится там, где он услышит сигналку, и я там, где услышу брелок.
Гость
13 августа 2010, 15:10
Гость
13 августа 2010, 15:10
Да выбора особо и нет. Далеко ставить - далеко ходить, автозапуска не будет, да и брелок не ловит машину (тоже беспокойство). Рядом есть стоянка, но она маленькая и вся расписана. Когда хотел поставить туда, предложили поставить у забора за пределами ограды )) я их уговорил на одну ночь, воткнули на чьё-то место. Когда забирал - в будке ваще сидела только бабушка ))) Вот и вся охрана на платной стоянке. Это наш сервис. И опять же, действия угонщика никаких подозрений со стороны не вызывают, спокойно открыл, завел и поехал. А часто у вас спрашивают на выезде квитанцию?
ну тоже верно... у меня не спрашивают, потому что все знают в лицо меня. А так да, согласен. Далеко не все охраняемые стоянки действительно охраняют
Гость
13 августа 2010, 10:16
На самом деле про деактивированный иммобилайзер написано не совсем правильно. Штатный иммобилайзер не деактивирован. Он работает в штатном режиме, при заводе с кнопки. Т.е. не может просто любой человек сесть в машину и завести её - нужен тойотовский брелок с чипом в салоне. Но вот при автозапуске, срабатывает модуль обхода со чипом из второго ключа. Т.е. сигнализация в этом плане установленна верно, во всяком случае вроде ничего лучше не придумано. Проблема в том, что автомобиль не должен двигаться на автозапуске.
13 августа 2010, 12:26
Вопрос на засыпку - как остановить машину если двигатель заведен? Мех блокиратор можно снять , раз мотор завелся , значит иммобилайзер уже отключен, остается сигналка ... типа ключ вставить - зачем его вставлять ?!! - два провода замкнули и все машина ваша . Ну и если кто читал соответствующую информацию , то штатным оборудованием (бензанасос , зажигание , ЭБУ ) можно вообще не пользоваться а принести с собой. Так что любая сигнализация спасет лишь от наркоманов.
Гость
13 августа 2010, 21:24
13 августа 2010, 21:24
Вопрос на засыпку - как остановить машину если двигатель заведен? Мех блокиратор можно снять , раз мотор завелся , значит иммобилайзер уже отключен, остается сигналка ... типа ключ вставить - зачем его вставлять ?!! - два провода замкнули и все машина ваша . Ну и если кто читал соответствующую информацию , то штатным оборудованием (бензанасос , зажигание , ЭБУ ) можно вообще не пользоваться а принести с собой. Так что любая сигнализация спасет лишь от наркоманов.
машину принеси с собой))) Головой-то думай немного, товарищ,как и когда угонщик все это дело будет подключать?
16 августа 2010, 08:08
Гость
16 августа 2010, 08:08
машину принеси с собой))) Головой-то думай немного, товарищ,как и когда угонщик все это дело будет подключать?
Чем больше таких наивных как ты , тем больше угонов)))))
Гость
12 августа 2010, 16:33
Сигналка Шерхан 8 + блокиратор КПП и заводится не кнопкой, а все равно легко угнали. Провели независимое расследование и выяснели, что машина шла под заказ из салона. Так что ничего не помогло.
Гость
12 августа 2010, 16:54
А что значит "под заказ из салона"?
Гость
12 августа 2010, 17:13
Блокиратор КПП не защищает машину, из под капота автомат можно прервести в "драйв" и поехать, хорошо помогает блокиратор рулевого вала, правда не очень удобно ((
Гость
12 августа 2010, 22:35
всем сочувствую у кого приключились с автомобилем неприятности связанные с угоном,года 4 назад,у меня самого разбили стекло и вытащили панельку около офиса это в 15 метрах от машины, обидно за панельку и неприятно за машину благо стекло обошлось всего 250 руб с установкой,после этого я поставил 2 стороннюю сигналку Sheriff вдобавок к ней установлена в машине секретка на отключения системы зажигания
Гость
13 августа 2010, 10:56
сочувствую, но шериф и секретка не спасают от разбитого стекла
Гость
13 августа 2010, 14:37
Гость
13 августа 2010, 14:37
сочувствую, но шериф и секретка не спасают от разбитого стекла
от разбитого стекла ничего не спасает) если только сам не сидишь около машины и не караулишь)
Гость
13 августа 2010, 23:46
у меня на автозапуске при нажатии педали газа двигатель глохнет. при чем тут педаль тормоза, не нажимая тормоза можно далеко уехать.
Гость
16 августа 2010, 15:13
на автомате без нажатия педали тормоза врядли хоть кудато уедеш))
Гость
19 августа 2010, 00:52
Гость
19 августа 2010, 00:52
на автомате без нажатия педали тормоза врядли хоть кудато уедеш))
Нежно пальчиком нажимаешь кнопочку около рычага переключения передач, переводишь из Р куда тебе надо и поехали. Заведенная машина или нет, не важно.
Гость
12 августа 2010, 21:14
Извините что слегка не по теме, но всё же! Кто может помочь с розыском "Тринашки" серебро, угнали в ночь с 29.07. на 30.07.2010 в Металлургическом районе города ЧЕ? Есть ли какие варианты? Если есть, то напишите пожалуйста!
Гость
18 августа 2010, 19:46
Извени брат, сам на тринашке езжу, вариантов подсказать не могу
Гость
13 августа 2010, 11:20
Какие механические комплексы. Наберите в поисковике "бампинг"... вскрывают за 5-15 секунд.. КАСКО сергею посоветовать нужно, а не комплексы механические..
Гость
13 августа 2010, 13:46
1 Попробуйте согнуться в три погибели в подрулевом пространстве и испробовать этот метод! 2 Не все личинки замков так запросто этому методу поддаются 3 Необходимо иметь соответсвующие навыки опытного медвежатника. Не так все просто... И еще, устанавливать систему с автозапуском без механики просто глупо. Если хотите комфорта (то есть теплый салон зимой или прохладный летом), то посоветуйтесь со специалистом, а не с продавцом в автосалоне, которому по барабану, угонят у вас машину или нет, ему просто надо что-то впарить для плана...
Гость
12 августа 2010, 16:35
А почему автомобиль без ключа не глох при попытке движения? Делает элентарно через датчик движения, и учитывая космическую цену сигнализации (20 т?????) она как минимум должна была иметь такую функцию. Как минимум. А так установили ему автозапуск за двадцать косарей, хотя цена ему красная тысяч пять по самым максимальным наценкам.
Гость
12 августа 2010, 18:30
Транспондерный иммобилайзер с датчиком движения помог бы в описанной ситуации.
12 августа 2010, 21:15
Читайте внимательней! Иммобелайзер был деактевирован при установке сиги! Скорей его даже не активировали! Так делают особо ленивые установщики. А чтобы и автозапуск работал, и ИММО, ставят модуль обхода, в него чип и прячут где нибудь в труднодоступном месте. Так и автозапуск работает, и машина без ключа с чипом не уедет! Конечно вор может постаратся и найти спратанный в машине модуль, но тут уж тоже все зависит от добросоестности установщика, и как он модуль спрячет, глубоко или под торпеду на жвачку!
Гость
12 августа 2010, 23:36
Здрасьте, блокиратор как раз ставят либо на заднюю передачу, либо на паркинг - в зависимости от типа КПП (механическая-автоматическая), иначе какой смысл-колеса крутятся, а селектор не переключается? ерунду не порите...
13 августа 2010, 09:24
И при автозапуске второй ключ либо разбирают чтобы обойти штатный либо вынимают из него начинку - что тоже может послужить поводом для отказа от выплат по КАСКО.
Гость
13 августа 2010, 09:46
Увеличения тарифа каско при риске угон незначительное, там доплата для моей машины в районе 3 тыс была и более 30 тыс за ущерб, так что имеет смысл застраховать в первую очередь. Но страховые могут и не знаплатить, читайте договор, там много ограничений. И по поводу второго ключа тоже бывают споры, потому что его вы должны предоставить в страховую, а он под панелью
Гость
13 августа 2010, 09:54
Иммобилайзеры, сигнализации, мех. блокировки "всего за 9тыс"... Лучшее враг хорошего. Берете микропереключатель за 20руб, втыкаете в цепь бензонасоса и прячете в салоне. Дешево и сердито.)))
Гость
13 августа 2010, 10:11
Что-то тут все пишут что фигня механическая блокировка, про автоматы не знаю, а на ручке очень помогает потому что даже хотя ее могут снять, это время занимает как раз охраники успели бы добижать и накастылять негодяю
13 августа 2010, 11:24
Есть еще хлеще история ... чтобы не портить репутацию умолчу о фирме , но суть такая - купил я у оф. дилера новую машину , конечно же заказал сразу всякие допы плюс сигнализацию с обратной связью (гарантия на нее год). Все хорошо работало без проблем как раз тот самый гарантийный год. Один раз уехал на базу , а когда пришло время возвращаться оказалось что у пульта сигнализации села батарейка, открыл машину ключем и начал искать ту самую секретную кнопу которой можно отключить сигнализацию , но не нашел .... плохо думаю.... , сигналка орет ....отключил ключиком автономную сирену остались моргать только габариты ..... и почему-то решил попробовать завести - и она как ни в чем не бывало завелась ... думал , а вдруг поеду и заглохнет ... нет еду ... только моргает габариты - типа как на аварийки. ВЫВОД - ПРОВЕРЯЙТЕ ТО ЧТО ВАМ ПОСТАВИЛИ !!!!
Гость
13 августа 2010, 11:29
товарищи - это же ненавязчивая такая реклама - откройте глаза ))) лучше дробовика - ничего нет !
Гость
16 августа 2010, 17:01
У знакомого чуть не увели машину, заказная была. На стоянке, как потом выяснилось, прикрепили клеммы высоковольтного разрядника к антенне и диску колеса. Разряд и машина отправляется в сервис, а там ее уже ждали. Скопировали ключ, владелец к сожалению не удержался и сболтнул лишнего, а так бы взяли "тепленькими".
Гость
18 августа 2010, 19:39
Не надейтесь на "пацанов" на дворовой площадке. Шерханы сканируются все, "кричащее" название да и только. Главное - лишить угонщика времени! Время решает все, каким образом этот вопрос будет решен - дело каждого, все способы хороши. Сигнализация нужна для того, чтобы человек узнал, что в его сашину залезли.
Гость
15 сентября 2010, 21:31
Задумываются об иммобилайзерах народ,только после того как угонят машину или поставят охранный комплекс стоимостью 50000р в гараже дяди васи за 3 часа и за 1500рублей))) или еще хуже когда поставят все у дилера за бешенные деньги(причем поставят неплохо,но только одинаково на всех машинах,все блокировки и блоки ставят в одном и том же месте)))Или еще хуже когда сотрудники дилера просто прошьют себе ключи брелки(слепки ключей) и одним прекрасным днем просто уедут на вашей машине
Гость
18 февраля 2011, 11:54
Уважаемый Valcd расскажите мне что такое ДИАЛОГОВАЯ сигнализация? И почему ее не возьмет код-граббер? И какие военные разрабатывают сигнализации а главное для чего они им? По поводу Starline B9 Dialog вопрос, это уже 3я версия В9 если я не ошибаюсь, а вы видели первые две? На каждой из версии была надпись Dialog а сканировали их на каждом углу))(про остальные промолчу ибо мало их) Из возникших вопросов могу сделать вывод что вы не очень компетентный в данном вопросе, скорее всего представитель одного из оптовых продавцов сигнализации. А Мега-Ф у вас как кость в горле вот и пишите что диалог панацея, любую сигнализацию проще не дать поставить в охрану нежели сканировать. Удачи)