RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Focus удался

Focus удался

9 июля челябинцам презентовали новый Focus III. На ледовой арене «Трактор» прошло грандиозное шоу, завершившееся розыгрышем 150 тысяч рублей.

9 июля челябинцам презентовали новый Focus III. На ледовой арене «Трактор» прошло грандиозное шоу, завершившееся розыгрышем 150 тысяч рублей.

Пресс-релиз мероприятия обещал посетителям «футуристическое шоу», «экстравагантное дефиле» и даже «путешествие вне времени». И все это случилось! Презентация началась ни много ни мало с сотворения Вселенной. Затем группа танцоров воссоздала момент изобретения древними людьми колеса. И широкая публика увидела Focus первого поколения. Автомобиль с винилом в предстал в виде дикого хищника – саблезубого тигра – выехал прямо на лед арены «Трактор».

Потом зрителей перенесли в классическую эпоху балов, кринолинов и вальса. После прогулки по льду дам в шикарных платьях и господ в длинных сюртуках на сцене появилась карета, запряженная 150 лошадями двигателя уже Ford Focus второго поколения. Пара фигуристов исполнила красивый танец, и мы продолжили путешествие по эпохам.

За мгновение арена перенеслась в будущее. И появление долгожданного нового Focus, который символизирует новое время, приветствовали роботы и компьютерные программы. Началось заявленное «экстравагантное дефиле». Модели выходили на арену в одежде, составленной из автомобильных деталей. У кого-то на плече висела дверь, кто-то нес на спине колесо, а кто-то появился на подиуме с лобовым стеклом в руках.

Последним пунктом программы был розыгрыш лотереи. Трое везунчиков получили сертификаты на 100 литров фирменного топлива «Оптан Jet». А главному счастливчику достался Гран-при – 150 тысяч рублей в счет первого взноса на покупку нового Ford Focus III.

Но расскажем немного о самом герое дня. Линейка двигателей Focus III представлена четырьмя агрегатами. Это традиционные 1.6 Ti-VCT 105 л.с. и 1.6 Ti-VCT 125 л.с., обновленный двухлитровый дизель 2.0 TDCi 140 л.с. и новый двухлитровый бензиновый двигатель 2.0 GDI Ti-VCT 150л.с. Он обеспечивает увеличенную мощность и крутящий момент, а также обладает высокой производительностью. Это достигается благодаря сочетанию непосредственного впрыска топлива и изменяемых фаз газораспределения, что позволяет извлечь максимальную мощность из каждой капли топлива. Это также помогает снизить расход топлива и выбросы CO2.

Новый Focus можно заказать с новой автоматической 6-ступенчатой трансмиссией PowerShift с двойным сцеплением. Эта технология позволяет не терять мощность при смене передачи и делает переключения более плавными и быстрыми. К тому же плавное переключение передач экономит топливо и снижает выбросы CO2 в сравнении с обычной автоматической трансмиссией. А увеличение потребления топлива по сравнению с механической коробкой передач совсем не велико.

Создатели автомобиля не забыли и о безопасности. Одна из опций – система мониторинга «слепых» зон. Если ее датчики обнаружат автомобиль в «слепой» зоне, система автоматически предупредит водителя об этом с помощью светового индикатора, встроенного в боковое зеркало заднего вида.

Одна из основ знаменитой управляемости Focus – независимая задняя подвеска Control Blade. Перенастроенная многорычажная система подвески Focus III обеспечивает улучшенные динамические характеристики, более отзывчивое управление и чрезвычайно четкую обратную связь.

Новый Focus может оснащаться системой, которая поможет парковаться в крайне ограниченном пространстве, всего на 20% превосходящем длину самого автомобиля. Система использует датчики, чтобы проверить, достаточно ли свободного места, а затем возьмет на себя рулевое управление. От водителя потребуется лишь контролировать переключение скоростей, а также педали газа и тормоза. Система будет направлять водителя с помощью визуальных и звуковых подсказок, пока автомобиль паркуется практически самостоятельно.

Цены на Ford Focus III начинаются от 499 тысяч рублей.

Фото: Фото компании «Планета Авто»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления