"когда другие участники движения не пользуются поворотниками"
Это иногда действительно выбешивает.
Водители, поворотники нужно включать не во время маневра, а ЗАРАНЕЕ, тем самым предупреждая других участников движения о вашем скором маневре.
Иногда едешь в левом ряду, встанешь на перекрестке за кем-нибудь, думая, что он прямо поедет, а потом этот водятел включает поворотник, когда уже выехал на перекресток. И стоишь ждешь, пока он повернет или приходится влезать в поток справа.
Гость
18 июля 2013, 18:39
Ну стой да жди, либо в ГИБДД жалуйста. Я вот никогда поворотники не включаю, не хочу и все.
Правильно сказал Булдаков - все наши беды от бескультурья
Гость
18 июля 2013, 19:42
Маршрутчики ваще бешенные, причем чуть ли не все. Перестраиваются внаглую, даже, когда им водилы сигналят. Пусть вводят понятие "опасное вождение", тогда будет смысл писать в ГИБДД. Давно пора создать дорожный контроль и сливать дебилов с дорог.
Гость
18 июля 2013, 23:10
Надо садясь за руль настраиваться на позитив. И пофиг что пробка впереди я не буду объезжать по встречке что бы потом влезть в общий поток. И пофиг что впереди тебя кто то едет медленно и нет озможности его обогнать, я лучше проеду за ним лишние 500м и потом объеду чем поддвергну себя риску попасть в дтп при выезде на встречку. Просто перед каждым маневром- нужно оценивать создаваемый риск этого маневра и полученный результат- приехать в пункт назначения на 5 мин быстрее. А самое главное при езде спокойной ниже расход топлива и как ни странно выше средняя скорость движения по городу- я думаю это связано с тем что попадаешь в зеленую волну на скорости 50км/ч
Гость
18 июля 2013, 22:35
Народ , нужно уважать друг друга больше и ничего не будет !
p.s а про левый ряд и поворотники внатуре БЕСИТ ! =(
Гость
18 июля 2013, 19:32
Просто так не стреляют, водитель лексика хоть и прикинулся терпилой , но явно чтото недоговаривает. Слишком высока самооценка владельцев премиум марок вот и осаживают их иногда, отрезвляют так сказать:-)
Гость
18 июля 2013, 19:55
правильно.а то понаберут лексусов,скромнее надо быть,бмв 7,мерседес 420 не позволят вам выделиться в толпе.на каждого лексуса свой осадчий найдется.
Гость
18 июля 2013, 21:47
Гость
18 июля 2013, 19:55
правильно.а то понаберут лексусов,скромнее надо быть,бмв 7,мерседес 420 не позволят вам выделиться в толпе.на каждого лексуса свой осадчий найдется.
Кого-то жаба задавила?.....
Гость
18 июля 2013, 18:29
Так все правильно, а то каждый себя возомнили судьей и учителем. Каждый вправе ехать как хочет, кто против, пусть жалуется в ГИБДД, а те кто пытаются других учить жизни должны получать по пуле. Мечтаю чтобы в Рашке легализовали короткоствол! У меня лично габариты особо драться не позволяют, поэтому я езжу обычно с пацанами, нас в машине трое-четверо обычно и мы вообще ездим как хотим.
Не, там воняет =) Да и ни к чему мне, мне и так нормально )
Гость
18 июля 2013, 20:11
"Самые опасные дни для управления автомобилем – вторники сентября."
1 сентября еще опаснее. Когда все мамашки своих чад в школу везут. Все сразу. А если еще бромная терапия с утра, так вообще, веселье на неделю.
Гость
19 июля 2013, 22:26
Первый гололед самый опасный.Я лично в такой день дома сижу,всю работу отменяю,праздную.)))
"Неуравновешенного и агрессивного человека на дороге узнать легко: он резко ускоряется, необоснованно тормозит, перестраивается из ряда в ряд или подрезает других участников движения. Если не вестись на провокации такого соседа по потоку, то можно избежать больших бед." - можно избежать, только вот каждый второй считает своим сомнительным долгом проучить, превращаясь в такого же неуравновешенного и агрессивного водителя. В итоге из одного получается два. А во время проучения обязательно обидят кого-то еще, и вот их уже 3 =)
Гость
18 июля 2013, 22:25
Ездил на двух авто уазик Баварский X5 и ВАЗ (ТАЗ). На Х5 я задал электронике ограничивать скорость в городе 67 км/ч люди глядя в зеркала были не довольны, но терпели, на ТАЗике даже если разгонялся до 80 км/ч в городе сигналили во всю типа "мешаешься на дороге". Ездил без резких перестроений, в левый ряд без нужды повернуть на лево не вы лазил. P/S. Однажды меня по дьявольски раззадорило когда чел не пропустил скорую которая ехала к нему домой, и только что он раньше скорой приехал к своему сыну.
Гость
19 июля 2013, 08:48
Придлогаю Одольфу выдать мидаль "Почетный тролль аффточела". А тем кто воспринимает Одольфа всерьез - я "Почетные кормильцы Одольфа". В плане перестроений и опасной езды - да, ушлепков много. Но делать надо проще - запоминать номер, на форумах списываться, узнавать где ставит машину и наказывать через автомобиль. Создать т.н. Список Пазора и вносить в него особо отличившихся бойцов.
Гость
19 июля 2013, 10:47
Каюсь, грешен я. Сам за собой замечаю, пока пешком хожу, человек. За руль садишься, пару неадекватов по дороге встретишь и сам начинаешь звереть по тихому. Появляется необоснованная агрессия. Но я борюсь с этим. Стараюсь проехать из точки А в точку Б так, чтобы как можно меньше создавать помех на дороге другим участникам движения. И стараюсь не обращать внимание на неадекватов. Иногда даже получается. Маршруток не было-бы еще, и движение в городе было-бы спокойнее.А так всем желаю благоразумия, спокойствия и удачной дороги.
Гость
19 июля 2013, 16:56
Бывает такое хочешь спокойно проехать по городу, так нет же найдет кто подрежет иль еще че выкинет и начинается нервняк. Поэтому старюсь последнее время не обращать внимание на всяких подрезальщиков и тормозил, стараюсь предвидеть их действия, развиваю короче свои сверх способности :))
Гость
18 июля 2013, 22:37
Адольф, тебе сколько лет? Такие товарищи гоняющие по четверо как хотят, видимо от того что годков им мало еще не знают о том, что ПДД написаны кровью чьих-то мам, пап, братьев, сестёр, друзей итд
Гость
19 июля 2013, 14:44
раскажите что с молодчиками на десятке на видео, когда посадят а то номер все в городе запомнили
Гость
19 июля 2013, 11:18
Откуда берутся эти неадекватные "водители"?
Как так их воспитывают в семьях, что они решили, что им ВСЁ можно?
Я стараюсь пропускать всех низко летящих. Кстати - терпеть не могу, когда "в спину дышат", вот прилипнут эти торопыги к заднему бамперу и прям не отодрать....
Причём с каждым днём таких вот истеричек на дороге всё больше ((( Печально.
Гость
19 июля 2013, 12:05
А я не люблю таких черепашек, которые лягут грудью на баранку и рулят с вытаращенными от страха глазами. Трамвай же есть, чем он вам всем вдруг перестал быть люб?
Гость
19 июля 2013, 19:55
Гость
19 июля 2013, 12:05
А я не люблю таких черепашек, которые лягут грудью на баранку и рулят с вытаращенными от страха глазами. Трамвай же есть, чем он вам всем вдруг перестал быть люб?
а какая скорость, по вашему, черепашья?
Гость
22 июля 2013, 14:22
Гость
19 июля 2013, 19:55
а какая скорость, по вашему, черепашья?
В половину ниже средней скорости потока. "и пусть весь мир подождет"
Гость
18 июля 2013, 20:49
Хм.
Внимательно вчитаемся а аббревиатуру ГИБДД:
Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Если бы сотрудники данной организации всего-то навсего выполняли свои прямые и непосредственные обязанности.То не было бы и страшных аварий, как на Доватора-Шаумяна, на было бы полета маршрутки в Шершни и так далее.
Но "Бабло побеждает всё"
Гость
19 июля 2013, 13:38
Хм.
Гони Инспектору Бабки Дуй Дальше
Гость
18 июля 2013, 22:31
Это потому что клоуны на кредитных тачках, по уши в ипотеке решили что они уже все успели в этой жизни, кроме как себя в роли рембо.
Гость
19 июля 2013, 11:20
Сегодня вечером поеду по троицкому за город (там где ремонт). Дайте мне базуку для отстреливание обочечников.
Гость
19 июля 2013, 13:35
А я объездную дорогу знаю
Гость
19 июля 2013, 11:57
А давайте просто уважать друг друга, с терпением относится к тому ,кто едет рядом, не отвечать агрессией на агрессию,вот тогда и будут изменения.
Гость
19 июля 2013, 14:37
Не мудренно, что у нас стреляют на дорогах, потому как лучший комент начинается со слов выбештвает
Гость
19 июля 2013, 21:45
эту деревню на тазике арестовали хоть? или полиция опять сглотнула?)))
Гость
20 июля 2013, 16:42
Сейчас модно проклинать прошлое,но там было много правильного. Например:позорно было неправильно парковаться,ездить как попало,не следить за тех.состоянием автомобиля.На предприятиях водители не уважали таких "коллег".Это были "наездники и алкаши".Их высмеивали и позорили.Была гордость от того что "Я не такой,я ни за что так не поступлю".Сейчас модно стало не считаться ни с кем,и вот результат.Понятие "личность"превратилось просто в"Я".Для меня не важно,что движется по дороге"тазик"или"ведро",нужно всегда помнить о правилах дорожного движения.
Водитель Lexus RX-350 - это диагноз. Пальцы веером, неуважение к другим участникам движения сопутствуют многим водителям старых и новых транспортных средств этой линейки.
"...необходимо ввести практику психологических проверок, которые будут включаться в предрейсовый медицинский осмотр." - нет у них никаких предрейсовых проверок, не уж-то начальник пресс-службы ГИБДД Челябинска этого не понимает/не знает?.. Сомнительно...
Гость
27 июля 2013, 14:43
механическая 14 приходи в пол шестого каждое утро ! убедишься сам что есть предрейсовый мед осмотр и тех осмотр
Гость
18 июля 2013, 18:18
Не оправдываю стрелявших, но видимо был повод.
Гость
18 июля 2013, 19:12
тоже так думаю, просто как-то не вяжется из ситро обстреляли лексус ))) видимо одно хамло нарвалось на ещё большее хамло
Гость
18 июля 2013, 19:50
а пуля точно знает, кого она не любит.
Гость
19 июля 2013, 10:44
а какой может быть повод для стрельбы? почему вы считаете, что это шутки? или уверены, что быстро смыться можете?
Самое интересное, что бычье о это все трусливое УГ. Редко кто остановиться и выйдет пообщаться.
Гость
18 июля 2013, 19:46
просто органы плохо ловят, суды дают условно, наша правоохранительная система работает так будто народ сплошь интелегенты не способные и мухи обидить
Гость
18 июля 2013, 20:09
Народ наглеет прям перед гаишниками. Сам как-то раз ночью проехал на красный перед нарядом полиции... абсолютно никакой реакции не последовало от них.
Гость
18 июля 2013, 20:39
Условно дают реальным преступникам, а вот Навальному реальный пятерик достался.
Гость
30 июля 2013, 13:45
Гость
18 июля 2013, 20:39
Условно дают реальным преступникам, а вот Навальному реальный пятерик достался.
"Чаще всего водителей выводят из себя резкие перестроения, слишком медленное движение и несоблюдение дистанции. Также автолюбители крайне недовольны, когда другие участники движения не пользуются поворотниками." - резкие перестроения и плавные, но в наглую - да таких каждый пятый в потоке и каждый первый маршрутчик. Не пользуются поворотниками или включают их одновременно с маневром - тоже каждый пятый. Несоблюдение дистанции - четверо из пяти не гнушаются этим в потоке. Слишком медленное движение - вообще отдельная тема, и к тому же неоднозначная, ведь многие (очень многие) считают, что если автомобиль едет 60 км/ч согласно ПДД РФ, то это помеха. Только вот что раздражает больше? То, что водитель в отличие ото всех соблюдает Правила? - это завистники. Или то, что мешает нарушать другим? - это злостные нарушители.
Гость
19 июля 2013, 15:06
Нетерпимость и психоз культивируется путинским режимом. Разделил страну на "наших" и оппозицию, православных, мусульман и атеистов. силовиков-чиновников и простых смертных.
А то что на дорогах - последствие реформы образования и культуры.
Гость
19 июля 2013, 16:40
Еще один с Алого Поля вернулся
Гость
19 июля 2013, 17:43
Народ поделили на: 1) люди с красивыми номерами, которые ездят как хотят, иногда даже с тонировкой.
2) люди с обычными номерами, которые тоже нарушают.
Гость
18 июля 2013, 22:44
У нас в челябинске как на диком западе.
Гость
18 июля 2013, 23:11
Когда ты на этой тачке на работу ездишь,которая для тебя важна,то задумываешься - бить или не бить.
Признавать свои ошибки ни кто не хочет, все же ангелы.
Гость
19 июля 2013, 16:24
Судя по личному опыту водитель Ситроена "все правильно сделал".
Гость
19 июля 2013, 16:27
Я смеюсь, всему я рад! У меня в руках травмат! )
Гость
22 июля 2013, 14:20
Лично за себя скажу ПРИ дурков надо уважать и давать им дорогу везде, пусть себе голову сломают! Тогда на дороге останутся дисциплинированные водители. Не зря же в автошколе учат ездить с поворотниками и пропускать Дураков
(спешит он "на тот свет", ну и пусть себе спешит, вам же с ним не попути?)
Лично я стою в правом ряду если надо на право и в левом ряду если на лево и всегда поворотники включаю, даже когда по двору со скоростью 10 км.ч. еду(пешеходы тоже народ бывает не адекватный)
Гость
19 июля 2013, 16:33
Я езжу на большой дорогой машине и она вообще не тонированная, так даже лучше, глядя на меня у многих пропадает желание наглеть. Сам езжу в общем быстро (в смысле не гоняю сотню, а трогаюсь быстро, поворачиваю, перестраиваюсь), но уважаю других участников движения и пешеходов всегда пропускаю и со двора в ряд без проблем, в общем стараюсь вести себя адекватно и вроде не могу сказать, что остальные все сплошь не адекватны. Случилось мне как то на такси обычной десятке (обычно я вызываю из вип контор) проехать по городу. Водитель спокойный и адекватный мужик, едет хорошо, не тормоз и не наглеет. НО сигналят, подрезают, лезут и наглеют... тут я понял, сколько вокруг быдла, которое просто больное на всю голову.
Гость
20 июля 2013, 14:40
Это точно! У меня на заднем стекле восклицательный знак висит (жена недавно сдала), хотя у самого 18 лет стажа. Так вот после дождей, по Коммуны еду тихонько по правой возле парка Гагарина, воды- полколеса, еду, чтобы не обрызгать пешиков. Так сзади олень на 10 усигналился, уморгался, типа чего тихо едешь... В Челябинске что, прикол такой, если новичок за рулем, то надо напугать, подрезать. На пешеходов всем глубоко по... Иногда такие молокососы подрезальщики усираясь и пердя своими перделками из канализационной трубы обгоняют, и увидев меня резко стараются свалить подальше.
А зачем тачку беречь? Долбанул пару дурачков и на новой катаешься , если сам не виновен , а им платить. И урок на всю жизнь. Мне уже третий раз торопыги и моргуны тачку ремонтируют. Ну если хотят, то это их проблемы.
Гость
18 июля 2013, 23:20
ты наверное таксист,или,что то ПОДОБНОЕ,раз так реагируешь.
Гость
18 июля 2013, 23:25
А я сделал ДСАГО и мне пофигу такие уроки. Страховая заплатит, а я буду с пацанами пиво пить )
Гость
19 июля 2013, 10:42
Гость
18 июля 2013, 23:25
А я сделал ДСАГО и мне пофигу такие уроки. Страховая заплатит, а я буду с пацанами пиво пить )
В следующем году побольше заплатишь за ОСАГО. Да и ДСАГО тебе не дадут.
Гость
18 июля 2013, 20:37
Бортанул бы да выкинул нафиг этих баранов с трассы. Я вообще фигею иногда как микромобили лезут под мои 2.5 тонны веса и 300+ лошадей.... Никто больше так не лезет кроме как вот эти ситроены с4 опели матизы и тд
Гость
18 июля 2013, 20:53
а под мои 38 тонн и 560 лошадей тоже всякие на 2,5 тоннах лезут и думают что они круты
Гость
18 июля 2013, 21:02
А ты не мешайся и них под колёсами и они не будут к тебе лесть...
Гость
18 июля 2013, 21:27
Гость
18 июля 2013, 20:53
а под мои 38 тонн и 560 лошадей тоже всякие на 2,5 тоннах лезут и думают что они круты
а сверху вы все такие букашечки. так бы и придавил. но есть ещё и высшие силы...
Гость
18 июля 2013, 20:16
Сейчас низко посаженные чувствуют себя,что едут на Лексусе.
Гость
18 июля 2013, 20:49
Низкопосаженные ездют быстро, потому что хотят поскорее вылезти из своего корыта :'(
Гость
19 июля 2013, 11:25
Бесят те, кто не соблюдает движение по полосам и не следует разметке, никогда таких спешащих дебилов не пускаю в свой ряд.
Гость
19 июля 2013, 13:28
у тебя есть ряд? - да ты рядовой!
Гость
19 июля 2013, 07:19
А если наоборот, водителя лексуса стали бы искать?
Гость
19 июля 2013, 09:22
Не в марке автомобиля дело, а в прокладке между рулем и сидением. Естественный отбор даст о себе знать, конечно и не винных захватит... тупой,неуч, дегенерат и так далее найдет свой столб или не выполнения правил
Гость
19 июля 2013, 10:28
на Lexus RX-350 деньги есть а на регистратор нет!!!! может в кредит нужно было регистратор купить!!!! и искать машину не надо было!!!!!!!
Гость
19 июля 2013, 12:56
Это ужасно
Гость
19 июля 2013, 13:49
чиновники видимо под обстрел партизан попадают .
Гость
20 июля 2013, 22:57
Valeros74 - хорошо написал +5
Гость
22 июля 2013, 13:28
Права нехрен выдавать и продавать всем подряд. И кафс закрыть. Вот тогда может и порядку будет больше на наших дорогах. ДПС бы ещё работали. А то совсем их нигде не видно. Где они все шкеряца во время рабочего дня???
А может на дорогах стреляют, потому что чувствуют свою безнаказанность, ведь на дорогах ни кто нни кого не контролирует, ДПС стоит только на пешеходниках и на весь город их раз-два и обчелся.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
754мм 86%Эпидемия «дорожных перестрелок»