RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

92 комментариев к публикации

Откуда берутся инструкторы-хамы?

Гость
17 апреля 2012, 22:00
довелось пообщаться с тремя очень разными инструкторами: 1. неопрятный прокуренный матершинник, учил очень плохо, практически все время ездили по его делам, либо он играл на автодроме в карты с товарищами. 2. вялая рыба, молчит всю дорогу. ничего не объясняет, не комментирует. 3. аккуратист и умница. папочка с нарисованными перекрестками, которые реально существуют в Челябинске, игрушечные машинки. Перед сложным перекрестком принимали вправо, останавливались. разбирались на картинках с машинками как надо двигаться и почему, а затем проезжали. А как я училась поворачивать налево. Дней пять подряд только налево и разворот, зато после экзамена в гаи, купила машину, села и поехала. Без всяких штурманов. Он кста считал, что водить можно научить и обезъяну. Уверена, что зарплаты у этих инструкторов были примерно одинаковые. Просто есть люди умные и глупые, есть способные к педагогике, а есть бездари.
Гость
17 апреля 2012, 23:13
Мне третий тип попался после того, как завалила первый экзамен в ГИБДД. Работал с обычными группами, и отдельно с "двоечниками". Очень спокойный, интеллигентный парень, с отлично подвешенным языком, все разъяснял на раз. Очень жаль, что мне сразу не он попался. Лотерея.
Гость
17 апреля 2012, 23:33
"Не бывает плохих учеников. Бывают плохие учителя". Ни я сказал, вспомнилось. Почти к любому подход найти можно, было бы желание. Хотя конечно есть и уникумы, необучабельные (жесть а не слово). Только вот тем учителям, которым все пО....., плодят таких уникумов пачками сами. И потом мы удивляемся на дороге.....
Гость
18 апреля 2012, 12:25
У меня тоже был третий тип инструктора) Училась в КАФСе в 2010, у Уткина! Спасибо Вам! Один раз только очень громко сказал "Б....,ты что творишь!" и то за дело)))) Чуть не угробила и нас,и еще одну учебную машину. Ну ничего,вышел,покурил....сел,дальше поехали. Заступался тоже всегда :)
Гость
17 апреля 2012, 22:38
учился в ЮУрГУ на красной пятерке лет 8 назад, препод Артемьев, сейчас у него своя автошкола. Мог конечно матом ругнуться иногда, но сугубо по делу, и никогда с переходом на личные оскорбления. Один раз накосячил на перекресте при повороте налево, так достал бумажку, нарисовал как надо Поворачивать, кого и как пропускать, все объяснил. Город сдал с первого раза ! До сих пор благодарен
Гость
17 апреля 2012, 23:37
Я в ЮУрГУ на красной пятерке учился в 97-ом году ))) Интересно, это таже пятерка?
Гость
18 апреля 2012, 01:30
Приятно, когда тебя вспоминают добрым словом через столько лет.
Гость
18 апреля 2012, 11:54
Гость
18 апреля 2012, 11:54
Приятно, когда тебя вспоминают добрым словом через столько лет.
Пожалуй лучшая оценка, для любого преподавателя.
Гость
17 апреля 2012, 18:48
А у меня с автошколой связаны только приятные и позитивные воспоминания. На теорию попался очень милый и хороший мужчина, который не отлынивал от работы, а приходил за 30 мин до начала занятий и четко отрабатывал положенное по времени. А инструктор по вождению вообще золотой человек был, зовут Максим, учил на ВАЗ 99. Пусть хоть в мой адрес иногда и вылетали крепкие словечки, но поверьте за дело. Вот я иногда сожусь в машину к начинающим водителям со стажем в 1-2 месяца, так выхожу седая. Так что своего бывшего инструктора понимаю на 100%. Кстати училась я в "Экипаже" в 2007 году. По моему советы учились вождению еще 4 мои подруги, остались довольны.
Гость
17 апреля 2012, 21:20
Хорошо написано! Вам бы историю преподавать, может и я бы экзамен сдал :)
Гость
17 апреля 2012, 21:48
Гость
17 апреля 2012, 21:48
Хорошо написано! Вам бы историю преподавать, может и я бы экзамен сдал :)
А вот русский преподавать не следует
17 апреля 2012, 19:42
А у мну инструктор женщина была! Вообще не кричала! Правда леща дала разок с горяча))) но согласен, за дело)))
17 апреля 2012, 20:06
Мне отличный инструктор попался, 4 года назад. Ездили хоть и по его делам зачастую, но все рассказывал, объяснял, не кричал, подкалывал только. До сих пор вижу временами его на той же старой двенашке - улыбка на лице возникает, хорошие воспоминания в общем то)
Гость
17 апреля 2012, 22:17
какая разница по чьим делам ездить, главное ездить а не стоять. другое дело когда инструктор лежит горизонтально и ничего объяснить не может.
Гость
18 апреля 2012, 13:24
Профессиональное выгорание никто не отменял... Приходит человек на должность инструктора. Сначала пытается объяснить курсантам что-то. Потом лет через пять ему кажется что люди совсем отупели... А через 10 лет и вообще орать начинает. Ему кажется, что человек ошибатся на очевидных всему миру вещах. Господа инструкторы! На забывайте, мы к вам идем научится! И наши навыки зависят от вашей проффесиональности. Не бывает плохих учеников- бывает плохой учитель! Что, трудно объяснить девушке, в какую сторону нужно крутить руль при движении назад? Для них это -неочевидно! Поэтому они и паркуются плохо, что никто им этого объяснить не может. Сам переучивал девушек после горе -инструкторов. И ездят они теперь не хуже мужиков, смотрят по зеркалам, понимают, где надо уступить, перестоиться чтобы пропустить, где нажать на газ сильнее. А 40 км в правом ряду это не учение. Еще бы "культуру дижения" ввели а автошколах. Не просто знаки изучали, а объясняли людям зачем пропускат пешеходов и почему нельзя бухать за рулем!
Гость
17 апреля 2012, 20:40
"Откуда берутся инструкторы-хамы?" Если человек - хам по жизни,то он и на работе - хам, и в семье, и где угодно. А если он - нормальный человек,то он везде нормальный.А работа у инструкторов тяжелая,нервная,и оплачивается,насколько я знаю ....ну не очень,совсем не очень,так что их терпению только позавидовать можно.
Гость
17 апреля 2012, 21:54
С первой половиной камента, согласен на все 100! Как говорится - Ни место красит человека, а человек место. И продавец, и директор, и министр могут быть хамами, а могут быть и вполне культурными и адекватными людьми. А вот со второй частью - полностью НЕ согласен. То что работа нервная, тяжелая и оплачивается не очень - это совсем не оправдание. Взялся за работу, знал на что идешь - делай на все сто!!! Либо совсем не берись. Ищи достойную себя работу. В этом и заключается профессионализм. Этим и отличается профессионал, от любителя попрыгунчика. Но к сожалению, куда ни ткнись, все больше любители, почти во всех сферах. И от этого реально страшно. Что продавцы / консультанты в магазине, что сотрудники на автомойке, что слесаря на СТО..... Пока найдешь "семейного доктора", кучу здоровья на таком вот "сервисе" оставишь.
Гость
18 апреля 2012, 01:15
Гость
18 апреля 2012, 01:15
С первой половиной камента, согласен на все 100! Как говорится - Ни место красит человека, а человек место. И продавец, и директор, и министр могут быть хамами, а могут быть и вполне культурными и адекватными людьми. А вот со второй частью - полностью НЕ согласен. То что работа нервная, тяжелая и оплачивается не очень - это совсем не оправдание. Взялся за работу, знал на что идешь - делай на все сто!!! Либо совсем не берись. Ищи достойную себя работу. В этом и заключается профессионализм. Этим и отличается профессионал, от любителя попрыгунчика. Но к сожалению, куда ни ткнись, все больше любители, почти во всех сферах. И от этого реально страшно. Что продавцы / консультанты в магазине, что сотрудники на автомойке, что слесаря на СТО..... Пока найдешь "семейного доктора", кучу здоровья на таком вот "сервисе" оставишь.
Вот то-то и оно что в нашей стране труд оплачивается в расчёте на то что хоть кто-то за него возьмётся. И от этого даже толковый труженик оскотинится.
Гость
18 апреля 2012, 09:19
Гость
18 апреля 2012, 09:19
С первой половиной камента, согласен на все 100! Как говорится - Ни место красит человека, а человек место. И продавец, и директор, и министр могут быть хамами, а могут быть и вполне культурными и адекватными людьми. А вот со второй частью - полностью НЕ согласен. То что работа нервная, тяжелая и оплачивается не очень - это совсем не оправдание. Взялся за работу, знал на что идешь - делай на все сто!!! Либо совсем не берись. Ищи достойную себя работу. В этом и заключается профессионализм. Этим и отличается профессионал, от любителя попрыгунчика. Но к сожалению, куда ни ткнись, все больше любители, почти во всех сферах. И от этого реально страшно. Что продавцы / консультанты в магазине, что сотрудники на автомойке, что слесаря на СТО..... Пока найдешь "семейного доктора", кучу здоровья на таком вот "сервисе" оставишь.
И снова добрейшего Вам утречка, Парящий над дорогоЙ=) где же Вы нашли оправдание? я лишь констатировала факт - работа нервная,тяжелая,оплата неадекватна, терпению можно лишь позавидовать=) а "любители" - ну не знаю,мне видимо, повезло в очередной раз,поскольку вспоминаю своего инструктора с неизменной благодарностью,да и вообще в КАФСе не встретила ни хамства,ни вымогательства,хотя люди говорят обратное.
Гость
17 апреля 2012, 17:49
Ну и кто пойдёт учиться за 30т.р. когда можно за 10? Вот она рука рынка и неконтролируемая конкуренция в сфере услуг. Усиливается конкуренция => падает цена =>урезаются расходы и начинается экономия на всём, в том числе и на людях => падает качество т.к. "работа за еду" не стимулирует работать качественно.
Гость
17 апреля 2012, 20:06
В точку! Профессионалов своего дела всё меньше и меньше. Кто может покидает эту страну, чтобы честно получать достойную зарплату за свои знания и опыт, а не перебиваться с копейки на копейку в водовороте неизвестности. На хорошо оплачиваемых местах профессионалов сидят чьи-то протэже, среди которых редко можно встретить настоящего профессионала. А на те должности, которые должны быть достойно оплачиваемы, но не являются таковыми, идут кто ни попадя. У нас выгоднее быть пронырой-полуучкой, чем честным знатоком своего дела.
Гость
18 апреля 2012, 10:02
Пфффф . Инструкторы либо хамло, либо им пофиг на тебя. Училась в КАФСЕ. Сменила 6 инструктров (не по своей воле, просто не было мест на закрепленного за мной инструктора), 6 разных машин. Новый инструктор - очередной стресс, новая машина - опять стресс. Из 6-ти разных инструкторов только один был очень терпелив ко мне и всё доходчиво и очень спокойно объяснял. Остальные - в основном им было плевать мягко говоря. Вечные разговоры по сотовому, краткие объяснения и разъяснения моих ошибок, такое откровенное безучастие в обучающем процессе. Один вообще сказал , что сдам только через "Красное-Белое". Поразило больше всего другое - инструкторы не смотрят кто перед тобой, парень или девушка, и это я считаю главный минус. К девушкам же нужен другой немножко подход. Не муси-пуси конечно, но можно мат оставить за бортом к примеру, более подробно объяснять приемы вождения. Наблюдала как один инструктор орал матом на своего подопечного при всех, унижал говоря "кто ты здесь такой, кто тебе слово давал, по башке получишь" и т.д. Бедный парень стоял как вкопаный. А он ведь всего лишь чтото спросил... А потом мы удивляемся почему на дорогах одно хамло. Да учат нас потомучто хамы изначально. Вот и всё.
Гость
17 апреля 2012, 22:34
Самое отстойное, это если тебе попадётся не инструктор-хам, а инструктор, который обучает вождения на своём собственном автомобиле. У меня нормальный инструктор был, но просто запарил своим ворчанием и нытьем, закроешь дверь нормально, он-"чо хлопаешь", переключаешь передачу,а он-"чо ручник так резко дергаешь" и т.д., поэтому советую вам всем не идти к таким инструкторам, оно и понятно, каждый чел своё собственное добро бережет, тем более свою собственную машину.
17 апреля 2012, 23:26
Во многих школах инструкторы обучают на своих машинах, но такого нет. Это опять же зависит от конкретного человека. Итак ведь понятно, что тот, кто учится, не сразу сможет все делать аккуратно, и сцепление бросать будет, и на газ иногда жать слишком сильно (на горке, например).
Гость
18 апреля 2012, 00:09
18 апреля 2012, 00:09
Во многих школах инструкторы обучают на своих машинах, но такого нет. Это опять же зависит от конкретного человека. Итак ведь понятно, что тот, кто учится, не сразу сможет все делать аккуратно, и сцепление бросать будет, и на газ иногда жать слишком сильно (на горке, например).
В большинстве школ инструктора работают на своих машинах.Я тоже на своей.и своим курсантам я даю не только вождение,но и эксплуатацию автомобиля.Если вам не привили правильных навыков,то приобретать их придется через ремонты,через деньги.То же сцепление можно спалить за два месяца,а можно вообще никогда его из строя не вывести.То же касается и коробки.Будьте благодарны тем инструкторам,кто вас научил переключаться без"хруста"
Гость
18 апреля 2012, 01:29
Гость
18 апреля 2012, 01:29
В большинстве школ инструктора работают на своих машинах.Я тоже на своей.и своим курсантам я даю не только вождение,но и эксплуатацию автомобиля.Если вам не привили правильных навыков,то приобретать их придется через ремонты,через деньги.То же сцепление можно спалить за два месяца,а можно вообще никогда его из строя не вывести.То же касается и коробки.Будьте благодарны тем инструкторам,кто вас научил переключаться без"хруста"
В том-то и кроется проблема. По идее у автошкол должны быть свои учебные авто (собственность школы, а не инструктора), свой гараж где механики (сотрудники автошколы) меняют горелое сцепление, правят кузовщину и прочие последствия обучения. Но всё это довольно дорого обходится. А конкуренция растёт, расходы режутся, штат сокращается. И вот уже инструктора на минимальном тарифе учат на своём, личном авто (которое, между прочим, используется и в повседневной жизни). И даже если выплачивается амортизация, то скорей всего она не покрывает расходы. Отсюда "нервные инструктора" которые каждый день рискуют потерять машину (и, соответственно, работу), но никто это компенсировать не станет.
Гость
17 апреля 2012, 18:54
Я в кафсе училась, специально у знакомых расспросила об инструкторах заранее, т.к. если на меня кричат я вообще в ступор впадаю просто. Повезло мне и на автодроме и на городе с учителями, доступно всё объяснили, особенно терпеливый инструктор был на автодроме, горку долго не могла научиться проходить зачетно, он тяжело вздохнет и снова объясняет в 500ый раз подбадривая. Но, это что касается вежливости, а вот о наглости впаривании экзаменов я расскажу в др. теме хDD
18 апреля 2012, 09:51
если не можешь сдать как положено ищи другой способ сдачи экзаменов ...
Гость
18 апреля 2012, 10:49
Училась в КАФСе, каталась со многими инструкторами. Ни разу никто на меня не кричал, ходить на занятия было в удовольствие. У меня сложилось мнение, что отбор у них хороший.
Гость
18 апреля 2012, 11:40
Какой Вы "Андрей", если "училась","каталась". Темним или комплексуем?
Гость
17 апреля 2012, 17:47
У меня был инструктор не хам. Он просто не учил. Ничему))) Девять классов образования, неумение связать три слова в предложение, но при этом, видимо, он сходил пару раз на курсы психологической подготовки. Он сыпал какими то ужасающими нелепицами про сознание и подсознание, но не мог внятно объяснить, как работает сцепление. Короче, я попросила занятие с другим инструктором. Он не стал рассказывать, как недосыпание вляет на мелкую моторику, зато сразу научил нормально парковаться. А еще были два дяди, которые ругались как сапожники. Хорошо, что к ним я не попала. Хорошо и для них в том числе)) Итог : от автошколы осталось ощущение какого то лотерейного шарлатанства.
Гость
17 апреля 2012, 20:41
Берутся хамы и чайники оттуда, что зачастую требования к приёму на работу это наличие прав и стаж от 3-х лет. У меня был неадекват который дрых всю дорогу, при этом ноги закидывал на торпеду .....
Гость
17 апреля 2012, 22:12
А мне мой автоинструктор с самого начала начал вдалбливать, что я полный ноль в вождении и на занятия я шла как на казнь, хотя, как потом оказалось, другим ученикам он меня хвалил. В итоге сейчас спокойно докатываю часы с другим инструктором из другой автошколы, который ни хвалит, ни ругает..просто молчит)))
Гость
18 апреля 2012, 16:56
я смотрю народ инструктора лучше чем врача выбирает...у меня было просто: автошкола ближайшая к дому, теория одна на всех, 3 машины: 2 шестерки, 1 восьмерка. К кому попадешь - у того и учишься. Экзамены с первого раза, без единой ошибки, 10 лет безаварийности. прямо колдовство, да?
Гость
17 апреля 2012, 23:30
У меня был инструктор на раздолбанной 6, где скорость надо было 2 руками переключать (ну ежели силы в руках не мерено, то можно и одной), но увы, в моих руках силы не было, поэтому х.... и б....... были моими постоянными спутниками. После 3 занятий, и море слез дома я благополучно бросила это неблагодарное дело и решила что буду только пешеходом. Сейчас меня учит муж, машина конечно другая (приора), но благодаря мужу с его 18 стажем, и завышенными требованиями (так как меня готовят водителем для двоих маленьких детишек) я уверенна в своих силах и многое знаю и умею. Поэтому когда пойду получать права, инструктор хам мне страшен.
18 апреля 2012, 10:02
А у мужа есть лицензия на такое обучение? Машина преспособлена под это?
Гость
18 апреля 2012, 10:29
18 апреля 2012, 10:29
А у мужа есть лицензия на такое обучение? Машина преспособлена под это?
У мужа есть разум, этого достаточно. Да и у Катерины, судя по комменту, тоже.
Гость
18 апреля 2012, 14:34
18 апреля 2012, 14:34
А у мужа есть лицензия на такое обучение? Машина преспособлена под это?
Ну вы же понимаете что нет.......он просто меня готовит к автошколе, у меня тоже есть особенность - когда на меня орут я впадаю в ступор......и во избежании разного рода ситуаций (в т.ч. и резких на язык инструкторов) я лучше заранее буду подготовлена.
Гость
18 апреля 2012, 11:55
Интересно читать комменты, в которых пишут: "Я сменил 6 инструкторов...", "Я училась на нескольких автомобилях..." и т.д. Уважаемые, что Вы на инструкторов то наговариваете. Да, есть отдельные личности, но их очень мало. Любая автошкола заинтересована в хороших инструкторах, и многие выбирают автошколу как раз ради инструктора, которого посоветовали. Когда я училась, у нас в группе были несколько экземпляров таких учеников: одна девушка, например, никак не могла понять работу светофора, и на каждом перекрестке останавливалась даже на зеленый и пропускала помеху справа. Дак инструктор на каждом светофоре останавливался и водил ее по перекрестку, все объяснял. А другой все время путал указатели поворота, инструтор говорит едем направо, он перестраивается в крайне правую полосу и включает левый поворотник. Интересно, что в эти моменты думали взади едущие водители? А еще один раз каталась на автодроме я и еще одна девушка из моей группы, лето, жара, инструктора вышли из своих а/м немного размяться да покурить, ну и катаемся мы с ней друг за дружкой. И вот это чудо вместо педали тормоза давит на газ и такие круголя начинает выписывать по автодрому, ладно хоть к ней как-то подбежали и ключ выдернули из зажигания. Дак я бы на месте ее инструктора таких ей люлей дала, а он спокойно!!! без криков!!! и даже ни разу не повысил голос!!! успокаивал ее, минут 15 постояли и дальше поехали. Дак к чему я это?! Все зависит от нас самих, мы должны хотеть научиться водить машину, и делать все для этого! А то "я не сдал с первого раза, инструктор виноват", "теорию завалил, дак конечно препод виноват, а не я, потому что не учил" ... Раньше вообще: экзамен сдал на автодроме, дак в город вообще не ездили сдавать. И что все ездили и без аварий и проблем! Так что не пеняте на других
Гость
18 апреля 2012, 14:40
Да никто на инструкторов не наговаривает.... Возможно сейчас конечно все по другому, не спорю - есть отличные инструкторы. Но я например, училась 8 лет назад, и честно неудачный инструктор отбил охоту напрочь.......вот теперь снова собираюсь идти учится
Гость
17 апреля 2012, 21:53
Андрею Брындину Спасибо! Матерился, но по делу. Реально помог во время учебы. После окончания учебы в автошколе на любом пепелаце езжу без проблем. Хоть B, хоть С. Учился в 2001г.
Гость
17 апреля 2012, 22:28
ой, не знаю, есть ли связь с ценой. я училась в 2006, выбирала школу по цене, да еще и на акцию попала, скидку получила. сначала училась у одного инструктора, потом немного у другого(т.к. сдавала с другой группой), и оба были профессионалами в работе и очень хорошими людьми. и ездить научили нормально, без всяких нервов, и рассказали, какие бывают подставы и т.д. вобщем, думаю многое зависит от человека, в том числе руководителя автошколы, который команду набирает. наш лично присутствовал на экзаменах, кого надо успокаивал, подбадривал, подсказывал. у такого человека и персонал соответствующий, и теоретики и инструктора.
Гость
17 апреля 2012, 23:16
если сейчас бы я пошел учится то ни когда бы не сел в личную машину инструктора(в особенности иномарку)трясутся за машину как бешеные.в итоге 2 раза внутренний город ,2 раза город в гаи(с 1го раза мало кто задает)но когда я сдал думал у инструктора челюсть отпадет.(за руль тогда садился 1й раз в жизни)
Гость
18 апреля 2012, 00:16
Учился в 1996году на старой "копейке",инструктор Стас,парень лет на 5-7 лет меня постарше. Мы с ним сдружились за время обучения,т.к. я пришел уже подготовленным на обучение. До автошколы отец учил водить машину и я иногда угонял отцовый автомобиль и колесил по городу с друзьями))) Так вот Стас учил меня уже более профессиональной езде. С первого моего занятия с автодромом было покончено и сразу выезд в город. И не просто обучение вождения по городским улицам,а экстренное перестроение из ряда в ряд, парковки в трудных местах, экстренное торможение(насколько хватало копейке для этого сил). В общем воспоминание об обучении очень хорошее. Кстати за время моего вождения (16лет) ни одной аварии по моей вине,хотя бывает,что ГИБДД иногда наказывает в виде штрафа))))
Гость
18 апреля 2012, 01:53
Я в 2008 училась в автошколе "Статус", пошла туда из-за инструктора, которого мне посоветовали. Ни разу я не пожалела о том. Всегда все объяснит, расскажет, покажет. Ни одного дурного слова не услышала, ни одного мата как в свой адрес так и в адрес других автомобилистов. Спасибо Воронину Дмитрию за то, что обучил вождению!!!
Гость
18 апреля 2012, 09:43
Я училась в кафсе в 2007 году, тогда там был контроль за инструкторами жесткий. На автодроме у меня была девочка, нервная, но держалась от хамства... А городской инструктор Александр Иванович вообще волшебник!! Так все спокойно мне объяснял, поддерживал. заступался за меня... пару раз ругался с водителями которые хамели к учебной машине... я ему очень благодарна!! Сдала все с первого раза!!
Гость
18 апреля 2012, 10:18
На права сдавал в 1995 г. Пришлось идти в автошколу, иначе до сдачи не допускали. До этого лет 10 за рулем катался (раньше это допускалось если рядом был водитель со стажем более 3х лет). Правила учил не по билетам, как многие в автошколе, а по книжечке ПДД. Проблем с инструкторм не было. И в целом нормально всё было, в том числе и группа попалась дружная и веселая. Жена когда училась были проблемы. Она училась на "волге", она по габаритам чуть больше чем "ваз", поэтому приходилось вписываться в фигуры в притык. Инструктор был пожилой дядька, но по видимому объяснял не очень хорошо т.к. я видел как вся группа мучилась. Сделал очень просто, привез жену на охотхозяйство, наставил вешек и она целый день между ними каталась. Научилась определять габариты, вписываться в поворот и разворачиваться очень быстро - свою-то машину жалко царапать :-). Сдала на "волге" с первого раза и полигон и город.
18 апреля 2012, 10:30
В 1999-м учился в РОСТО на 8 Марта-108. Попал к Абовичу В.В. Считаю, что благодаря ему, я имею уже 13-летний безаварийный стаж вождения. Учил именно ездить, а не тупо сдать экзамен. Вскоре он уволился, благодаря ничтожно низкой зарплате (как он говорил, 700р в месяц он тогда получал). С первого же дня ездили на 4-й передаче, а не как щас - дальше второй не дают переключиться.
Гость
18 апреля 2012, 11:55
Раз пошла такая пьянка, выскажусь пожалуй и я. Зима 2007-2008 г.г, тогда еще НОУ ЧУККАТ на Барбюса. Теория - Матвеева Евгения Петровна, инструктор - Буренков Дмитрий Владимирович. Золотые люди. Спасибо вам!!! До сих пор вспоминаю с теплотой и уважением. Побольше бы таких профессионалов своего дела.
Гость
18 апреля 2012, 13:33
Я в ДУЭТе училась, мне повезло, у меня был отличный инструктор. Ринат Нурисламов - объяснял всё понятно и терпение у него железное ))
Гость
18 апреля 2012, 15:16
Читаю и вспоминаю свои мытарства 1-ый Говорил, что тупая -т.к если русскую женщину хвалить то НЕ научить - сам так объяснял 2-ой "Умница" говорил что нет человека Неспособного водить автомобиль - НО неожиданно впал в запой и в течении долгого времени не отвечал на звонки. Потом объвился сам. 3-ий молчал безучастно - предложил купить права и не маяться со сдачей в Гаи... ...пока хожу пешком...
Гость
18 апреля 2012, 15:21
Проехал один раз с инструктором - он мне сказал больше не приходить. Я и не приходил. Сдал легко, езжу уже 20 лет ежедневно без проблем. Все-таки не только в учителях дело.... Физике сейчас захочешь - не научишь 99% учеников, хоть убейся))) Рулить, конечно, легче научить, чем физике, но половина точно не научится никогда, хоть права и получают с горем пополам....
Гость
18 апреля 2012, 16:50
Случай из моей личной жизни моя девушка училась в автошколе экипаж еще в 2003 году и после первого занятия пожаловалась на то что ее инструктор нецензурно выражался на нее и орал... Все решилось на следующем занятии когда ему собственная дверь в машине раздробила ногу... Ему спицы потом 2 года выправляли ногу. Выплачивал 3 года ему деньги... Да дорогая вышла автошкола, зато я думаю потом он никогда не на кого как инструктор не орал и теперь наверное каждый раз когда педальку нажимает вспоминает и жалеет что наорал на мою девушку... Сейчас уже жену... Но можно было решить этот вопрос немного помягче... Девушки не терпите унижение...
Гость
15 мая 2012, 01:05
Вспомнив первое занятие с инструктором автошколы. Почти сразу (!) (а я впервые села за руль) он ударил меня по руке, с которой неделю назад был снят гипс, потому что сразу не смогла справиться с зажиганием. Боль была жуткой. Затем полчаса мата. Повезло, это была его последняя неделя работы. «Что, только дошло до тебя?!» или «Нет, давай в... ему въедем!». Списано с моего следующего инструктора. После с нормальным (относительно) 3 месяца занималась, чтобы после такого уникума просто перестать бояться дороги. Спросить что либо невозможно. Почему? См. выше. По его вине раз 5 чуть в аварию не попали, пока он рассказывал о моей беспросветной тупости. Ездить свыше 30 км/ч (ужас) боялась, тк мог спокойно применить аварийное торможение если проехали поворот, или ему просто понадобилось в магазин (где он могпропадать минут 20). Пару раз ездила ещё с одним инструктором данной автошколы. Надоела выслушивать что эта штуковина стоит 15 тыс, эта 30 и тп. Трясся за своё корыто. Так что о ДОСААФе самые ужасные впечатления. Помог именно частник. Он был больше уверен во мне, чем я сама. Сказал, чтобы не переживала и через 5 минут привыкну и к его колымаге. И правда, всё оказалось просто. Мы по 1,5 часа (он не воровал моё время) колесили по городу, изучили маршрут до дачи. Рассказывал про особенности дороги и как в данном случае выполнить маневр. А уж то, что после занятия должен быть разбор ошибок я узнала впервые от него. Большое спасибо, Андрей.
Гость
18 апреля 2012, 13:09
Тут многие ругают инструкторов, хамы и т.д. Но посмотрите как у нас ездят в городе водители, не инстукторы. Половина ездит нормально, пропустят когда надо, аккуратно, а половина Хамят, подрезают и т.д. не говоря уже про Маршрутчиков. Так это так в автошколе их научили так ездить? И сейчас они ездят как хотят?. Многие вообще правил не знают. Какие дороги главные какие второстепенные, а какие равнозначные. Посмотрите как ездят. во дворах и прилигающих территориях. Если едут прямо - значит у них главная дорога считают, и помеха справа им не важна. Пол города надо опять отправлять на учебу.
Гость
18 апреля 2012, 13:34
Так это не к инструкторам, это к ГИБДД. Они у нас блюстители порядка..... должны быть...
Гость
18 апреля 2012, 16:28
Гость
18 апреля 2012, 16:28
Так это не к инструкторам, это к ГИБДД. Они у нас блюстители порядка..... должны быть...
Такие как вы - всегда на кого нибудь спихнут ответственность, только не на себя. Причем тут ГИБДД, если ездить не умеют. ГИБДД штрафует и регистрирует последствия от горе - водителей. А сами то что? - не будем никогда вежливыми и правила изучать ?
Гость
17 апреля 2012, 17:59
А я думала им за хамство премиальные выплачивают.
Гость
17 апреля 2012, 18:05
Скажем сразу, редкий инструктор в автошколе заинтересован в том, чтобы вас выучить, скорее наоброт - чем меньше научишься, тем больше заплатишь. Мой первый инструктор частенько на пассажирском кресле, как в городе, так и на автодроме, на мои вопросы отвечал однозначно "а я знаю?!", или так " это не я правила придумал". Имел явные пробелы в теории. Поэтому город я сдавал дважды в автошколе, дважды в ГИБДД. Но все-таки сдал и права получил. Но в этом не его заслуга, а частного инструктора, который дал мне за две недели намного больше, чем тот первый от автошколы. Дай вам бог, здоровья, Александр Евгеньевич!
Гость
17 апреля 2012, 23:28
А гендиректор Кафса лучше бы ответил на мое письмо, в котором были указаны кокретные нарушения, допущенные Его автошколой при обучении моей дочери. После данного обучения, дочь больше не хочет обучаться вождению.
Гость
17 апреля 2012, 18:27
Ага, инструкторы вам хамы, вы бы лучше написали статью про учеников-хамов было бы оригинальней. А то вам все не так, инспектора хамы, другие водители хамы, один я дАртаньян
17 апреля 2012, 19:13
Никто же не говорит, что все инструкторы плохие. скорее наоборот исключение из правила, если инструктор хамит. Но это все чаще и чаще встречается. Хотя раз уж Вас так задела эта новость - может Вы к таким и относитесь?
Гость
17 апреля 2012, 19:45
Я училась в автошколе Экипаж в 2010 году, там очень квалифицированные преподаватели, вежливые и опытные инструктора, а главное, очень заботливые руководители. На сдаче в ГИБДД они с нами как со школьниками возились, за каждого беспокоились. У меня только очень хорошее воспоминание об этой автошколе, к слову сказать я пришла туда учиться с нуля и меня инструктор Сергей(на КИА) научил всем необходимым навыкам вождения и никогда я не слышала ни одного грубого слова.
Гость
18 апреля 2012, 10:47
училась в конце 2011...да, абсолютная правда...мне тоже в "Экипаже" очень понравилось. Огромное-преогромное спасибо Владимиру на зеленой 14ой) за терпение, настойчивость, такт и талант преподавания! Про инструкторов хамов...тема ничем не актуальнее, чем хамы-продавцы или неуравновешенные педагоги в школах...везде хватает...Все дело в личности, а не в профессии...А если в целом об автошколах...все знают, что рыба с головы гниет...нет должного управления и контроля, только бабки приноси - вот тебе и результат...
Гость
17 апреля 2012, 23:08
Очень просто было в1966 году,не получишь права - вылетишь из института (ЧПИ-военная кафедра).Вот это стимул (ИНСТРУКТОРОВ не обсуждали,а просто честно учились).
Гость
18 апреля 2012, 12:39
дома надо чай с баранками пить, а не на тачиле ездить!
Гость
18 апреля 2012, 14:30
мне одной,видимо,с инструкторами везло=)
Гость
18 апреля 2012, 15:19
Не льстите себе! У меня тоже были отличные инструкторы: автошкола "Проспект", инструктор Дина, иногда её подменял Алексей. Очень тактичные и спокойные учителя, спасибо вам за всё! ПыСы: за три года ни одной аварии!
Гость
18 апреля 2012, 15:53
Мой автоинструктор - Гржещук Евгений Мечиславович. Сейчас он уже закрыл автошколу и больше, как я знаю, не преподает, но хочется ему выразить огромную благодарность. Человек и в общении очень приятен, и обучал достойно.
Гость
18 апреля 2012, 16:45
Полностью поддерживаю! Большое спасибо Евгению Мечиславовичу за терпение и профессионализм!
Гость
23 апреля 2012, 18:06
жена училась у какогото гопника, ниче объяснить толком не мог, все темы казались ему совершенно очевидными и не стоящими внимания его, великого инструктора, да глупые вопросы он отвечать отказывался. в результате 20 тыщь на обучение ушли псу под хвост, сейчас ищем нормального инструктора чтобы объяснил внятно и вежливо и сдать реально было. кто знает такого - подскажите.
28 апреля 2012, 14:31
Вы сами с автомобилем на Вы?
Гость
17 апреля 2012, 19:52
Получил права в 94-м через ДОСААФ бесплатно (срочно готовили пушечное мясо для военных действий). Заимел BC ни разу так и не сев за руль легковушки и откатавшись за рулём в общей сложности где-то час на ЗИЛах и КамАЗах. Инструктора были сплошь лешие да вурдалаки. Надежд родины не оправдал - в Чечню не поехал, но и от серьёзных аварий на раздрызганных трёшке, пятёрке и газели на гражданке каким-то чудом уберёгся... Научился "правильно" ездить только лет через 5-6 уехав в Германию, сдав снова у них на права (наши действительны только год), и купив себе старую иномарочку, после чего без страха ездил на разных авто до Челябы по 4500 км.
Гость
17 апреля 2012, 23:41
Я в 2008 училась в РОСТО,попался мне инструктор Сергей Анатольевич на 15-й, хамоватый, но свое дело знает, благодарна ему за то что ездить научил и права с первого раза получила.
Гость
18 апреля 2012, 08:14
Когда учились в автошколе - то пошли вместе с женой. Досталась нам шестерка с инструктором-гонщиком. Газ был настроен так, что на малейшее нажатие машина взвывала. Ну ладно, я то на батиной машине уже лет 20 ездил, привык к езде и прочему. А вот жена... И ругался инструктор - только шуба заворачивалась. На мне то остерегся - разок выдал мне порцию матюгов и услышал сразу что я думаю об нем и его настройке газа. Я сразу сказал - я не на твоей машине буду ездить, а как на моей машине надо газ нажимать - я отлично знаю. Мне перед экзаменом только сказал - не едь больше 40 км/ч, и сдашь... А вот жене... Ну не выпустил он ее в город, ездила до автодрома только по тропинкам каким то, которыми мы с инструктором разок проехали. Пришлось ей за 3 дня до экзаменов нанять инструктора через знакомых - вот тот - небо и земля... Спокоен как удав. Но учил... На второй день меня взяли - так он как начал тренеровать на внимательность - где какой знак. где что можно, как правильнее встать на круговое движение если поедешь направо, налево. тут не только жена, но и я слушал во все уши. Причем готовил конкретно под инструкторов, которые экзамен будут принимать - проехали по всем их маршрутам. То, что жена, одна из немногих женщин сдала с первого раза - лично его заслуга.
Гость
18 апреля 2012, 10:18
А по мне- автодром вообще не нравился, от меня инструктор балдел. Пару раз "стандарты" покрутили, он увидел, что я с навыками, потом из города не вылезали. Сначала по его делам сгоняем, потом я сам себя на работу везу. Ляпота... Да и еще. Как ты с инструктором, так он с тобой. Может на девочек, кто и орёт, но раньше я про такое не слышал.
Гость
18 апреля 2012, 10:33
учился в автошколе "Экипаж". не помню уж как звали инструктора - помню, что 15шка черная была. на первом занятии заикнулся, что уже водил авто (катался периодически на машинах знакомых по гаражам). сказал - ок, поехали в город. мужик хороший, спокойный. сдал с первого раза. качественно обучили.
Гость
18 апреля 2012, 12:18
Училась с 2006 году в автошколе на Евтеева. Инструктор Романов Сергей Анатольевич. К нему пошла учиться, потому что именно у него училась директор этой автошколы. Меня сразу предупредили, то он слегка резковат,но ездить научит хорошо. Да, бывал порой резковат. Но никогда не выражался нецензурно, не оскорблял, не орал (даже по делу). Когда я делала что-то не так, он качал головой, прикрывал глаза и практически стонал "Ну что ты делаешь...". Затем разъяснял, что не так, показывал, как надо. Научил ездить с удовольствием -за рулем каждый день и просто испытываю радость от вождения.
Гость
18 апреля 2012, 12:41
Училась в КАФСе в 2004 году, инструктор была девушка Александра, я считаю, мне повезло, учиться было в удовольствие, по городу отрабатывали не только те маршруты, которые будут на экзамене, т.е. готовила не просто к сдаче в гаи, учила именно водить авто по городу. Сдала все с первого раза. Хотя, слышала, что были там и другие "наставники", которые матом так орали, что у учеников уши в трубочку заворачивались))