RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Манифест вежливого водителя

Манифест вежливого водителя

Сегодня, пока ехал на работу, дважды подрезали. Уверен, не меня одного. Дорога скользкая, и потому я перестраховываюсь, держу дистанцию. В плотном потоке некоторые воспринимают зазор между мной и машиной впереди как лазейку, чтобы вклиниться в ряд. Вот и получается: едешь ближе – рискуешь повстречаться с чьей-то кормой, держишь дистанцию – тебя подрезают. Я человек спокойный, но нервы-то не железные. Хочется проучить, наказать. Сдерживает только здравый смысл.

Примеров хамского поведения на дорогах очень много. Любой желающий может убедиться в этом, заглянув в нашу рубрику «Нарушение месяца». Как показывает опыт, чтобы изменить мир, нужно сначала изменить себя. Мне кажется, хорошего водителя на дороге, как и хорошего защитника в хоккее, должно быть не видно. А для этого нужно немного: обозначать маневры, не превышать скорость, соблюдать полосность, пропускать пешеходов на переходах. В общем, придерживаться правил дорожного движения. Ну и быть снисходительным к тем, кто ошибается. Это мой способ бороться с хамством на дороге. А как поступаете вы?

Предлагаю всем, кто хочет, чтобы наши дороги перестали быть зоной военных действий, собраться под знаменами AutoChel.ru. С Нового года мы совместно с «Авторадио» при поддержке ГИБДД г. Челябинска перезапускаем проект «Вежливый водитель», который успешно проводили раньше. А для начала предлагаем нашим читателям поучаствовать в разработке логотипа акции. Даже если вы не умеете рисовать, то все равно можете приложить руку к выбору символа. Нам важны идеи, а воплотить их мы сможем вместе. Автор самого удачного варианта кроме морального удовлетворения получит специальный приз от нашего сайта.

Победитель определится путем народного голосования. До 9 января каждый желающий может посмотреть зарисовки и отдать свой голос за понравившийся логотип. Опираясь на итоги онлайн-голосования, компетентное жюри подведет итоги конкурса. Автору лучшего эскиза мы с удовольствием вручим iPad!

Если нет желания рисовать свой логотип, то можно просто проголосовать за наиболее понравившийся вариант на странице конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления