Что-бы что-то продать, надо сильно напугать:-) Страх, двигатель торговли:-)
Обманывают обычно тех, кто этого больше всего боится:-)
Гость
27 августа 2013, 12:46
К сожалению страхи не беспочвенны. Брат второй год судится с бывшим собственником, юрлицом кстати. Машину арестовывают на основании долгов предприятия.
Гость
27 августа 2013, 13:16
Гость
27 августа 2013, 12:46
К сожалению страхи не беспочвенны. Брат второй год судится с бывшим собственником, юрлицом кстати. Машину арестовывают на основании долгов предприятия.
В чем смысл судиться с бывшим собственником, если есть договор купли-продажи? Сторона его кладем и всё.
Гость
27 августа 2013, 14:41
Гость
27 августа 2013, 12:46
К сожалению страхи не беспочвенны. Брат второй год судится с бывшим собственником, юрлицом кстати. Машину арестовывают на основании долгов предприятия.
Что за ерунда - можно поподробней? Как долги предприятия могут быть связаны с отчужденным имуществом и тем более быть основанием для ареста отчужденного имущества? Может авто было залоговое?
А ГИБДД как всегда ни при чем, хотя и снимает и ставит на учет транспортные средства. Вон с Сони Кривой и Красной регулярно, можно даже сказать по-стахановски сотрудники шлепают протоколы на эвакуацию авто. Краем уха слышал что у ... (это штрафстоянка на которую эвакуаторы привозят автомобили) план 200 машин в день. Штрафстоянка с каждого незадачливого владельца авто имеет 2000р. 2К х200 х30 =12.000Килорублей. Я конечно ни на что не намекаю... Но если бы в ГИБДД была перед снятием с учета платная услуга по проверке на угон/залог автомобиля, то подобных ситуаций ни у кого не возникало, и бюджет бы пополнялся от новых поступлений... Хотя зачем в бюджет?! Можно ведь ООО зарегить..
Да, ГИБДД бывает очень часто не при чём. Потому что залогодержатель обязан известить о залоге авто, будет наложен арест на регистрационные действия и тогда таких историй происходить не будет. А сейчас получается, что залогодатели не чешутся, народ с машинами творит что хотит, каждый желает перехитрить друг друга, ну а виноваты как всегда все (в данном случае ГИБДД), но не мы сами...
В таких случаях вина полностью на залогодержателе, и он и должен расхлёбывать.
Гость
28 августа 2013, 11:32
работа в ГИБДД контролируеться через план, а так любой инспектор скажет я сдесь стою и не кто не нарушает потому и не работаю, при снятие постановки они автоматом проверяют на угон как номера на сверка(для того она и нужна) так и по базам когда документы переоформляют.Вопрос в другом когда введут обезательные закладные на авто как для ипотечных квартир
Гость
28 августа 2013, 11:57
гибоны -это контора и почти частная.. только по телевизору бабулям лапшу вешают..
Этой непонятной ситуации с залоговыми авто можно очень легко избежать, только почему этого не делают господа банкиры, мне не понятно!!! Наитупейшая ситуация, когда банкиры просто забрают ПТС на залоговый (или кредитный) автомобиль и почему-то считают это гарантированной мерой... А нужно всего навсего, на залоговый (или кредитный) автомобиль, в день изъятия ПТС, помимо это сделать наипростейшее действие - отнести бумажку (в обычной установленной стандартной форме) в МРЭО с просьбой наложить арест на прведение регистрационных действий с указанным автомобилем. И всё!!!! Вот и все дела. Процентов на 90 эта проблема отпадёт сама собой. Остальные 10 процентов - это будут купившие машины по доверенности и не пожелавшие заставить прежнего владельца автомобиля снять его с учёта и оформить всю эту процедуру МРЭО. Но товарищи банкиры этого как-будто не хотят делать... Хотелось бы услышать от них толковый комментарий по этому поводу.Потому, что задача наипростейшая, для первоклассника, а почесу он не хотят решить????
Гость
28 августа 2013, 00:26
Во-первых, арест на авто осуществляет не банк, а служба судебных приставов и/или районный суд, а во-вторых, для этого банк должен предоставить этим органам причину, самая частая из которых, отсутствие платежей.. Поэтому, то, что ты говоришь - незаконно..
Во-первых, арест на авто осуществляет не банк, а служба судебных приставов и/или районный суд, а во-вторых, для этого банк должен предоставить этим органам причину, самая частая из которых, отсутствие платежей.. Поэтому, то, что ты говоришь - незаконно..
Вы ещё раз проконсультируйтесь.
Гость
28 августа 2013, 11:26
Гость
28 августа 2013, 00:26
Во-первых, арест на авто осуществляет не банк, а служба судебных приставов и/или районный суд, а во-вторых, для этого банк должен предоставить этим органам причину, самая частая из которых, отсутствие платежей.. Поэтому, то, что ты говоришь - незаконно..
Все это дорогой законно и это прописано в законе. Просто банки в силу каких то причин не хотят этого делать. И различайте запрет на регистрационные действия с авто и его арест это две разные вещи. Саша141 просто не совсем правильно выразился вот и все.
Гость
28 августа 2013, 11:46
Что все за ерунду пишут, читать противно, народ покупая машины, только бы и рад узнать не находится ли она в угоне или в кредите, переживая,нервничая. Задаются вопросом,как бы это сделать? Кто помог бы и покупают на свой страх и риск. И вот пожалуйста услуги компании "СелектАвто", существующей на рынке ни первый год, где работают добросовестные ребята. Но нет тут же, аааа это шарашкина контора, они такие сякие, не нравится не обращайтесь, а большинство с удовольствием пользуются такими услугами. Что надо то еще..?
Гость
28 августа 2013, 12:44
Наверное, это потому, что услуга мягко говоря, не корректна. Кто с этим сталкивался (купля продажа авто, кредитование), понимает, что "миссия невыполнима". А уж объединёные базы данных Страховых, ГИБДД, Банков и т.д. и т.п. это лепет для детей ясельной группы.
Поэтому создаётся впечатление об этой организации.
Гость
28 августа 2013, 12:51
добросовестные ребята несут какую-нибудь материальную отвественность прописанную в договоре, перед покупателем?
Гость
28 августа 2013, 13:55
А ничего, что о залоге авто в общем случае знает только банк и владелец? При этом владелец при продаже это явно не афиширует, а банк за разглашение таких сведеней третьим лицам (кроме запросов соответствующих гос. органов) может поплатиться.
Гость
29 августа 2013, 09:46
ТЕМА ОЧЕНЬ ЖИВАЯ НА ФОНЕ ТОГО ЧТО ВЧЕРА НА СТАРОМ АВТОРЫНКЕ У ТОВАРИЩА ПЕРЕКУПА ПРИЕХАЛИ МЕНТЫ И ИЗЪЯЛИ НИССАН АЛЬМЕРУ . ОН ТОЖЕ КУПИЛ У ПЕРЕКУПОВ НЕ ОФОРМИЛ КАК НАДО ВИДНО ДОКУМЕНТЫ И ОТНОШЕНИЯ ХОТЯ МАШИНА БЫЛА СНЯТА С УЧЕТА! ВЛАДЕЛИЦ ПОДАЛ НА УГОН И ВСЕ ХРЕН ТЕПЕРЬ ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ ! А ОН ЕЩЕ ПОМИМО ТОГО ЧТО КУПИЛ ЕЩЕ ВЛОЖИЛ В НЕЕ БАБОК! КОРОЧЕ БЫВАЮТ И ХОЗЯЕВА МАШИН, ПРОДАЮЩИЕ АВТОМОБИЛЬ СОВМЕСТНО С (МЕНТАМИ ВОЗМОЖНО) В СГОВОРЕ НАМЕРЕННО НАРУШАЮТ ЗАКОН С ЦЕЛЬЮ НАЖИВЫ.ТАКОЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮТСЯ СЛУЧАИ В МОСКВЕ ГДЕ ПОЛУЧИВ БАБКИ ВЛАДЕЛИЦ ПОТОМ ПРОСТО ВЕРНЕТ СЕБЕ ТАЧКУ ОБРАТНО И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ НА РЫНКЕ! НЕЧИСТЫЕ НА РУКУ ВЛАДЕЛЬЦЫ КОТОРЫЕ НАМЕРЕННО СКРЫВАЮТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ И ИСТОРИЮ О АВТОМОБИЛЕ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ ПРОДАЖЕ АВТО!ВСЕМУ ВИНОЙ УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ И ПОКУПКИ АВТО, ПО КОТОРЫМ ПОЛЕ ДЛЯ МОШЕННИЧЕСТВА ПОРОСЛО ПРОБЛЕМАМИ И ОГРОМНЫМ КРИМИНАЛОМ ГДЕ НЕПОСРЕДСТВЕННО КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ ИГРАЮТ БАНКИ!
Гость
29 августа 2013, 18:35
перекупам так и надо , ибо нефик цену на тачки в полтора раза накручивать
Гость
29 августа 2013, 19:11
Гость
29 августа 2013, 18:35
перекупам так и надо , ибо нефик цену на тачки в полтора раза накручивать
Банков то всего тысяча с не большим и во всех запрос сделали....
Гость
28 августа 2013, 13:30
Ещё суды/приставы есть - арестованные авто. Причём если арест авто (с "ответственным" хранением собственником) был без запрета рег. действий, то её даже без вопросов зарегистрируют гайцы, а потом прийдёт пристав.
Гость
27 августа 2013, 17:11
Где то тут несправедливость. Ситуация например такая: Человек1 закладывает машину человеку2, потом закладывает ее в банке. Банк забирает машину у Человека1 через определенное время за какие либо долги, а человек2 забирает машину через некоторое время у банка, так как у него есть закладная более ранней датой. Так получается?
не получится... когда человек "попадает" - банк говорит что надо условия договора читать внимательно, а когда банк "попадает" - нарушение закона... случай недавно такой был.
Гость
28 августа 2013, 13:36
Ребята, к сожалению, не очень ответственно относятся к обязанностям. Больше обращаться не будем. Есть другие более интересные предложения... ИМХО
Гость
28 августа 2013, 14:24
А с какими обязанностями они не справились? Что такое ИМХО
Гость
31 августа 2013, 19:01
Гость
28 августа 2013, 14:24
А с какими обязанностями они не справились? Что такое ИМХО
IMHO - in my hable opinion - по моему скромному мнению...
Гость
27 августа 2013, 12:55
Шарашкина контора! Знаем, были случаи...
Гость
29 августа 2013, 19:53
Лучше у дилеров трейд-ин купить,но жестко при этом сбивать цену...
Гость
3 сентября 2013, 17:27
Гость
29 августа 2013, 19:53
Лучше у дилеров трейд-ин купить,но жестко при этом сбивать цену...
Не соглосен они тоже на эти грабли встают,был случай один со мной.От этого ни кто и ни что не спасет сейчас по России столько банков комерсов их все не реально пробить. Один совет покупайте машину за которую знаете у друзей например.Удачи всем.
Гость
27 августа 2013, 14:05
Проверка по банкам это круто и очень классно. Один момент никогда не проверите - ломбарды. Можно одну и ту же машину заложить в 10 ломбардах за один день, и ни одна контора этого не проверит. Тем более, что заложить можно и в Екатеринбурге, и в Кургане, например.
Гость
28 августа 2013, 22:44
Это верно подмечено. Проверить б/у машину не реально. Кроме ломбардов можно еще левый договор с физиком и т.д. Покупка авто Трэйд ин у известного дилера тоже не 100% вариант, но это самое безопасное.
Гость
28 августа 2013, 23:10
Господа из автоломбардов забирают птс, или ставят авто на стоянку. По дубликату птс машину покупать - в рулетку играть.
Гость
28 августа 2013, 14:19
Вы все просите гарантии! Гарантия дается тогда, когда имеется вариант стопроцентного решения. Если нет варианта 100% решения, то кто вам даст гарантию! Вы покупаете, авто около 200 банков в Челябинской области. Практически у всех имеется автокредит. Не все банки работают с дилерами. То есть, имея информацию и историю приобретения авто, можно сузить круг проверки авто на кредит и получить результат. Если авто пользовались несколько владельцев, и последний приобрел авто как бу в автокредит. Следовательно 90% банков оставили информацию о кредите в НБКИ. Следовательно, имея вполне легальный доступ к базе и не нарушая правил получения информации, возможно узнать о кредите. Все случаи имеют частный характер. По этому не возможно утверждать на 100% о достоверности.
Гость
28 августа 2013, 23:08
Для получения сведений из нбки необходимо заполненное собственноручно заявление чела, которого проверяют. Машина может приехать из другого региона, как не нарушая закон проверить всех бывших собственников?
Гость
29 августа 2013, 08:04
Почему-то для большенства товыров/услуг гарантия даётся далеко не при 100% результате. Например, любая новая машина может сломатся из-за заводского брака через месяц (или даже раньше), но производители всё равно дают гарантию неск. лет.
Гость
27 августа 2013, 14:50
"Компания «СелектАвто» тщательно изучила все возможные средства анализа и предлагает своим клиентам недорогую юридическую экспертизу, которая позволит свести риск к МИНИМУМУ." - т.е. на 100% гарантии вы не даете, что после вашей экспертизы купленный мною автомобиль у меня не отберут?
Вот если бы вы отвечали страховой вылатой в случае чего передо мной, тогда другое дело - есть смысл обращаться.
Гость
28 августа 2013, 11:26
называеться титульное страхование сделки,должны заниматься страховые(по квартирам занимаються но не все)
Гость
27 августа 2013, 16:04
сотрудник банка вручил повестку судебного пристава,,, коментарии излишне
Гость
29 августа 2013, 18:21
ну, максимум что может вручить сотрудник банка - это уведомление на титульном листе банка
Гость
27 августа 2013, 13:08
Все это басни этой канторы.Если у них и есть допуск то только к базе нбки,кто то у них в каком то банке просто за лишнее бабло сливает инфу,а это запрещено законом о придоставлении частной информации 3-4 лицам без решения суда или договора переуступки коллекторским агентам.Надо ОБЭП навестить эту организацию.А больше ни как не получить информацию по кредитному авто.Некоторые банки грешат такую информацию предоставляют.Надо просто внимательней быть при покупке.Если авто продают ниже рыночной в несколько раз надо задуматься ,или птс дублекат.Так что и в этой канторе могут точно не сказать кредитное авто или нет.Ну и даже если не кредитное,по состоянию авто тоже можеш попасть.У меня товарищь доверился таким спецам через 2 месяца каробка автомат полетела ,60000 вылелся ремонт.вот вам и цена премиум авто за новый с клас,не слушайте этих балаболов,Орентируйтесь на свое чутье и удачу.Удачи всем кто обратится в такие конторки.
Гость
27 августа 2013, 14:17
Здравствуйте, а поиском машины занимаетесь сами или нужно самому представлять варианты? А коммерческим транспортом занимаетесь?
Гость
27 августа 2013, 14:50
///Не остаются без внимания и традиционные базы данных, вроде CarFax (для американских машин) и Autocheck (для европейских).
А какую полезную информацию можно узнать по АВТОЧЕКУ об европейской машине?
Гость
28 августа 2013, 11:47
а не проще какую-нить страховку оформить при покупке?
Гость
28 августа 2013, 13:47
Ребята, если прочитать внимательно данную статью, то все становится понятно. Эта контора не предлагает 100 результат. Это всем ясно, что без существования единой базы, результата 100% быть не может. Они (селектавто) предлагают снизить риски. То есть, путем запросов по легальным каналам получить ответы, проанализировать и дать ответ. По крайней мере, это думаю точно снизить попадание на кредитный авто. Про ломбарды "во дворах" так же написано, что они не поддаются проверкам и анализам. Здесь предлагается корректный вариант (инструмент) для уменьшения шансов купить кредитный авто.
Гость
28 августа 2013, 13:50
Ну хорошо.Купил я с рук авто . Перед этим мне его пробили по базе в Селект- Авто .Все чисто .Поставил на учет.На другой день приходит клерк из банка и говорит.Дорогой,ты не должен был покупать эту машину -она у нас в залоге.А как будет отвечать Селект -Авто за кося?Ведь эта фирма не ФСБ и полной картины по авто у нее нет и не будет
Берете Авто страхуете от всех возможных рисков.....может так?
Гость
28 августа 2013, 23:48
ДА ! Вы несете финансовую ответственность за результаты своей деятельности ?
Гость
30 августа 2013, 10:44
Перекупы должны страдать.
Иск о признании права собственности решит проблемы добросовестного покупателя.
Гость
30 августа 2013, 10:45
Авториэлторы это, почему так, чтобы народу понятнее было (с квартирами наверняка многие уже сталкивались). Когда продавал авто они задолбали, звонят "У нас есть клиент на ваш авто, за небольшую сумму мы рекомендуем ему ваш авто" Кругом обман, и как только отдаш этим деятелям премию за сделку они перестанут с тобой вообще общаться, а позже и косячки всплывут. Наверняка бывшие перекупы, более или менее поднявшиеся, сами раньше продавали кривые машины, а сейчас комерсы.
Не очень понятен порядок регистрации залога и запрета на рег. действия в ГИБДД. Скорее всего нет такого порядка, чтобы регистрировать залог авто как залог квартиры. Но почему в ПТС не написать, что авто в залоге? Банку самому, в первую очередь, не нужны эти заморочки с мере продажами заложенного авто. Какой- нибудь элементарный подзаконный акт типа инструкции мог
бы решить эту проблему. Кому-то выгодна эта неразбериха. Непонятно кому.
Гость
1 сентября 2013, 22:04
с продавца машины надо брать расписку заверенную нотариусом-что если приходят с банка или еще откуда нибудь и забирают а/м- всю стоимость возмещает продавец. думаю если машина нечестная вряд ли продавец будет так подставляться с обнажением своих персональных данных
Гость
1 сентября 2013, 23:37
Надо грамотно составлять договор купли продажи,и читать его,там должна быть приписка что данное авто не заложено и не арестованно по исполнительным делам.Если есть то можно вернуть деньги конечно долго, но также через обременение через приставов арестовать имущество первого продовца,просто нужен для этого грамотный юрист,а не быть лохом.Удачи всем покупашкам.
Гость
2 сентября 2013, 13:52
Полезная услуга! Народ что раскричались, не хотите не надо пользоваться. Никто не запрещает и договор заключать, и на авось полагаться, но по моему 1000 рублей не та сумма, из-за которой нужно так все усложнять. Отдал и спишь спокойно
Гость
2 сентября 2013, 20:18
Было бы проще, если бы договор залога на авто регистрировался в обязательном порядке в гибдд с отметкой в птс (в поле особые отметки) и без регистрации считался бы не действительным (типа как с ипотечной квартирой). не понятно почему не принимают такой закон. Видимо кому-то выгодно. ИМХО.
Гость
3 сентября 2013, 14:55
А вы покупайте автомобили возрастом более 7 лет! Кредит на такой авто практически не получить, т.к. каску не оформить. В случае залога- оригинала ПТС у владельца не будет.
Да и стоимость запчастей и обслуживания у автомобиля старше 7 лет будет на порядок ниже!
ПС: Эх, вот если бы такие компании предоставляли гарантию с возвратом денег, потраченных на покупку авто- можно было бы и в 3 раза больше заплатить за такую услугу.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
762мм 92%Жесткий подвох с бэушкой. Как избежать?