RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Смертельная прогулка по дороге

Гость
26 февраля 2013, 10:15
У нас власти думают только о водителях. А когда о пешеходах позаботятся. Ладно отняли у них для расширения дорог часть тротуара, так и эти оставшиеся узкие полоски ни кто не чистит. Остановки транспорта тоже самое, ясно пешеходы самая не защищенная часть общества.
Гость
26 февраля 2013, 11:13
Когда появятся "пешеходные пробки" тогда их заметят и затеют "тротуарную революцию" )))
Гость
26 февраля 2013, 17:05
Гость
26 февраля 2013, 17:05
Когда появятся "пешеходные пробки" тогда их заметят и затеют "тротуарную революцию" )))
А Вам не кажется , что на остановках они, эти пробки , практически уже есть. Вот только те кто должен делать эти революции по этим остановкам и тротуарам не ходит.
Гость
26 февраля 2013, 10:42
да вы посмотрите как ездят эти пазы по городу ,правил для них нет наверное и списать их давно пора.
Гость
12 марта 2013, 00:08
Инспектор ясно сказал за 5 ЛЕТ стажа 8 незначительных нарушений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! водитель Паза Водителю Маршрутки РОЗНЬ!!!! И если оценить состояние дорожного покрытия и присмотреться на улице этой есть дорожная тропинка по которой можно передвигаться пешеходу.
Гость
25 февраля 2013, 21:05
ХОДИТЬ НАДО НЕ ПО КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, А ПО ТРОТУАРАМ. НАДО ПОЛАГАТЬ, ЧТО РАНО УТРОМ ЧЕЛОВЕКА В ТЁМНОЙ ОДЕЖДЕ НЕ ВИДНО
Гость
25 февраля 2013, 23:14
а где ходить если тротуар снегом завален??????!!!!!!!!!
Гость
25 февраля 2013, 23:15
надо полагать, что водители маршруток вообще мало что видят!
Гость
26 февраля 2013, 08:04
Гость
26 февраля 2013, 08:04
а где ходить если тротуар снегом завален??????!!!!!!!!!
Ну это веский повод бросаться под авто! В большинстве случаев это просто элементарная лень и глупость.
26 февраля 2013, 09:55
Вот мне интересно, когда ещё такое с пешеходом повторится - Улица Шаумяна от Доватора, до Салтыкова - НЕТ ПЕШЕХОДНЫХ дорожек, народ идёт по дороге, ул. Дзержинского, где односторонняя в частном секторе - НЕТ пешеходных дорожек и народ идёт по дорогам...
Гость
25 февраля 2013, 19:43
Водитель Семена в рубашке родился! Выжить после удара встречки, да еще и целый МАЗ сильнейшим ударом опрокинуть! Поборол два грузовика - силен бродяга (это я про Семена) и спас хозяина! Водителю скорейшего выздоровления!, проявим гуманность, так как Сему уже не восстановить, а процесс выздоровления и последующие судебные тяжбы послужат печальным уроком в плане нарушений ПДД. Не нарушайте! - это я всем пишу.
Гость
25 февраля 2013, 21:00
Прочитай еще раз про травмы водителя Семена! Перелом основания черепа-это не желец.
Гость
25 февраля 2013, 22:32
Гость
25 февраля 2013, 22:32
Прочитай еще раз про травмы водителя Семена! Перелом основания черепа-это не желец.
Рано еще парню смертный приговор выносить,и не из таких мясорубок люди выживают!Дай бог ему сил!
Гость
25 февраля 2013, 22:37
Кто в рубашке родился,так это водитель ауди:влететь в кузов с трубами и только пальчик зашибить... Второй день рождения!
Гость
25 февраля 2013, 21:39
Знаю это место , из освещения 1 фонарь и тот еле горит, вс 7-30 утра еще темно, у ПАЗиков там начинается маршрут, и не все водители сразу включают свет, скорее всего водитель просто не увидел человека на проезжей части. Соболезную близким.
Гость
26 февраля 2013, 08:44
Обратите внимание, где находится след от головы пешехода на стекле пазика. Судя по нему, погибший шел не по самому краю дороги.
Гость
26 февраля 2013, 10:12
это от другой головы xDDD
25 февраля 2013, 21:12
Полчаса восьмого,ещё темно,человек в неположенном месте!Понятно что водитель автобуса его не видел,ведь не специально же он наехал!Соболезнования родным и близким погибшего,жалко,а водитель теперь тоже много бессонных ночей проведёт и миллионы нервных клеток потеряет!Попадал как то в подобную ситуацию,знаю как это всё непросто!
Гость
25 февраля 2013, 23:19
если следить за дорогой, а не отвлекаться, то можно заметить!!!
Гость
26 февраля 2013, 08:07
Гость
26 февраля 2013, 08:07
если следить за дорогой, а не отвлекаться, то можно заметить!!!
Пешеходам широкую, вычищенную проезжую часть! Не че толкаться на узких, засыпанных снегом тротуарах!
Гость
27 февраля 2013, 00:17
Гость
27 февраля 2013, 00:17
Пешеходам широкую, вычищенную проезжую часть! Не че толкаться на узких, засыпанных снегом тротуарах!
там в принципе нет тротуара ни по одной стороне дороги
Гость
25 февраля 2013, 21:53
Земля пухом! Уважаемые пешеходы, смотрите куда идете, если дорогу переходить по зебре не научились - ломятся как стадо, то хотябы не ходите по дороге, даже если не видно машин!
Гость
25 февраля 2013, 23:16
вы на водителей посмотрите, которые не научились дорогу уступать в положенных местах!!!!!!!!
26 февраля 2013, 00:03
Гость
26 февраля 2013, 00:03
вы на водителей посмотрите, которые не научились дорогу уступать в положенных местах!!!!!!!!
Ну не уступают тебе дорогу... Лучше быть принципиально упёртым и мёртвым? Или всё-таки может переждать?
Гость
26 февраля 2013, 15:06
В России нет тротуаров. Вот и ходят люди вдоль дорог(иногда с колясками и детьми).
Гость
26 февраля 2013, 20:53
ого,вот это четкие пацанские вазы валят....последовательность действий следующая перегазовка срыв скольжение газель металлом....я не против вазов,я против всяких гопников за рулем отеч машин.
Гость
25 февраля 2013, 23:26
Фантом, я по тебе соскучилась, появись!
26 февраля 2013, 01:37
Тут я! =) наблюдаю =) за той ахинеей, которую большинство в массы несут =)
Гость
26 февраля 2013, 12:50
26 февраля 2013, 12:50
Тут я! =) наблюдаю =) за той ахинеей, которую большинство в массы несут =)
Не в Вашем стиле: во-первых, "тут я", во-вторых, молча наблюдать, в-третьих, хамить. Наверное, не Вы.
Гость
26 февраля 2013, 14:38
26 февраля 2013, 14:38
Тут я! =) наблюдаю =) за той ахинеей, которую большинство в массы несут =)
Ооооо Великий, Могущий и Всевидящий Фантомище!!!!!!! Прости НАС!!!! Мы не местные!!!!! Научи НАС!!!!! Дай разума в соломенныею головы и благородное сердце в груди!!!!! Не суди строго - заминусуй, но вели казнить!!!!!! =)
Гость
26 февраля 2013, 21:21
занижены тазы из салона басы,тазы валят так что газели офигевают,йоу!а из четкого пацанчега хороший паралитик получается!йоу!после аварии он будет в печали,чужим его тело станет,был четкий пацан теперь инвалид!будь осторожен водитель на 07мых не вали!йоу!
Гость
28 февраля 2013, 08:51
вы понятия не имеете, что за мужчина сидел за рулём и по какой причине его вынесло на встречку. Какждый из вас когда судит, забывает, одну вещь, от этого не кто не застрахован! А это человеческие жизни и здоровье!
Гость
25 февраля 2013, 18:52
"ПАЗ сбил 44-летнего пешехода, шедшего по краю проезжей части." - ну с косарева 6 до косарева 2к4 каждое утро примерно с 6:00 до 7:00 народ идет по краю проезжей части даже по 3 человека в ширину дороги (там с одной стороны есть тротуар для прохода) и ни че ни кого не сбивают пока - все зависит от прокладки между водителем и рулем.
Гость
25 февраля 2013, 19:13
А что это за прокладка? живот?
Гость
25 февраля 2013, 19:14
можеь зависит от прокладки между рулем и сиденьем???
Гость
25 февраля 2013, 22:24
Гость
25 февраля 2013, 22:24
А что это за прокладка? живот?
хватит морозиться, это руки
Гость
26 февраля 2013, 15:24
А где подробности про аналогичное дтп на 40 лет победы- между победой и комсой на глухо сбили.
Гость
26 февраля 2013, 18:10
может между 250 лет и бр.кашириных..?
Гость
26 февраля 2013, 23:55
Гость
26 февраля 2013, 23:55
может между 250 лет и бр.кашириных..?
нет победа проспек-комса)) за таверной к комсе ближе
Гость
25 февраля 2013, 19:09
666 не зарекайся с каждым бывает на себе испытал
Гость
26 февраля 2013, 10:15
цитата "Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ГИБДД было выявлено 1864 нарушения правил дорожного движения". ЧТО ЭТО - не знаем ПДД и потому нарушаем? или ПДД настолько ВСЁ запрещают, что, не нарушив их, просто прожить невозможно даже 5 минут??!!
Гость
26 февраля 2013, 11:16
Не так уж и много если учесть, что сотрудников ГИБДД в области явно больше 1000, а в Челябинске от этого количества, наверняка, 30-40%%
Гость
27 февраля 2013, 14:47
Какое это маршрутное такси? ПАЗ - автобус, а автобус под это уже не маршрутка.
3 марта 2013, 11:28
понятие "маршрутное такси" не значит что это должен быть микроавтобус, если купить "икарус" и при получении лицензии заявить что будешь его использовать как маршрутку, то он автоматически становится "маршрутным такси".
Гость
25 февраля 2013, 19:05
водителю паза не повезло а пешеход не внимательный сочувствую
Гость
25 февраля 2013, 21:33
Кто знает, что в Каштаке в пятницу произошло, между остановкой Казанцево и Профилакторий есть поганенький такой поворотик, так вот там машина на сугробе повисла, вроде горела...
Гость
25 февраля 2013, 22:28
А что твориться по улице Шаумяна - пешики в отсутствии тротуара рискуют жизнью ежедневно...
Гость
25 февраля 2013, 22:44
Скорее всего водитель пазика отвлекся, принимая оплату за проезд (что регулярно и происходит, иногда даже на дорогу не смотрят). Выскочил человек в свете фар, да водитель смотрел не в сторону дороги.
Гость
25 февраля 2013, 23:58
Сотрудник ДПС русским языком сказал, что водитель в это время был один.
Гость
26 февраля 2013, 00:03
Вообще-то "по маршруту без пассажиров" (читаете внимательнее). Соболезнование родным...
Гость
26 февраля 2013, 09:33
"22 февраля в Центральном районе со Свердловского проспекта от дома №51а угнали Honda Accord (госномер А098ВУ/74) темно-серого цвета, 2006 года выпуска." От Мегаполиса? Со стоянки?? Кто-то на автобус не успел??
Гость
28 февраля 2013, 11:28
На пересечении Жукова и Ш. Металлургов сделали тротуар возле нового дома, а съезд для колясок с него не сделали. Вот и приходится рисковать, когда с коляской идешь вдоль дороги. Кто всё это придумал видимо неочень хорошо думал о людях.
8 марта 2013, 10:26
Я считаю, что за ВТОРОЕ "попадание" пьяным за рулем - надо во все документы штамп ставить - "ПРАВА НЕ ВЫДАВАТЬ НИКОГДА" !!! и РЕАЛЬНОЙ ЗОНЫ ГОДА ТРИ!!!
26 февраля 2013, 10:10
В Челябинске есть улица Челябинская. Жесть. Понятно, что исторически так сложилось, но все же... Как тут не вспомнить суровый Челябинск :) Даже свои улицы называет в честь себя :)
Гость
26 февраля 2013, 11:36
Вощето это улица поселка Новосинеглазово до 2004 года не входившего в черту города Челябинск.
27 февраля 2013, 13:41
Гость
27 февраля 2013, 13:41
Вощето это улица поселка Новосинеглазово до 2004 года не входившего в черту города Челябинск.
Я в курсе, я про это и написал - "Понятно, что исторически так сложилось"
Гость
25 февраля 2013, 19:29
А чего это инспектору и водителям можно курить в МТС (35 секунда видео), а нам нельзя?! Я бы тоже так в ладошку бычок прятал)
Гость
25 февраля 2013, 21:43
потому что работа нервная , не у всех начинается утро с разборов полетов со смертельным исходом.
Гость
26 февраля 2013, 18:22
забыли уточнить, что пешеход был пьян..и свалился с сугроба прям под колёса...тут даже реакция шумахера не спасёт...хотя там поворот 90 градусов...и скорость была минимальная...так что не судите...да не судимы будете...