RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Смертельная ошибка: водитель заговорился с пассажиром

Смертельная ошибка: водитель заговорился с пассажиром

В минувшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими, один человек погиб и 16 получили травмы...

В минувшие сутки на территории Челябинской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими, один человек погиб и 16 получили травмы.

Авария с летальным исходом случилась в Агаповском районе. В пятом часу вечера на 14-м километре автодороги обход города Магнитогорска водитель «восьмерки» при беседе с пассажиром отвлекся от управления, что и стало роковой ошибкой. Автомобиль выехал за пределы проезжей части и врезался в металлическое ограждение дороги. Водитель ВАЗа, 20-летний житель Башкортостана, получил смертельные травмы. Для деблокации тела погибшего потребовалась помощь спасателей. 28-летнего пассажира госпитализировали с переломом левого плеча. Как сообщили в ГИБДД, водительский стаж погибшего составляет два года.

В Магнитогорске пьяный водитель спровоцировал аварию, в которой сам же и пострадал. Около семи часов вечера в Ленинском районе города на улице 9 мая водитель Ford Focus выехал за пределы дороги и врезался в фонарный столб. ДТП произошло вблизи остановки общественного транспорта «Среднеуральская», но по счастливой случайности автомобиль не задел ни одного пешехода. Сам виновник аварии попал в больницу с переломом четвертого грудного позвонка, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Там же и подтвердилось, что 37-летний мужчина находится в алкогольном опьянении.

В Сатке устроил аварию так называемый бесправник. ДТП случилось в пять часов утра на улице Орджоникидзе. Молодой человек за рулем ВАЗа двенадцатой модели не выдержал безопасную дистанцию и врезался в идущий впереди попутно грузовик Renault Premium. В результате водитель легковушки получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы лица. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД выяснили, что 24-летний парень, управлявший ВАЗом, никогда не имел водительского удостоверения. Однако заявления об угоне данного автомобиля в милицию не поступало. По факту ДТП ведется следствие, устанавливается законный хозяин ВАЗа.

В Центральном районе Челябинска Mazda и ВАЗ-2105 не поделили перекресток. Авария произошла на улице Труда в районе остановки общественного транспорта «Родничок». Как подчеркивают в ГИБДД, столкновение произошло на регулируемом перекрестке, однако кто из водителей выехал на «красный» предстоит разобраться следствию. В итоге пострадали и 29-летний водитель «Мазды», и 28-летний хозяин «пятерки». Мужчины госпитализированы с сотрясениями головного мозга, гематомами и ушибами.

Похожее ДТП случилось на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов. Водитель «Оки» не уступил дорогу и врезался в Opel. Виновник аварии, мужчина 29 лет, получил ушибы лица.

В Ленинском районе Челябинска под колесами иномарки пострадал ребенок. Авария произошла около семи вечера напротив дома 82 по улице Барбюса. Водитель «Хонды» сбил девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. Семилетняя школьница с ушибом мягких тканей поясницы находится на амбулаторном лечении.

За вчерашний день в Челябинске зарегистрировано три угона. В Тракторозаводском районе города похитили девятилетний ВАЗ-2112, в Металлургическом – годовалую «Приору», а в Курчатовском районе угнали BMW X5 2008 года выпуска.

Требуется помощь очевидцев!

31 декабря прошлого года в 19:00 у дома 12 по улице Академика Королева водитель автомобиля УАЗ сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном месте.

Очевидцев данного ДТП просьба позвонить по телефонам городской Госавтоинспекции: (351) 256-29-83, 267-78-47.

Фото: Фото с сайта Volga.rian.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления