RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Маршрутчик и девушка не поделили дорогу

Маршрутчик и девушка не поделили дорогу

Сегодня утром на перекрестке улиц Чайковского – Бр.Кашириных произошла авария. Столкнулись ВАЗ-2114 и маршрутное такси. В результате у «четырнадцатой» повреждена правая боковая часть, у маршрутки – левая. Банальное ДТП едва не закончилось криминальной разборкой.

По словам владелицы ВАЗ-2114, разъяренный водитель выскочил из маршрутки и стал нецензурно ругаться. Опасаясь за свою жизнь, девушка позвонила мужу, тот приехал на помощь вместе с друзьями на иномарках.

«Я ни с кем не ругался, а вежливо предложил девушке подождать в машине, пока не приедут сотрудники ГИБДД, – рассказывают свою версию произошедшего водитель маршрутного такси Дмитрий Захаров. – Можно сказать, мы с ней даже не говорили. Я особо не переживал, авария несерьезная, всякое бывает. Но через некоторое время приехали какие-то мужчины. Они представились сотрудниками полиции, но никаких документов предъявить не смогли. Начали на меня наезжать, заявили, что я пьян, и авария произошла по моей вине».

Не заржавело и за Дмитрием: он также позвал на подмогу товарищей. Так перекресток превратился в место разборок владельцев дорогих авто.

Чем закончился конфликт водителей, и что показало освидетельствование на алкоголь, узнаете из сюжета 74.ru.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка произошло в минувшие выходные в Кунашакском районе. На 85 километре автодороги подъезд к Екатеринбургу автомобиль Hyundai Tuscon в условиях снегопада вылетел на встречную полосу движения и врезался в Hyundai Sonata. В результате происшествия пятилетний пассажир Hyundai Sonata от полученных травм скончался в Кунашакской ЦРБ.

По данным ГИБДД, за рулем Hyundai Tuscon находился 31-летний мужчина, житель Снежинска. Причиной трагедии стало превышение скоростного режима, в результате чего водитель не справился с управлением и выехал на встречку. Водитель второго автомобиля, 31-летний мужчина, житель Челябинска, получил перелом бедренной кости левой ноги. Так же в аварии пострадали две пассажирки Hyundai Tuscon – 31-летняя женщина и 4-летняя девочка.

Известно, что ранее водитель автомобиля Hyundai Tuscon привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД семь раз, из них четыре раза за превышение установленной скорости.

За минувшие выходные дни на дорогах Челябинской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 37 человек получили ранения и четыре погибли. За аналогичный период в нашем городе зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 13 человек получили ранения, среди них двое, будучи пешеходами.

17 ноября в Советском районе возле дома №110 по улице Свободы 38-летний водитель KIA, житель Троицка, при развороте не уступил дорогу и столкнулся с маршрутным автобусом Ford (маршрут №3). В аварии пострадал 14-летний пассажир легковушки. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга он был направлен на амбулаторное лечение.

В Металлургическом районе по вине пьяного, не имеющего прав водителя пострадал пешеход. Происшествие случилось возле дома №42 на улице Богдана Хмельницкого. По данным ГИБДД, 37-летний пьяный водитель ВАЗ-2106 наехал на шлагбаум. От удара шлагбаум сломался и травмировал пешехода. Медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина проходить отказался. Теперь горе-водитель подвергнется административному аресту на срок семь суток.

Ранее водитель «шестерки» четыре раза привлекался к административной ответственности, в том числе два раза за управление автомобилем без права управления и два раза за управлением автомобилем в состоянии опьянения. Стоит заметить, что и пешеход на момент аварии был нетрезв.

Еще один пешеход пострадал 18 ноября возле дома №11 на улице Румянцева. 28-летний водитель «газели» наехал на 24-летнюю девушку, переходившую проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на зеленый сигнал светофора. Пострадавшую госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом седалищной кости.

За выходные дни сотрудниками ГИБДД было осуществлено 32 доставления в отделы полиции лиц по подозрению в совершении преступлений.

18 ноября инспекторами ГИБДД Челябинска возле дома №161 по улицы Свободы для проверки был остановлен 25-летний мужчина. При проведении личного досмотра у мужчины в кармане куртки был обнаружен целлофановый пакет с веществом бело-серого цвета. Подозрительное вещество было изъято и отправлено на экспертизу, а гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции №3. Экспертиза показала, что изъятое вещество – героин массой более одного грамма. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Также было пресечено еще семь фактов незаконного оборота наркотиков. Задержанные лица были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Также за прошедшие выходные дни в Челябинске угнали три автомобиля. 16 ноября в Курчатовском районе с улицы Молодова от дома №14 угнали синий ВАЗ-2101 (госномер Р906АЕ/174) 1985 года выпуска.

18 ноября в Тракторозаводском районе с проспекта Ленина от дома №17 похитили годовалый BMW Х5 (госномер Х325РЕ/174) бежевого цвета. В Калининском районе с улицы Бр. Кашириных (остановка общественного транспорта «Северокрымская») украли белый ВАЗ-21099 (госномер Т202РК/174) 1995 года выпуска.

Задержание угонщика!

В ночь на 16 ноября поступило сообщение об угоне ВАЗ-21102 с улицы 50 лет ВЛКСМ от дома №43Б. На розыск данного авто был ориентирован весь личный состав дорожно-патрульной службы, в район угона направились несколько экипажей ГИБДД. Машина, схожая по ориентировкам с ранее угнанной, была замечена одним из экипажей дорожно-патрульной службы. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться, погоня была непродолжительной, и уже на следующем перекрестке угонщика задержали. При проверке автомобиля и сверке номерных агрегатов было установлено, что автомобиль ранее был угнан. За рулем находился 19-летний парень, он был задержан и доставлен в отдел полиции №2. По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ.

18 ноября на КПМ «Свердловский» инспекторы ДПС, работая по ориентировке о краже скота в Кунашакском районе, задержали два автомобиля – ГАЗ-330202 и Toyota Land Cruiser, двух водителей и трех пассажиров данных автомобилей, жителей Копейска. При проведении досмотра в кузове автомобиля ГАЗ были обнаружены две живых коровы. Автомобили и задержанные граждане доставлены в территориальный отдел полиции.

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА и Юлии СУРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления